Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С разборок запчасти пойдут. Сам посмотри на авито. Может новое найдёшь, какое китайское , пластик.Обойдётся намного дешевле. Иногда "морда" в сборе продаётся.

Главное не ленись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чей то я сомневаюсь что существует на свете полный комплект который сумели найти в течении одного дня, прям лежал и меня дожидался. 

 

Чиво? У нас в колхозе только скажи чего надо, в течение нескольких часов привезут. На складе импортёра есть всё, вплоть до любой гайки и пластикового фирменного хомута, цена соответствующая. Есть конторы, импортирующие «неоригинальные запчасти», у них есть всё основное,и есть конторы, импортирующие б/у, и есть конторы у которых есть с разборок. И есть конторы, которые твой, точнее, гаража, заказ на 137 деталек для ремонта раскуроченной морды у них всех соберут и привезут в гараж. Фирменные детали, отсутствующие в фирменном же гараже импортёр доставит туда со своих складов в течение дня-двух, неоригинальные соберут в кучу для доставки примерно за то же время. У вас в столицах с эти должно быть ещё проще и быстрее, даже не сомневаюсь, что в Москве есть всё, что угодно, хоть к Боингу, хоть к Мазератти. Относительно неоригинальных деталей... была одна история, заблудился я случайно в Гуанчжоу в ночи, и сел не на тот автобус, что-то типа 6887 вместо 4375, там такие примерно цифры, естественно, последний, и приехал на нем в неведомое место, где была конечная его остановка, время 12 ночи, до отеля километров 15 (ну, это отдельная тема). И там же оказался ночной оптовый рынок автозапчастей. Ну, запчастей – это скромно сказано, примерно от гайки и до крыльев, крыш и бамперов. Получасовую от удивления нецензурную тираду я вряд ли когда-то воспроизведу, но место удивило больше, чем электронные торговые центры. Причем освещения там практически нет, какие-то пятнадцативаттные лампочки в редких уличных фонарях, и горы железа и всякой всячины, привозят и увозят грузовиками. Что-то они там между собой договариваются, вид у этого всего изрядно криминальный, ощущения крайне неуютные, чувствуется напряженное отношение к случайно шатающемуся в темноте лаоваю, весьма неодобрительное. Дык я это к чему? К тому что , как и трусы Yalvin Mlein,  всё это куда-то поставляется, а значит, столь же доступно «на местах». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиво? ....

даже не сомневаюсь, что в Москве есть всё, что угодно, хоть к Боингу, хоть к Мазератти. 

Так оно и есть. Я на Субару криворукую за день рычаг из Москвы Б/У заказал и на следующий день передали поездом.

Головку на Гелендваген в Минске на разборке нашли за копейки. Там вообще ряды за горизонт уходят.

 

Львёнок просто не сталкивался  и ленится или не знает где искать. Так что, давай, шевелись, заодно можешь кабину на ЗИЛ -131 посмотреть( нужно) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда эту елку увидели, то сразу договорились, что с ней сделаем!

 

Ig5LClt.jpg

 

В результате появилась вот такая ...

 

Не совсем традиционно ориентированная Би елка!

zbzFtXb.jpg

На самом деле там четыре верхушки, но навершия только два оказалось в наличии


Чиво? У нас в колхозе только скажи чего надо, в течение нескольких часов привезут. На складе импортёра есть всё, вплоть до любой гайки и пластикового фирменного хомута, цена соответствующая.

 

Хелп, ты не уловил, что мне все отдают ровно в два раза дешевле, чему у официальных поставщиков.

 

 

Так оно и есть. Я на Субару криворукую за день рычаг из Москвы Б/У заказал и на следующий день передали поездом.

Головку на Гелендваген в Минске на разборке нашли за копейки. Там вообще ряды за горизонт уходят.

 

Львёнок просто не сталкивался  и ленится или не знает где искать. Так что, давай, шевелись, заодно можешь кабину на ЗИЛ -131 посмотреть( нужно) :D

 

Не дождетесь.

Ребята рассказывают, что сделают до нового года. А сам я буду искать до морковкиной загвини...

Тем паче что с первого "захода" в интернет нифига найти не удалось. Только полные цены. Бу запчастей мало, разрозненные и отдавать их задешево никто не желает.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.

Ел в три ночи и в восемь утра, Остальное время спал или писал на форуме,

 

Блин, ну кому в голову пришло тридцать первого декабря стену сверлить? Может быть я бы еще пару часиков проспал... И. главное, сверлили ровно три минуты, Чтобы все проснулись.... И прекратили,,,

А теперь не знаю, готов к встрече или нет,,,,

Может еще пару часиков поваляться подремать,,,,Ааааооооуууу...


Что на новогодний стол будете выставлять?


Ничего.

 

Пытаясь поймать давно прошедшую молодость я поскреб по сусекам, наплевал на долги и купил пару билетов на дешевый теплоход,

Позавчера дело было, Кризис народ билеты не раскупает, Купил с тридцати процентной скидкой,

Хозяйка била себя в грудь и гарантировала что только её и еще одной (очень дорогой) фирме разрешено ходить по Москве реке в новогоднюю ночь. А остальные - мошенники, которые собирают деньги, а от причала не отходят и людей до кремля не довозят. Якобы из за запрета по безопасности,

А у нее целая папка разрешений, говорила хозяйка, убедительно тряся толстой черной папкой,,,,

 

Там уже все будет накрыто, 

 

Может быть даже первый раз в жизни живой новогодний кремлевский салют увидеть получится,


Вообще тишина мертвая вокруг,

У соседей даже собака не лает.

И на улице редкие редкие машины проезжают,,,, Народ активно спит готовится  :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда куча народа. Вчера на работе отмечали. В принципе душевно посидели, потанцевали. Включили проектор, ноутбук и старый, но мощный, музыкальный центр. Крутили сначала корпоративные фотки под музыку, потом видео с ютуба дискотека 80-90 хх.

Домой в 11 на такси приехал. Все равно что-то не то. Вот всего лет 15 назад домой я под утро приходил, весь в губной помаде, рассеченной бровью и т.п. Не, в наше время умели веселиться, не то что сейчас.

 

P.S. Сейчас по НТВ показывают "Самый лучший день". Вот примерно так мы раньше и отмечали праздники. Весело и есть что вспомнить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сиди и вспоминай. Скоро и то что сейчас вспоминать будешь со вздохом, сидя у телевизора. С наступающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домой в 11 на такси приехал. Все равно что-то не то. Вот всего лет 15 назад домой я под утро приходил, весь в губной помаде, рассеченной бровью и т.п.

А жена на пороге со скалкой в руках? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове.

Да я такая же, Статор. Вспомнилось как давеча... Не то что теперича..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все равно что-то не то. Вот всего лет 15 назад домой я под утро приходил, весь в губной помаде, 

 

   :) Просыпаюсь, что-то не то. И что-то не то - тоже проснулась. Или. И кто-то левая храпит в постели справа. Как упоительны в России вечера.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пытаясь поймать давно прошедшую молодость я поскреб по сусекам, наплевал на долги и купил пару билетов на дешевый теплоход,

 

На съём податься решил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! На съем!

Одинокие дамы без компаний были, так что все возможно :)

 

Результаты съема:

 

Стартанули мы от причала "Новоспасский мост".

И пошли в сторону Кремля,

Az6w4cy.jpg

 

Дошли до места впадения Яузы в Москву и остановились.

 

Там как раз сталинская "высотка на котельнической набережной" стоит.

 

LVJfxOZ.jpg

 

Место очень не плохое для наблюдений. Видна спасская башня и салют как на ладони. Не то. что очень далеко до кремля. Не близко, но нормально.

Люди это понимают и стоят на Большом устьнском мосту в ожидании зрелища. 

Набережные от этой точки были перекрыты тяжелыми грузовиками зрителями на берегу подойти ближе к кремлю ближе было нельзя,

По краю моста - не перила, это сплошная стена зрителей.

 

13Oxt6k.jpg

 

Вот такой городской пейзаж

 

vEA85Cd.jpg

 

Подготовка к выходу на палубу, Пластик попросили принести с собой, чтобы со стеклом по открытой палубе не ходить,

 

JQbI6o3.jpg

Дальше было самое радостное событие: запульнуть пробку от шампанского в небо.

Чертовски приятный момент.

Пробка была натуральная, так что как бы и не мусорили,

 

Спасская была далековато, плюс низкие облака и какая то сырость стекающая с неба на землю, так что боя курантов слышко не было, но когда со стороны красной площади донеслось веселое и громкое шуршание, то все поняли, что новый год наступил и можно чокаться :)

 

А дальше начался салют

 

nLP6Ky4.jpg

 

Облака низковаты, так что верхние заряды уходили в "молоко".

 

pY7ETUY.jpg

 

v6eIkHd.jpg

Пар от ТЭЦ номер 1 тоже чуть мешал

EHnKzRA.jpg

 

Дальше корабль пошел к кремлю, суда которые стояли перед нами куда то рассосались

CRWvNKc.jpg

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LFQU2NN.jpg

Далее справа по ходу ХХС

efcOQsx.jpg

Слева - памятник Петру Первому работы церетелли

MczwAVv.jpg

И дальше третьяковка на крымском валу,
Впервые увидел на здании название, меняющее цвет и два огромных экрана, на которых видны картины из коллекции,

Тут, кстати, тот самый черный квадрат и конь, :) Цвет надписи и картины неспешно меняются,

2QgRcKA.jpg

Дальше судно прошло под крымским мостом, кусочек его попадет в кадр чуть позже,
И мы увидели стрит арт каток в парке горького

qb5bDn2.jpg

lU7qC78.jpg

Развернулись у мин обороны, Здание величественное, красивое, хорошо подсвечено, но видимо мои антимилитаристкие настроения сказались и ни одного кадра с этим зданием нет,
Дальше хозяйка праздника сказала, что те, кто хотят посмотреть фейерверк могут выйти на палубу, Я предполагаю, что это было устроено по ее заказу,
Время было уже третий час, но запускали со стороны парка горького, а напротив минобороны, Жилых домов как бы нет, Шикарный был салют, скажу я вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально отпраздновал, оригинально главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KqwpTgE.jpg

HfDbT2A.jpg

QvmIwU7.jpg

А вот и кусочек Крымского моста

iUpNBBt.jpg

gEcec7W.jpg

 

Видно по дыму что заряды вылетают с набережной

KXFILgH.jpg

eBbaGd3.jpg

 

 

Вот и весь съем,

На корабле было сто человек гостей, в основном люди 25-35 лет, было несколько пар в приличном возрасте.

Человека три напились, алкоголь то бы свой, жалко же оставлять :) Но обошлось без конфликтов и драк.

 

В промежутках между фейерверками кормили. два аниматора развлекали публику. в какой то момент появился дед мороз и снегурка. Были зоны, где можно было потанцевать.

 

Короче. рекомендовано к посещению.

Деньги почти те же. что и в любом ресторане в новогоднюю ночь. но впечатлений значительно больше. И то что всего сто человек дает ощущение некоторой салонности. В ресторанах. когда набивается человек по триста - пятьсот полный неконтролируемый муравейник. А тут как-то все по домашнему получилось.

Нормально отпраздновал, оригинально главное :)

 

Ага. Мне понравилось.

Самое интересное в этой затее то, что идея пришла в голову этак 28 декабря вечером. и 29 был найден приемлемый вариант и в тот же день были куплены билеты. Что само по себе сказочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот счастливый ты, у нас такого нет, навигация видишь ли закрывается, бурлаков нужно.

 

А я в 0.15 спать,  в 5.00 подъём, в 6.15 за рулём :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. При сильных морозах река встает. но для круизных кораблей майну держат. В новогоднюю ночь был плюс. льда на реке не было совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а...

Выбор сейчас есть.
Во первых круглогодичный ривер пелес. Изначкльно банкетный корабль, верхняя палуба закрыта стеклянной панорамной крышей. 
Это самый крутяк. 
Второй вариант был Рио. Как я понял это более традиционный теплоход,на воде я его тоже видел вчера на воде, его круиз тоже состоялся. Он был в цену самых дешевых билетов "третьей" зоны от ривер пелес.
А я ходил на теплоходе под замечательным, я бы даже сказал, пиратским названием: Сильвер. Вехняя палуба открытая, для летних прогулок. Банкетная палуба на уровень ниже, пластиковые окна метр на метр дают эффект присутствия, но не более того. Либо стоишь у окна (иллюминатором это пластковое окно язык не поворачивается назвать), либо предаешься чревоугодию за столом. Ниже уровень кают. Тоже народ покупал. У них была возможность уйти из зала и посидеть - полежать. 

Возможно были еще и другие корабли, но особенной популярностью этот вид отдыха не пользуется: на все корабли за два дня до нового года можно было купить билеты.

На реке место было. если бы публика хотела. то круизные компании выставили бы еще несколько теплоходов.

 

Пойду, что ли второй раз позавтракаю, и в магазин. Салатов то не осталось :)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была нормальная зима. вплоть до нового года. Даже оттепелей не было.

А сегодня плюс два...

Я тут народ пригласил в парк на лыжах кататься. теперь вот думаю. что завтра пешком придется идти. Стает все нафиг.


НЕ ПОНЯЛ?

 

НУ НИ ФИГА СЕБЕ ПРОГНОЗ

 

0nqobbt.png


Надо окна закрыть, чтобы квартира завтра согрелась.

 

Минус тридцать - помню.

Но минус тридцать семь.... Как то крутовато...

 

Ребенка я забираю пятого, планы покататься на лыжах и коньках пожно отправлять в кладовку. Будем сидеть дома и играть в компьютерные игры...

 

Лед на реке москве встает где то при минус пятнадцати. Таких морозов постоянно не было. Теперь точно скует реку.

 

ТААААК. Как там сейчас в интернете шутят? 

 

Где мои подштанники из шести полярного единорога? :)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но минус тридцать семь.... Как то крутовато...

Нормально-нормально, у нас в эту зиму уже не раз такое было :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...