IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 284

#121 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 12:33

По-моему это какие-то вывернутые наизнанку аргументы.
Тебе что-то мешало ездить на Канары до псора ?

Если так уж хочется найти положительное, оно конечно можно.
Благодаря псору я изучил в подробностях собственные яйца, раньше такой нужды не было, а сейчас я стал просто виртуозом по разглядванию своих яиц через два зеркала.

Ну что, сильный аргумент, положительный, правда ведь ?

#122 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 15:21

Ну что, сильный аргумент, положительный, правда ведь ?

АргУмент сильный, но говорит он, на мой неправильный взгляд, токо о нарциссической зацикленности на разглядывании собственных яиц, э-э-э...путём проецирования картинки через систему двух зеркал на сетчатку глаза для последующей передачи в мозг, требующий подобной подпитки. B)
Результатом мощного импульса положительных эмоций, полученных от созерцания э-э-э...кгрхм-м-м...мужских семенников, становится длительная ремиссия. :invalid:
Коллега, я правильно интерпретировал ваши слова?

ЗЫ: к слову, непонятно, для чего именно нужны ДВА зеркала, а не одно и не три... :invalid:

ЗЗЫЫ: но причём здесь поездки на Канары? ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#123 Себа

Себа

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:02

Я вот не понимаю как вы можете относиться так к этой шляпе. У меня, как вспомню про дерьмо, настроение пропадает. Это надо же было нам всем умудриться заболеть именно этим говном. Честно говоря, едва себя сдерживаю, чтобы не начать материться. Псориаз - это одна большая проблема на всю жизнь. Вот интересно как он появился вообще. Какое самое эффективное лечение?

#124 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:39

Какое самое эффективное лечение?

На сегодняшний день - только эвтаназия убивает псориаз на 100%. Но это не наш метод. Поэтому у каждого свое эффективное лечение. Для одного ежегодные курорты, для другого режим жизни (ограничение некоторых продуктов питания, определенные процедуры), для третьего достаточно помазать карталином пятно и он забывает про псориаз на 3-5 лет.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#125 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:52

Я вот не понимаю как вы можете относиться так к этой шляпе. У меня, как вспомню про дерьмо, настроение пропадает. Это надо же было нам всем умудриться заболеть именно этим говном. Честно говоря, едва себя сдерживаю, чтобы не начать материться. Псориаз - это одна большая проблема на всю жизнь. Вот интересно как он появился вообще. Какое самое эффективное лечение?

Псориаз дан для того, чтоб не расслабляться, а держать себя постоянно в тонусе. Большинству помогает простейшая диета.

... для третьего достаточно помазать карталином пятно и он забывает про псориаз на 3-5 лет.

Ну ка признавайся, скока тебе заплатили карталинщики за скрытую рекламу?

#126 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:58

Себа, а я вот над псориазом РЖУ. У меня достаточно было в жизни неприятностей ку-уда-а-а более серьёзных и немилосердных.
Материться можно, но псор этого не боится, как не боится ни дерьма, ни говна, ни плохого настроения. Боится ржачки над ним и эндорфинов.

Псориаз дан для того, чтоб не расслабляться, а держать себя постоянно в тонусе. Большинству помогает простейшая диета.
Ну ка признавайся, скока тебе заплатили карталинщики за скрытую рекламу?

Ну-ка признавайтесь, скока вам заплатили геронтологи за скрытое продвижение своих идей? :rolleyes:

#127 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:21

То , что не друг, сомнений у меня нет! Скорее заноза в ж..е! Будем удалять! :rolleyes:
все суета сует , все суета.

#128 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 08:12

Честно сказать, если бы не псор я бы ленился куда-нить ездить и тратить на это деньги. А щас мне не жалко 100-130 тыщ потратить чтобы свозить себя, жену и ребенка отдохнуть. Ну и псор дал диеты)) что крайне весело!

Здесь и сейчас.

#129 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 08:44

Честно сказать, если бы не псор я бы ленился куда-нить ездить и тратить на это деньги. А щас мне не жалко 100-130 тыщ потратить чтобы свозить себя, жену и ребенка отдохнуть. Ну и псор дал диеты)) что крайне весело!

Извини! Для этого надо было узнать, что такое псор? :rolleyes:

#130 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 02:34

Господа, о чем мы тут собственно рассуждаем!
О "пользе" псориаза? Извините, но это МАРАЗМ! :angry:
Как сейчас вспоминаю мою маму - красивейшую женщину... Она с 20-ти лет не могла носить открытые вещи, все пряталась под длинными юбками. Представляю, как она всю жизнь мучилась (сужу по себе, у меня все легче, но как больно иногда бывает), и она никогда не жаловалась на боль. Перед глазами стоят огромные красные шелушащиеся пятна (руки - выше локтя и до кончиков пальцев, ноги - от колен и до пяток!). Эти несчастные пальцы: все красные, с кровавыми трещинами... И так 30 лет.
О чем речь вообще? И это было на пользу? :wacko:
Моя свекровь - достойнейшая из женщин... Когда мы с ней познакомились, у нее уже была площадь поражения процентов 30-40 (вся грудь, спина, как на фотографии с сайта). Она все скрывала, не акцентировала не этом внимание. В конце жизни очень усилилось все, особенно после операции.
Но она всегда мне сочувствовала, мне!, хотя у меня тогда вообще ерунда была... Помогала советами, травы давала.
Ей очень повезло, наверно, в жизни? :)
Я, конечно, не так страдаю, ни в какое сравнение не идет. И могу даже иногда жить нормальной жизнью. Просто иногда задумываюь...Чтобы я сделала, если бы не псориаз?....Наверно, собралась бы и поехала на другой конец света, в Город Ангелов, и встретилась там с одним человеком, и, кто знает?, может быть удалось бы построить отношения и они бы были перспективными... А сейчас, глаядя на себя в зеркало, я думаю о том, что на свете есть очень много, сотни, тысячи! нормальных, молодых, красивых и главное здоровых женщин, без таких проблем как у меня. :(
Конечно, мне это все на пользу, псориаз - мой друг!! :angry: :angry: :angry:
И я с ужасом думаю о том, что всю жизнь наблюдаю все это у близких людей и это не конец, я скорее всего буду вынуждена (о боже!) видеть эту мерзость у своей единственной дочери! :D
Так что только одно может дать нам псориаз - это СМЕРТЬ. И более ничего.
Конечно, надо бороться и может быть мы победим.
И тема эта бессмысленная. :)
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#131 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 03:42

Так уж и смерть? Загнула однако! Это ,что думаешь самая страшная болячка? Имхо, бывают и похужей! Считай, имхо, что нам ещё повезло! :D А бороться надо всегда! Вся жизнь борьба! :) :)

#132 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 04:11

Так что только одно может дать нам псориаз - это СМЕРТЬ. И более ничего.

Псориаз ничего не дает, даже смерти. Это просто заболевание. А жизнь дает смерть!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#133 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 04:21

Псориаз ничего не дает, даже смерти. Это просто заболевание. А жизнь дает смерть!

Простите за излишнюю эмоциональность.
Я имела ввиду смерть как перспективу.
Наверно, весенняя депрессия накатила. :)
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#134 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 04:28

Я не о псориазе, но проведите паралель сами :) Две поучительные истории.
Первая. У меня есть брат. В детстве у него начались проблемы с суставами. Мама его возила в Москву к известному профессору и тд и тп ничего толком не помогло, проблема как была так и осталась. Предрекали чуть ли не быструю инвалидность. Ко всему прочему у него был хронический бронхит и учился не очень усердно. Мама с ним намучилась, капитально. В армию его всё же взяли после первого курса института (был такой год). В армии ему было очень тяжело, всем тяжело, но когда проблемы со здоровьем, особенно. После армии он очень изменился, начал работать над собой и думать. В результате, сейчас ему 43 года. Занимается серьёзно айкидо, катается на горных лыжах по самым чёрным трассам, всю зиму катается на лыжах,на коньках, велосипед, экстримальные походы на байдарках, когда только лёд сошёл, с ночёвками, ночные пешие походы через лес зимой по снегу в мороз. Одно время купался в озере чуть ли не зимой, но потом пришёл к выводу, что суставам это не хорошо. Очень следит за питанием, у него своя система с запаренными в термосе кашами, я всего и не знаю. Постоянно работает со своими суставами, массажи, гимнастика и тд. Ещё у него экзема на руках, но он этот процесс тоже научился контролировать, подобрал себе крема, какие то травы, ванночки. Обострения достаточно редкие теперь. Алкоголь по минимуму, только очень хорошее вино или коньяк. Не курит, на диване не лежит, выглядит очень молодо, спортивное телосложение. Семья, бизнес, недавно дом построил, кое что даже своими руками делал. То, что он есть теперь- это плод его труда и воли. Его друзья сверстники, которые изначально были здровыми мальчиками, сейчас дяди с давленем, животиком и сигаретой в зубах.
Вторая история другой раз, бо устала :)

#135 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 04:36

Простите за излишнюю эмоциональность.
Я имела ввиду смерть как перспективу.
Наверно, весенняя депрессия накатила. :)

Ну этто то от нас никуда не уйдёт. Или уйдёт? Человечество всю свою историю пытается уйти от смерти, успешно-НЕуспешно... :D

До свидания, друг мой, до свидания,
милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставание
означает встречу впереди.

С. Есенин.

Вторая история другой раз, бо устала :wacko:

Просим, просим! :)

#136 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:33

Ina! Вторая история, когда? А то спать хотца! :)

#137 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:28

Я не о псориазе, но проведите паралель сами :angry: Две поучительные истории.

Спасибо за историю. Параллель провела.

Смысл всего этого понятен, только одно но: для женщины все-таки красота и внешний вид намного важнее, чем для мужчины, какой бы он интеллигентный бы ни был. :wacko:
Женщина может впасть в глубокую депрессию, если она постоянно страдает от недостатков внешности (даже выдуманных, а если они настоящие!).
Очевидно, что результат - измотанная нервная система, неудачи в личной жизни и т.д. В итоге - прицепляется куча других болячек, страдания усугубляются - и вот ранняя смерть. :)
Я не верю, когда пишут, что псориазники дольше живут. Это ничем не подтверждено.
Также неверно, что не болеют раком - болеют (пример моей родственницы).
Можно помочь себе только одним - не впадать в депрессию, и находить во всем позитив. :)
Но к сожалению не всегда это получается. :D
А что за вторая история?

#138 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:53

Внешний вид для женщины важен, а для мужчины его физическая сила важнее. У человека всегда есть выбор, лечь на диван и хныкать и ничего не делать или работать над собой.
У меня нет псориаза, но поверь, я тебе в момент найду 3-4 причины, которые мне в жизни мешают чего то достичь :)
Второй пример напишу вечером :)

#139 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:53

Я не верю, когда пишут, что псориазники дольше живут. Это ничем не подтверждено.

Подтверждено моей бабушкой (умерла в 92 года) и ее сестрой (умерла в 96 лет) - у обоих псориаз

#140 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:10

Подтверждено моей бабушкой (умерла в 92 года) и ее сестрой (умерла в 96 лет) - у обоих псориаз

И ты считаешь, что это заслуга псориаза? Я знаю таких, которые умерли после 90 и псориаза у них не было.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©