IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 284

#161 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 09:50

Александр Н. Получается твой "добрый друг/враг" познакомил и подружил тебя с коньяком...
Всё что нам нужно это любовь.

#162 dodi

dodi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:46

Все, что нам нужно, это любовь. ...

ХОЧУ ЛЮБВИ ...

#163 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:31

ХОЧУ ЛЮБВИ ...

Тогда тебе в топик "Желаю познакомиться" :)

Сообщение отредактировал Martini: 25 Октябрь 2009 - 23:31

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#164 dodi

dodi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:46

Тогда тебе в топик "Желаю познакомиться" :)

Привет! Да незнал что такой есть! Спасибо! Вы там частый гость?
Вобще то я по теме если Псориаз наш друг, а не враг и прислушиваясь к себе или к другу, первое что я услышал было ХОЧУ ЛЮБВИ, а может влюбленности , романтики , а то как-то все параллельно , а может просто отдых нужен , точно! все спасибо я спать!
Привет!

Сообщение отредактировал dodi: 26 Октябрь 2009 - 12:46

#165 emmka

emmka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:55

Не реагируешь на питание - значит, повезло. По опросам в форуме, таких у нас не очень много.

Тоже повезло, у нас нет такого обилия китайских профессоров с профилактическими таблетками, которые "точно не помешают... сплошные травки".

Да что же ты так обречённо,повезло да повезло ,что всё так плохо? Плюнь на эту заразу ,это сложно,но как только это станет получаться ты уже справился но надо ещё заставить полюбить его и на его проявления реагировать как-будто к тебе друг пришел,слышать это дико ,я понимаю, но просто поверь мне, ведь он действительно в чём то друг,да и болеть псором сейчас намного легче чем 30лет назад

#166 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:48

"Плюнуть на заразу" и "заставить полюбить его (псориаз)" - это всё таки две большие разницы, или четыре маленьких, разве нет? :)

А почему именно сейчас болеть легче, чем 30 лет назад? Лечат лучше? Пациент умнее стал, подкованнее, крепче нервами? По какой причине?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#167 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:49

Да что же ты так обречённо,повезло да повезло ,что всё так плохо? Плюнь на эту заразу ,это сложно,но как только это станет получаться ты уже справился но надо ещё заставить полюбить его и на его проявления реагировать как-будто к тебе друг пришел,слышать это дико ,я понимаю, но просто поверь мне, ведь он действительно в чём то друг,да и болеть псором сейчас намного легче чем 30лет назад

Не заметила обреченности в посте Фрола...По-моему, он просто не стал переубеждать. Многие, кто говорит, что питание не влияет на течение болезни, все-таки рано или поздно убеждаются, что это не так.
emmka, так все же плюнуть на псориаз или полюбить его?
Действительно дико читать

полюбить его и на его проявления реагировать как-будто к тебе друг пришел....ведь он действительно в чём то друг

Ну не друг он мне!
И чем сейчас легче, чем 30 лет назад? Тем что каждый мошенник берется излечить нас?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 18 Февраль 2010 - 03:52

#168 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:47

А почему именно сейчас болеть легче, чем 30 лет назад? Лечат лучше? Пациент умнее стал, подкованнее, крепче нервами? По какой причине?

И чем сейчас легче, чем 30 лет назад? Тем что каждый мошенник берется излечить нас?

Неужели вы не знаете? :angry:
А-я-я-й, и не стыдно вам?
Сейчас легче чем 30 лет назад тем, что 30 лет назад не было этого форума и сайта! :)
Ігор = Игорь = Igor

#169 kleopatra

kleopatra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:47

Выше было сказано, что "псориатики практически никогда НЕ БОЛЕЮТ РАКОМ". Еще на прошлом форуме этот вопрос затрагивали с подачи Sufferer'a (или Khayyam'a?).
Гипотеза такая: организм при псоре закислен (см. хотя бы Пегано), раковые же клетки боятся кислых сред. Как для канцера, так и для псора характерны гиперплазия клеток, однако при псоре гиперплазия (= избыточное деление клеток) - доброкачественная (в отличие от рака, допустим, кожи) и проявляется В КОЖЕ, где осуществляется УСКОРЕННЫЙ обмен веществ (клетка рождается и умирает в течение 3-х дней в отличие от нормальной клетки эпителия - срок жизни 28 дней). Клетка, как неполноценная, не прошедшая нормальные стадии развития, отмирает и наслаивается на такие же погибшие клетки, т.е. мы наблюдаем рост бляшек.
В ЦЕЛОМ же в организме больных псором, как бы в качестве компенсации, обмен веществ ЗАМЕДЛЕННЫЙ (они чаще мерзнут, хотят спать…), биологические часы для них идут медленнее. Поэтому псориатики, как правило, ДОЛГО ЖИВУТ, а также - за счет улучшенной регенерации нормальных клеток кожи - ВЫГЛЯДЯТ МОЛОЖЕ СВОИХ ЛЕТ! Для некоторых это может быть важней всех остальных минусов.

Ну ты меня успокоил ,а то 2 года назад мне поставили диагноз рак :angry: ,ну мне та это не сказали пришла проверилась он чирканил пару строк и сказал чтоб я передала лечащему врачу ,а я возьми и подглиди :) ,конечно шок был :( ,а ещё ,мне сказал приходи проверится через 3 месяца ,думаю через такое время уже ласты сверну ,ну не че ,забыла на проч что у меня и стала развлекаться смотреть тока комедии и не че пришла через 3 месяца у меня все ок ,а про то что мы выглядим моложе это да мне до сех пор дают 20 лет :D

#170 dodi

dodi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:26

Лето! Хорошее время, как оказалось, что для меня псор это друг! Вот и сама история: Первый раз когда я был женат, бывало время когда я пускался во все тяжкие.Сейчас второй раз женат, двое детей, они уезжают на юг -на долго, и у меня наступает такое время когда опять можно пуститься во все тяжкие, но но я не могу меня останавливает псориаз! Вот и получается что я прилежный семьянин, благодаря псориазу! Главное что все довольны и я тоже!

#171 Олимпия

Олимпия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 00:51

"Псориаз - наш ДРУГ, а не враг." А ведь действительно, если посмотреть на это глазами оптимиста, то псориаз своим появлением говорит нам , что мы где-то не так что-то делаем, неправильно расставляем приоритеты в жизни, не дружим с правильным питанием, то есть НЕ в гармонии с самим собой. Это повод задуматься и самому себя изменить, а значит, вылечиться!
Успехов всем!

#172 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 13:21

Олимпия, я перечитал все ваши посты. Везде "категорические рекомендации" и "великие открытия", как в предыдущем посте. Этот форум не предназначен для просто поболтать, он о псориазе и для больных псориазом. На чём основаны ваши утверждения, на собственном опыте или опыте ваших родственников? Поймите меня правильно, советы и "открытия" тех, кто "не в теме" выглядят даже не смешно.
"This too shall pass". ©

#173 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 01:08

Получается замкнутый круг , скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты .Несогласен, то что он враг абсолютно и песповоротно. :)Да за эти годы что я вынужден проводить в компании с этой хххнёй , я забыл алкоголь сигареты , занимаюсь спортом (на любительском уровне)но это , только мои заслуги и моих близких а не как не псора, да и то что он у меня украл это бесценно. Мне он не друг. Выздоравливайте.

Мыши плакали , кололись но продолжали есть кактус.

#174 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:38

Сожитель, ну как-то так) Избавиться нельзя, принять невозможно. Бороться или сосуществовать вот в чем вопрос) Так я за сосуществовать, пока альтернативы не найдут))
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#175 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 00:47

Сожитель, ну как-то так)

Сожитель, да. Мы его "е..., а он только крепчает"©

#176 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 03:14

Я бы сказал наоборот.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#177 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 142 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 03:46

Сожитель, ну как-то так) Избавиться нельзя, принять невозможно. Бороться или сосуществовать вот в чем вопрос) Так я за сосуществовать, пока альтернативы не найдут))

Сожитель ещё какой попадётся, с каким то(и кому то) видимо можно и мирно сосуществовать. Этот сожитель жрёт напроч у некоторых всю жизнь, у меня в том числе.

#178 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 06:28

Да, уж! Этот сожитель изменил не только мою жизнь, изменил и меня.
Придушу, морду ему набью, набуцкаю - он спрячется в дальний угол пятки, притихнет, ушки свои прижмет,... отсидится, окрепнет, силы наберет и опять весь вылазит. Вот так и воюем лет 20 с лишним. :huh:

#179 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:56

Придушу, морду ему набью, набуцкаю - он спрячется в дальний угол пятки, притихнет, ушки свои прижмет,... отсидится, окрепнет, силы наберет и опять весь вылазит.

Не первый раз читаю подобные строки, кто-то даже имена даёт своим бляшкам, и у меня такие мысли были.
Теперь думаю - не нужно так одушевлять свою болезнь, зачем.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 23 Август 2011 - 09:04

#180 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:21

Ведь никто не размышляет, что, например, астма мне подруга, ведь с ней я бросил курить, или гастрит мой друг, потому что я стал правильно питаться, остеохондроз - стал делать гимнастику и и.д. Всё это идёт от характера, бросил курить, пить - твоя заслуга, а болезнь - это не друг, а недуг. Не болезнь подвигает к улучшению качества жизни, а только ты сам решаешь, причем выхода иной раз другого-то и нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©