IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 284

#21 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 12:44

Псор заставляет задуматься о жизни в таком возрасте, в котором обычно этого не делают. Я тоже иногда как подумаю какая я бы стала, если бы не псор...
Псор это, конечно, очень неприятно, но никогда не знаешь где лучше.

Во-во, я даже иногда ловлю себя на мысли, что я благодарен псору за некое отгорожение от этого ужасного мира. Ведь я б без псора никогда не задумался б даже, что без выпивки можно жить, можно не курить, можно заниматся спортом, вести здоровый образ жизни, внимательно и постоянно следить за состоянием внутреннего организма, следить за продутками и напитками которые потребляешь. И в этом что-то есть! :harhar:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 14:10

Ребята я уверен, что стоит поменять в названии топика и ваших постах всего одно слово псор на другое например рак или ДЦП и отношение бы стало совсем другим.

Конечно, другим, ведь рак смертелен в отличие от псора, так что такая замена некорректна. Кстати, псориатики практически никогда не болеют раком. Вот частный случай, когда псор полезен (если это слово уместно).

Какое право на существование он имеет в нашем организме?-Никакого!

Имеет! По той простой причине, что так легли фишки (т.е. гены).

Давайте сделаем своим другом сифилис?! Давайте будем любить пневмонию?!Давайте не будем грубо обращаться со СПИД'ом?!

А это уж совсем глупо. Всё перечисленное - благоприобретенные болезни (а буква П в СПИД прямо на это указывает).

Поэтому предлагаю считать псор таким же заразным заболеванием как сифилис, переданым нам по наследству. И всегда бороться!

Можно считать всё что угодно, это не решит проблемы. Сифилис же, "переданный по наследству" - не генетическое заболевание. Не передергивай. "Всегда бороться" - приятно, если доставляет удовольствие сам процесс.

#23 Khayyam

Khayyam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 14:44

Как ни крути, а псор - это болезнь, а наследственная или приобретенная (что кстати наверняка тоже неизвестно) особого значения не имеет.
Заманчиво конечно думать, что ты избранный и тебе свыше поставлен специальный ограничитель от неправильной жизни. Но этой с одной стороны, а с другой тогда надо признать, что ты калека на всю жизнь и ничего с этим нельзя поделать. И тогда это уже другая жизнь. Не думаю, что кто-то захочет с этим смириться.
Так что, как ни думай об этом, а цель одна - избавиться от псора - то ли уговорить полюбовно, то ли вытолкать в шею, это уже у кого как лучше получится.

#24 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 15:25

Ребзя, вы че накинулись на FROL'a-то? Вы вообще читали его посты? Удивили меня, чесслово. Речь ведь совсем не о том, что псорик надо холить и лелеять, не нужно все так буквально понимать. В лингвистике это называется "срыв коммуникации". Когда тебе про Фому, а ты в ответ про Ерему. ;)

ЗначиЦа, так.

DEAR ALL

Заманчиво конечно думать, что ты избранный и тебе свыше поставлен специальный ограничитель от неправильной жизни. Но это с одной стороны, а с другой тогда надо признать, что ты калека на всю жизнь и ничего с этим нельзя поделать. И тогда это уже другая жизнь. Не думаю, что кто-то захочет с этим смириться.

Где-то тут логическая ошибка закралась. Объясните-ка, как одно предполагает другое? Это все равно что сказать, что, с одной стороны, заманчиво думать, что небо голубое, но с другой стороны, тогда надо признать, что крокодилы летать не могут. :D

я тоже часто думал, сколько возможностей было упущено из-за этой бяки. И жизнь точно бы по-другому сложилась.
Можно представить, что если бы не псор, то я бы стал космонавтом, полетел на Луну, получил бы звезду героя и все девушки меня бы любили. А вдруг бы ракета взорвалась и звезду получил бы посмертно?

Опять срыв коммуникации. :( Использовать возможности мне псорик ну никак не мешает. Разве что, может, на парикмахерском конкурсе я в качестве модели выступать не смогу, но это и не составляет предел моих мечтаний. :ph34r: Я вообще о другом говорила. Имелось в виду, что ни будь псорика, некоторые из нас не достигли бы того, что достигли, ну и так далее.

"А что было бы если..." и прочая фигня не должна занимать место в голове. "Если бы дедушка не был дедушкой, его звали бы бабушкой!" Да не всё ли равно что там было бы - земля под ногами провалилась или кирпич из космоса на голову час назад упал, и пофигу кто ты такой - герой взятия Бастилии или тракторист из колхоза "Красный Терминатор". Оставьте эти глупости и живите в удовольствие, насколько сможете.

А какая, пардон, фигня должна занимать место в голове? :ph34r: Если бы человечество не задавалось вопросами вроде "что было бы, если" в том числе, философия как наука, наверное, никогда бы не состоялась. И были бы мы тогда сейчас все поголовно трактористами из колхоза... ах нет, тракторов бы тоже не было... значит, до сих пор бы висели на деревьях, и псорик бы нас в нашем животном существовании, скорей всего, мало бы заботил... :)

to FROL

Вот уж действительно, по Фету, "мысль изречённая есть ложь".

У меня почему-то это высказывание ассоциируется с Тютчевым.
:(
Ольга

#25 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 18:49

FROL[quote]и здесь выступает как святая инквизиция, волокущая инакомыслящих на костер[/quote]Это адекватный ответ призыву: "Псор наш ДРУГ, а не враг".

Высказывания типа:
-давайте опустим руки (аксиома псор не лечится),
-размажем сопли по щекам (я лечился 5, 18, 25 лет и ничего не помогло),
-признаем себя гениальными и избранными (благодаря псору я защитил диссертацию, заработал бабла, стал умным),
-у нас офигительный иммунитет ( мы никогда не заболеем гриппом/раком/склерозом)
Вызывают у меня подозрения, что есть еще одна неоткрытая форма псориаза - Псориаз головного мозга.
[quote]Я тоже 18 лет боролся с псором, как СССР - с капитализмом (чем последнее закончилось? ВРАГ капитализм стал ДРУГОМ).[/quote]
Можно по другому посмотреть на этот факт :(
Когда то общность людей заболела такой болезнью, как коммунизм и на протяжении 70 с лишним лет думала, что коммунизм (читай псор) это ДРУГ, который поможет стать богаче, культурнее, образованей и даст человечеству МИР, ТРУД, МАЙ! :ph34r:. Но общество в конце концов вылечилось cамо от этого заболевания под названием коммунизм. Я то же призываю лечиться, лечиться и лечиться, не опуская рук. И не считать псориаз другом - этот тезис есть заблуждение!
[quote]Конечно, другим, ведь рак смертелен в отличие от псора, так что такая замена некорректна[/quote]Не совсем согласен, про некорретность рак это то же генетическое аутоимунное заболевание как и псор. Ну раз тебе не нравиться замени на другое несмертельное заболевание например - Рассеяный Склероз (штучка еще та!)
[quote][quote]Цитата (ddSat @ 31.01.2004 - 04:04)
Давайте сделаем своим другом сифилис?! Давайте будем любить пневмонию?!Давайте не будем грубо обращаться со СПИД'ом?![/quote]
А это уж совсем глупо. Всё перечисленное - благоприобретенные болезни (а буква П в СПИД прямо на это указывает).[/quote]
Не надо передергивать, я просто показал к чему ты призываешь, подставив вместо псора название другой болезни, и то что у меня получилось. тебя покоробило - не правда ли? Кстати а буква П в слове Псориаз то же указывает на благоприобретенность болезни? Ты же любишь расшифровывать слово ПСОРИАЗ :(
[quote]уровень дискуссии меня несколько покоробил (вплоть до "закрытия топика"...[/quote]FROL Ну там же смайлик стоит вот такой ;), который несколько меняет смысл и интонацию фразы. Если ты не знаешь как к смайликам относиться тогда RTFM
alexius[quote]Во-во, я даже иногда ловлю себя на мысли, что я благодарен псору за некое отгорожение от этого ужасного мира. Ведь я б без псора никогда не задумался б даже, что без выпивки можно жить, можно не курить, можно заниматся спортом, вести здоровый образ жизни, внимательно и постоянно следить за состоянием внутреннего организма, следить за продутками и напитками которые потребляешь. И в этом что-то есть![/quote]
Вот-вот ... и началось пускание слюней блин он уже благодарен псору, одним словом человек в футляре отгородившийся от мира. Alex ты бы лучше задумался, что и без псора, ты бы смог жить без выпивки, заниматься спортом и следить за своим организмом еще ЛУЧШЕ!!!
Flor[quote]Опять срыв коммуникации.[/quote]
Оля однако ты как всегда права :ph34r: Полностью согласен, я бы даже больше сказал: "Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша" :D

Засим в сиём топике дискуссию для себя считаю закрытой, прошу здесь меня больше не цитировать и не обращаться с прямой речью :)

ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#26 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 21:44

Поймите (большинство), что псор нас не наказывает, а УЧИТ - по большому счету. В процессе этого мы и приобретаем те знания, к-рыми делимся друг с другом на форуме. Это еще и наше отношение к болезни - можно ли её не только люто ненавидеть, а и смотреть на неё отстраненно - именно это полезно и только так её можно попытаться понять.

не было бы болезни не надо было учится на нее отстраненно смотреть!
а насчет того что "Псор заставляет задуматься о жизни в таком возрасте, в котором обычно этого не делают." ну и нафик это лично для тебя нужно, ну задумался ты ну и что дальше? вот товарищи которых называют обычно "не очень умными" точнее "глупыми" им че плохо живется чтоли, живут себе и бед не знают, сконектились с такими же не далекими и типа живут в мире и согласии.. все равно всего понять не возможно, и все мы умрем, так и не поймя ничего, по большому счету... и скорее всего все приобретенные знания тебе потом нафик нужны не будут!
и вообще лично я "обсуждаю, а не осуждаю" (с)
поему ДидейСат хотел просто повысить наш боевой дух! типа ударим Рыбьим жиром по псору.. и фсе.. :(

#27 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 01:24

надо признать, что ты калека на всю жизнь и ничего с этим нельзя поделать. И тогда это уже другая жизнь. Не думаю, что кто-то захочет с этим смириться.
Так что, как ни думай об этом, а цель одна - избавиться от псора - то ли уговорить полюбовно, то ли вытолкать в шею, это уже у кого как лучше получится.

Нельзя не согласится. Во всём и у всех в жизни есть две стороны медали. Если даже у человека всё нормально, то всё равно может случится так, что ему тошно от того, что у него всё нормально. Я так думаю.

Вот-вот ... и началось пускание слюней блин он уже благодарен псору, одним словом человек в футляре отгородившийся от мира. Alex ты бы лучше задумался, что и без псора, ты бы смог жить без выпивки, заниматься спортом и следить за своим организмом еще ЛУЧШЕ!!! 

Если б небыло псора, то я бы никогда в жизни не обратил внимания, на то, что сейчас считаю нормой, или если хочешъ кредом жизни. Главное, я научился ценить то, что у меня есть и стремится к тому, чего у меня нету! И на счёт отгорожения - я отгорожавиюсь от того, что мне не нужно (а этого очень много), а признаю и принимаю, то что считаю нормальным, по своему мнению. Да и своё собственное мнение, наверно тоже немаловажно иметь и развивать. Не думаю, что без псора я бы обращал внимание на всю эту чушъ. Жил бы себе спокойно, смотрел бы с братвой дурацкие фильмы типа "Бригады" и "Володаря колец" и потихонько тащился б от этого. И хорошо, что я не такой! :harhar:

не было бы болезни не надо было учится на нее отстраненно смотреть! А насчет того что "Псор заставляет задуматься о жизни в таком возрасте, в котором обычно этого не делают." ну и нафик это лично для тебя нужно, ну задумался ты ну и что дальше?  вот товарищи которых называют обычно "не очень умными" точнее "глупыми" им че плохо живется чтоли, живут себе и бед не знают, сконектились с такими же не далекими и типа живут в мире и согласии..  все равно всего понять не возможно, и все мы умрем, так и не поймя ничего, по большому счету...  и скорее всего все приобретенные знания тебе потом нафик нужны не будут! ДидейСат хотел просто повысить наш боевой дух! типа ударим Рыбьим жиром по псору.. и фсе.. :(

Я абсолютно согласен со всеми, кто придерживается мнения о том, что псор нужно лечить ;)
Но я не согласен с тем, что надо быть таким же как все и тащится от того, что ты свой среди них. Не принимают и фиг с ними. Не знают бед и фиг с ними. А вдруг нагрянет? И ты не будешь знать, что делать, если до этого жил без бед. Вот Америка, казалось бы живеть без бед - а тут бац самолётик, или, бац свет на три дня вырубило и они все шоке! Как дальше жить? И мы потихоньку к этому катимся, именно КАТИМСЯ! От этой американизации уже тошно! Я полностью поддерживаю Вольфовича, что Америка это зло! И не понимаю тех, кто с завистью на них смотрит и я не хочу быть таким. А очень рад тому, что у нас ещё есть настоящее мясо без целюлита и овощи без странных добавок, и ненависти других стран в которых "поработали" руководители твоей державы, как Блейер с Бушем в Ираке. И ещё раньше в Хорватии, Афганистане, Корее, Ливии, Хирасиме и Нагасаки, Въетнаме и нам колорадских жуков подкинули, суки и т. д.
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#28 anna

anna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 03:11

А я где-то согласна, что просто так болезни не приходят. И любая болячка-это предупреждение-что-то ты товарищ делаешь не так в этой жизни. А на счет " верного друга псориаза" - попробуй вести переговоры с обсыпанным лицом и руками.

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 04:50

Поскольку некоторые просят их не цитировать и не обращаться к ним, могу сказать для всех, что "Псор - наш ДРУГ, а не враг" - это НЕ призыв и НЕ какой-то там тезис, а СЛОГАН. Цель его - выделить топик среди других (Псор в ухе, носу etc.) с целью привлечения внимания к ТЕМЕ, а именно: 1)отношение к болезни, 2)попыткам понять её упорный характер, а быть может, и смысл. Где-то на форуме (в т.ч. и на старом) я призывал поднять руки, сдаться псору в плен, размазывая сопли и слезы по щекам? Да НИГДЕ!!
Выше говорилось, что псор - это РЕАКЦИЯ ЗАЩИТЫ организма от интоксикации (в широком смысле), аллергизации etc., и борясь с псором, мы тем самым боремся со своим организмом, с его естественными реакциями. Поскольку такая позиция была подвергнута остракизму и гневному "затоптанию" (по словам Silikaat'a), я хотел бы её немного пояснить.
Замечу кстати, что первоначальный вариант столь нелюбимых ddSat'ом аббревиатурок ПСОРИАЗ был именно на тему Защиты, а именно:
ПСОРИАЗ = Перенасыщенное Состояние - Организм, Реагируя на Интоксикацию и Аллергизацию, Защищается.
Почему Перенасыщенное? (IMHO) - Как, например, при растворении солей в воде наступает предел насыщения (и дальнейшее добавление соли в р-р изменяет картину КАЧЕСТВЕННО - появляется солевой осадок), также существует и предел (объём) провоц.факторов, до которого организм реагирует на них, не изменяясь качественно. Когда же в результате их действия (e.g. интоксикации) наступает ПЕРЕНАСЫЩЕНИЕ, то печень, почки, ЗАЩИЩАЯ организм (детоксицируя кровь, фильтруя плазму etc.), уже не справляются с таким объемом интоксикации и нагрузка на ещё один орган выделения - кожу - резко возрастает. Следствием этого является запуск биохимических механизмов, приводящих к гиперплазии (избыточному делению клеток) кожи, и имеем возникновение и рост псор.элементов (блях).

все равно всего понять не возможно, и все мы умрем, так и не поймя ничего, по большому счету... и скорее всего все приобретенные знания тебе потом нафик нужны не будут!

Да, это уже экстремальная точка зрения. Это уже для для топика типа "Смерть - наш ДРУГ", поскольку жизнь не может считаться другом, вредная она - никто её долго не выдерживает и все умирают

#30 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 07:07

Мама дорогая, может чё лучше по существу скажите. И охота вам собачиться :( ;) :D

#31 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 08:05

Это уже для для топика типа "Смерть - наш ДРУГ", поскольку жизнь не может считаться другом, вредная она - никто её долго не выдерживает и все умирают

дааа.. топик наверняка был бы неплохой.. ;) :(

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 09:32

Мама дорогая, может чё лучше по существу скажите. И охота вам собачиться :(  ;)  :D

Ей-Богу, от чистого сердца хотел как Федя - "Сейчас к людям надо мягШе, а на вопросы смотреть ширШе…", в ответ - "СМЕРТЬ!… Душили и душить будем!..", им - "Да подождите, охолоньте… Понять бы не мешало, кого душим", в ответ - "Резать к чёртовой матери!!… БУДЕТ РАЗБИТ!.. Ур-р-р-аааааа!!..". (К чему тут "Ура!" и как он "будет разбит" - ничего непонятно). Я писал тут в частном письме, что название топика связано только с попыткой поляризации мнений для более активной дискуссии. Однако поляризация оказалась такой сильной, что некоторые усмотрели даже подрыв самих устоев форума…

#33 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 11:43

to Frol:
Такие темы лучше не на форуме обсуждать а за рюмкой чая( ИМХО)...много философии- личный контакт нужен...Думаю все бы друг друга поняли и не надо было-бы по сто раз объяснять кто чего имел в виду. :( Хотя я тебя, Frol, поняла сразу. Абсолютно нормальная работа мысли человека ищущего с филосовским складом ума. Так что не переживай ежели что не так пошло;)
Здоровья всем нам! :D
to Toto:
нет, к сожалению. Туда зимой меня и силком не затащишь :ph34r:
А вот летние, в этом году новые, покажу- уже забронировали сайт в этом сезоне в Nickerson State Park. В июле собираемся :(
Иных уж нет, а тех долечат.

#34 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 12:16

Засим в сиём топике дискуссию для себя считаю закрытой, прошу здесь меня больше не цитировать и не обращаться с прямой речью ;)

С прямой речью обращаться не буду, просто Kiss тебе :(
Граждане! Не надо себя так отделять от остального населения, которое псором не болеет, бо у того населения дофига и больше своих проблем и болячек. И как правильно кто-то заметил выше - вести правильный образ жизни можно и без псора. На фиг бы он нужен. Сами с усами.

#35 Khayyam

Khayyam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 14:47

Где-то тут логическая ошибка закралась. Объясните-ка, как одно предполагает другое?

Обьяснение простое - твоя ущербность и есть тот ограничитель, та избранность, которой ты отмечен. Мне кажется все логично.

#36 Khayyam

Khayyam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 16:44

Да нет тут никакой темы для псора ... тьфу... то есть для спора. :(
Один говорит ему (псору) я все сделаю так как ты хочешь: пить брошу то, что тебе не нравиться есть не буду, солидолом (или чем другим) тебя подмажу только уйди по хорошему и останемся друзьями ... на рассточнии.
А с другой стороны - ну смотри у меня, если не уйдешь - алкоголя не получишь, помидоров и цитрусовых тебе вовек не видать, да еще дышать нечем будем, бо солидолом (или чем другим) замажу, что бы пикнуть не смел.
А суть одна - ХОЧУ БЫТЬ ЧИСТЫМ И ЗДОРОВЫМ. А все остальное это индивидуальный подход к ЛЕЧЕНИЮ.

Посвещается Frol: ;)
Ах псорик красный
Любил бы я тебя,
Когда б ты был не у меня.

#37 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 20:54

А суть одна - ХОЧУ БЫТЬ ЧИСТЫМ И ЗДОРОВЫМ. А все остальное это индивидуальный подход к ЛЕЧЕНИЮ.

согласен! да и вообще с чаго взяли что мы тут собачимся? :( ;)
мне лично понравился спор в этом топике.. :( :D

#38 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 23:13

Я слабо понимаю почему у меня к псору должно быть другое отношение, как к бронхиту. И с чего бы мне его любить. С ним, имхо, бороться надо по принципу не навреди, а не филосифию разводить.
Можно, конечно, избранными себя считать и по вечерам с бляшками разговаривать, но это не меняет факта, что все мы хотим быть чистыми.
А так же это не меняет того, что 80% людей отскочат от нас в тихом ужасе, если увидят без одежбы. И не отменяет того, что на себя в зеркало смотреть противно и жалко.
Так что псора как друга я не рассматриваю. Это моя болячка, а не часть меня..
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 23:39

Эпиграф:
"Засим в сиём топике дискуссию для себя считаю закрытой, прошу здесь меня больше не цитировать и не обращаться с прямой речью…"
------
ПЛАЧ ТОПИКА, ВЕРОЛОМНО ПОКИНУТОГО ddSat'ом 1.02.2004

Покинул и забыл… Ну что ж, не надо,
Не надо ничего… Я так хочу.
А грудь мою терзают муки ада
И кажется последней из лачуг
Дворец моей любви, что был зимою
Воздвигнут из… (Я знаю, из чего!).
О ddSat! Какою прописною
Та истина была… А я его
Люблю!? Нет… Да!! А впрочем -
Неважно это, нет… Что за беда?
И слезы, что рекой струились ночью,
С рассветом высыхают без следа…
-----
(Вздыхая, с достоинством уходит, волоча за собой мешок с разными ненужными цацками - разноцветными смайликами и прочей дребеденью)

#40 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 23:49

Frol
:( Талант ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate