Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пардон, а ты то тут причем? Я вообще не членов форума имел в виду. Я им ответил, а они не прочитали - это их проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно)

Значит это была просто зарисовкв, короткое эссе. Или тост. :)

 

Только в чём заключается недальновидность и ограниченность этих людей... не понятно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Решил поупражняться во владении языком и пошутить. Над собой в первую очередь. 

А то на до мной уже поиздевались. Типа мужик ... лет, а играешь в покемонов. Правда это сказал человек, который до пятидесяти играл в третьих героев меча и магии и только после этого занялся бизнесом... Но все равно обидно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, играй во что хочешь! Это же здорово, что хочется играть. :)

А бизнес...ты еду любишь, наверное, готовить тоже,  вникни во все это и открой кафешку, будет чем на старости лет заниматься. У тебя получится, уверена. Это если ты , конечно, еще ни чем другим для души не занят.

Однажды в Стамбуле я так впечатлилась в одном маленьком кафе! Мы поздно вечером зашли туда поесть, нас четверо было, принес меню такой уже даже дедушка скажем, меню довольно объемное. Мы заказали все разное каждому. А он был в кафе вообще один. Я подумала скептически, наверное, достанет все замороженное,

разогреет в микроволновке и принесет. Но кухня была у нас на виду. И он все быстро  сам  приготовил и вкусно! Мы остались очень довольны, навсегда запомнила это. И так там было тихо, уютно, по-домашнему.

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2018 в 19:24, Львёнок сказал:

А то на до мной уже поиздевались. Типа мужик ... лет, а играешь в покемонов. Правда это сказал человек, который до пятидесяти играл в третьих героев меча и магии и только после этого занялся бизнесом... Но все равно обидно ..

Это не МГ Шипов был? Он как раз прямо сейчас стримит третьих Героев :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрим (англ. stream, букв. поток) - потоковая передача данных. В частности, так называют прямую трансляцию чего-либо на видеохостингах. Это может быть что угодно:  шахматный онлайн-турнир, футбольный матч, концерт, кулинарный всеобуч, просто разговор о чём угодно двух и более собеседников. Но чаще - видеоигры. Чаще потому, что зритель однажды решает, что он не тварь дрожащая, он тоже может и даже право имеет - и начинает стримить то, что умеет. А умеет он чаще всего только в видеоигры; поэтому игровых стримов/каналов так много.

Человека, ведущего подобные передачи, называют стримером; это много лет как отдельная профессия. Среди них есть уникумы с сотнями тысяч подписчиков и таким же состоянием в баксах, потому что благодарные зрители присылают денежку, т.н. "донат".

Шипов во время комментирования матча К-К пообещал, что сыграет в Героев III в прямом эфире - и вот решил не откладывать. Смотреть его шахматные стримы намного интереснее, откровенно говоря.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тонзиллит. Всегда. Сколько себя помню. 

Сложно сказать причина это или следствие псориаза, но то, что это фактор, идущий в связке с псором сомнений нет.

Выражается это в самых разных проявлениях. Соплях постоянных например.

Один из важных признаков в том, что одна ноздря всегда заложена.

На протяжении десятков лет.

Кривая перегородка, отмахиваются врачи. Но не настолько кривая, так как ни один из врачей операцию делать не предлагал 

За годы жизни неоднократно предпринимались усилия что нибудь сделать. Так как дышать одной ноздрей или вообще ртом не очень понятно. Особенно у стоматолога.

И прижигалось что-то в больнице ультразвуком. И промвылось горло в лихие девяностые "легендарным раствором др. Нона", и неоднократно поомывались гланды менее чудесным мирамистином...

Тонзилиту было пофиг - одна ноздря заложена. На море было естественно лучше, но по возвращении домой все возвращалось на круги своя.

Одна ноздря заложена, потом другая... И так попеременно.

 

Но вот наконец случилось чудо. Находясь в далёком враждебном во всех отношениях городе я подцепил там какую то заразу. 

И проходил пять дней на ногах на различных жаропонижающих, плюс обратный перелет в сумме дали осложнение н уши. Конкретное такое осложнение, что одно ухо перестало слышать. Временно, слава богу.

Побежал ко врачу. Назначила антибиотик. Сразу, так как волне безобидные сопельки  с кровью она назвала страшным гноем. Правду сказать, пазухи справа слева от носа болели конкретно. Особенно со стороны больного уха.

Так же была назначена полидекса в для носа.

 

Через пять дней антибиотика стало легче и врач отпустила меня на все четыре стороны, предварительно отметив, что по результатам посева она "угадала с антибиотиком".

 

 

Так зачем же я это рассказываю?

Ведь я прекрасно понимаю, что история дряхлого старика, вечно жалующегося на свои бесконечные болячки, вряд ли заинтересует почтенную публику.

 

Но все дело в том, что псор после этой истории чуть изменился. 

Для любителей "кишечной" теории сообщу, что антибиотик сделал свое дело и изменил бактериальный состав в кишечнике. Вкупе с пробиотиком, который тоже был назначен.

Насморк никуда не делся, но ушел постоянный отек. И теперь я большую часть дня дышу в двумя ноздрями. Что само по себе удивительно, учитывая зимнюю погоду.

Пазухи продолжают побаливать.

 

И самое главное. 

В один из дней псор болел как болит нормальная рана. Сильно и больно.

 И после этого видоизменился. Ушло сильное шелушение, псор "пришкварился".

 

Перешёл в более приятную форму.

 

Не знаю надолго ли, но сам факт, что антибиотик  дал не осложнение, а улучшение - удивителен.

 

Берегите себя.

 

 

Хочется, конечно, сделать вывод, что причина псора в боковых пазухах ... И стоит их только залечить, то и псор... Уйдет навсегда... Но... Недостаточно статистических данных.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, RedMen said:

Он как раз прямо сейчас стримит третьих Героев

 

10 hours ago, help said:

чёделает? :blink:

 

9 hours ago, RedMen said:

Стрим (англ. stream, букв. поток) - потоковая передача данных. В частности, так называют прямую трансляцию чего-либо на видеохостингах.

 

Гы, порофлил. За этот стаф я в курсе, БП. Но юзать олдфагу несвойствнный ему базар, пытаясь изобразить хайп нейшн - это выглядеть ваннаби с торчащими ушами. Это лингвозашквар, естественно вызывающий у собеседника антихайп к такому базару агрошколоты. ИРЛ это мегаомерзительно, даже в среде мультилингвов считается чрезвычайно дурным тоном мешать языки, а коверкать при этом их слова по правилам другого языка - вообще днище анриал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай, " дряхлый старик" , это я Львенку, а ты всегда в шапке ходишь, когда холодно? Мне кажется, мои бесконечные гаймориты прекратились, когда я начала носить шапку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, уже многократно говорили на форуме о положительном влиянии антибиотиков на псор. У меня тоже улучшение после них в основном всегда. Но это ненадолго.

 

Тонзиллит это ангина. У тебя что-то другое.))

 

Хелп ругался или радовался? Я не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, ddSat said:

Ы-ы-ы-ы! Пора на пенсию, перестаю понимать язык администратора :blink:

 

Чойта? Ето у васъ так сѣйчасъ глаголят в энторнетахъ. Я просто уж многократно пытался донести, что применение исковерканных иноязычных слов, которые "не в туда ударяются" ((с) Авдотья Никитишна), вызывают кровь из глаз (это тоже современное энторнет-выражение).

PS. streaming по-русски, например, "прямая трансляция", ну чем плохое название? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2018 в 09:22, Stator сказал:

Львенок, а ты не путаешь тонзиллит с гайморитом?

 

Не путаю. Тонзилит мне лечили всю жизнь, а гайморит - ни разу. :)

 

там же все взаимосвязанно. "Слегка" больное горло, немножко воспалённые пазухи, хитрый отек, поочередно закрывающий ноздри...

 

В теплых странах, где люди не знают, что такое сопли, псора тоже много.

 

15 часов назад, Ingeborga сказал:

Львёнок, уже многократно говорили на форуме о положительном влиянии антибиотиков на псор. У меня тоже улучшение после них в основном всегда. Но это ненадолго.

 

Думаю, дело в том, что антибиотик снижает поддерживающее псор воспаление. На короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, может тебе гланды удалить?

Всю жизнь мучилась с фарилорингитами, тонзилитами, ужас просто! Пока в сорок лет гланды не удалила. И забыла про это все , ттт.

Все, это мой последний совет. :) Хочется же помочь! 

 

Теперь к словам.

Прямая трансляция , думаю, в большинстве умов  - это показ чего-то серьезного, солидного, значительного.  Трудно это определение употребить к показу видеоигры. Как мне кажется. Поэтому придумываются и приживаются новые определения. Главное, чтоб посвященные в курсе были, понимали.

А" кровь из глаз"...почему бы и нет? :) Смешно. Плачут же кровавыми слезами. ( а плачут?) 

(Вспомнила, мы говорим, когда нужно что-то обязательно сделать " кровь из носа" , латыши в этом случае говорят " кровь из-под ногтей". Так, к слову.:))

 

 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Агата сказал:

мы говорим, когда нужно что-то обязательно сделать " кровь из носа" , латыши в этом случае говорят " кровь из-под ногтей"

Это значит, что русские предпочитают работать головой, а латыши руками :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, help сказал:

Я просто уж многократно пытался донести

...А глупые человеки всё не хотят прислушаться к словам мудрых, эх.
 

14 часа назад, help сказал:

PS. streaming по-русски, например, "прямая трансляция", ну чем плохое название? :huh:

Плохое. Потому что одно слово для названия всегда лучше двух. Потому что у "прямой трансляции" и "стрима" принципиально разные способы записи/передачи/воспроизведения информации. Потому что "прямая трансляция" прямая только в момент передачи , а "стрим" останется стримом и после завершения.
Потому что слова не коверкаются по правилам чуждого языка, а образуются по правилам родного: kill - killer,  game - gamer, stream - streamer.
Это не интернет-сленг, это заимствование. Англицизмы "стример", "геймер", "юзер", "киллер", "крашер", "панчер" и десятки других подобных имеют хождение в достаточно ограниченной либо профессиональной области, поэтому чистоте русского языка ничего не угрожает: это просто заимствования. Некоторые из них,, такие как "фермер", "боксёр", "милиционер" etc, стали общеупотребительными и ничего страшного не произошло, русский язык не умер и не обнищал.
Мы не говорим, что фермер "фермерит" потому, что у фермера много занятий. А стример может только "стримить", у него одно занятие: транслировать картинку со своего монитора. Геймер будет "играть", а не "геймерить", потому что на момент вхождения нового слова в русский языке уже существовал его эквивалент: играть. "Игрок" означает игрока вообще, а "геймер" играет именно в видеоигры - поэтому в русский язык англ. слово вошло как отдельная единица, заимствование
Попробуйте образовать русский глагол от stream, streaming, особенно от "прямая трансляция" - что получилось? А "стримить" - это вполне по-русски, примерно как боксёр боксирует.

Угрозы русскому языку, тем более " лингвозашквара" и "днища" не вижу. Чай, не матом ругаются (с)  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, "кровь из носу", причем "износу", произносится как одно слово с ударением на "и", за счёт чего "носу" полностью безударно.

 

Во вторых, что за бардак вы тут устроили? Все в сад!

 

(Вспомнился анекдот:

Еврей атеист отдал сына в христианскую школу.

Сын приходит домой и говорит:"-Папа! Я во всем разобрался! Бог триедин: отец, сын и святой дух!"

Отец (доставая ремень из штанов), "Так сынок, во первых, бог един, а во вторых мы в него не верим!"

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, RedMen said:

Угрозы русскому языку, тем более " лингвозашквара" и "днища" не вижу. Чай, не матом ругаются (с)  :).

 

7 hours ago, Львёнок said:

Во вторых, что за бардак вы тут устроили? Все в сад!

 

Да, оффтоп конечно, слихуйте (это не мат, это от ивритского слова "слиха" - извините; употребляется частью эмигрантов, ссылка), продолжайте обогащать язык всяким дерьмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, гланды - это не вариант. Собираюсь прожить ещё 100 лет, а без гланд лет через цать начнут возникать дополнительные проблемы с лёгкими. Так что уж пусть будут при мне. И лёгкие и гланды.

 

А шапка? так я ж ее первый одеваю и последний снимаю. Иммунитет то бешенный. Какой нибудь сквознячок в метро, на который всему вагону пофиг, может закончиться конкретной болезнью. Иммунитет любит палить из пушки по воробью.

 

В 07.12.2018 в 01:42, help сказал:

 

 

Да, оффтоп конечно, слихуйте 

 

Бевака(ш/х)уйте :)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

История про то, как плохо не знать географию...

 

Я тут намедни выяснил, что мои внутренние российские права позволяют без ограничений водить в шенгене.

Что гуд. Купить страховку и наклейку на стекло - дело организационное и незатейливое.

 

Стало вырисовываться тут пять абсолютно свободных дней на каникулах.

 

Поехали пить пиво в Прагу! - бросил я клич, -На машине! - Давай, - поддержало общество.

 

И хотя я одной частью мозга знал, что Польша - это пол Европы, но чувство что Чехословакия была в блоке СЭВ, и то что один знакомый регулярно шастает в Италию провести отпуск на побережье на своей машине, давало ложное ощущение, что Прага этак в тысяче километров и доехать туда за сутки на машине проблем не составит ...

Пару дней попить пивка и домой...

 

Попытка проложить маршрут на навигаторе обломала радужные надежды...

Во первых, навигатор смущают пограничные посты, неровные и платные дороги...

 

Во вторых, до Праги оказалось... 

Оказалось...

Из Москвы оказалось...

 

Две тысячи км, то бишь ехать двое суток.

На пиво времени не остаётся...

 

Короче, обиделся я на Европу, и теперь чешу репу как провести пять дней.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...