Перейти к публикации

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг


Рекомендованные сообщения

:)Да блин все эти пункты может написать и болеющий сифилисом :P) в том числе и утверждение Крокодилыча "что бы налево не ходил"...

про сифилис не согасна - пусть пишет другие пункты - а то в плогиате обвиним! :P

Нету ничего положительного в любом заболевании и нечего искать какие то хорошие качества в нем.

а причем тут заболевание, в нем конечно ничего, мы про пользу, которую можем иметь или извлечь из него, а это согласись - разные вещи

Бляха муха :) старые песни на новый лад.

Ну а мне интересно, не ругайся :)

А если отрезать ногу, то меньше обуви стопчем, сэкономим порошка на стирке носка, выколов глаза получится нефиговая экономия света в ночное время, а если волшебными нитками зашить рот, то сколько леса на земле мы сбережём? Спрос то на туалетную бумагу упадет.

Писец короче кино и немцы.... :)

злюка ты, и уши у тебя холдные :P

К тому же пример некорректен, обуви ты стопчешь ровно столько же, по одному ботинку не продают и потом, что за садисткие предположения- отрезать ногу, выколоть глаза... а туалетную бумагу счас инет бережет :)

не садюзничай, мы тя обожаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, прсориаз - ещё та дрянь... но несколько раз я все же ловила себя на мысли, что если бы его у меня не было, возможно я была бы совсем другим человеком. менее терпимым, менее сочувствующим, менее понимающим чужую боль...

любая болезнь, по моему убеждению, это своеобразный стресс, когда человек словно выплескивается из обычного ритма жизни и остается один на один со своей болью (неподвижностью, беспомощностью и т. д.). это время, когда совсем по-иному смотришь на обычные вещи и учишся ценить то, о ценности которого раньше и не задумывался - способность ходить, дышать, видеть (зависимо от того, что "забарахлило").

специфика кожных болезней еще и в том, что они позволяют ощутить бренность тела, его переходящую и относительную красоту, а также любовь близкого человека, которому ты дорог и с красивым телом и лицом, и с ...излишне румяным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Да,после того как псориаз положил свою корявую руку на плечо остается только фантазировать,че могло быть плохого и хорошего есиб небыло.Я блин иногда сам себе во сне снюсь и с псориазом,можен он и до мозгов добирается? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда сам себе во сне снюсь и с псориазом,можен он и до мозгов добирается? :rolleyes:

Это заболевание называется Псориаз Головного Мозга (сокращенно ПГМ). Ничего страшного в этом нет, просто не надо зацикливаться на этой фигне.

Из врачей только паталогоанатомы знают об этом заболевании, но никому не говорят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заболевание называется Псориаз Головного Мозга (сокращенно ПГМ).

Не удивлюсь если и такая разновидность есть,рыба тухнет с головы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заболевание называется Псориаз Головного Мозга (сокращенно ПГМ). Ничего страшного в этом нет, просто не надо зацикливаться на этой фигне.

Из врачей только паталогоанатомы знают об этом заболевании, но никому не говорят. :rolleyes:

А ещё ПГМ - единственная заразная форма псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
конечно, прсориаз - ещё та дрянь... но несколько раз я все же ловила себя на мысли, что если бы его у меня не было, возможно я была бы совсем другим человеком. менее терпимым, менее сочувствующим, менее понимающим чужую боль...

любая болезнь, по моему убеждению, это своеобразный стресс, когда человек словно выплескивается из обычного ритма жизни и остается один на один со своей болью (неподвижностью, беспомощностью и т. д.). это время, когда совсем по-иному смотришь на обычные вещи и учишся ценить то, о ценности которого раньше и не задумывался - способность ходить, дышать, видеть (зависимо от того, что "забарахлило").

специфика кожных болезней еще и в том, что они позволяют ощутить бренность тела, его переходящую и относительную красоту, а также любовь близкого человека, которому ты дорог и с красивым телом и лицом, и с ...излишне румяным :)

Необязательно мучиться псориазом , чтобы всё это понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
Необязательно мучиться псориазом , чтобы всё это понять

Псориаз это смирительная рубашка, которую одел на нас господь бог, видя наши генетические предрасположенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз это смирительная рубашка, которую одел на нас господь бог, видя наши генетические предрасположенности.

одна из...здорово...

а можно и с другой стороны посмотреть...псориаз - это вызов нашей силе воли, нашим талантам, способностм и желаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псориаз - это вызов нашей силе воли, нашим талантам, способностм и желаниям...

ребята, я конечно понимаю ваше желание показаться себе и окружающим какими-то свехчеловеками...может быть так и есть...но я считаю себя самым обыкновенным человеком, с самыми обычными земными желаниями...

возьмите любую болезнь, ну хотя бы онко...это что не вызов силе воли человека?

что за бред вы здесь пишете...извините, если кому-то это покажется обидным...я псор вообще не считаю за болезнь...ну есть и есть...он и не друг...просто надо с ним жить...а в дружбе или конфронтации...это уж вам решать...

правильно сказал Питон...

Необязательно мучиться псориазом , чтобы всё это понять

это простые человеческие истины...с которыми надо жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же тогда геморрой?

очееень большая проблема гидроколонотерапийщиков...и клизмошланго...ну не помню там кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одел на нас господь бог, видя наши генетические предрасположенности

Ага... главное, сам сперва создал эти предрасположенности, а потом их "увидел" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Длинная тема, всё прочитать пока не успел. Но моё мнение такое: нет болезни "псориаз" (с микробами и вирусами), есть реакция организма на хреновые/непривычные условия. (Может, потом разовью тему в "происхождении псориаза"...) Короче, сам себя потравил - мой организм и сказал мне, "извини, брателло, хреново мне - во, полюбуйся! Лечи теперь кожу, садись на диету, и выбора я тебе теперь не оставляю: веди здоровый образ жизни, а не то!.." Выражаясь языком моего коллеги, дона Карлеоне - сделал мне предложение, от которого я не могу отказаться, хе-хе.

Таким образом, дружить приходится с собственным организмом, который посредством внешних признаков (окрещённых "псориазом") сообщает нам о внутренних проблемах.

Позлиться на псориаз я бы и рад, и побороться тоже... только морду бить некому, разве что - самому себе. Ну или туповатому американскому врачу... но это уже, как говорили классики, совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Вот некоторые ругают псор, обзываются, говорят про него гадости, но ведь что-то хорошее от него вы тоже приобрели!

Давайте это обсудим?

Что дал мне псор? За что можно его отблагодарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые ругают псор, обзываются, говорят про него гадости, но ведь что-то хорошее от него вы тоже приобрели!

Давайте это обсудим?

Что дал мне псор? За что можно его отблагодарить?

Здрасте, приехали! Почитай топик с самого начала. Можешь почитать весь форум, любую тему открыть, и там ты увидишь что нам дал псор, и за что его благодарить. Можно вдаваться, конечно, в философию, говорить, что благодаря псору мы не пьем (!), но ты посмотри на людей, которые обсыпаны им с головы до ног...на людей, которые...черт, нет слов. это не философия, это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь с псором - марафонский забег, длинною в жизнь, кто кого догонит, точнее подавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я благодаря псору начал выезжать смотреть мир... купаться и загорать... вот теперь решили в сентябре поехать в испанию или на канары))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я благодаря псору начал выезжать смотреть мир... купаться и загорать... вот теперь решили в сентябре поехать в испанию или на канары))

Хм,... а без него невозможно было поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему это какие-то вывернутые наизнанку аргументы.

Тебе что-то мешало ездить на Канары до псора ?

Если так уж хочется найти положительное, оно конечно можно.

Благодаря псору я изучил в подробностях собственные яйца, раньше такой нужды не было, а сейчас я стал просто виртуозом по разглядванию своих яиц через два зеркала.

Ну что, сильный аргумент, положительный, правда ведь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, сильный аргумент, положительный, правда ведь ?

АргУмент сильный, но говорит он, на мой неправильный взгляд, токо о нарциссической зацикленности на разглядывании собственных яиц, э-э-э...путём проецирования картинки через систему двух зеркал на сетчатку глаза для последующей передачи в мозг, требующий подобной подпитки. B)

Результатом мощного импульса положительных эмоций, полученных от созерцания э-э-э...кгрхм-м-м...мужских семенников, становится длительная ремиссия. :invalid:

Коллега, я правильно интерпретировал ваши слова?

ЗЫ: к слову, непонятно, для чего именно нужны ДВА зеркала, а не одно и не три... :invalid:

ЗЗЫЫ: но причём здесь поездки на Канары? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю как вы можете относиться так к этой шляпе. У меня, как вспомню про дерьмо, настроение пропадает. Это надо же было нам всем умудриться заболеть именно этим говном. Честно говоря, едва себя сдерживаю, чтобы не начать материться. Псориаз - это одна большая проблема на всю жизнь. Вот интересно как он появился вообще. Какое самое эффективное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое самое эффективное лечение?

На сегодняшний день - только эвтаназия убивает псориаз на 100%. Но это не наш метод. Поэтому у каждого свое эффективное лечение. Для одного ежегодные курорты, для другого режим жизни (ограничение некоторых продуктов питания, определенные процедуры), для третьего достаточно помазать карталином пятно и он забывает про псориаз на 3-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю как вы можете относиться так к этой шляпе. У меня, как вспомню про дерьмо, настроение пропадает. Это надо же было нам всем умудриться заболеть именно этим говном. Честно говоря, едва себя сдерживаю, чтобы не начать материться. Псориаз - это одна большая проблема на всю жизнь. Вот интересно как он появился вообще. Какое самое эффективное лечение?

Псориаз дан для того, чтоб не расслабляться, а держать себя постоянно в тонусе. Большинству помогает простейшая диета.

... для третьего достаточно помазать карталином пятно и он забывает про псориаз на 3-5 лет.

Ну ка признавайся, скока тебе заплатили карталинщики за скрытую рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...