Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Блин, ну кому в голову пришло тридцать первого декабря стену сверлить? Может быть я бы еще пару часиков проспал... И. главное, сверлили ровно три минуты, Чтобы все проснулись.... И прекратили,,,

Наверное, сосед вспомнил, что обещал жене прикрутить к стене ОченьВажнуюФиговинку до НГ. Нуивот, мужик сказал - мужик сделал. А может, жена со скалкой рядом караулила; тогда его и пожалеть даже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не иначе, как вспомнил, что обещал прикрутить на прошлые новогодние праздники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Львенок, что там с последствиями ДТП? Свою ласточку восстановил?

Как псор пережил НГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bleh:

 

Да псору пофигу, Килограмм с лишим конфет за две недели  и пол литра в пересчете на крепкий алкоголя за несколько приемов его не сильно побеспокоили, Правда, я в тот же момент мазался солидолом. Так что скорее стало не больше чем было. Вылезло пару мелких пятнышек, но не опасного типа, Такие не разрастаются а сами заживают,

Машину забрал на выходных, Ездит. По ощущениям не чувствую, что есть какая то проблема,
Спросил в сервисе продают после таких ударов или оставляют, сказали что можно ездить, Надо бы в цивилизованном сервисе геометрию проверить,,,

Вот ведь, покатался на коньках, замерз немного, а потом банально пригрелся и заснул за рулем в пробке. когда педаль газа была нажата.

Подушки не сработали, грудь болела три недели, Не знаю радоваться или нет, а то подушка бы еще и очки вдавила, ходил бы как панда :D

 

Сашка. ты то как отпраздновал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас выходных мало было, 4.01 уже на работу. Всю ночь катались по гостям, благо водитель трезв был. Пил текилу и ел утку без шкурки. Боялся, что содержанка :D взбунтуется. Но ничего, чесаться и шелушиться не начал. Новые пятнышки даже если и вылезли то в общей толпе затерялись. Шоколад подвел, но это уже другая история.

Странно, что подушки не бахнули. Может отключены? Машина с салона или с рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина салонная. Значит удар был не сильный, Хотя все кто видели, результат, говорили, что могли сработать. Оно и к лучшему,

У меня жрачка и алкоголь в небольших дозах начались дней за десять до нового года, К нг пошло логичное небольшое ухудшение. потом каникулы и свободный стиль жизни позволили промазаться дней десять солидолом дважды в день, что вернуло все на свои круги, а может даже и лучше стало. И я в своем стиле сразу бросил мазаться, Паси сейчас около четверки, что вообще не проблема, 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистым солидолом мажешься? Тем, который остался от болтушки с чистотелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им самым, Меня не хватает на долго, мазался дней семь восемь,  И в декабре недельку, Успокаивается и я бросаю, ибо целью "изжить" не страдаю,

Вот помню я мазался суперпсори.... Вот это был запах... Целый матрац пришлось выкинуть, и что интересно, что солидол сейчас помогает мне лучше, чем супер псори тогда :)

А супер псори для моего вида псора оказался не слишком эффективным, хотя смотрю на фотки людям с гораздо большим поражением помогает.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, может тоже намазаться, хотя бы частично. Как в рекламе. Одно половину тушки намажем солидолом а вторую обычным кремом с пантенолом. Но он вонючий зараза. Литол вообще почти без запаха а солидол вообще не Франция. У меня в такой же банки как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не загораешь уже? С загаром не стоит совмещать и мазаться надо долго. От месяца.

Мой почти не пахнет, и через час другой и почти не пачкается. Мажусь овеваю старых халат и .... заваливаюсь на койку.

Я запаха почти не чувствую, и он быстро пропадает, Все очень индидуально,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Львёнок сказал:

Про "новые посты"

Можно создать "свой поток" с нужными настройками, а тот поток "непрочитанные": который зашит по умолчанию - уничтожить. В результате всегда будет грузиться "свой поток"поток. 

Ураааа

Ну точно перенос цитат через копирование с клавиатуры работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Внимание!

Псориаз - это очень индивидуальное заболевание. Любые попытки повлиять на него каким либо методом в вашем случае может закончиться серьезным обострением.

 

Внимание!

Приведенная в описании схема использования препарата «Мильгамма» использовалась один раз и не является общепринятой методикой лечения.

 

Внимание!

Введение препарата «Мильгамма» под кожу противоречит инструкции по применению препарата.

 

Внимание!

При процедуре повреждаются кровеносные сосуды, поверхность кожи, что может привести к серьезным осложнениям, если не будет сохранена стерильность.

 

Предупреждение:

Описанная процедура болезненна.

 

Исходя из теории возникновения псориаза, как результата воспаления нервных окончаний  http://psoranet.org/topic/7604-псориаз-как-результат-воспаления-нервных-окончаний/ и упоминания в статье (которую я так и не нашел) положительных результатов при обкалывании псор зон пустым шприцем, я решил совместить метод лечения невритов с помощью препарата «Мильгамма» с обкалыванием псор зоны.

Само по себе обкалывание создает в псор зоне «правильное» воспаление, обусловленное повреждением тканей дермы иглой шприца. При окончании «правильного» подкожного процесса воспаления включится механизм остановки воспаления и возможно, этот механизм подействует и  зону эпидермиса и остановит деление клеток.

Ввод препарата «Мильгамма» может благотворно влиять на состояние нервных окончаний.

Толщина эпидермиса и дермы составляет около двух мм, для того чтобы мильгамма осталась в соединительной ткани дермы и не попала в жировую клетчатку гиподермы длина иглы от ее острого края до ограничителя не должна быть более двух – двух с половиной миллиметров.

В описываемом опыте применялась именно такая глубина обкола. Длина свободного участка иглы регулировалась величиной обрезания колпачка.

 

ВНИМАНИЕ!

В связи с тем, что обрезанный колпачок контактирует с поврежденными иглой участками кожи, кровью, его использование представляет опасность заражения. После укорачивания колпачка я его каждый раз дезинфицировал.

 

В виду отсутствия данных на реакцию организма препарат «Мильгамма» не вводился под кожу в значительных объемах.

Осуществлялось постоянное давление на поршень шприца и моментальное обкалывание псор пятен с частотой несколько «клевков» в секунду.

Когда стало понятно, что псор реагирует на мильгамму позитивно, с восьмой процедуры вводились незначительные объемы препарата.

Значительная часть препарата выходила на поверхность вместе с кровью.

 

Общее состояние псориаза на момент проведения процедур.

Легкое зимнее обострение. Появление небольшого количества новых псорпятен размером с копейку и менее. Не очень опасных пятен, многие из них просто зарастают как простая ранка.

Небольшое разрастание существующих псор пятен – наличие вокруг некоторых пятен коричневого ободка.

Шелушение псор зон достаточно интенсивное. Сильный зуд и желание «расчесать до крови» отсутствуют, если не начинать обдирать корки.

То есть это спокойное состояние с небольшим зимним обострением.

 

Решение о проведении процедур было принято спонтанно, в связи с этим программа наблюдений не была подготовлена.

Не были сделаны контрольные «номерные цветные бумажки» для контроля изменения цвета псор пятен.

Не проводились линейные измерения размеров псор пятен.

Фото контроль осуществлялся не с первого дня и качество фото оставляет желать лучшего.

Разница температур между поверхностью кожи в обколотой зоне и обычной кожи была измерена один раз, с целью убедиться в том, что обколотое пятно «горячее».

 

Объекты обкалывания, количество процедур.

1)     Пятно на складке под левой грудью.
Дежурное пятно, после ремиссии, вызванной загаром возвращается одним из первых. На протяжении многих лет было размером 1 на 0,5 см, последние годы разрослось. На момент проведения процедур описывалось прямоугольником 3,5 на 2,5 см.

Уровень воспаления и утолщения средний. На момент начал процедур просматривались пару продольных «складок». Когда это пятно воспалено и утолщено складок на нем нет, когда пятно ремиссирует его толщина уменьшается и на нем увеличивается количество складок и они превращаются в «сеточку». То есть состояние пятна было средним.

Шелушение малоинтенсивное корки тонкие.
 

Было проведено десять процедур обкалывания.

 

2)     Поверхность правой руки от локтя до мизинца. Неоднородное пятно бляшечного псориаза. Пятно может быть описано прямоугольником 6,5 на 3.5 см. Псориаз на этом месте бывает часто.
После весенней ремиссии, вызванной апрельским пребыванием на курорте, около четырех месяцев псориаза на этом месте не было. Первые пятнышки начали появляться и июне, к февралю достигнув указанных размеров.

Уровень воспаления и утолщения не однородный. От среднего до маленького.

Шелушение не очень интенсивное, корки тонкие.

 

Было проведено девять процедур обкалывания.

 

3)     Поверхность левой руки от локтя до мизинца.
Вновь появившиеся пятнышки размером 0,5 см. Одно пятно длиной 1 см. После весенней ремиссии зона была чисто около 9 месяцев. В конце года начали появляться пятнышки.

Уровень воспаления и утолщения средний, при этом была явная тенденция к увеличению количества пятен и их площади. Обычно псор на руках симметричен, возникает почти одновременно, но не в этом году.

 

Было проведено восемь процедур обкалывания.

 

ВНИМАНИЕ!

Количество процедур было взято случайным образом и определилось в первую очередь количеством ампул препарата в упаковке.

 

Личные ощущение предлагали не делать два последних обкалывания, так как псориаз уже был не воспаленный и розовый.

Уменьшенное по сравнению с первой зоной количество процедур на второй и третьей зоне обусловлено отсутствием отрицательных результатов после первого обкалывания и принятием решения о расширении количества зон обкалывания.

 

Наблюдения за процессом.

После проведения двух обкалываний интенсивное шелушение прекратилось.

Пятна перестали чесаться, даже если их попытаться трогать и расчесывать.

На коже ощущение легкого ожога. Особенно если дотронутся рукой.

После проведения трех-четырех обкалываний на пятнах образовалась тонкая эластичная корка жестко «пришкваренная» к пятну.  Я ее сдирал через десять - пятнадцать часов после проведения процедуры и, наверное, это было ошибкой, так как давало дополнительное воспаление. На корке оставались подтеки крови и видеть их было неприятно и они зарывали собой пятна, что не давало возможности определить их цвет.

После проведения семи процедур стало можно говорить о ремиссии.

Площадь псор пятен незначительно уменьшилась, цвет пятен стал более розовым.

После восьми процедур все стало настолько розовым и не воспаленным по сравнению с начальным состоянием, что вообще хотелось отказаться от двух последних процедур.

Про болевые ощущения.

При обкалывании присутствуют легкие болевые ощущения.

Уровень боли зависит от зоны укола. От полного отсутствия боли, до максимальных болевых ощущений. Не больная кожа, кожа в зоне края пятна, отремиссированная кожа в центре пятна, пятна разной степени воспаления и толщины реагируют по разному. В любом случае максимальные болевые ощущения сравнимы с укусом летающего насекомого. 

 

Количество уколов. Довольно сложно посчитать самостоятельно количество уколов. Предполагаю, что на 1 квадратный сантиметр приходилось около 20 уколов. В среднем меньше. Это очень приблизительная оценка. Можно было бы снять на видео и посчитать.

Посчитать самому сложно, потому, что обкалываешь хаотичным порядком, если становится больно переходишь на другой квадратный сантиметр, потом возвращаешься к предыдущему.

В любом случае, когда становилось некомфортно прекращал колоть, так как не было самоцели сделать определенное количество уколов на см.

Один раз попробовал ввести несколько кубических мм мильгаммы одним уколом. Вздулась небольшая шишечка которая рассосалась в течении нескольких часов.

В принципе возможно проколоть мильгамму меньшим количеством уколов но с большим объемом каждого укола. Но я так не делал, в связи с тем что счилал и сам процесс механического повреждения иглой важной составляющей процедуры.

 

Про волосы.

Волосы в обколотых зонах сохранились.

Теоретически игла примененной длины должна «дотягиваться» до волосяных луковиц и повреждать их. Возможно просто игла «не попала» по волосяным луковицам.

 

Собственно, процедура.

1.     Обрезание колпачка, примерка трубки от колпачка.

2.     Вскрытие ампулы с мильгаммой.

3.     Забор препарата шприцем.

4.     Дезинфекция спиртосодержащим раствором трубки колпачка, одевание его на шприц.

5.     Дезинфекция поверхности псор пятна спиртосодержащим раствором или специальной спиртовой салфеткой.

6.     Обкалываение.

7.     Обтирание обколотой зоны спиртосодержащим раствором.

Так как инсулиновый шприц выпускается объемом 1 мл, а объем мильгаммы в ампуле 2 мл, то по окончании препарата в шприце требуется:

8.     Снять трубку колпачка со шприца.

9.     Набрать мильгамму в шприц.

10.  Продезинфицировать колпачок и одеть его на шприц.

 

9fFISdm.jpg

 

 

TpFRytQ.jpg

 

Девять процедур проводилось шприцами как на фото, десятая шприцом иного производителя. Она оказалась иной, нанесла более значительные травмы.

 

Результаты.

 

Псор зоны, подвергавшиеся обкалыванию в процессе проведения процедур, из стадии обострения перешли в ремиссию: уменьшилась толщина пятнышек, пятна порозовели, частично уменьшилась площадь пятен.

 

Системное действие.

После проведения восьми процедур, появилось ощущение, что оставшийся псориаз, не подвергавшийся обкалыванию, тоже улучшил свое состояние.

Уменьшилось шелушение, ко многим пятнам корка «пришкварилась» и при почесывании не отдиралась.

Важно, что это касалось и псориаза волосистой части головы.

Он перестал чесаться, количество отпавших чешуек стало значительно меньше. Чтобы отодрать чешуйку приходилось реально ее отколупывать.

 

Общая оценка результата. Положительная.

Стоила ли игра свеч? Да, стоила.

Буду я пытаться пробовать повторить эту процедуру еще раз на оставшихся пятнах или позже на вновь возникших пятнах?

Возможно да. Возможно в варианте с вновь возникающими пятнами, чтобы остановить их рост, пока они маленькие.

 

Вот фото. Они, мягко говоря, неудачны.

И хотя в субъективных оценках всегда есть составляющая «хочу, чтобы так было, значит так оно и есть», я точно знаю, что возникла незначительная ремиссия.

По оттенку, по состоянию кожи, по толщине бляшек и отсутствию воспаления.

 

Фото складочного пятна при дневном свете на второй день процедуры и первый день после окончания обклалывания.

y3cF3Sa.png

 

Ежедневные фото зон при свете лампы накаливания.

 

Fw2EIoO.jpg

 

SQ1Oqj5.jpg

 

py77m0O.jpg

 

Я послежу с фото за пятнами и посмотрю что будет дальше, продолжение ремиссии, стабилизация или обострение.

Правда совсем рядом праздники….

 

Жизнь штука не простая, так получилось, что на работе все чихают-кашляют, берут больничные, и в момент проведения обкалывания и мне тоже досталась какая то вирусная штука. Сильно першило в горле и носе дней пять, пару дней после этого подкашливал.

Не думаю, что это могло вызвать системное «подсыхание» псора, но такой факт был.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Львёнок сказал:

десятая шприцом иного производителя

Шприц Жанэ?

Львенок, добавь в раствор преднизалон или дипроспан, нервы лучше полечатся и результат будет более впечатляющим.

Для чего куча дисклаймеров? Есть надежда, что появятся последователи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже был инсулиновый шприц, видимо иголка была толще. 

 

2 минуты назад, ddSat сказал:

я чего куча дисклаймеров? Есть надежда, что появятся последователи?

 

Наоборот, чтобы человек случайно не вляпался в дерьмо по моей вине.

3 минуты назад, ddSat сказал:

Львенок, добавь в раствор преднизалон или дипроспан, нервы лучше полечатся и результат будет более впечатляющим.

 

Если бы нужны были последователи, то и при помощи элокома можно было бы организовать неплохую ремиссию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы форумчане. По фоткам левой руки вообше возникает ощущение, что произошло обострение. Но все молчат.

Объяснение простое. Там было несколько маленьких слабо красных пятнышек до двух мм, и я их обколол в какой то момент. В результате они воспалились и покраснели.

 

Воскресенье 19 февраля. Через день после окончания процедур.

Попробовал поиграть в настольный теннис. Вместо часа играл сорок минут и ушел. Состояние не стояния. Мощная вирусяга по мне прошлась.

Вечером получил известие, вызвавшее жуткий стресс. Около девятки.

Псор после последней процедуры красный.

На остальных областях присох, чешется и отдирается с трудом.  Чесать не очень приятно.

Спал четыре часа.

 

Понедельник. 20 февраля

Отработал.

Мягко послал начальника подальше с предложением задержаться еще на часик работу доделать, вроде без крика удалось решить вопрос.  Все равно на час задержался.

Голову почесывал, псор сыпется, но тонкими бляшками. Пиджак отряхивал раза в два реже чем обычно. Поменьше сыпется.

Стресс жуткий. Зубы зажаты вплотную. Сидел на планерке с таким видом, что кто то из молодых сфотографировал и начал рассылать друзьям. Видимо видок был еще тот. Улыбались все.

До адвоката дозвонился, но не переговорил. Договорились разговаривать завтра.

 

До псора на обколотых пятнах целый день не дотрагивался. Вечером ехал на машине, почувствовал малоприятные болевые ощущения на двух крупных пятнах. Болело не сильно, но раньше то вообще не болело. Так.

Вечером глянул. Все под сплошной тонкой коркой. Нехарактерно. Характерно много отдельных корочек, по пятнышкам, которые так приятно отдирать….

 Почесал немного.

Права рука.

ZejPHi8.png

Редчайший случай. Оттенок почти совпал. Специально зацепил кусок майки, баланс белого почти идеальный.

Под коркой так что цвета пятна как такового нет. Но все очень сильно посветлело в оттенках.

 

Левая рука

Тоже все порозовело. Но тоже под коркой, так что не будем обольщаться.

19et2I2.png

 

складочное пятно.

mG7ik7B.png

 

Ни шиша не видно, но верьте на слово, все чудесно.

Вторник. 21 февраля.

 Три утра. Опять спал четыре часа. Надо с этим завязывать. А то точно псор вернется.

Забыл выключить телевизор, теперь уже не засну.

Псор за ночь резко порозовел.

Процесс переработки мильгаммы и заживления еще идет. Температура на поверхности псор пятна  выше на градус чем на соседней руке. Было выше на одну целую и три десятых градуса. Цифры приблизительные, так как измеряю температуру кулинарным градусником. Он достаточно точный, но данные не привожу. В конце концов мне нужна разница температур, а не абсолютные значения.

Постреливает в суставчиках пальцев. Влегкую. Но это с начала года так. Надо срочно научиться делать тесто. Его для спагетти вымешивают полчаса. Как раз будет нагрузка на пальцы.

Сегодня телефонный разговор с адвокатом и в уведомительном порядке свалю с работы на пару часов раньше. Дальше либо к адвокату либо на коньках кататься. Оставил вчера машину недалеко от катка, чтобы коньки с собой не переть.

Системное действие сохраняется. Абсолютно все бляшки «пришкваренные» корка тонкая, чесать не приятно, по привычке отшкрябываю по кусочку  с необработанных пятен.

Неприятно, по ощущениям, но приятно отдирать тонкую цепляющуюся корку. Возникает ложное ощущение, что заживает как обычная рана. Понятно, что ощущение ложное, но отодрать корку приятно.

Приятненько так рука «зажила»

fMF0Jfz.png

на второй руке тоже все не плохо

 

op0OvyF.png

Ну а складочное пятно вообще супер.

 

AA3ORnP.png

 

Да, это ремиссия. Зимняя ремиссия. 

Посмотрим за развитием событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая в <орган> ремиссия?

По фоткам, по мне  что первая что десятая, не впечатлили - разницы практически никакой не видно, мутно, тускло и одинаково.

Рокфеллеровский комитет по установке золотых памятников на слово не поверит, поэтому протоколируй все в присутствии нотариуса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дед, фотки говно, это и так всем понятно.

 

Но так как цели убеждать рокфеллеровский центр нет, то поверь уж на слово. Обострение перешло в ремиссию.

 

Наблюдение и эксперименты - довольно нудное занятие. 

Даже если есть необходимый инструментарий. А уж если его нет...

 

В  науке самое интересное что?

Разработать идею.

Получить гранд и лабораторию.

Разработать программу испытаний.

Купить оборудование.

... Поставить лаборанта на исполнение и заполнение различных форм и бумажек.

Подытожить и написать научный труд. Ожидали - подтвердили. Ожидали - не подтвердили. Да ваще такого не ожидали, но получилось - Ого - го!

 

А тут все в одно рыло. Так что программа укороченная и отчетные документы ээээ... ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/21/2017 at 4:27 AM, Львёнок said:

Молодцы форумчане. По фоткам левой руки вообше возникает ощущение, что произошло обострение. Но все молчат....

 

Ну... сам напросился :)

Первое. Препарат. Состав препарата таков, что смело мог колоть и дистиллят, и физраствор, подкрашенный для пущей важности зелёнкой. (собссно, мильгамма от воды немногим и отличается, концентрация "витаминчиков" там мизерная, а, будучи размыта тканевыми жидкостями - никакая, в кровь попадут вообще гомеопатические дозы). В данном случае название на коробке рояли не играет, хоть будь там экстракт алоэ за 50 копеек, хоть ноотропил за 500 рублей, один чёрт. "Что в солидол ни намешай..." Как вариант, активную реакцию мог бы дать сложный белок с иммунным ответом, например, собственная кровь (микроаутогемотерапия). Но это не для домашнего пользования и чревато более активной реакцией, хотя, совсем не исключено, что положительной.

Второе. Собственно, "обкалывание препаратом". Мои личные тараканы всегда против членовредительства. Для процедуры микроперфорации есть соотв. инструменты, а для доставки лекарственных препаратов есть природой предусмотренные отверстия, если только ситуация не критическая или препарат никак нельзя доставить другим путём. Наружные препараты либо для борьбы с инфекцией (и тут нет разницы, на коже она или намазана на яблоке, есть колония-зверинец  и есть препарат-киллер), либо чистая косметика, если только не рассчитаны на попалание в кровоток (есть пластыри с медленным высвобождением препаратов).

Третье. Нанесение множества дырок. Есть теории и методики активации регенеративных процессов в тканях путём их повреждения, это идет из патофизиологических принципов восстановления раны ("налетают" лимфоциты, образуется фибриновый "клей", клетки соединительной ткани и  эпителия начинают размножаться, дырка зарастает. Если размножились нормальные - нормальная кожа, если стали размножаться с псором - пятно увеличилось в размере. "Выпили" пятно полностью, с захватьм полусантиметра здоровой кожи по периметру -  зарастёт здоровой кожей. Что, впрочем, не гарантирует от образования совершенно нового пятна по соседству, но уже другими механизмами.

Ремиссия? ХЗ, трудно сказать по таким картинкам, стало ли лучше и насколько, оценивай по традиционным четырём признакам - площадь, покраснение, шелушение, зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, help сказал:

 

" Как вариант, активную реакцию мог бы дать сложный белок с иммунным ответом, например, собственная кровь (микроаутогемотерапия).

Активную реакцию в виде чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виде чего угодно. Кровь смело можно считать иммуномодулятором, хоть свою, хоть чужую. Организм реагирует на сложные белки, попавшие в кровь и ткани. Как именно – я не знаю, надо читать, но некоторые эффекты аутогемотерапии известны, пирогенный эффект куриного белка, который пытались колоть шарлатаны – тоже, да и гемотрансфузия эффективна этим, а не только восполнением объёма и количества элементов. Действие ЛС в виде интерферонов и бипрепаратов, за которые у нас исписан целый раздел, известно и прогнозируемо, но там выделен один кокретный белок, натуральный или синтетический уже не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

пирогенный эффект куриного белка

Точно. Это идея для следующего эксперимента Львенка, только белок брать не из куриного яйца, а из... короче получать из спермы и колоть.
Львенок как идея? Совместишь полезное с приятным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ddSat сказал:

Точно. Это идея для следующего эксперимента Львенка, 

:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...