Перейти к публикации

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг


Рекомендованные сообщения

Сожитель, ну как-то так) Избавиться нельзя, принять невозможно. Бороться или сосуществовать вот в чем вопрос) Так я за сосуществовать, пока альтернативы не найдут))

Сожитель ещё какой попадётся, с каким то(и кому то) видимо можно и мирно сосуществовать. Этот сожитель жрёт напроч у некоторых всю жизнь, у меня в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж! Этот сожитель изменил не только мою жизнь, изменил и меня.

Придушу, морду ему набью, набуцкаю - он спрячется в дальний угол пятки, притихнет, ушки свои прижмет,... отсидится, окрепнет, силы наберет и опять весь вылазит. Вот так и воюем лет 20 с лишним. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придушу, морду ему набью, набуцкаю - он спрячется в дальний угол пятки, притихнет, ушки свои прижмет,... отсидится, окрепнет, силы наберет и опять весь вылазит.

Не первый раз читаю подобные строки, кто-то даже имена даёт своим бляшкам, и у меня такие мысли были.

Теперь думаю - не нужно так одушевлять свою болезнь, зачем.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь никто не размышляет, что, например, астма мне подруга, ведь с ней я бросил курить, или гастрит мой друг, потому что я стал правильно питаться, остеохондроз - стал делать гимнастику и и.д. Всё это идёт от характера, бросил курить, пить - твоя заслуга, а болезнь - это не друг, а недуг. Не болезнь подвигает к улучшению качества жизни, а только ты сам решаешь, причем выхода иной раз другого-то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё се ,, бляшкам имена давать :huh: :D :angry:, мне пока что-то в голову не приходило но думаю это хххны может довести и до такого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что иногда говорю о псоре как об одушевленном существе: "Псор любит то, не любит этого...". Годы борьбы с ним, видимо, как-то подсознательно настроили именно на такое обращение с болезнью. Коварная она, непредсказуемая, можно сказать, мистическая.

Ну действительно, не любит псор, чтобы его лечили, отвечает часто на это ещё более сильным обострением, сопротивляется, защищается. Да ведь и сам псор - это РЕАКЦИЯ ЗАЩИТЫ организма от интоксикации (в широком смысле), аллергизации etc. Таким образом, псор выступает как защитник организма? Получается - боремся с псором, а тем самым со своим организмом, с его естественными реакциями... (Отключите, например, у человека болевые реакции - и довольно скоро организм погибнет).

А раз это так, раз нельзя врага победить, то, быть может, можно его сделать другом? Учитывать, что он имеет право на существование (хотя бы в виде дежурных блях), не обращаться с ним грубо, жестоко - всё равно такие попытки мало к чему приводят. Как в Нагорной проповеди: "Любите врагов ваших...".

Вижу уже кривые ухмылки и насмешки типа "уже псор и на крышу повлиял". Согласен, что это смахивает несколько и на пассы из указанной ddSat'ом "Конференции волшебников". Что ж, пусть так, но всё же...

Ведь это - не пацифизм, не пораженчество, а реальная оценка соотношения сил - его и наших (каково наше оружие? - таблетки, мази, УФО и т.д. и т.п. - все мы знаем им цену...). А его, псора, оружие нам НЕВЕДОМО - ведь за 2000 лет его изучения он так и остался заболеванием неясной этиологии.

Нельзя с ходу отвергнуть гипотезу о том, что суммарное влияние псориаза положительно у больных, применяющих в качестве основного оружия переход к здоровому образу жизни. Возможен сценарий, что это приведет к увеличению доли псориатиков во всем населении. Ведь мы будем выживать с большей вероятностью во все более ухудшающейся среде обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг или враг ? - вот в чем вопрос. Попробуйте обьясните окружающим,что это ваш друг.По крайней мере мне он ничего хорошего не принес.Только неприятности. А от друга мы ждем обратное.

Вот интересно болеют ли обезьяны псором - ведь мы от них произошли,как утверждают ученые. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингебора, дорогая, если б не этот"...", когда надо прятаться от всех, вести замкнутый образ жизни.

Вот мой многолетний образ жизни:

Ежедневно вечерние и утренние процедуры по часу и более,туда входит кроме классического умывания и чистки зубов, душ или ванна + намазывание тела(чем попало), процедуривание суставов(это отдельная песня). Вечером напяливание на себя вонючей-солидольно или с прогорклыми мазями)рубашки похуже; заматывание суставов и пр. ублажение своего тела по обстоятельствам. ЗНАКОМО ?

Ежегодное по месяцу и более лежание в стационаре в свинских условиях, если это КВ стационар. В терапии у нас тоже не бог знает какие условия были при сов. власти............

Ежегодное санаторно-куроротное лечение с обязательным условием в летнее время и на море, всё это на последние гороши.

От повышения на службе категорический отказ (все предложения отметались), т.к. знала свои физические возможности.

Не у всех этот "сожитель" так себя вёл. У меня вот так.

Не жизнь, а сплошное царапание по жизни.

Это если всё вспомнишь в периоды обострений и инвалидности, то жуть берёт.

Но вот как-то живу с этим более 50 лет.

Всем здоровья и не повторять моих ошибок, т.е. меньше бегать по врачам.

Занимайтесь профилактикой от этой дряни.

Стоящее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда старт-пост стал повторяться наверху каждой страницы, на него стали больше обращать критического внимания :huh:

Извещаю всех, что я больше НЕ придерживаюсь такой позиции (как-никак прошло 7 с половиной лет). Хотя и с самого начала начальный пост, а также название темы были, для стимулирования дискуссии, намеренно провокационными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извещаю всех, что я больше НЕ придерживаюсь такой позиции (как-никак прошло 7 с половиной лет).

Ну не, Фрол, ты просто так не отделаешься! Давай пиши "отречение" в стихах, как это было по другому поводу на второй странице, тогда поверим :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема всёже очень актуальна , есть над чем подумать , да и псор у каждог свой , похоже и тут так у кого друг у кого враг , кто несёт как наказание а кто как испытание , каждый волен выбирать сам . Вот как-то вот так вот :).

Тема + 1000

Выздоравливайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Это сообщение было набрано в форме Обратной связи на портале:

Имя: Марина

Тема: Книга "Болезнь как путь"

Сообщение:

К теме "Психотерапия" очень рекомендую книгу "Болезнь как путь" .Авторы - Рудигер Дальке и Торвальд Детлефсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной феерическо-эзотерический бред очередного "спасителя".

"Посмотрите внутрь себя, что вы делаете не так в отношении к окружающим, это причина вашей болезни бла-бла-бла..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Посмотрите внутрь себя, что вы делаете не так в отношении к окружающим, это причина вашей болезни бла-бла-бла..."

Книгу читать не буду :) так просто, пример из жизни. У мужчины появилась новая любовь, жена делает вид, что не знает, но нервничает, её состояние отражается на детях, дети плохо учатся, проблемы в школе. Соответственно, муж тоже начинает нервничать, постоянный стресс -обострение псориаза. Примеров могу привести мильон, когда человек, сам не одобряя своего поведения, живёт в постоянном стрессе и страдает его здоровье. А ведь действительно можно пересмотреть своё отношение к окружающим и установится внутреннее равновесие и здоровье будет лучше.

Так что, доля истины в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, так можно что угодно за уши притянуть. :) Выпил пива, пошёл выбрасывать бутылку, нашёл рубль у мусоропровода. Вывод: пейте пиво, будете находить каждый день по рублю? :D

На самом деле это беспроигрышная стратегия написания подобной литературы, её огромное количество, впомни - NN лет назад народ с ума сходил от опусов Д.Карнеги, хотя там ничего нового, собственно и нет, простое описание поведения обычного человека, открытие уже открытой двери. :D

Посмотри на книги по эзотерике - похожи одна на другую как две капли водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я увлекалась Карнеги. Да, он пишет очевидные вещи. Но иногда человека надо ткнуть носом, чтобы он понял и увидел эти очевидные вещи. После прочтения его книги я перестала париться и переживать о событиях, которые ещё не произошли и возможно не произойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, так можно что угодно за уши притянуть. :) Выпил пива, пошёл выбрасывать бутылку, нашёл рубль у мусоропровода. Вывод: пейте пиво, будете находить каждый день по рублю? :D

Вывод немного нетакой :D Чтоб найти рубль, надо встать с дивана и пойти. Или под лежачий камень вода не течёт.

Хелпыч, ты примерил на себя. Для тебя это неактуально, у тебя нет каких то запутанных ситуаций в жизни, ты самоуверенный человек, ты в ладах с собой, всё ОК, значит это не твоя ситуация. Но согласись не у всех всё так гладко.

Есть люди всю жизьнь живущие в разладе с собой или с окружающим миром. И это постоянный стресс.

А псориаз со стрессами связан, это факт.

Я увлекалась Карнеги. Да, он пишет очевидные вещи. Но иногда человека надо ткнуть носом, чтобы он понял и увидел эти очевидные вещи. После прочтения его книги я перестала париться и переживать о событиях, которые ещё не произошли и возможно не произойдут.

Со мной всё было так же как с Терезой.И хотя мы с Терезой девушки не самые глупые :) но до некоторых, казалось бы простых вещей, самим было бы додуматься невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Псориаз - наш ДРУГ, а не враг"

Название темы напомнило мне одну историю.

Не так давно имел счастье пообщаться с одним знаменитым профессором, который специализируется долгие годы по псориазу. Большую часть времени проводит за границей, в разных НИИ, клиниках, на международных симпозиумах посвященных этой проблеме. И то новое, что я от него услышал о псориазе совершенно озадачило меня. Так по его мнению и тех коллег которые также долго изучают это заболевание, выходит, что больные псориазом на самом деле просто избранные, в некотором смысле счастливчики. Псориаз это только одна из множества форм умирания организма, причем довольно щадящая форма. Больные псориазом не страдают теми формами страдания и умирания которым страдают всё остальное человечество (серечно-сосудистые, онкология, диабеты и проч). В целом его теория была схожа с точкой зрения профессора НИИ физико-химической медицины В.Н. Шилова.По сути больные псориазом имеют массу преимуществ перед обычными людьми, продолжал убеждать меня профессор.( В какой-то момент мне даже показалось, что он мне завидует :) ). Единственным недостатком являются такие мелочи как зуд, шелушение, ну и некоторые возможные осложнения.Говоря медицинским языком это звучит примерно так. Псориаз можно расценивать как длительный эксперимент природы по выяснению возможностей выхода из жестких рамок, созданных условиями жизни человека в атмосфере кислорода. Высокий уровень систем антиоксидантной защиты, уравновешенный повышенной экспрессией рецепторов программируемой клеточной гибели, обеспечивает быстрый обмен клеточного состава органов и тканей для оперативной реакции на изменяющиеся условия окружающей среды.Повышенный уровень программируемой клеточной гибели определяет и повышенный распад нуклеиновых кислот, что в конечном счете приводит к повышению уровня содержания мочевой кислоты, которая обладает стимулирующим действием (схожим с влиянием кофеина) на нервную ткань. Учеными давно уже выявлена тесная связь между уровнем мочевой кислоты и высоким уровнем интеллектуальной активности. Высокий антиокислительный статус вызывает увеличение времени жизни окиси азота, важного нейромедиатора центральной и периферической нервной системы, играющего главную роль в процессах обучения и памяти. Это еще одно преимущество, которым обладают больные псориазом.Итак, в организме больного псориазом присутствует великолепное сочетание: высокий уровень антиокислительной защиты обеспечивает усиление пролиферации, а высокий уровень экспрессии апоптозных рецепторов позволяет оперативно управлять структурными процессами в тканях и органах. Любые наши недостатки - это продолжение наших достоинств, и положительные, с одной стороны, биохимические преимущества причиняют человеку массу неудобств, вызывая процесс образования дефектного рогового слоя и развитие одного из тяжелейших дерматозов. Больные псориазом расплачиваются поражениями кожи за свои биохимические преимущества.Итак, в организме больного псориазом присутствует великолепное сочетание: высокий уровень антиокислительной защиты обеспечивает усиление пролиферации, а высокий уровень экспрессии апоптозных рецепторов позволяет оперативно управлять структурными процессами в тканях и органах. Любые наши недостатки - это продолжение наших достоинств, и положительные, с одной стороны, биохимические преимущества причиняют человеку массу неудобств, вызывая процесс образования дефектного рогового слоя и развитие одного из тяжелейших дерматозов. Больные псориазом расплачиваются поражениями кожи за свои биохимические преимущества. Бла, бла, бла, ... и что в итоге больных псориазом можно считать своеобразным "золотым генофондом" человечества, созданием которого природа подстраховывается на случай резкого изменения экологических условий жизни на планете, например при резком повышении радиационного фона в результате увеличения озоновых дыр, последствий экологических и ядерных катастроф. К концу разговора я был уверен, что профессор даже жалеет, что он не псориазник. :) Несмотря на то, что он меня можно сказать убедил в преимуществе псориазника над обычными людьми, у меня после разговора с ним наступила затяжная ремиссия более чем на год, все тело стало чистым, и это то после 12 лет вечных обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О гипотезе Шилова есть у нас целая тема: http://psoranet.org/topic/436/

Меня смущает там это:

Больные псориазом не страдают теми формами страдания и умирания которым страдают всё остальное человечество (серечно-сосудистые, онкология, диабеты и проч).

На самом деле больные псориазом могут страдать все теми же заболеваниями, что и нормальные люди. Просто шанс одновременно заболеть диабетом (или раком) и псориазом очень мал. Поэтому и кажется, что больные псориазом более "здоровые" люди.

Еще наверное эти медицинские профессора не учили теорию вероятности, вот старый пример:

К примеру, (кто-то уже писал): в мире всего 100% людей. Из них 5% людей болеют псором и 5% раком кожи. Т.е. сколько будет больных и псориазом и раком кожи? Если зависимость линейная, то: 5/20=0,25% . Т.е. больных одновременно и псором и раком будет в 20 раз меньше, чем просто больных раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О гипотезе Шилова есть у нас целая тема: http://psoranet.org/topic/436/

И статья "Антиокислительная гипотеза" - http://psora.net/?p=907 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator

Спасибо за информацию, тут на форуме столько информации, что и неохватить разом всё.

Red Men

Андрашко Юрий Владимирович - Доктор медицинских наук, Профессор, Зав. кафедры кожных и венерических болезней УжНУ, главный дерматолог Закарпат.Кстати он мне посоветовал один эффективный метод от псориаза, при условии обязательного и регулярного его выполнения. Перед сном, каждый раз, визуализируйте себя стоящим в ванной перед зеркалом, где вы смотрите на свое чистое и здоровое тело. Добьешься успеха в подобной визуализации, добьешься успеха и в излечении. Все в голове, подытожил он. Не знаю совпадение ли, ли нет, но когда я это выполняю эту методику дней подряд, то процесс воспаления на кожных покровах уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед сном, каждый раз, визуализируйте себя стоящим в ванной перед зеркалом

Арагами, стоять нужно обязательно в ванной, или можно визуализироваться и в других местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арагами, стоять нужно обязательно в ванной, или можно визуализироваться и в других местах?

Видимо, чистое обнаженное тело можно увидеть только в ванной :)

"Псориаз - наш ДРУГ, а не враг"

Название темы напомнило мне одну историю.

Не так давно имел счастье пообщаться с одним знаменитым профессором, который специализируется долгие годы по псориазу. Большую часть времени проводит за границей, в разных НИИ, клиниках, на международных симпозиумах посвященных этой проблеме. И то новое, что я от него услышал о псориазе совершенно озадачило меня. Так по его мнению и тех коллег которые также долго изучают это заболевание, выходит, что больные псориазом на самом деле просто избранные, в некотором смысле счастливчики. Псориаз это только одна из множества форм умирания организма, причем довольно щадящая форма. Больные псориазом не страдают теми формами страдания и умирания которым страдают всё остальное человечество (серечно-сосудистые, онкология, диабеты и проч).

А он точно профессор? :) Спрашиваю потому, что больные псориазом также болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, онкологией и проч. Я не профессор, но это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...