Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ЧОрные квадраты, чОрные мысли и другие живописные излишества переехали в резервацию для чОрных квадратов и мыслей: http://psoranet.org/topic/6470/page-13

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Пути господня неисповедимы.

 

Почему то у меня всегда было какое то внутреннее сопротивление против солидола. Вечно чумазые механики на стройке что ли вспоминались с их характерным солидольным запахом.

Одна из солидолок, когда я на нее решился, показала какой то странный результат. На одной ноге все убрала, на другой стало хуже.

 

Потом кто то бросил рецепт для ВЧГ из сока чистотела сок плюс солидол. С чистотелом не покатило. В результате дома оказалась литровая банка солидола. Который был "чуть тронут" для предыдущего рецепта.

 

Так как я уже полтора месяца сплю крайне мало плюс зима с сухим воздухом пришла, то псор начал как-то не правильно себя вести. Последние две недели.

 

И я подумал: чем бы это остановить. Так как визит к морю в настоящее время не возможен, то мозг начал просчитывать другие варианты. И тут на глаза попалась банка с солидолом.

 

Хм. Во первых он пахнет, но нормально.

Во вторых, он впитывается быстро и не пачкается через час - другой.

 

Вспоминая тот ужас, который был в момент применения "супер псори", я просто ржу. Солидол по сравнению с супер псори - это божественная амброзия.

 

Мажусь дней пять. Один - два раза, как получится. После намазки одеваю старый халат, чтобы белье не пачкать.  

Солидол помогает! И очень здорово помогает в моем случае. Однозначно. фактически моментально остановил разрастание и убрал воспаление до приемлемого уровня.

 

Второе интересное событие заключается в следующем.

Работать последний месяц приходится по десять часов, плюс суббота. Плюс сплю мало. Плюс надо бы начальнику еще пару истерик с его стороны устроить, к тому что уже было. 

Обстановка, короче, нервная.

 

Вчера после работы забрал ребенка, поехали откатались на коньках на катке ВДНХ. Потом домой. Ехал чер те как, омыватели не работали. Жидкость замерзла напрочь. Через лобовое нифига не видно. Дворники размазывают гряь по стеклу.

На последних двух км съехал на двухполосную дорожку. Ехать оставалось минуть пять, учитывая два светофора. Спустился с горки к пруду, и похоже, заснул на пару десятых секунды.

Открываю глаза и с интересом понимаю, что мне что-то светит в лицо. При этом вижу что встречная машина интенсивно тормозит.  Хорошо. что это был микроавтобус и фара у него была высоко расположена. 

Ну раз она тормозит, подумал я, то и мне надо притормозить подумал, я и нажал на тормоз и еще через мгновение дернул руль вправо.

А место было очень интересное.

Это был мостик длиной метров пятьдесят, у которого справа и слева сплошное бетонное ограждение. Он старый, там даже полос безопасности по краям нет. Ширина ровно на две авто полосы. Зауженных. То есть чувак даже если бы и захотел бы избежать лобового, то деваться ему было некуда. И заезжаешь на этот мостик с поворота, почему я перекрутил руль, и не понял этого, для меня остается загадкой. Думаю был в полудреме, и вся совокупность прочих факторов, включая грязное лобовое, и то что дорога локальная и ни по встречке ни передо мной последнюю минуту никто не ехал,  сложилась в единое целое.

На технику или резину не грешу. 

 

Второй раз в жизни теряю контроль за рулем на короткое время.

Главное ребенок сидел на переднем сиденье и получил бы  по полной и от столкновения и подушкой по лицу.

И это после двадцати летнего водительского стажа.

 

Представляю, как обматерился чувак на встречке.... дааааааа...

 

Те две машины, которые ехали сзади, почему то сразу отстали метров на двести. Я почему то дальше поехал медленно, и с аварийкой, один чувак меня обогнал потом. А второй, видимо более опытный, решил даже и не приближаться. До светофора то оставалось меньше км... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой интересный симбиоз получился

Пути господни

и пути господа. Если скрестить, то получится "пути господня".  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз тебе повезло. Повезло твоему ребёнку. Повезло окружающим тебя людям. В следующий раз может всё закончиться по-другому. 

Если ты не думаешь о себе, о своей жизни и здоровье, то о своём сыне ты обязан думать.

А так же о других людях, которые окажутся случайно с тобой рядом на дороге. 

Взрослый человек, а никакой ответственности на дороге. Нельзя садиться за руль в таком состоянии.

Из-за таких как ты сколько людей пострадало.

Ещё господа приплёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого я к солидолу приплел.

Ингеборга, если бы водитель мог контролировать момент "отключения" то аварий былобы во много раз меньше. Еслибы я поехал по шоссе, то то же бы все было нормально. Я до этого час ехал. Постоянная движуха справа слева не даёт расслабиться. А тут я выехал на пустую дорогу и мозг отключился. На чуточку. Фактически я моргнул, и открыл глаза через несколько десятых секунды. Этого хватило. Я не чувствовал себя уставшим или сонным. Но... Таковым был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, между прочим, и не оправдывался!  :bleh:

 

Я анализировал ситуацию. Ты не представляешь, как это давит на подкорку.

 

Надо срочно напиться, произвести перезагрузку мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Львёнок, напиться не надо, ведь завтра на работу, а значит за руль.

Давит на подкорку, анализируешь, а правильные выводы не делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "за руль"? 

Ты серьезно предполагаешь, что я водитель?

Ты ошибаешься!

 

Кто знает, какие выводы правильные? Даже Б-г давно отвернулся от этого суетного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вроде говорил что на работу на машине ездишь.

Тогда можно было напиться)).

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга!

Ну ты прям как в воду смотрела!

Еду я сегодня по тоннелю. Музыка играет, Тепло,,,, А до этого еще я пару часов на улице находился. Хорошо, Ой как хорошо сидеть в теплой машине с мороза!

А из тоннеля прямо на мост, И солнце такое низкое низкое, и, как на зло, В этот момент машины поехали, И я поехал, Пока не остановился, Проблема в том, что я остановился о бампер передней машины, а она остановилась о бампер той, которая через одну,

Подушки почему то не сработали, спасибо и на этом,

В общем все записали на меня, хотя чуть позже я понял, что юридически это не правильно, Люди попались ушлые, договорились с гаишниками и развели мою компанию по полной, Надеюсь что каждый в честырста тысяч уложится, Хотя владелец мерседеса сказал, что его машинка стоит пять миллионов и на покраску бампера может не хватить, Но его это не волнует, так как у него каско, и если что, то его страховая будет разбираться со мной сама,

Тот который был посердке, конечно потеряет, так как машина не новая. И если покрытия не хватит, то может прийти ко мне сам, 

 

Напиться уже не хочется, такая бодрость духа сразу!

Жалко что стоимость ремонта моей машины будет около трех моих зарплат... Не меньше, Я тут ценнички на бампера и фары глянул, так сразу и понял: море под угрозой,

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сразу я в воду глядела? Я же совсем о другом говорила. Я ещё хотела тебе про Штирлица напомнить, чтобы ты как он останавливался и спал на обочине. А Кобзон чтобы тебя своей песней сопровождал. 

А тут другая история, в которой я ничего не поняла, только поняла что лучше бы у тебя было КАСКО.

 

Львёнок, удачи тебе на дороге. И всем автомобилистам. И всем пешеходам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже понял, что все не совсем гуд, 

Остается надеяться что суд заставит выплачивать по несколько тысяч в месяц, а не всю сумму сразу,

Это грустно признать, но в очередной раз столкнувшись с гайцами, чувствую, что меня "развели", Шок был страшный, Надо было все фотографировать и требовать отдельного разбора, Но понимание пришло спустя несколько часов. Все в теории знал, но на практике в этой ситуации применить не смог,

Ясно дело, что с человеческой точки зрения, я ударил впереди идущую машину, а он вместо того, чтобы затормозить вдавил газ, и сам затормозил о впереди идущего. То бишь формально он виноват, а фактически я. Не ударь я не ударил бы и он,

 

Ну уже поздно переживать по этому поводу,

Я так понимаю, что претензии сверх страховки должны прилететь месяца через два? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только владельцы машин подадут гражданский иск к тебе по поводу "потери товарного вида", т.е. снижения стоимости авто их (оно побывало в аварии и следовательно, рыночная стоимость падает. Обычно суды удовлетворяют, если машина не очень старая в пределах 5% от стоимости авто). Ну и госпошлина твоя будет, плюс услуги юриста с их стороны( если таковой будет).На счёт морального вреда, тут вряд ли что будет, если будет, то мелочь ( конечно, если судья не "заряжен").

 

В твоей ситуации ты виноват, что ударил впереди идущего, тот виноват, что ударил впереди его авто. А в итоге виноват ты.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет гражданского иска это вряд ли, люди понимают, что больше геморроя будет, чем денег,

А вот прямая компенсация ремонта это реальная угроза, Если стоимость ремонта мерседеса по каско будет больше чем 400 рублей, то страховая по заведенному у них сценарию идет в суд и требует с меня разницу. Тут сомнений нет, каких либо опасностей нет, все цивилизованно и настроено.

Дальше в суде можно спорить а не слишком ли дорого они отремонтировали машину и тд и тп. 

С поведением владельца средней машины ясности меньше. 

Машина не новая, каско нет. Он идет в мою компанию и они ему насчитывают сумму с учетом амортизации.

Если стоимость рассчитанной суммы не превысит 400 рублей, то он получит сумму и поедет ремонтироваться,

Если превысит, то получит 400 рублей и поедет ремонтироваться.

И в том и в другом случае ему денег не хватит. 

Как я понимаю. во втором случае по закону он может с меня требовать разницу от суммы ущерба, рассчитанного страховой компанией и 400 рублями.

Но тут есть одно маленькое но, не урегулированное действующим законодательством.

Я сам попадал в подобные ситуации и каждый раз задавал себе вопрос: А почему так? Еду, никого не трогаю, получаю удар.

Как следствие несколько визитов по сбору справок. в страховую, в сервис, несколько дней\недель без машины и еще надо доплачивать!

Что же это за законы такие?

Так что предугадать дальнейшее развитие событий по этому владельцу сложнее.

Поживем увидим. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ты что так жёстко попал?  Мерс , как я понимаю средний был.


 

Я сам попадал в подобные ситуации и каждый раз задавал себе вопрос: А почему так? Еду, никого не трогаю, получаю удар.

Как следствие несколько визитов по сбору справок. в страховую, в сервис, несколько дней\недель без машины и еще надо доплачивать!

Что же это за законы такие?

 

Такие законы. Подавать в суд нужно было на страховую, сначала независимую экспертизу и вперёд.

 

Теперь, только правда, независимую экспертизу проводишь после того как страховая отказала в выплате или после того как мало заплатила. А платят они очень мало.Потом опять иск в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ты что так жёстко попал?  Мерс , как я понимаю средний был.

 

Я в мерседесах понимаю как свинья в Апельсинах. Владелец сказал, что у него каско и что она стоит " пять лимонов". Так что оттуда может приплыть "немало". Но это уже будут проблемы следующего года.  Так что можно совершенно незаморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки у него сработали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У него вообще мало видимых повреждений. Вот секвойя развалилась с двух сторон. Мерс был "типа нива" не знаю как такой кузов называется. Он жесткий. Но мог понизу пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто эти подушки таких денег стоят :blink:

Сам сильно разбился, машина на ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно, но антифриз вытек. И одна железка вниз пошла. Элерон что ли. Радиатор вроде цел и до движка не дошёл. Да и завелась, что само по себе не плохо. Мужики объявили 50 работа и 200 с лишним за детали. Я по ценнику прикинул - похже на правду. Но! Если я соглашусь на бу то сделают за 150. Я так понимаю, что бу значит ворованные. Чей то я сомневаюсь что существует на свете полный комплект который сумели найти в течении одного дня, прям лежал и меня дожидался. Но... согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Оно то конечно, Ноя почему то чаще вижу, что машины бьются передними бамперами и почти никогда, чтобы машише врезали в бок или в капот, так чтобы она пошла на списание...

Бывает конечно, но таких аварий я видел пару раз за двадцать лет, а вот с битыми бамперами и фарами - сотню в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...