Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

28540007_m.jpg

28540035_m.jpg

Ступеньку все видят и разницу в коэффиценте трения между старым и новым асфальтом все ощущают?

Я лично не торможу, потому, что не разгоняюсь.

Но уж очень дофига транзитных машин ездит. И съезжает одной стороной на старый асфальт, когда объезжает левоповоротнве автомобили. И так на протяжении трех с лишним км.

 

 

К моему сожалению качество дорожных работ хуже, чем было в семидесятых, при строительстве микрорайона.

И кто виноват?

 

Так что не обвиняйте меня, что я не в восторге от существующей ситуации. Тому есть причины. Обосрались во всем. 

Это, конечно, мелочи по сравнению с (цитирую первый канал) "грузинскими фашистами", "украинскими националистами", "сирийскими террористами".

Но что дороги то мешает делать хорошо?

А я отвечу!

Советские структуры управления дорожным строительством были в окончательно разрушены лет 15 назад. И в управление дорожным строительством пришли странные люди, которые в этом самом строительстве ничего не понимают. На всех уровнях. Зато они хорошо понимают, где можно "отщипнуть". 

Поверьте мне на слово. Уж я то знаю таких людей предостаточно. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, репортаж о благоустроительных работах "развалился" на две страницы. 

Кому интересно как делают благоустройство в задрипанном спальном московском районе у мкад можете глянуть предыдущую страницу.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, что у нас творилось с дорогами летом,это ужас!А все осваивали 500мил.государевых денег:тоже асфальт посрезали,бордюры три года назад положеные,вскрыли, весь город все лето на "ушах",а они поперессорились(сначало одна компания,потом другая),делают дорогу до сих пор. И главное нигде а новостях не показали, что город летом просто встал, пока они деньги делили. Теперь заявляют, что ремонт дорого обошелся, в миллиард,и наградили то ли орденом,то медалью, ответственного за эти дороги.Комиссия до сих пор эти дороги то принимает,то отвергает... Это все так печально,народ это все видит.

У нас есть такой смешной ролик,я смеялась навзрыд,если найду завтра постараюсь вставить. Там чиновник,каждый раз называет новый срок открытия дороги.

https://youtu.be/DhLLF6cAn-s

Нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, и у нас та же песня. По всей видимости, это повсеместно. Дураки и дороги - набившая оскомину цитата. У нас по всему городу снимают асфальт на протяжении всей улицы(и с тротуаров тоже) и исчезают на все лето. Люди ходят по пыли и грязи, выворачивая ноги, ездят... ну не нужно объяснять какие это неудобства для всех. НО! Обязательно везде установят бордюры. И надо сказать бордюры у нас все же лучше ставят. А потом, когда первый снежок попугает,  быстренько закидают рыхлым асфальтом и вуаля!

А сегодня утром я услышала, что обсуждают вопрос об ограничении использования шипованной резины. Потому что де она нам дорожное покрытие портит. Она! А вы думали? Причем, никому не кажется, что пытаться ограничить ее использование в наших климатических условиях, какое-то сомнительное мероприятие... Ну лишь бы было чем заняться, не качеством же ремонта дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ну и славненько. Улучшайте дороги! Как говорил Остап Бендер.

 

Лично меня проблема качества бетонных бордюров не интересует.

И вот почему.

Этим летом было принято решение о 100 процентной замене бетонных бордюров на каменные. В г. Москва.

 

На мкаде уже ставят вовсю. Я серьезно. Километрами уже почтавили. Там же удобно и пешеходов нет, никто не жалуется.

 

Отличие каменных бордюров от бетонных весьма существенно.

Они тяжелее. Намного. Если обычный бетонный бордюр два рабочих поднимают, то каменный узкий весит 130 кг и его ручками уже не поставить. А посему требуется расценка на установку с использованием техники... Да и сам он подороже, поди, будет.

Покажу вам фото широкого каменного бордюра 

Они все ржавые. Все. Почему не знаю. Скорее всего технология распила.

Они все со сколами. Камень довольно плохой.

Гранит имеет повышенный радиационный фон. А что это за камень не знаю. Но он весь в сколах сразу после установки.

Ну и выравнивают его гораздо хуже. Он же тяжелый...

На фото вертикальная ступенька, но и в плане ступенек предостаточно...

С нетерпением жду, что в следующем году будут устанавливать каменные...

 

 

28542549_m.jpg

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Львёнок сказал:

Да. Ну и славненько. Улучшайте дороги! Как говорил Остап Бендер.

Да ничего славненького, всё как раз очень печально. Кому они интересны эти бордюры?! На центральных улицах бордюры тоже ставят дорогие каменные и тут же ездят по ним на гусеничной технике, скалывают...  Но не думаю, что это прям вот из камня, скорее всего склеены из каменной крошки. Обидно это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Нервы ни к черту.

Проснулся в два ночи.

Поворочался. С часик. Стих дописал.

Надо идти есть, все рано не спится.

Съел кусочек курицы. С хлебом. Белым.

Дай, думаю, зиртека выпью, а то что-то не очень комфортно последние пару недель...

Выпил зиртек. Заел мандарином. И конфетами. Шоколадными. С чаем, с молоком.

Хочподя, лучше бы вообще ее вставал.

Пойти что ли еще зиртека выпить, а то только хуже стало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голову пришла идея написать матерный стих.

Не могу понять, достойно ли это меня, или достоин ли я.

 

В метро вернулась реклама.

В вагоне 11 объявлений. 3 информационных и 8 коммерческих.

Эх, Юрий Михайлович не дожил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её не было. Как только сняли лужкова наступили перемены. Рекламу в мск резко сократили, все виды. В метро сократили до нуля. Прошли годы, и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Рекламу в мск резко сократили, все виды. В метро сократили до нуля.

Я, вероятно, в какую-то другую, ненастоящую, Москву ездил четверть века. Главное отличие от других городов, особенно от моего древлепровинциального - количество рекламы на единицу площади. И в метро тоже: едешь, изучаешь, потом купишь что-нибудь ненужное.
Три года не ездил, неужели Собянин таки нашёл управу на бедствие? А говорят, руководитель плохой :).

Подскажите, где эта настоящая Москва, столица нашей Родины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вагоны разные. На разных ветках даже по-разному, есть отличия. 

В некоторых вагонах полно рекламы, некоторые вагоны совершенно чистые, без рекламы. Уже давно так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас раньше трамваи все были заклеены рекламой. В промежутке между окнами и крышей.  Сейчас чисто, только светодиодная бегущая строка в начале вагона висит и показывает прогноз погоды и гороскоп. Если реклама приносит деньги городу, то не понимаю, кому от этого плохо. Может хоть оплату кондукторов компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня пришла в голову та же (не очень экономически правильная) мысль.

Даже если рекламное дело, как и любое другое, работает без прибыли (точнее прибыль успешно скрывается), то реклама хотя бы обеспечивает работой участников. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

 

Подумаю об этом (завтра) в следующем году!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

 

Подумаю об этом (завтра) в следующем году!

Как же ты долго одну мысль думаешь!!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Наверное заснул на ходу. 

Хотя, Оксик, очень может быть, что мы что-то пропустили. Об этом - это о чём? Может быть всё что угодно, он наоборот очень быстро думает, что не успевает записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я прочто триста строк негодования и разочарования перед этой фразой стер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тариф выбираю. Готова даже от Мегафона уйти. Помоги)) 

Теле2 наверное..

Там за 400 руб 15 ГБ.

А звонков мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в тарифе.

 

Сколько тебе надо инета в месяц?

Какие операторы есть в местах, где ты пользуешься интернетом и какая у них скорость?

 

Как ни странно, йота может оказаться и самой быстрой и самой дешевой и самой настраиваемой.

 

Теле два плохо работает в центре. 

Сейчас предлагают оптовые годовые тарифы. Они стоят столько же, но предполагают большее количество минут, но платить надо сразу.

 

У теле2 есть безлимит интернет за 500 р и они позволяют его раздавать на другие устройства. По правилам тарифа не должны, а фактически позволяют.

 

А у других совершенно жлобские условия на раздачу. Кроме йоты.

 

Совсем запутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...