Перейти к публикации

Одна история с вопросами


Рекомендованные сообщения

Привет Всем!

Спасибо тем, кто создал этот сайт и всем кто делится друг с другом (не жалея на это ни сил, ни времени) в форуме.

Я не первый и не 1000 :D , кто говорит слова - это я - новенький, пост принял. Жаль одно, что сдать пост никто до сих пор не может.

Так вот я новенький! Блин, за что это нам всем. Я понимаю СПИД - он от удовольствия, а у нас?. Хотя ответ близок: "Все болезни от нервов, только ..."

Займу Ваше время небольшой своей историей, из которой может кто-либо вынесет, что-то новое - хотя я не профи, а также открыть тему о лечение псориаза в клиниках Москвы, на Мёртвом море, использование мазей с той земли, выделить отдельным списком препараты: НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ, которые могут помочь, а также спорт и еда: как это совместить? и т.п. Заранее блогадарен Всем кто откликнится и поддержит.

Мне будет 29лет. Заболел года 4-е назад, уверен на 100%, что из-за сильного стреса (стрес продолжался более 2ух лет, а предшествовала ему супер скоростная трасса под названием ЖИЗНЬ с лозунгом: "Надо занять место под солнцем пока другие его не заняли". Место вроде бы нашёл, а лечь под солнце уже не могу :D )

С начало появились бляшки на голове, внимание не придал, когда стали они больше (тип пречёски: короткошёрстный) пошёл в КВД и получил диагноз ПСОРИАЗ. Огорчился не сильно, подумаешь, голова не .... (сами понимаете) жить можно. Поразило одно: врач (су-ка, извините) прорычала с дьявольской улыбкой ЭТО НЕИЗЛИЧИМО (хорошо хоть без ХА-ХА - русские врачи самые гуманные врачи в МИРЕ!). Мазаться ни чем не стал, а уехал в Египет на 12 дней отдохнуть(был февраль) - ВСЁ прошло, но через год, всё по старому.

Стал мазаться Дипросаликом-проходило, потом перестало - но стал помогать Белосалик (лосьон) - бляшки на голове сейчас не очень большие (три пятна по 10мм) проходят за три дня, но через 5 дней всё по новой. Кстати Элоком не помогал. Да, вроде бы хуже голове от того, что часто её моешь. Мыл шампунем Фридерм - толку не было. Сейчас так и живу, увижу бляшку на голове сразу мажу Белосаликом - через день OK. Но ведь это гормонально, есть ли что-то ещё?

Через год появился псориаз на ногах (голень) два пятна по 30мм, сами прошли, ещё через 6 мес. заново появились + позвали в гости на моё тело другие пятна поменьше, сейчас на ногах эта кака так и держится, два пятна по 30 и 40мм и штук 7 по 10мм. все пока на голени. Лечил всем: Дайвонекс (в начале помогал), Белосалик (в начале помогал), Афлодерм (помогал супер, сейчас перестал), Флувет(за 14 дней не было улучшений, бросил), Скин-Кап (ГОВНО, не помог, раздрожение сильное, кстати он очень гормональный, в Европе не рекомендуют), Салицилка мазь (помогала в начале), Травокорт (за 14 дней не было улучшений, бросил).

Последним лечился Лоренден А, Полкортолон - одна фирма производитель. Мазался салицилкой 5%, чтобы убрать чешуйки, а после мазями, эффект был но мазался месяц - болячки поблекли, но не прошли.

Друг привёз крем из Израиля PsoHerba (80$-250гр)с Мертвого моря начал пользоваться за два дня быстрое улучшение, казалось всё пройдёт, потом по нервам удар и вот неделю назад наступило ухудшение -всё вернулось на свои места. Но от этого крема псориаз на голове прошёл.

Сейчас мажу (посоветовали) - обычным вазилином (пока только два дня), а вдруг?

Псориаз появился под мышками два года назад - проходит быстро от Белосалик(мазь), за два дня проходит, через три дня заново начинается. Ситуация подобная с псором на голове и в ушах(Во Псор и туда залез :( ).

Две недели назад появились розовые пятна на груди, прошли сразу от PsoHerba(выше писал), но теперь началось заново, гормональными не мажу, а мажу этим PsoHerba - пока без ухудшений, но и без улучшений.

Но беда в том, что появились пятна на лице - Белосалик и Афлодерм сжог и всё, мажусь PsoHerba - надеюсь до последнего, что обойдусь без гормонов, ведь впереди весна.

Появились маленькие пятна 4мм на руках, ни чего ни лечит, но ухудшений нет.

Пува, кварц не помогло 10 процедур, может мало?, Да, забыл упоминуть, Адвантан не помогал.

Надеюсь из моих эксперементов над собой, что-либо полезное, кто-либо вынесет. Был бы рад.

В конце своего монолога хотел спросить Вас:

1) кто кремом PsoHerba (Израильским) пользовался, был ли эффект?

2) пользовался ли кто-либо другими кремами с Мёртвого моря, был ли эффект, где можно это купить в Москве?

3) кто был на Мертвом море и сколько по времени, и как помогло, и если можно цену поездки pls.?

4)кто посещал Институт псориаза в Москве, помогло ли и какая цена?

5)кто посещал Клинику кожных болезней при Московской Медицинской Академии им. Сеченова, был ли эффект? и там, что правдо бесплатно?

6)Стоит ли купить кварцевую лампу домой, поможет а?

7)Подскажите является ли Дермовейт, Дайвонекс, Афлодерм,Белосалик гормональными мазями?

8)Что за крем Locacorten?, гормональный ли?

9)Был ли эффект у кого-либо от Флувета?

10) Был ли эффект от Тазаротен (коммерческое название Тазорак)?

11) Был ли эффет от солидоловой мази, берёзового дёгтя?.

12) Был ли эффет от Псоркутан и Дитранол (псоракс, цигнодерм)?

13) Занимаюсь серьёзно спортом, поэтому должен есть много белка, вопрос:

а) можно ли есть яйца если выкинуть желток?

б) можно ли пить 1,5% молоко и творог?

если в остольном соблюдать весьма жёсткую диету.

14) У кого-то была ремиссия более чем 1 год и как была достигнута?

15) А кто пользовался Вазелином, в лечебных целях конечно, а не то о чём кто-то мог бы подумать :)

Давайте делится опытом подробно, ведь только объединившись мы выиграем у этой болезни, а иначе сдохнем вместе с ней, и то всё опробовать в одиночку на себе не сможем.

Извините за такую "дотошность", да спросить более не у кого, ещё подскажите как вылечить псориаз на ногте (появился 6 мес. назад и ничего не могу сделать), спасибо всем кто откликнется, желаю всем здоровья в этом году, да и всегда.

С уважением,

Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...Мах, Читать тебе - не перечитать! На все вопросы есть ответы, так что воду в ступе толочь не будем.

Единственное - кварц купи! Но не солярий.

Тазаротен - в мире считается приемлемым и неплохим лечением, на форуме - не распространен, т.к. в России не применяется (кстати, более совр. вар-т - Zorac).

Судя по действию и цене твой замеч. израильский крем не свободен от гормонов.

А желтки-то что выбрасывать, у тебя что -аллергия на них? :(

С едой, я лично, советую расслабиться (за искл. алкоголя и "junk") - псор - это не нейродермит! Впрочем, можешь посмотреть баталии по этому поводу в "Дилемме питания",мы там более 30 страниц наспорили. Так что - каждый решает для себя сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторые пункты ответы вписал другим цветом :(

1) кто кремом PsoHerba (Израильским) пользовался, был ли эффект? Я смотрел в сторону этого крема, к сожалению создатели не смогли внятно объяснить из чего он состоит, поэтому покупать не стал

2) пользовался ли кто-либо другими кремами с Мёртвого моря, был ли эффект, где можно это купить в Москве? Это просто косметика, не более

3) кто был на Мертвом море и сколько по времени, и как помогло, и если можно цену поездки pls.? Есть топик про это, ремиссия 6-9 мес., срок пребывания 15 дней минимум

4)кто посещал Институт псориаза в Москве, помогло ли и какая цена?

5)кто посещал Клинику кожных болезней при Московской Медицинской Академии им. Сеченова, был ли эффект? и там, что правдо бесплатно?

6)Стоит ли купить кварцевую лампу домой, поможет а? Адназначна, UVB

7)Подскажите является ли Дермовейт, Дайвонекс, Афлодерм,Белосалик гормональными мазями? Дайвонекс - нет, остальное - да, см топик вверху форума

8)Что за крем  Locacorten?, гормональный ли? Да, см. номер 7

9)Был ли эффект у кого-либо от Флувета?

10) Был ли эффект от Тазаротен (коммерческое название Тазорак)? Пробовал кто-то с форума, эффект как я помню отрицательный (есть топик отдельный)

11) Был ли эффет от солидоловой мази, берёзового дёгтя? Минимум 40% форума про солидол и дёготь

12) Был ли эффет от Псоркутан и Дитранол (псоракс, цигнодерм)?  Псоркутан - это дайвонекс

13) Занимаюсь серьёзно спортом, поэтому должен есть много белка, вопрос:

     а) можно ли есть яйца если выкинуть желток? можно и желток не выкидывать, Gap права, если нет аллергии, а насчёт связи белка от яйца и спорта я не уверен      

     б) можно ли пить 1,5% молоко и творог? Нужно. Если желудок не протестует

если в остольном соблюдать весьма жёсткую диету.

14) У кого-то была ремиссия более чем 1 год и как была достигнута?

15) А кто пользовался Вазелином, в лечебных целях конечно, а не то о чём кто-то мог бы подумать :)   почему бы и не пользоваться? а для "тех целей" лучше использовать гели на водной основе, их сейчас полно, они нейтральные, вазелин для "этого" как раз далеко не лучший вариант

Будьте здоровы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...