Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

судя по тем деньгам, которые предлагают это ( гордо!)  "зам начальника отдела".  Как бы они эту должность не назвали. 

 

Второй парадокс заключается в том, что замом начальника отдела  никогда не был. Пробел в трудовой. Сразу стал начальником отдела  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  "зам начальника отдела".  .. :D

Какого отдела? "Мясо-Колбаса" в местном гастрономе? Во второй половине 80-х на такую должность и без зарплаты можно было бы пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати дочь в Москве,уде два года получает одну и туже зарплату,главное отделы сокращают и все на них скидывают,заикнулись о зарплате,сказали 30 тысяч для Москвы -нормальная зарплата ((((

А у неё московская прописка? Моя знакомая работала в Москве без моск.прописки, рассказывала, что москвичи за эту же работу получали гораздо бОльшую зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатном расписании у каждой должности установлен оклад. Сколько бы не было единиц на этой должности - у них у всех оклад одинаковый. Прописка здесь никакой роли не играет.

Это в нормальной организации.

А то что обязаности сваливают, так это часто бывает. Должны доплачивать за расширение обязанностей или совмещение.. и индексировать.. И не пойдёшь в трудовую жаловаться, довольны хоть это получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у неё московская прописка? Моя знакомая работала в Москве без моск.прописки, рассказывала, что москвичи за эту же работу получали гораздо бОльшую зарплату.

Времена изменились, все стало наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза ,работает без прописки,она не нужна,а если и нужна,то проблемм нету,сделали бы,сестра там родная ж вет.Нет,это просто капитализм в действии,гасторбайторы пришли и снизили все оклады))

Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гасторбайторы,это не только жители других стран,но и наши,родимые,с других областей,где работы нету и они готовы работать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С извинениями, что в этой теме, но еще одна реплика: я не виновата, что родилась в Москве и родичи мои коренные Москвичи, нам куда деваться, только уехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манечка, а вас кто-то гонит или в чём-то обвиняют?

Перефразируя одного участника.. показательно, что москвичи себя с заглавной буквы пишут. )

Ариша, кем твоя дочь работает? Разброс зарплат велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манечка, а вас кто-то гонит или в чём-то обвиняют?

Перефразируя одного участника.. показательно, что москвичи себя с заглавной буквы пишут. )

Ариша, кем твоя дочь работает? Разброс зарплат велик.

Нет не гонят, вынуждают уехать, говорят не прямо, но намекают, что понаоставались тут. Москвичи с заглавной буквы-моя грамматическая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаоставались тут? Вот эта хохма.) Из стендапа что ли..

Манечка, а вам эти намёки спать не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С извинениями, что в этой теме, но еще одна реплика: я не виновата, что родилась в Москве и родичи мои коренные Москвичи, нам куда деваться, только уехать...

 

Манечка, тут дело не в том, что "понаехали", и сожрали рабочие места "коренных". И что конкурируют. Пусть приезжают и конкурируют. Все люди. Глобально. Все граждане одной страны. Локально. Пусть конкурируют "на равных".

 

Проблема в том, что все последние годы была такая политика, что приехавшие соглашались работать без оформления, без соцгараний, без белой зарплаты. Это не их позиция. Это отсутствие политики государства. Реальной политики. Лозунги и законы писать умеют все. А наладить систему управления, чтобы эти законы исполнялись...

 

И за это время "понаехавшие" прошли путь, на который в других странах может понадобиться пара поколений.

 

Вторая сторона медали в том, что последнюю дюжину лет  я работал в "понаехавшей" фирме, 

Какая разница? Работа, она и есть работа.

Так вот, когда настал кирдык, они уволили всех москвичей, а сами остались.

А мне приходят предложения уехать то в Киров, это недалеко от Воркуты, то в Питер. С переселением. 

Предложения достойные, только нафиг.

 

Те, кто проложил себе дорогу взятками и нечестной игрой, прекрасно "завоевали" москву. 

Зато "коренные" теперь имеют все возможности "релокации в регион".

 

Понятно, что смена курса и власти всегда подразумевают трудные времена. Жирные нефтедоллары на какое то время улучшили это состояние, но ненадолго.

 

А самый смех заключается в том, что ни в одной стране мира "понаехавший" в течении одного поколения не начинает конкурировать с местными. Только со второго-третьего поколения. А тут на памяти одного поколения вчерашняя "гопота" поднялась и стала "людьми". А иностранцы с легкостью получили гражданство.

Даже высокоуровневым специалистам в других странах надо переучиваться и утверждать дипломы. 

 

Как это коснулось лично меня? Да просто. Начиная с девяностых годов постоянно шел приток специалистов высокого уровня. Сначала с бама, потом с украины, пару знакомых из белорусии.

Это были хорошие знающие ребята, но они занимали места, которые могли бы занять "местные" и тогда бы "местные"  выросли бы быстрее и как специалисты и как руководители. 

В результате молодые специалисты выпуска девяностых оказались в глубокой жопе. Я смотрю по своему выпуску. Да все состоялись, все стали нормальными спецами. Но никто особенной карьеры не сделал. Рынок постоянно рос, но при этом все места с точки зрения карьерного роста заполнялись "пришлыми" хотя и квалифицированными людьми.

А когда рынок рухнул, наступил полный пипец. У меня один товарищ год работу искал по профессии. А сейчас еще хуже.

 

Вот в такой необычной ситуации прошла большая часть жизни. Слово "стабильность" на этой территории неведомом. Стабильна тут может быть только нестабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок. Это ты рассуждаешь. Тяжело тебе. А ты бы послушал истории тех людей, которые понаехали. Сытый голодного не разумеет. Не поймёшь ты, и Манечка не поймёт из какой ж..ы люди в Москву приезжают. Там работы нет - это совсем не то же самое что тут работы нет.

Политика партии.. Рассея-матушка.

А многие довольны жизнью. Всё хорошо говорят. С колен встаём.

Ну вот... меня посодят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого отдела? "Мясо-Колбаса" в местном гастрономе? Во второй половине 80-х на такую должность и без зарплаты можно было бы пойти.

 

Где мои 17 лет?

. Тяжело тебе.

Кому тяжело? Мне тяжело? Да у меня ремиссия уже год благодаря всему этому! Мне легко и хорошо.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

москвичей ненавидят многие, это известно уже давно, все думают, что москвичи всегда ели сахар в шоколаде и жили во дворцах. Я до 7 класса жила на Сретенке, в коммунальной квартире без горячей воды, в этой квартире родилась  и моя мама и моя тетя, и подруги ми жили в коммунальных квартирах.  И не кто не помнит или не знает, что во времена дефицита можно было за хлебом простоять 3 часа, а я стояла, и ели "ливерную колбасу". Зарабатывать деньги я начала еще когда училась в техникуме, трудились в стройотряде, собрали помидоры. И рабочий день был не до обеда, а полноценный 8 часов, и так 2.5 месяца, выходной воскресенье, субботу работали до обеда. Счастье было, когда был дождь, но в Астрахани дожди редкость летом. Теперь лечу грыжи и протрузии позвоночника. Это не ради развликухи, я помогала маме. Потом поступила на вечернее отделение института и поступила на работу. Днем работа, вечером до 10.00 институт и так 6 лет.  Мне не нужна должность начальника, мне нужно чтобы не воровали и не пользовались моими знаниями за просто х..., я не благотворительный фонд. И мы не в ж-пе, мы опять как сыр в масле.  Ни одна из моих подруг и ни один из моих друзей москвичей 45-ти годам и подумать не может о собственной квартире, а дама у нас на работе из А., где сплошная ж., к 30 имеет квартиру.  Есть такая поговорка "Где родился, там и пригодился". Хочу сказать, умные и дальновидные москвичи уже давно уехали из Москвы.  

Изменено пользователем Манечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга,дочь работает финансовым менеджером или зав.кассовыми операциями,как она говорит -обсчитывает финансовую выручку магазинов Ситилинка(которые в Москве и регионах).


Ищет сейчас другую работу,говорю приезжай домой-бесполезно,говорит работы у нас нету и вообще хочет жить в Москве,хотя меня туда не затащишь)


Манечка,я с тобой согласна,что хочется за свой труд и оплату иметь соответствующую,но как говорят-пожелай своему врагу жить в эпоху перемен,а нам повезло-живем всю свою жизнь в эти перемены,и тут уже неважно,кто ты и как-дети есть просят и их надо кормить,а работадатели этим хорошо пользуются)Выбор то огромный,ты не согласишься,другой придет (


Говорят сейчас пользуются спром узкие технические спецы,технологи производств-а у нас сплошные бухи,юристы и менеджеры))


Львенок,извини за офтопп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ладно.

Я тоже ржал по этому поводу. Долго был треп по телевизору, что мол навоспитали менеджеров, а работать некому.

Так вот. Если сейчас зайти на любой сайт поиска работы то по запросу "строительство" вывалится 300 вакансий за сутки. По запросу директор - 1000.

Дофига ищут финансистов. Дофига. Тех кто управляет бюджетами явно не хватает.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финансист звучит гордо,а на самом деле кто это?кто торгует акциями на бирже,тоже финансовый аналитик)таких мошенческих вакансий в Калуге пруд,пруди)


Малышева мне нравится,как вызывает в своей передаче зрителя,спрашивает-кто по профессии,ей отвечают-менеджер,ее бедную перекашивает-говорите по русски-ПРОДАВЕЦ!Типа нечего себе тут изображать специалиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышева не в курсе.

Менеджер это управленец. А уж чем он управляет, кассой, колбасным отделом, или Роснефтью это не ее дело.

Пусть лечит. Хотя бы по телевизору. Хотя Доктор Комаровский мне больше нравится.

Я не очень в курсе всех этих финиансовых штучек, пбу и прочего. Но то, что раньше в фирме был главный бухгалтер и он справлялся со всеми вопросами, а теперь всегда есть финансовый директор и не один.... Который управляет и планово финансовым отделом. И бюжетированием и тд и тп.

Короче. Деньги требуют пристального внимания. Особенно расходы.

Я работал в одной организации. Потом она перешла в другие руки и я спустя годы взял справочник. На одного инженера стал приходится один финансист. В том или ином виде. Без учета бухгалтерии.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манечка, везде так, не только в Москве. Простой люд впахивает и получает копейки. Если нет таланта к предпринимательству, то вариантов мало. (Хотя и они есть). Кто-то может и в глубинке подняться и живёт, кто честно, кто нет, и не нужно ему ехать никуда из своего города. А москвичи такие же люди, они разные. И не любят их чаще всего за такое вот выпячивание и такие вот ошибки - Москвичи мы коренные. Люди ведь не со зла, а от жизни тяжёлой. Не надо обижаться, они сами обиженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки и к ним примкнувшие - эта тема "Дневник Львенка о лечении..." находится в разделе о лечении псориаза,в т ч. ПГМ

14697115.jpg

Вам не стыдно?

Офтоп находится этажом ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,извините,давно хотела спросить-Львенок,как твой псориаз,в какой стадии,лечишь ли его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Ариша, с псориазом то как раз все здорово.

Как только меня в феврале выперли с работы, началась ремиссия.
Во первых отпали все сомнения: накроется фирма или не накроется. Сократят в следующий раз - не сократят. Выплятят выходное пособие или так опустят. Искать работу или не хорошо друзей подводить, когда так все плохо.
Сначала уволили. Через шесть недель пособие выплатили. Замечательно!
Во вторых, стал спать сколько хочу, делать все что душе угодно.
Потом весной скатал сыном на недельку на пхукет. Поджарил псорик. Хотя мало конечно. На югах у экватора загорать начинаешь день на седьмой десятый, до этого сгораешь. Так что доза была маловата.
Потом провел лето на даче.
Потом , осенью, свалил на пять дней к морю. Правда, были облака, но два денька удалось полежать. Эффекта особого не было, но думаю, что осеннее обострение, вызванное холодющей квартирой, остановило.

Короче - ляпота. Почесать есть где. Но когда что сдираешь, под ним не мокрое кровавое пятно, а другая кожа. Сухая.

Это - здорово.

Так что "За здоровый образ жизни!"

Сейчас, конечно, начнется.

Был на собеседовании. Попросил не то, что очень много. Средне, прямо скажем. Директор сказал что такого говна, как я он уже много видел, и все мои заслуги и погоны не в счет. Не совсем теми словами, но суть именно та. Так что может дать на сорок тысяч меньше. 
Все таки это оказалось на десять тысяч больше, чем вилка, озвученная на первом собеседовании. Мелочь, а приятно.
Спросил «сколько есть времени подумать?», что-то он мне ответил, но в конце беседы я согласился и мы ударили по рукам.
Кадровичка при всем при этом присутствовала.
Пошел в кадры. И тут мне тетка заявляет, что по объектам я буду ездить на своем автомобиле.
-А вот и нет,- отвечаю я. На предварительном собеседовании я сказал, что мне и в контору то на машине ехать не удобно, какие уж тут объекты. У директора тоже тема не поднималась.
Но у вас разъездной характер работ, - завизжала кадровивчка. Объект в области! - Не вопрос, - ответил я. Буду ездить общественным транспортом. -Но вы же не будете успевать! -Не знаю,- Сказал я. Еще не приступал.

Мы платим компенсацию,- выдавила кадровичка.
Ага. Сказал я. И сколько?
Но ее не хватает!
И наверное с этой суммы уйдет 25% алиментов. Из того, что не хватает. То есть это понижение моей зарплаты. А я договорился и ударил по рукам с директором на определенную зарплату и понижать ее не буду. Значит, буду ездить общественным транспортом.
Но если компания нуждается в моей машине, то можете взять ее на обслуживание, купить каско и оплачивать бензин. Предложил я.

А с амортизацией - фиг с ней. Все равно за два года 12 тысяч наездил. Не пробег.

Хотя гробить свою машину в интересах фирмы на незнакомых подмосковных дорогах не хочется,- подумал я про себя.

-Мы так не делаем, сказала кадровичка.

Ок. Говорю. -Возьмите в аренду. Я буду заниматься и ТО и обслуживанием и всем подряд.
Предложение тоже не понравилось.

-К тому же, говорю, машина не дешевая. Я за нее должен круглую сумму. Каско нет. Я на нее на незнакомой дороге вообще не сяду. Без страховки.
Только полные идиоты покупают машины в долг, сказала не очень дипломатично кадровичка. Чуть другими словами, но смысл именно такой. И тут ей в голову пришла свежая мысль.
-Но я же езжу без страховки, возразила кадровчка. Ну и дура, подумал я, но ничего не сказал.
У нас все ездят И машины по четыре миллиона. Значит, они получают другие деньги, подумал я и тоже ничего не сказал.

 

В итоге, четко сформулировал, что вопрос об использовании личного автомобиля не обсуждался, и это отдельная тема для разговора с людьми, которые это могут решить.

Ушла. Ждите мол "представителя службы безопасности". Ок. Сказал я. Жду.
Идет мимо женщина, в сторону ОК. Ой, говорю, а там никого нет. Ну зачем смотреть как человек тыркается в дверь?
Она ушла, через какое то время вернулась, и в качестве ответной любезности говорит, что видела кадровичку у директора, так что надо ждать. Угу, думаю, хорошо, побежала, ну пусть все и расскажет, если что , дальше будет проще играть. Расставит за меня фигуры.
Через два часа перезванивает. Ой извините, мол представитель службы безопасности ушел. Приезжайте, мол, в понедельник. Извинилась, что обещал прийти, но не пришел. Полюбезничал с ней и пошел восвоясьи.

С директором по рукам формально ударили, но сейчас может неожиданно оказаться, что не прошел проверку внутренней службы безопасности.
Охренеть. Зам начальника отдела с грошовой зарплатой, на проверке у службы безопасности. Но раз служба есть, то она должна работать.
На следующей неделе узнаю, при работе я или нет.

Жлобы короче, не возьмут – не расстроюсь. Отзывы в инете подтверждают сказанное.
Есть там еще несколько деталей, которые меня не то, что напрягают, но не нравятся.
Типа вступление в профсоюз обязательно.
И куда же идут профсоюзные деньги? Ну вот не дай бог, похороны у кого, то туда. И еще куда то. На подарки детям.
Я чуть не заржал. Помню померла теща, так наша добрая девочка из кадров просто заставила написать меня заявление, хотя я и не хотел, так как оплачивал все тесть. Но это было совершенно не важно. Выплатили компенсацию за счет фирмы. А ту за счет других сотрудников. Класс.

Помнится у меня один сослуживец в командировке умер, так его сюда переслали, мы дружили и я пошел просить деньги на организацию похорон, оплату места на кладбище, отпевание и прочее. Точно не помню, но дали то ли двести то ли триста тысяч. И остаток разрешили отдать вдове. Вот так то. Все из черной кассы без отчета.

А подарок я и сам могу купить. Кстати, в предыдущей конторе тоже фирма платила.
Короче профсоюз карманный, нужен для того, чтобы реальный не возник. И тд и тп.

Засранцы короче. Не думаю, что долго там задержусь. Буду другую работу искать. Или через три месяца испытательного срока выпрут, Тоже вариант. Если вообще возьмут.

Жопа, короче.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...