IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 284

#61 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 11:51

Меня тема зацепила, т.к. болею всего 10 мес., что по сравнению с годами всего ничего. Задумалась, а как я воспр. псор? Когда меня всю обсыпало, после похода к врачу и оглашения приговора - стояла под душем и злобно говорила - слезь с меня, гадина, я с тобой жить не буду! Стало смешно, говорю как надоевшему мужику. Не надо никак к псориазу относиться, я так для себя решила. Надо просто себя вылечить. Что нас не убивает, то делает сильней! И если врачи не знают или не хотят нас лечить, то обойдемся без них.

#62 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:08

Когда меня всю обсыпало, после похода к врачу и оглашения приговора - стояла под душем и злобно говорила - слезь с меня, гадина, я с тобой жить не буду!

<{POST_SNAPBACK}>

Как в нейро-лингвистическом программировании есть такое упражнение. Перед тем как мыть посуду, представляешь что эта грязная посуда какой-то твой больной орган, к примеру, кожа. Начинаешь мыть и предcтавляешь как одновременно очищается ваша кожа. :blink:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#63 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:09

Меня тема зацепила, т.к. болею всего 10 мес., что по сравнению с годами всего ничего. Задумалась, а как я воспр. псор? Когда меня всю обсыпало, после похода к врачу и оглашения приговора - стояла под душем и злобно говорила - слезь с меня, гадина, я с тобой жить не буду! Стало смешно, говорю как надоевшему мужику. Не надо никак к псориазу относиться, я так для себя решила. Надо просто себя вылечить. Что нас не убивает, то делает сильней! И если врачи не знают или не хотят нас лечить, то обойдемся без них.

<{POST_SNAPBACK}>

10 месяцев это конечно не срок, но все же..мне очень понравилась мысль Гэп(она только все по-делу и со знанием дела говорит, за что ей огромный респект! :blink: )псор - это не болезнь,а косметический дефект (за точно сть цитаты не ручаюсь, главное - сама мысль) Безусловно гораздо легче так рассуждать,когда у тебя несколько дежурных пятен,чем когда мощный прогресс и каждый день пятен добавляется.Но все же с дефектом легче(в моральном плане) бороться,чем с болезнью и в этом и заключается ценность самой идеи :lol:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#64 Mik

Mik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 08:42

Да уж... Я тоже все страдал по поводу псора, боролся, стал жить без алкоголя и сигарет, подобрал диету итд, а у меня оказался гепатит С. После такого диагноза псор кажется таким милым...

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 09:34

страдал по поводу псора, боролся, стал жить без алкоголя и сигарет, подобрал диету итд, а у меня оказался гепатит С

СУДЬБА... как говорил М.С.Евдокимов

#66 Norman

Norman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Август 2006 - 03:39

Да ведь и сам псор - это РЕАКЦИЯ ЗАЩИТЫ организма от интоксикации (в широком смысле), аллергизации etc. Таким образом, псор выступает как защитник организма? Получается - боремся с псором, а тем самым со своим организмом, с его естественными реакциями...

как сказать естественными?
не все же поголовно болеют псориазом, это системная паталогия и мы в этом смысле не особенные, я бы не сказал, что организмы псориатиков весьма чистые...
вообще то тяжело бороться с собой (своим организмом), но получается.

#67 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 05 Август 2006 - 03:58

как сказать естественными?
не все же поголовно болеют псориазом, это системная паталогия и мы в этом смысле не особенные, я бы не сказал, что организмы псориатиков весьма чистые...
вообще то тяжело бороться с собой (своим организмом), но получается.

А с племянником проще? :unsure:

мой родной племянник (дед которого со стороны матери всю жисть болеет псором) пока живет спакойно, я бы его на всю жисть сразу посадил на диету, близкую к диете Пегано, ни чего привыкнет...
Изображение

#68 sandi

sandi

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:11

Заметил, что иногда я говорю о псоре как об одушевленном существе. Часто повторяю: "Псор любит то, не любит этого...". Годы борьбы с ним, видимо, как-то подсознательно настроили именно на такое обращение с болезнью. Коварная она, непредсказуемая, можно сказать, мистическая.
Ну действительно, не любит псор, чтобы его лечили, отвечает часто на это ещё более сильным обострением, сопротивляется, защищается. Да ведь и сам псор - это РЕАКЦИЯ ЗАЩИТЫ организма от интоксикации (в широком смысле), аллергизации etc. Таким образом, псор выступает как защитник организма? Получается - боремся с псором, а тем самым со своим организмом, с его естественными реакциями... (Отключите, например, у человека болевые реакции - и довольно скоро организм погибнет)...

подпишусь под этим с удовольствием, давно ищу с ним (псором) согласия, не травлю его ( это 30% тела ) , старатся жить полной жизнью надо нисмотря ни на что и вопреки всему :lol: :rolleyes:

#69 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:26

подпишусь под этим с удовольствием, давно ищу с ним (псором) согласия, не травлю его ( это 30% тела ) , старатся жить полной жизнью надо нисмотря ни на что и вопреки всему :lol: :rolleyes:

:lol: Ты поаккуратней. Никакой демократии. Ты-хозяин. Неча. А то ишь. 30% оккупировал. Корми похуже его и мажь чем-нибудь.

#70 Ginger

Ginger

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 01:45

Знать бы наверняка,кто он.Друг ли,враг ли?
Но в некоторых ситуациях друг :rolleyes: Например на диету сесть ради него мне гораздо легче оказалось,чем ради себя.Попутно спортом занялась,окрылённая успехами.Энергичная вся такая.И кому спасибо?Ему.Тока вот не хочу его называть,так как он называется.Надо имя ему придумать.

#71 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 01:48

И кому спасибо?Ему.Тока вот не хочу его называть,так как он называется.Надо имя ему придумать.

Есть у меня одно названьице для него, нецензурное ... :rolleyes:

#72 Ginger

Ginger

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 01:52

Есть у меня одно названьице для него, нецензурное ... :rolleyes:

Дык нецензурные и у меня были,но я решила пересмотреть свою позицию.

#73 Маланья

Маланья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 02:02

А раз это так, раз нельзя врага победить, то, быть может, можно его сделать другом?

как грица если не можешь изменить сируацию, измени отношение к ней...я когда узнала, что у мя псор, то даже не удивилась..и не заистерила,,просто восприняла как факт, с которым дальше буду жить и решила возлюбить псор свой как самоё себя :rolleyes: псор конечна не исчез, но жить так легче)
Положительные эмоции- это эмоции, которые возникают, если на все положить

#74 sandi

sandi

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 02:16

:lol: Ты поаккуратней. Никакой демократии. Ты-хозяин. Неча. А то ишь. 30% оккупировал. Корми похуже его и мажь чем-нибудь.

тык он мазью и питается, я и не кормлю :lol: :rolleyes:

#75 sandi

sandi

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 02:20

человек ко всему привыкает, псор как хреновый сосед - видеть бы не видел, но терпеть приходится :rolleyes:

#76 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 03:40

человек ко всему привыкает, псор как хреновый сосед - видеть бы не видел, но терпеть приходится :rolleyes:

А када ремиссия, это ж какой кайф, типа вернулся из другого мира в мир обычных людей. Не напрягаясь посещаешь публичные места-пляжи,спортзалы бани. Побывал и хорош, в подполье, среди своих и так свой но среди чужихххх.... это дополняет смаку к нашей жизни. А вот представьте: псор ищез навсегда, явно будет чёта нехватать,хотя с такой потерей можно премириться.
ненадо бояться человека с ружьём!

#77 Маланья

Маланья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 03:58

А вот представьте: псор ищез навсегда, явно будет чёта нехватать,хотя с такой потерей можно премириться.

ну я точно плакать не буду :rolleyes: я смирюсь
Положительные эмоции- это эмоции, которые возникают, если на все положить

#78 sandi

sandi

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 04:41

миссия ремиссия - слово то какое РЕМИССИЯ, значит псор это миссия ? :rolleyes:

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 08:51

миссия ремиссия - слово то какое РЕМИССИЯ, значит псор это миссия ? :lol:

Ремиссия = Re: миссия. Такой как бы прозрачный намек на будущее второе пришествие... но не Христа :rolleyes:

#80 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:45

Ремиссия = Re: миссия. Такой как бы прозрачный намек на будущее второе пришествие... но не Христа :lol:

Это на кого же ты намекаешь? Неужели про ... :rolleyes: :lol: :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©