Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девушки и к ним примкнувшие - эта тема "Дневник Львенка о лечении..." находится в разделе о лечении псориаза,в т ч. ПГМ

14697115.jpg

Вам не стыдно?

Офтоп находится этажом ниже.

 

 

Может проще в офф топ перенести? Ну будет один дневник в отфф топе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок,рада что у тебя ремиссия,ты неисправимый оптимист -так держать!

Изменено пользователем ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я рада. Львёнок, всё сложится! Ты молодец.

Может проще в офф топ перенести? Ну будет один дневник в отфф топе...

Пусть дневник остаётся. А там создай тему "у Львёнка" для общемировых рассуждений.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея! Точно, Львенок, открывай темку в оффтопе, мы к тебе на чаёк и поболтать забегать будем!  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера просто крышу сорвало. 

Перед окном стали летать самолеты. Аэропорт самый близкий к москве, всего 23 км от мкад. И когда самолеты стали заходить со стороны москвы, то это очень близко к домам. Да еще некоторые модели стали светить прожекторами в окно. Остальные просто лампочками мигают. Летят низко и близко.

 

А я то дома, каждый две минуты вижу боковым зрением самолет, дергаюсь.

Жить за шторами не хочется.

 

Решил позаниматься, чтобы люди поняли, что их действия не остались незамеченными.

 

Оборвал трубку справочной аэропорта. Девочка первой линии послала меня в направлении властей, но я ей трубку бросить не дал и потребовал меня соединить с тем отделом, который занимается обращениями граждан. 

Девочка подумала, и переключила меня на внутренний коммутатор.

Мальчик тихо офигел и попытался меня переключить обратно на общую справочную, но я сказал, что только оттуда и пусть соединяет с теми, кто в ответе за самолеты перед моим окном.

И вот тут мальчик сработал как надо. Он стал обзванивать отделы, объяснять ситуацию и выяснять не хотят ли они со мной поговорить. В результате масса людей оказалось вовлечено в проблему. В итоге он дал мне добавочный телефон штаба оперативного управления аэропорта, но там трубку никто не взял. Может уже домой ушли :), а может номер не тот дал. Кто знает.

 

Во вторых изложил ситуацию в фейсбуке, закончив ее шедевральной фразой "ну ладно плитка, но даже небо испоганили".

И даже получил некоторое количество перепостов.

 

В третьих бросил письмо в правительство москвы, с криком "забижают".

 

Короче, повеселился на славу.

Летать перестали. Не думаю, что это моя заслуга, Скорее всего ремонтировали какую то из трех полос и были вынуждены направить поток по запасной глиссаде. 

Однако, пусть знают, что по крайней мере одному жителю это не понравилось.

 

Во вторых вчерашнее собеседование. Нервов оставил на мульен.

 

В результате сегодня с утра чесотка, со всеми вытекающими из под чешуек осложнениями.

 

Блин, либо повторное осеннее обострение началось,

Либо надо всего два дня "нервов", чтобы псор отреагировал в сторону ухудшения.

 

 

Берегите себя.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись! Поиск работы - это конечно очень непростое для нервов занятие... Не теряй оптимизма! Мы с тобой! Мы за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Либо надо всего два дня "нервов", чтобы псор отреагировал в сторону ухудшения.

 

Берегите себя.

Достаточно и секундного события, как говорит Ina (не дословно):"Триггер сработает и механизм запустится" - это она про развитие псориатического обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я за то, чтобы в дневниках можно было бы болтать обо всем с разрешения его хозяина.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вьюга, конечно можно в диалоге с хозяином. В конкретном случае девушек прорвало на больное: "1С, УСНО, сальды-бульды-проВодки"", пришли, без спроса хозяина воспользовались чужим туалетом дневником оставив следы на стене.

 

Перенес "плачь бухгалтеров" в Финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск работы. 

Промежуточный итог.

 

Потеряв в феврале работу я начал ни шатко ни валко ее искать.

 

Начал с обзвона знакомых. Никому особых пакостей не делал, никого не подводил. Помогал по мере возможности. И естественно среди знакомых это известно. Даже если ты ничего не знаешь о знакомом, то зто значит, что все в порядке. иначе бы все плохое о нем точно знал. Такая инфа не залеживается.

 

 

Обзвонил человек семьдесят с которыми на протяжении карьеры имел довольно успешные профессиональные контакты. С кем то встретился лично, с кем то поговорил по телефону.

 

Варианты развития событий следующий.

 

Человек приглашает тебя к себе, говоря, что работы твоего уровня у него нет, но хоть какую то зарплату и хоть какую то работу он тебе может дать, на случай если тебе совсем хреново и жрать нечего. 2 случая.

 

Человек тебя кому то рекомендует и обеспечивает собеседование: 2 случая.

 

Человек просит прислать резюме, чтобы показать его кому либо. По моей оценке шесть случаев, когда резюме кому то показали. Один очень хороший человек даже сам перезвонил и извинился, что моим резюме никто не заинтересовался.

 

Человек начинает рассказывать, что он слышал, что где то, (например на дальнем востоке) нужны люди, и он советует обратиться туда. 

 

_______________________Порадовало короче общение с профессиональным сообществом.

 

 

Скажу сразу, что я палку не перегибал и старался найти близкую к старой работе должность, возможно с понижением "чина" и с зарплатой, с коэффициентом 0,8.  

И сказал себе: ты крут, ты ищешь нормальную крепкую фирму, нормальный оклад. Ровно столько, на сколько хватит денег. А месяцев через девять, когда все равно надо будет выходить на работу, выйдешь на что угодно. Больше девяти месяцев - года сидеть дома нельзя, а то далее у работодателей возникает вопрос о твоей профпригодности.

 

Со знакомыми обломилось. Прямо скажем.

 

Разослал резюме по всем адресам, которые смогли прийти в голову. Мимо. Реакции никакой. Их просто не смотрят.

 

Пошел на сайты поиска работы. Разместил резюме. Активно работал с одним сайтом.

 

Вот итог:

 

QcEgU4i.png

 

Объясняю. 

На картинке отображено, что за это время я отправил запрос на 775 вакансий. Скажу честно, штук сто из них на тему "ну возьмите меня работать в банк, в нефтяную компанию, я нихрена в этом не понимаю, но я нормальный, я во всем разберусь." Понятно, что такие запросы не сулили особенных перспектив, но чем черт не шутит.

Резюме смотрели 541 раз. Одна фирма в среднем просматривает вакансию два раза. То есть можно говорить о том, что резюме смотрело 250 фирм, а 500 запросов просто никто не открывал.

И это очень хороший результат: 30 процентов. 

Потому, что если просто пассивно бросать запрос, то процент около десяти.

А вот если дозвониться до отдела персонала, что как правило, очень не просто, представиться, переговорить с человеком и попросить обратить на мое резюме внимание, то процент возрастает до тридцати.

4 приглашения.

Три с зарплатой одна треть по отношению к предыдущей, рано было выходить на такую зарплату, о последнем случае расскажу отдельно.

 

Но несколько фирм сами меня нашли. То есть они искали работника и вычислили мое резюме. То есть достаточно было его обновлять регулярно, чтобы оно не проваливалось в результатах поиска.

 

Одно приглашение, после двух московских собеседований поехать в питер к работодателю и переговорить там на месте. Жить там. Предполагаемый коэффициент к последней зарплате 0,9. Но на эти деньги и съем квартиры, и поездки домой и связь... Короче, с учетом выплаты алиментов ничего от зарплаты не остается.

 

Одно предложение рассмотреть вариант переезда в Киров. На интересную должность и, наверное, зарплату. Одно в нижний. Даже не стал рассматривать.

 

Одно предложение поработать на подмосковном объекте, офис в москве, но так как финансирование со следующего года, то до нового года поработать за маленькую часть зарплаты, а потом, в конце года мне все выплатят. 

Странно правда? Но на этом странности не закончились.

 

День в день меня приглашает как бы французская консалтинговая фирма. 

Дает зарплату, которую я ищу. Те самые ноль восемь.

Даю отказ по подмосковному объекту иду к французам. От дома ехать сорок минут. Офис в центре. Сказка. Много французов. Много людей разговаривает по английски. Сказка. И английских подтянуть и французский выучить.

 

Что то меня смущает. 

Работаю, но заявление на прием не пишу.

За неделю выясняется, что 

1. Делать то ничего не надо.

2. На все вопросы директор (как выяснилось он же владелец) дает очень непонятные и уклончивые ответы. 

3. Это не крупный институт, как его позиционировал владелец, а "помельче". Без ряда очень важных отделов присущих институту. Изыскателей, сметчиков и прочих. Люди занимаются домостроением, причем отдельными частями. А тут вдруг владелец решил заняться дорогами.

4. Французы - родственники владельца.

5.Фирма работает "под зонтиком" французской фирмы, Реальный владелец - вот он. Видно, что жлоб. зарплаты у рядовых инженеров 60, корпоративы прямо в офисе. Из офисных принадлежностей дали одну ручку, один карандаш. Все что нужно но водном экземпляре. Жлоб хозяин, все понятно.

И вдруг этот человек дает мне очень приличную зарплату. С какой это стати.

Через день заключается договор именно с той фирмой, которая сделала мне странное предложение с отсроченной зарплатой.

Совпадение? Может быть.

Читаю договор и понимаю, что под него может быть выплачено с объекта миллионов 300. А может и 500. Дополнительно к основной сумме контракта.

 

Я никого огульно не обвиняю, но пардон. Во первых сам договор стоит в пять раз дороже, чем та работа, которую владелец хочет сдать заказчику. Но это ладно. Но то, что по договору могут быть выведены со стройки много дополнительных денег мне понятно. И конечно, чтобы фирма эти деньги заработала надо приложить очень серьезные усилия. Закрыть попу очень серьезно. Чтобы заплатили и не придрались.

Иду к директору с целью выяснить, как мы это будем забирать. Нужны серьезные силы, переговоры. А то останемся с носом.

А человек мне объясняет, что деньги то ли будут, то ли нет. И их надо окучить за счет суммы основного контракта.

Но своих сметчиков у него нет. Так что надо кого то найти. Есть фирма, говорю. Фирма это дорого, отвечает владелец. Найди какого нибудь студента...

 

Ага, говорю я себе. Все понятно.

Вспоминаю свой личный опыт, когда участвовал "маски шоу" в качестве принимающей стороны и видел хмурые лица подписантов на помойки.

Вспоминаю, что на мое имя без моего участия по крайней мере один раз были оформлены финансовые документы. О чем я узнал совершенно случайно спустя пару лет.

Добавляю к этому, что брали меня как технического специалиста, а взяли по документам как "руководителя проекта".

 

И говорю себе: твоей жопой хотят прикрыть неблагое дело, а ты если за это что и получишь, то пару лет. 

Нафиг нафиг. Изложил директору свое виденье ситуации, очень мягко, корректно, и сказал, что если он не хочет, то я у него не работаю. Забираю документы. 

Он подумал денек для приличия и сказал, что нам лучше вместе не работать.

 

Возвращаюсь в ту фирму, из которой скорее всего будут выводить деньги, с просьбой взять хоть на их условиях. Проводят второе собеседование и не берут. Совпадение? Может быть. Не знаю точно.

 

[И вот после этого начинается полный провал. С середины лета вообще никаких предложений.

Что логично. Люди контракты заключили. Объекты укомплектовали. Все следующие телодвижения начнутся в феврале следующего года.

Динамики то на рынке никакой. 

 

Что делать. Активизирую обзвон компаний, и начинаю звонить знакомым.

 

И, о чудо!

 

Одно предложение появляется.

 

На три звезды "на погонах" ниже чем было. Зарплата ровно в два раза меньше. Это я ее еще чуть поднял в рамках собеседования. А то вилка была более чем в два раза меньше.

 

В понедельник повезу документы. Обещают взять.

 

Единственное не знаю. Радоваться или плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пока радоваться. Дотянешь до февраля, а там по новой начнёшь получше работу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок,подкидываю идейку-заведи свой блог,и зарабатывай.Ты прекрасно пишешь и скурпулезно копаешь по любой проблемме,так что интересно тебя будет читать,с таким анализом-я б сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блогом зарабатывать? Так я же не продаюсь, откуда деньги? При моем уровне письменной грамотности пытаться писать смешно. Час пишешь, день орфографические и стилистические ошибки исправляешь. В результате такая хрень получается.... :)

 

Последняя история напомнила мне старый анекдот:

 

У армянского радио спросили: -Можно ли купить честного человека?

 

-Нет,- ответило армянское радио - Честного человека нельзя купить.

И добавило: -Честного человека можно только продать!

 

 

 

Вот интересно, как правильно: залайканный или облайканный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не нашел профильной темы, так что пишу здесь:

 

В общем,чувствую себя отвратительно,я сейчас на больничном с ребёнком,а то пришлось бы страдать на работе...Давление подскочило,в животе колики...

 

Кстати о птичках!

 

Когда поставил под контроль давление с помощью двух определнных препаратов, то псор как-то успокоился.

Не то, что прошел.

А перешел в более приятную форму. Под содранной бляшкой остается слой сухой кожи. Не мокрая мочалка в кровяных точках.

Совпадение?

Если нет, то предполагаю, что эффект дал препарат, который мне назначили вторым. Первый я пил до этого долго. Эффекта не помню.

Во втором "понижитель" давления и мочегонное.

Кардосал плюс называется. Пью в комплекте с первым эскордикором.

 

Может это дало эффект?

Какие мнения?

_________________

Вещюет мое сердце, что мы на пороге великого открытия.!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще лишний вес сбросить? В меня так и получилось вернуть давление в норму - снизил вес и давление упало. Сейчас, спустя год, немного набрал вес, и, к вечеру давление немного повышенное. Значит пора сбавлять вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. У меня тоже давленияф не было когда вес сбросил до верхней допустимой границе. Сейчас на 20 кг больше.

Но прикинь. Вот сброшу вес. Давление вернется в норму, перестану пить таблетки и псор попрет... Да нафиг надо!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор от веса не зависит. Это доказано мной :P . Псор у меня возник, когда был недостаток веса кг так на 10. И еще лет 6 вес был ниже нормы, но псор был. Потом вес стал выше нормы, но псор остался прежним. Так что псор и вес - вещи никак не связанные. Разве что сопутствующие лишнему весу заболевания провоцируют лишний раз псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но я начал с того, что некоторые противо"давительные" препараты могут положительно влиять на псор.

Даже при лишнем весе.

Почему нет?

 

Но как проверить?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю.

Зачем мне две зимние лыжные куртки (непонятного пока размера)?

 

Но злобное 11-11 сделало свое дело.

 

Причем не только у меня. Система завалилась, платежи не проходят...

 

С сожалением отмечаю, что с али экспресс пропала "Дженуе коламбия". Ее вообще нет. Есть у одного продавца детские вещички с надписью титаниум. Но взрослых нет.

Искал долго. Не нашел.

 

Что жалко. Там хоть с размерами было понятно.

А тут берешь чер те что...

 

На тао бао тоже как-то на глаза коламбия не попалась. Злобные правообладатели навели порядок даже на интернет площадках китая...

Или их перестали покупать. Хотя куртки были настолько хороши, что я бы две поддельных колабмии взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ты как тот алкаш, которвй овсяным печеньем отравился.
 
Вам бы только поиздеваться! И все, и все туда же! Не стыдно? А? Эх...  :D

 

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что еда - это сопутствующий фактор при жизни с псором.

 

Я бы разделил так называемые "триггеры", связанные с псориазом на несколько групп.

 

1. Факторы, определяющие возникновение пятен.

 

2. Факторы, поддерживающие состояние пятен, и мешающие организму их залечить.

 

3. Факторы помогающие организму "залечить" пятна.

 

Еда с моей точки зрения - принадлежит ко второй группе. 

Если вести себя совсем не аккратно, то можно краешком зайти и в первую группу, но через косвенные признаки. Имеется в виду, что от плохой еды псор носитель будет расчесывать псор и от этого он будет становиться больше. Хотя чесание, по сути, тоже принадлежит второй группе. 

Или от регулярного потребления алкоголя печенка и прочие внутренние органы перейдут в режим борьбы с ядом и это сдвинет псор в худшую сторону. 

 

Так, что вопрос отказа от вкусной и разнообразной еды, том числе с "жесткими" специями в виде чили, с нежелательными продуктами в виде картофеля и помидоров, в моем случае не стоит. И некоторого количества алкоголя тоже.

 

Эту стройную теорию подрывает факт месячного поедания клубники в объеме не менее тарелки, и последующие полгода проблемок с суставами. Но суставы и псор на коже ведут себя по разному.

К тому же никто меня не заставлял жрать "нежелательный" продукт в течении целого месяца.

 

Так что делаю маленькую поправку. Употребление "нежелательных" продуктов в течении длительного времени может  привести к обострению псора. Но это надо очень постараться.

 

Все индивидуально.

 

Я бы так сформулировал правила жизни с моим псором.

 

Надо жить пытаясь уменьшить факторы из первой группы и увеличивать факторы из третьей группы.

 

Факторы из второй группы надо контролировать, но без фанатизма. То бишь с едой можно время от времени баловаться без серьезных последствий.

 

 

Мнение 112, что для жизни с псором и псорартритом надо выбирать регион средиземноморья, а то и еще более южный, как раз из серии количественного увеличения факторов третьей группы.

 

При этом холодный климат, жизнь в густонаселенном городе с гарантированной "дозой" вирусов от других людей, и как следствие "взбодренный" иммунитет - факторы из второй группы.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, когда есть псораз, то любая стройная теория может провалиться на практике. Ты её хоть за уши, хоть за хвост можешь притягивать, желая успокоить свою совесть, чтобы на законных основаниях съесть и выпить то что хочется, но нельзя.

Это хорошо когда теории стройные, но правильнее быть стройным самому.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все херня. Вот я был огурцом в Черногории, потом улетел на Шри-Ланку и за неделю меня всего обсыпало, месяц уже прихожу в себя. Какие факторы сработали? Тройной перелёт? Слишком жаркий и влажный климат? Внутреннее неприятие Шри-Ланки по причине того, что в Европе лучше??

Нет теорий верных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...