IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 284

#241 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:25

Я же не говорю , что забила на свой псор . Наоборот , я к нему прислушиваюсь и стараюсь не злить . А то , что это идет на пользу моему организму и фигуре  , так спасибо ему за это .

Да, подтверждается теория. Прислушиваться надо к себе, к своему организму - что нам на пользу, а что нет.

Про спасибо - без комментариев)

Всё что нам нужно это любовь.

#242 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:26

А то я уже подумала , что попала в " пещеру страшилок ". :67280270:

Нет, у нас все здесь добрые и отзывчивые, это они так притворяются. :)

Don't worry be happy!

#243 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:27

Мелани ты  молодец и умница! Позитивное отношение - самый главный секрет.

Да, согласна. Мелани, так держать! 

Всё что нам нужно это любовь.

#244 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:29

Нет, у нас все здесь добрые и отзывчивые, это они так притворяются. :)

Точно точно.

Сообщение отредактировал Львёнок: 20 Апрель 2015 - 10:29

Мяяяааааууууу!

#245 Мелани

Мелани

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:40

Если бы ему нравилось, то он бы цвёл пышным цветом, ему не нравится, раз он уходит. 

За что ты ему благодарна? Себя благодари) Он терпеть не может когда ты толстеешь? А может наоборот?  :)

Не-а , я себя знаю - лодырь еще тот ! Если бы псор не начинал злиться , когда я начинаю толстеть - фиг бы я себя заставила сидеть на диете , откладывала бы со дня на день . :pleasantry: А псорику моему больше всего нравится жить со мной - послушной девочкой в виде симпатичных контрольных пятнышек . Кстати , даже врачи не советуют их трогать .

#246 Мелани

Мелани

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:42

Мелани ты  молодец и умница! Позитивное отношение - самый главный секрет.

Спасибо за добрые слова . Приятно познакомиться . :give_heart: 

#247 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:47

Спасибо за добрые слова . Приятно познакомиться . :give_heart:

Я же говорила. :)

Don't worry be happy!

#248 Мелани

Мелани

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 12:25

ОК ! Если вам будет интересно , расскажу как-нибудь , как я пришла к такому отношению к своему псориазу и как мне это помогает избегать обострений . Еще могу сказать , что это очень хорошо помогает в отношениях с врачами . Я у них любимая пациентка  :D , хотя уже больше двух лет не обращалась к ним за помощью . Только созваниваемся иногда - поздравляем друг друга с праздниками .

#249 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:13

ДдСат, ну вот что ты пишешь? У Мелани правильное отношение к болезни..

Буквы славянского алфавита пишу. И если ты не заметил, я цитировал и отвечал Sofia.
Мелани, же желал и желаю здоровья, просто любить себя, а не себя в псориазе или псориаз в себе.

Афанасич, я так понимаю ты с радостью несешь псориаз в народ, с любовью даришь его детям. Да? :)

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#250 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:33

Мелани, подумайте как Вы можете изменить свое отношение к болезням, иначе придется дружить с псориатическим артритом, разрушенными суставами, с костылями, с инвалидностью...

Ага, Деда, если у нас София - Мелани, то ты точно ей отвечал.  :) 

Афанасич, я так понимаю ты с радостью несешь псориаз в народ, с любовью даришь его детям. Да? :)

Деда, я стараюсь не кваситься, стараюсь быть оптимистом и какие бы не были сложные обострения или побочки от псора, - держусь. 
Лучше улыбаться, чем хныкать. Я это имел ввиду. 

#251 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:41

Здравствуйте всем ! :data: Новеньких принимаете ?

Ага, наливай. Принимаем. 

... Я уже 3-ий год ничем не лечусь , и ничего не принимаю , кроме витаминов , а Псорик спокойно живет со мной в виде гладких розовых пятнышек на ногах , которые , как лакмусовые бумажки , краснеют и предупреждают об опасности , когда я невольно наношу чем-то вред своему организму . 

Вот, я о том же не раз писал, что в некоторых случаях, что лечи, что не лечи - результат один, надо менять образ жизни и, если не получается извести, то хотя бы перевести в состояние "не мешает". Интенсивное лечение, случается, плодит новые проблемы.

.... Скажу сразу , приведенные выше книги Синельникова и др . не читала . .

И правильно, нефига там читать, Грибоедов ещё в позапрошлом веке про такую макулатуру написал - "я глупостей не чтец..."

"This too shall pass". ©

#252 Мелани

Мелани

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 00:50

Вот, я о том же не раз писал, что в некоторых случаях, что лечи, что не лечи - результат один, надо менять образ жизни и, если не получается извести, то хотя бы перевести в состояние "не мешает". Интенсивное лечение, случается, плодит новые проблемы.

Рада встретить здесь единомышленников ! :give_heart:

Начну рассказ , как я дошла до жизни такой .

Когда мне больше 10 лет назад поставили в платной клинике диагноз , я искренно не могла понять , почему врач так печально на меня смотрит .Для меня главным было , что это не смертельно и с этим можно жить . 

Потом , конечно , начались осенне-зимние обострения с высыпаниями по всему телу , трескающими и кровоточащими ладонями и подошвами . На работу ходила в бинтах , как раненый боец .  Лечилась тем , что узнавала в инете и на форумах ( жаль , вас я тогда не знала ).

После одного особенно сильного обострения , которое началось через месяц после возвращения с моря , решила , что пора идти сдаваться в КВД , потому как сама не справлюсь . Набралась наглости и пошла на прием к главврачу поликлиники при КВД , чтобы он мне посоветовал хорошего , а главное - позитивного доктора . Так я познакомилась со своим Гл АВР -ом . Самое забавное , что АВР - это его ФИО , поэтому я его дальше так буду называть . Познакомились , пошутили , посмеялись над моим состоянием ( а смех у меня очень звонкий и заразительный ) , поболтали на другие темы . Оказалось , у нас одинаковое ЧЮ . В конце ГлАВР со смехом сказал : " Поскольку у Вас болезнь неизлечимая , почему я буду отдавать Вас другому доктору ? Не возражаете , если я буду лечить вас сам ? Уж очень вы мне настроение поднимаете ! "   :thumbup:

Ну и начал он меня лечить . Кстати , гормоналки он мне никогда не предлагал . Позже как-то сказал , что их назначают тем больным , которые плачут и требуют быстрого результата . Все остальное , о чем вы пишете на форуме , мы попробовали . Даже дневной стационар он мне помог организовать так , чтобы я - трудоголик несчастный :pleasantry: успевала пройти все процедуры за свой обеденный перерыв .

Выяснился один неприятный сюрприз - у меня оказался очень высокий порог привыкаемости к любой мази . Дольше всех продержался протопик - где-то 2-3 недели . Поэтому от мазей пришлось отказаться . Обострение все-таки удалось снять благодаря ваннам , уколам и физ. процедурам .

Через год ГлАВРу удалось заполучить себе для испытаний кабинку фототерапии 311HM. Естесственно , я была в рядах первых добровольцев . Она мне больше всего помогла . Схему лечения я сама себе подобрала .

На следующий год я поехала на море ( на 21 день , меньше ГлАВР считает бесполезным ) , вернулась и стала спокойно ждать обострения , зная , как с ним справляться . А оно и не наступило , и так уже два года . Наверное потому , что за это время я хорошо изучила свой Псор , знаю , что его злит , и стараюсь этого избегать . Самое забавное , у нас даже вкусы и характеры похожие . В принципе то , от чего мне пришлось отказаться , я и сама в глубине души не любила , а то , что я больше всего люблю и от чего не могу отказаться , он мне разрешает .

А вот ездить на море мы обожаем . Там мой Псорик берет отпуск и сладко спит , позволяя мне есть и делать все , что мне хочется . :D

#253 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:11

...

Когда мне больше 10 лет назад поставили в платной клинике диагноз , я искренно не могла понять , почему врач так печально на меня смотрит ...

А в каком городе платная клиника, в столичном?

Я - не Шарли!

#254 Мелани

Мелани

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 07:02

Не-а , в том , что на границе с 2 странами ЕЭС .

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:57

... желаю здоровья, просто любить себя, а не себя в псориазе или псориаз в себе.

Программные слова, между прочим. В рамку и на стену. Если любишь себя, то тем самым минимизируешь проявления псориаза, это неизбежно (любовь, само собой, активно-действенная, а не пассивно-созерцательная).

... я хорошо изучила свой Псор , знаю , что его злит , и стараюсь этого избегать . Самое забавное , у нас даже вкусы и характеры похожие . В принципе то , от чего мне пришлось отказаться , я и сама в глубине души не любила , а то , что я больше всего люблю и от чего не могу отказаться , он мне разрешает .

Видите характерное - "знаю, что его злит..", "он мне разрешает..." и т.п. - это всё доказывает, что Мелани воспринимает свой псор как живое существо, которое живёт с ней много лет.

Но не стоит на неё навешивать всяких собак, она вовсе НЕ любит псориаз, просто пытается сосуществовать с ним, раз уж он до конца никак не отцепляется. Таким образом, "знать, что его злит" - это, другими словами - знать хорошо свои триггеры и по мере сил их избегать, большинство из них известно - http://psora.net/?p=917, но проявляются индивидуально.

По сути позиция Мелани по отношению к псориазу - такая толстовская, "непротивление злу насилием" - не самая популярная, но ещё встречается в этом мире.

#256 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:10

Конечно псориаз друг! Благодаря ему я перестал злоупотреблять алкоголем. :) А то кто его знает что было дальше...

Сообщение отредактировал Олег777: 21 Апрель 2015 - 11:11

#257 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:12

... Упаси меня боже от друзей, а с врагами я сам как нибудь разберусь...

Мяяяааааууууу!

#258 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:22

нетривиальная болезнь и лечится нетривиально, но она настолько нетривиальна, насколько и непонятна, соответственно тоже самое и с лечением

I WILL BE MISSING YOU

#259 Мелани

Мелани

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:29

Я считаю , что если невозможно победить врага , то надо превратить его в друга , раз уж все равно приходится жить вместе .

Я воспринимаю свой псор , как своего пса , который иногда рычит и гавкает , но в принципе поддается дрессировке и охраняет хозяина от других опасностей . Поэтому у меня такая Аватарка .

Сообщение отредактировал Мелани: 21 Апрель 2015 - 11:36

#260 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:32

Я считаю , что если невозможно победить врага , то надо превратить его в друга , раз уж все равно приходится жить вместе .

не нужно считать свой организм врагом

I WILL BE MISSING YOU

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©