Перейти к публикации

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг


Рекомендованные сообщения

Поймите (большинство), что псор нас не наказывает, а УЧИТ - по большому счету. В процессе этого мы и приобретаем те знания, к-рыми делимся друг с другом на форуме. Это еще и наше отношение к болезни - можно ли её не только люто ненавидеть, а и смотреть на неё отстраненно - именно это полезно и только так её можно попытаться понять.

не было бы болезни не надо было учится на нее отстраненно смотреть!

а насчет того что "Псор заставляет задуматься о жизни в таком возрасте, в котором обычно этого не делают." ну и нафик это лично для тебя нужно, ну задумался ты ну и что дальше? вот товарищи которых называют обычно "не очень умными" точнее "глупыми" им че плохо живется чтоли, живут себе и бед не знают, сконектились с такими же не далекими и типа живут в мире и согласии.. все равно всего понять не возможно, и все мы умрем, так и не поймя ничего, по большому счету... и скорее всего все приобретенные знания тебе потом нафик нужны не будут!

и вообще лично я "обсуждаю, а не осуждаю" (с)

поему ДидейСат хотел просто повысить наш боевой дух! типа ударим Рыбьим жиром по псору.. и фсе.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо признать, что ты калека на всю жизнь и ничего с этим нельзя поделать. И тогда это уже другая жизнь. Не думаю, что кто-то захочет с этим смириться.

Так что, как ни думай об этом, а цель одна - избавиться от псора - то ли уговорить полюбовно, то ли вытолкать в шею, это уже у кого как лучше получится.

Нельзя не согласится. Во всём и у всех в жизни есть две стороны медали. Если даже у человека всё нормально, то всё равно может случится так, что ему тошно от того, что у него всё нормально. Я так думаю.

Вот-вот ... и началось пускание слюней блин он уже благодарен псору, одним словом человек в футляре отгородившийся от мира. Alex ты бы лучше задумался, что и без псора, ты бы смог жить без выпивки, заниматься спортом и следить за своим организмом еще ЛУЧШЕ!!!!! 
Если б небыло псора, то я бы никогда в жизни не обратил внимания, на то, что сейчас считаю нормой, или если хочешъ кредом жизни. Главное, я научился ценить то, что у меня есть и стремится к тому, чего у меня нету! И на счёт отгорожения - я отгорожавиюсь от того, что мне не нужно (а этого очень много), а признаю и принимаю, то что считаю нормальным, по своему мнению. Да и своё собственное мнение, наверно тоже немаловажно иметь и развивать. Не думаю, что без псора я бы обращал внимание на всю эту чушъ. Жил бы себе спокойно, смотрел бы с братвой дурацкие фильмы типа "Бригады" и "Володаря колец" и потихонько тащился б от этого. И хорошо, что я не такой! :harhar:
не было бы болезни не надо было учится на нее отстраненно смотреть! А насчет того что "Псор заставляет задуматься о жизни в таком возрасте, в котором обычно этого не делают." ну и нафик это лично для тебя нужно, ну задумался ты ну и что дальше?  вот товарищи которых называют обычно "не очень умными" точнее "глупыми" им че плохо живется чтоли, живут себе и бед не знают, сконектились с такими же не далекими и типа живут в мире и согласии..  все равно всего понять не возможно, и все мы умрем, так и не поймя ничего, по большому счету...  и скорее всего все приобретенные знания тебе потом нафик нужны не будут! ДидейСат хотел просто повысить наш боевой дух! типа ударим Рыбьим жиром по псору.. и фсе.. :(

Я абсолютно согласен со всеми, кто придерживается мнения о том, что псор нужно лечить ;)

Но я не согласен с тем, что надо быть таким же как все и тащится от того, что ты свой среди них. Не принимают и фиг с ними. Не знают бед и фиг с ними. А вдруг нагрянет? И ты не будешь знать, что делать, если до этого жил без бед. Вот Америка, казалось бы живеть без бед - а тут бац самолётик, или, бац свет на три дня вырубило и они все шоке! Как дальше жить? И мы потихоньку к этому катимся, именно КАТИМСЯ! От этой американизации уже тошно! Я полностью поддерживаю Вольфовича, что Америка это зло! И не понимаю тех, кто с завистью на них смотрит и я не хочу быть таким. А очень рад тому, что у нас ещё есть настоящее мясо без целюлита и овощи без странных добавок, и ненависти других стран в которых "поработали" руководители твоей державы, как Блейер с Бушем в Ираке. И ещё раньше в Хорватии, Афганистане, Корее, Ливии, Хирасиме и Нагасаки, Въетнаме и нам колорадских жуков подкинули, суки и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где-то согласна, что просто так болезни не приходят. И любая болячка-это предупреждение-что-то ты товарищ делаешь не так в этой жизни. А на счет " верного друга псориаза" - попробуй вести переговоры с обсыпанным лицом и руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку некоторые просят их не цитировать и не обращаться к ним, могу сказать для всех, что "Псор - наш ДРУГ, а не враг" - это НЕ призыв и НЕ какой-то там тезис, а СЛОГАН. Цель его - выделить топик среди других (Псор в ухе, носу etc.) с целью привлечения внимания к ТЕМЕ, а именно: 1)отношение к болезни, 2)попыткам понять её упорный характер, а быть может, и смысл. Где-то на форуме (в т.ч. и на старом) я призывал поднять руки, сдаться псору в плен, размазывая сопли и слезы по щекам? Да НИГДЕ!!

Выше говорилось, что псор - это РЕАКЦИЯ ЗАЩИТЫ организма от интоксикации (в широком смысле), аллергизации etc., и борясь с псором, мы тем самым боремся со своим организмом, с его естественными реакциями. Поскольку такая позиция была подвергнута остракизму и гневному "затоптанию" (по словам Silikaat'a), я хотел бы её немного пояснить.

Замечу кстати, что первоначальный вариант столь нелюбимых ddSat'ом аббревиатурок ПСОРИАЗ был именно на тему Защиты, а именно:

ПСОРИАЗ = Перенасыщенное Состояние - Организм, Реагируя на Интоксикацию и Аллергизацию, Защищается.

Почему Перенасыщенное? (IMHO) - Как, например, при растворении солей в воде наступает предел насыщения (и дальнейшее добавление соли в р-р изменяет картину КАЧЕСТВЕННО - появляется солевой осадок), также существует и предел (объём) провоц.факторов, до которого организм реагирует на них, не изменяясь качественно. Когда же в результате их действия (e.g. интоксикации) наступает ПЕРЕНАСЫЩЕНИЕ, то печень, почки, ЗАЩИЩАЯ организм (детоксицируя кровь, фильтруя плазму etc.), уже не справляются с таким объемом интоксикации и нагрузка на ещё один орган выделения - кожу - резко возрастает. Следствием этого является запуск биохимических механизмов, приводящих к гиперплазии (избыточному делению клеток) кожи, и имеем возникновение и рост псор.элементов (блях).

все равно всего понять не возможно, и все мы умрем, так и не поймя ничего, по большому счету... и скорее всего все приобретенные знания тебе потом нафик нужны не будут!

Да, это уже экстремальная точка зрения. Это уже для для топика типа "Смерть - наш ДРУГ", поскольку жизнь не может считаться другом, вредная она - никто её долго не выдерживает и все умирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже для для топика типа "Смерть - наш ДРУГ", поскольку жизнь не может считаться другом, вредная она - никто её долго не выдерживает и все умирают

дааа.. топик наверняка был бы неплохой.. ;) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая, может чё лучше по существу скажите. И охота вам собачиться :(  ;)  :D

Ей-Богу, от чистого сердца хотел как Федя - "Сейчас к людям надо мягШе, а на вопросы смотреть ширШе…", в ответ - "СМЕРТЬ!!!… Душили и душить будем!..", им - "Да подождите, охолоньте… Понять бы не мешало, кого душим", в ответ - "Резать к чёртовой матери!!… БУДЕТ РАЗБИТ!.. Ур-р-р-аааааа!!..". (К чему тут "Ура!!!" и как он "будет разбит" - ничего непонятно). Я писал тут в частном письме, что название топика связано только с попыткой поляризации мнений для более активной дискуссии. Однако поляризация оказалась такой сильной, что некоторые усмотрели даже подрыв самих устоев форума…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Frol:

Такие темы лучше не на форуме обсуждать а за рюмкой чая( ИМХО)...много философии- личный контакт нужен...Думаю все бы друг друга поняли и не надо было-бы по сто раз объяснять кто чего имел в виду. :( Хотя я тебя, Frol, поняла сразу. Абсолютно нормальная работа мысли человека ищущего с филосовским складом ума. Так что не переживай ежели что не так пошло;)

Здоровья всем нам! :D

to Toto:

нет, к сожалению. Туда зимой меня и силком не затащишь :ph34r:

А вот летние, в этом году новые, покажу- уже забронировали сайт в этом сезоне в Nickerson State Park. В июле собираемся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засим в сиём топике дискуссию для себя считаю закрытой, прошу здесь меня больше не цитировать и не обращаться с прямой речью ;)

С прямой речью обращаться не буду, просто Kiss тебе :(

Граждане! Не надо себя так отделять от остального населения, которое псором не болеет, бо у того населения дофига и больше своих проблем и болячек. И как правильно кто-то заметил выше - вести правильный образ жизни можно и без псора. На фиг бы он нужен. Сами с усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то тут логическая ошибка закралась. Объясните-ка, как одно предполагает другое?

Обьяснение простое - твоя ущербность и есть тот ограничитель, та избранность, которой ты отмечен. Мне кажется все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет тут никакой темы для псора ... тьфу... то есть для спора. :(

Один говорит ему (псору) я все сделаю так как ты хочешь: пить брошу то, что тебе не нравиться есть не буду, солидолом (или чем другим) тебя подмажу только уйди по хорошему и останемся друзьями ... на рассточнии.

А с другой стороны - ну смотри у меня, если не уйдешь - алкоголя не получишь, помидоров и цитрусовых тебе вовек не видать, да еще дышать нечем будем, бо солидолом (или чем другим) замажу, что бы пикнуть не смел.

А суть одна - ХОЧУ БЫТЬ ЧИСТЫМ И ЗДОРОВЫМ. А все остальное это индивидуальный подход к ЛЕЧЕНИЮ.

Посвещается Frol: ;)

Ах псорик красный

Любил бы я тебя,

Когда б ты был не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суть одна - ХОЧУ БЫТЬ ЧИСТЫМ И ЗДОРОВЫМ. А все остальное это индивидуальный подход к ЛЕЧЕНИЮ.

согласен! да и вообще с чаго взяли что мы тут собачимся? :( ;)

мне лично понравился спор в этом топике.. :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слабо понимаю почему у меня к псору должно быть другое отношение, как к бронхиту. И с чего бы мне его любить. С ним, имхо, бороться надо по принципу не навреди, а не филосифию разводить.

Можно, конечно, избранными себя считать и по вечерам с бляшками разговаривать, но это не меняет факта, что все мы хотим быть чистыми.

А так же это не меняет того, что 80% людей отскочат от нас в тихом ужасе, если увидят без одежбы. И не отменяет того, что на себя в зеркало смотреть противно и жалко.

Так что псора как друга я не рассматриваю. Это моя болячка, а не часть меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпиграф:

"Засим в сиём топике дискуссию для себя считаю закрытой, прошу здесь меня больше не цитировать и не обращаться с прямой речью…"

------

ПЛАЧ ТОПИКА, ВЕРОЛОМНО ПОКИНУТОГО ddSat'ом 1.02.2004

Покинул и забыл… Ну что ж, не надо,

Не надо ничего… Я так хочу.

А грудь мою терзают муки ада

И кажется последней из лачуг

Дворец моей любви, что был зимою

Воздвигнут из… (Я знаю, из чего!).

О ddSat! Какою прописною

Та истина была… А я его

Люблю!? Нет… Да!! А впрочем -

Неважно это, нет… Что за беда?

И слезы, что рекой струились ночью,

С рассветом высыхают без следа…

-----

(Вздыхая, с достоинством уходит, волоча за собой мешок с разными ненужными цацками - разноцветными смайликами и прочей дребеденью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уделять внмание этой бяке в объеме большем, чем необходимо для процедур - только себя "грузить" и настрой портить.

под чем и подписУюсь :(

Короче, вывод такой: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Высказывание helpа на эту тему исчерпывающее.

Особенно понравился пассаж об "агитпробеге" с шлангами, шЫшками, водкой, цыганами и т.д. ( the best!) ;) :D :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol

я просто плачу от восторга. ПОЭТ!!!! Хрена философствовать, когда такие вирши из человека прут. Мой респект! Кстати, может под настроение накропаешь оду солидолу или дайвонексу?

to all

вижу,что выдохлись, горячие финские парни и девчонки. У меня чуть мозги не закипели в попытках осознать все то, что мы друг другу написали в процессе дискуссии. Теперь с чувством удовлетворения (ведь весь форум теперь знает какой/ая я умный/ая) можно приступить к земным заботам, то бишь псор в ухе и как с ним бороться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот, мож, еще хочу поумничать! :(

Где-то тут логическая ошибка закралась. Объясните-ка, как одно предполагает другое?

Обьяснение простое - твоя ущербность и есть тот ограничитель, та избранность, которой ты отмечен. Мне кажется все логично.

to Khayyam

Невооруженным глазом вижу: как минимум предвосхищение основания (petitio principii), доказательство idem per idem плюс скрытое противоречие, легко выявляющееся посредством анализа семантики слов "ущербность" и "избранность". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот, мож, еще хочу поумничать!  ;)

to Khayyam

Невооруженным глазом вижу: как минимум предвосхищение основания (petitio principii), доказательство idem per idem плюс скрытое противоречие, легко выявляющееся посредством  анализа семантики слов "ущербность" и "избранность". :ph34r:

Сынок - дебил, кушая яблоко, обращается к папе - профессору

-Папа, а почему, когда откусываю яблоко, внутри у него белое, а потом становися черным?

Папа, поправив очки:

- Понимаешь, сынок, в процессе откусывания ты зубами нарушаешь структуру клеток из которых состоит яблоко, воздух вступает в реакцию с выделяющейся кислотой и окисляет поврежденную поверхность, что изменяет цвет яблока

Сынок, оглянувшись вокруг:

- Пап, а с кем ты сейчас разговаривал??

Флор, солнце, ты с кем сейчас разговаривала? И про что? :D :(

Надо на хрен закрывать этот топик, а то еще себе один комплекс наживу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флор, солнце, ты с кем сейчас разговаривала? И про что? ;)  :(

Надо на хрен закрывать этот топик, а то еще себе один комплекс наживу. :D

to Smoker

Спокойно! Приехай в Питер - я те все объясню. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше было сказано, что "псориатики практически никогда НЕ БОЛЕЮТ РАКОМ". Еще на прошлом форуме этот вопрос затрагивали с подачи Sufferer'a (или Khayyam'a?).

Гипотеза такая: организм при псоре закислен (см. хотя бы Пегано), раковые же клетки боятся кислых сред. Как для канцера, так и для псора характерны гиперплазия клеток, однако при псоре гиперплазия (= избыточное деление клеток) - доброкачественная (в отличие от рака, допустим, кожи) и проявляется В КОЖЕ, где осуществляется УСКОРЕННЫЙ обмен веществ (клетка рождается и умирает в течение 3-х дней в отличие от нормальной клетки эпителия - срок жизни 28 дней). Клетка, как неполноценная, не прошедшая нормальные стадии развития, отмирает и наслаивается на такие же погибшие клетки, т.е. мы наблюдаем рост бляшек.

В ЦЕЛОМ же в организме больных псором, как бы в качестве компенсации, обмен веществ ЗАМЕДЛЕННЫЙ (они чаще мерзнут, хотят спать…), биологические часы для них идут медленнее. Поэтому псориатики, как правило, ДОЛГО ЖИВУТ, а также - за счет улучшенной регенерации нормальных клеток кожи - ВЫГЛЯДЯТ МОЛОЖЕ СВОИХ ЛЕТ! Для некоторых это может быть важней всех остальных минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё конечно так, но псорик отличается от других, тем, что он очевиден, а практически всё остальное внутреннее. Многие даже не догадываются о том, что они больны чем-то серьёзным и узнают об этом лишь тогда, когда уже ничего нельзя сделать. :( Так, что, пожалуй, не соглашусъ с тем, что не стОит себя отделять от других людей. Не полностью, конечно, ато начнётся мания величия :D :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сынок - дебил, кушая яблоко, обращается к папе - профессору

-Папа, а почему, когда откусываю яблоко, внутри у него белое, а потом становися черным?

Папа, поправив очки:

- Понимаешь, сынок, в процессе откусывания ты зубами нарушаешь структуру клеток  из которых состоит яблоко, воздух вступает в реакцию с выделяющейся кислотой и окисляет поврежденную поверхность, что изменяет цвет яблока

Сынок, оглянувшись вокруг:

- Пап, а с кем ты сейчас разговаривал??

to frol

Спасибо, дружище, теперь я наконец понял почему мне в магазине водку не продает без паспорта

А мне и того хуже - чувствую себя сынком-дебилом, а водку продают без паспорта. :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пародоксальность ситуации в том, что мы можем ненавидеть псор, но должны вести себя с ним как с любимым: вести тот образ жизни, который он требует; есть то, что его не раздражает; делать ему дорогие подарки, типа ДАЙВОНЕКСА :D Только тогда он даёт нам время для "личной" жизни. Но если об этом много думать, то крыша съедет капитально. А посему: "Привычка свыше нам дана- замена счастию она".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...