IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 284

#41 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 00:28

уделять внмание этой бяке в объеме большем, чем необходимо для процедур - только себя "грузить" и настрой портить.

под чем и подписУюсь :(

Короче, вывод такой: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Высказывание helpа на эту тему исчерпывающее.
Особенно понравился пассаж об "агитпробеге" с шлангами, шЫшками, водкой, цыганами и т.д. ( the best!) ;) :D :(

#42 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 02:39

Frol
я просто плачу от восторга. ПОЭТ!! Хрена философствовать, когда такие вирши из человека прут. Мой респект! Кстати, может под настроение накропаешь оду солидолу или дайвонексу?
to all
вижу,что выдохлись, горячие финские парни и девчонки. У меня чуть мозги не закипели в попытках осознать все то, что мы друг другу написали в процессе дискуссии. Теперь с чувством удовлетворения (ведь весь форум теперь знает какой/ая я умный/ая) можно приступить к земным заботам, то бишь псор в ухе и как с ним бороться :(
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#43 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 06:57

А я вот, мож, еще хочу поумничать! :(

Где-то тут логическая ошибка закралась. Объясните-ка, как одно предполагает другое?

Обьяснение простое - твоя ущербность и есть тот ограничитель, та избранность, которой ты отмечен. Мне кажется все логично.

to Khayyam

Невооруженным глазом вижу: как минимум предвосхищение основания (petitio principii), доказательство idem per idem плюс скрытое противоречие, легко выявляющееся посредством анализа семантики слов "ущербность" и "избранность". ;)
Ольга

#44 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 08:04

А я вот, мож, еще хочу поумничать!  ;)

to Khayyam

Невооруженным глазом вижу: как минимум предвосхищение основания (petitio principii), доказательство idem per idem плюс скрытое противоречие, легко выявляющееся посредством  анализа семантики слов "ущербность" и "избранность". :ph34r:

Сынок - дебил, кушая яблоко, обращается к папе - профессору
-Папа, а почему, когда откусываю яблоко, внутри у него белое, а потом становися черным?
Папа, поправив очки:
- Понимаешь, сынок, в процессе откусывания ты зубами нарушаешь структуру клеток из которых состоит яблоко, воздух вступает в реакцию с выделяющейся кислотой и окисляет поврежденную поверхность, что изменяет цвет яблока
Сынок, оглянувшись вокруг:
- Пап, а с кем ты сейчас разговаривал??

Флор, солнце, ты с кем сейчас разговаривала? И про что? :D :(
Надо на хрен закрывать этот топик, а то еще себе один комплекс наживу. :(

#45 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 08:12

Флор, солнце, ты с кем сейчас разговаривала? И про что? ;)  :(
Надо на хрен закрывать этот топик, а то еще себе один комплекс наживу. :D

to Smoker

Спокойно! Приехай в Питер - я те все объясню. :(
Ольга

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 10:16

Выше было сказано, что "псориатики практически никогда НЕ БОЛЕЮТ РАКОМ". Еще на прошлом форуме этот вопрос затрагивали с подачи Sufferer'a (или Khayyam'a?).
Гипотеза такая: организм при псоре закислен (см. хотя бы Пегано), раковые же клетки боятся кислых сред. Как для канцера, так и для псора характерны гиперплазия клеток, однако при псоре гиперплазия (= избыточное деление клеток) - доброкачественная (в отличие от рака, допустим, кожи) и проявляется В КОЖЕ, где осуществляется УСКОРЕННЫЙ обмен веществ (клетка рождается и умирает в течение 3-х дней в отличие от нормальной клетки эпителия - срок жизни 28 дней). Клетка, как неполноценная, не прошедшая нормальные стадии развития, отмирает и наслаивается на такие же погибшие клетки, т.е. мы наблюдаем рост бляшек.
В ЦЕЛОМ же в организме больных псором, как бы в качестве компенсации, обмен веществ ЗАМЕДЛЕННЫЙ (они чаще мерзнут, хотят спать…), биологические часы для них идут медленнее. Поэтому псориатики, как правило, ДОЛГО ЖИВУТ, а также - за счет улучшенной регенерации нормальных клеток кожи - ВЫГЛЯДЯТ МОЛОЖЕ СВОИХ ЛЕТ! Для некоторых это может быть важней всех остальных минусов.

#47 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 10:20

to frol
Спасибо, дружище, теперь я наконец понял почему мне в магазине водку не продает без паспорта :D

#48 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 11:58

Всё конечно так, но псорик отличается от других, тем, что он очевиден, а практически всё остальное внутреннее. Многие даже не догадываются о том, что они больны чем-то серьёзным и узнают об этом лишь тогда, когда уже ничего нельзя сделать. :( Так, что, пожалуй, не соглашусъ с тем, что не стОит себя отделять от других людей. Не полностью, конечно, ато начнётся мания величия :D :ble:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#49 Khayyam

Khayyam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 15:43

Сынок - дебил, кушая яблоко, обращается к папе - профессору
-Папа, а почему, когда откусываю яблоко, внутри у него белое, а потом становися черным?
Папа, поправив очки:
- Понимаешь, сынок, в процессе откусывания ты зубами нарушаешь структуру клеток  из которых состоит яблоко, воздух вступает в реакцию с выделяющейся кислотой и окисляет поврежденную поверхность, что изменяет цвет яблока
Сынок, оглянувшись вокруг:
- Пап, а с кем ты сейчас разговаривал??

to frol
Спасибо, дружище, теперь я наконец понял почему мне в магазине водку не продает без паспорта

А мне и того хуже - чувствую себя сынком-дебилом, а водку продают без паспорта. :ble:

#50 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 20:26

Пародоксальность ситуации в том, что мы можем ненавидеть псор, но должны вести себя с ним как с любимым: вести тот образ жизни, который он требует; есть то, что его не раздражает; делать ему дорогие подарки, типа ДАЙВОНЕКСА :D Только тогда он даёт нам время для "личной" жизни. Но если об этом много думать, то крыша съедет капитально. А посему: "Привычка свыше нам дана- замена счастию она".
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#51 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2004 - 10:27

С псором, без псора - по-любому нужно следить за своим организмом и заниматся собою. Уверен, многие так и делают, и крыша не едет. Другое дело обратили б мы внимание на всё это без псора? Думаю, что далеко не все.

#52 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2004 - 11:43

Другое дело обратили б мы внимание на всё это без псора? Думаю, что далеко не все.

да че можно заработать? гастрит? да я уж лучше с гастритом походил, правда слабо представляю что это такое, но не хуже псора думаю однозначно.. а мужет и неоднозначно не хуже.. главное не хуже.. =))

#53 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2004 - 22:22

Другое дело обратили б мы внимание на всё это без псора? Думаю, что далеко не все.

да че можно заработать? гастрит? да я уж лучше с гастритом походил, правда слабо представляю что это такое, но не хуже псора думаю однозначно.. а мужет и неоднозначно не хуже.. главное не хуже.. =))

намного хуже, у знакомого есть, уж лучше с псором. поверь такие боли, ограничение по питанию ещё жестче. врагу не пожелаешь

#54 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2004 - 23:52

намного хуже, у знакомого есть, уж лучше с псором. поверь такие боли, ограничение по питанию ещё жестче. врагу не пожелаешь

так если не жрать что попало, то и болей не будет.. я так понимаю?

#55 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2004 - 02:01

У меня есть признаки гастрита, может и не такой запущенный но всё же. Если б не псор, то я б никогда в жизни не пошёл бы на гастроскопию, где мне сказали лечись, пока не запустилось. Вот так.

#56 Гость_pappetmaster

Гость_pappetmaster
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:33

"И смысля нашей нашей жизня есть боРба..."

Надо жить! Люди! Победить микрокосмос в себе? ну-ну...

#57 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 11:18

В ушах Псор не друг , а враг :blink:

#58 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 03:01

вытащили задохлика из пыльного чулана на свет, а он еще дышит. :blink:
Viva La Remicion!

#59 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 11:11

вытащили задохлика  из пыльного чулана на свет, а он еще дышит. :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Ты об ком, Тотошенций? :lol:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 11:27

Дык он же об теме, специяльно провокационной... когда уж давно отгремели словесные бои, сломаны дискуссионные копья.. :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©