Перейти к публикации

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг


Рекомендованные сообщения

Лично я для себя из болезни сделал вывод, что ПСОРИАЗ - ЭТО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Если бы у меня не было псориаза, то я бы никогда не перестал курить и пить спиртное, а также не перестал бы жрать всякую дрянь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня не было псориаза, то я бы никогда не перестал курить и пить спиртное, а также не перестал бы жрать всякую дрянь..

Если бы у бабушки были бы, пардон, яйца - она была бы дедушкой.

Мне от псориаза одни беды и неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinkaa, здравствуй!

Эта тема основана была более 5 лет назад, за это время высказаны сотни мнений, и как всегда это бывает, сместились акценты (у нас иногда некоторые темы превращаются в свои противоположности).

Здравствуй, FROL.

Я очень внимательно прочитала всю предыдущую переписку, и меня очень удивило то, что изначально тема была одна, а потом стали ее извращать :) : "В чем нам помог псориаз - собираем предложения", "Давайте искать положительное в псориазе"... :D

Бред какой-то...

И что бы мы "не перестали жрать", не понимаю, хоть убейте. :(

Может быть, если бы не болезнь, мы тут все стали бы Нобелевскими лауреатами или чемпионами мира по синхронному плаванию! Об этом авторы этих "положительных моментов" не подумали?

Вот высказала свое мнение по поводу эти псевдотем, наболело просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как гласит народная украинская мудрость: пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Большинство из нас начинает заботиться о своем здоровье, только тогда, когда оно (здоровье) становится хреновым. Кто-то заботится менее ревностно, а кто-то вкладывает в это всего себя и в итоге самого же себя и превосходит - из чего и получаются такие вот поучительные истории. Но таких людей единицы, согласитесь. Для большинства болячка - не стимул добиваться успеха, а преграда к нему. Того же успеха можно добиьтся, будучи здоровым (и даже, возможно, большего) - главное найти мотивацию. Я, конечно, говорю только за себя, но я бы предпочла быть здоровым "простым смертным", чем безногим миллионером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, если бы не болезнь, мы тут все стали бы Нобелевскими лауреатами или чемпионами мира по синхронному плаванию! Об этом авторы этих "положительных моментов" не подумали?

На это хорошо ответила Ingeborga постом выше. Действительно, "если бы да кабы, да во рту росли грибы..". Есть данность, из неё надо IMHO и исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

:unsure: Цитата:Маринкаа 17.04.09

Может быть, если бы не болезнь, мы тут все стали бы Нобелевскими лауреатами или чемпионами мира по синхронному плаванию! Об этом авторы этих "положительных моментов" не подумали?

По крайней мере физические недостатки многих сделали выдающими личностями: Наполеон к примеру,Сталин,Гитлер.Есть примеры и более приятных людей. Но то,что любая болезнь заставляет шевелиться мозгам в положительную сторону для

для данного индивидума, этого отрицать никто из длительно болящих не станет. У кого то "жареный петух" клюнет в раннем возрасте, у кого то в более позднем, но жить и при том так,как большинство на земле? хочется жить всем и при том качественно.

За что и боремся. Но вот больные с кожными проявлениями-это особая категория.Никто из заболевших так резво не побежит в больницу, как с проявлениями на коже-зуд и прочие прелести. Мы ведь хотим выглядеть и жить как все.А надо ли- как все? Да еще если доктор скажет:"это не лечится", а тебе 19 лет. Тут уж совсем-атас. Да еще наступил репродуктивный возраст, гормоны донимают,любовь и "моркови"бы. Как тут?...... :angry: Вот тебе бабушка и юрьев день. Некоторым это не мешает,есть такая категория-пофигисты. А другие комплексуют всю оставшуюся... Лично у меня псор съел мою жизнь.Могла бы большего достичь в профессиональном плане и пр. В периоды ремиссии я училась в вузах, в периоды обостренийй-притом сильных -я влялась на пляже, закрыв голову учебниками, как страус. Экзамены конечно заваливала-без степешки учится не имела возможности. Потом снова поступала и т.д. В общем,образование не законченное, что как в последствии оказалось очень давит на подсознание-комплекс незаконченности + к другому комплексу нами всеми известному. Но все окружающие, зная меня хорошо.говорят, что я по жизни молодец. Чего и вам желаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наполеон к примеру,Сталин,Гитлер. Есть примеры и более приятных людей. Но то,что любая болезнь заставляет шевелиться мозгам в положительную сторону для для данного индивидума, этого отрицать никто из длительно болящих не станет.

Нда :unsure: Herr Hitler сильно "пошевелил мозгами в положительную сторону".. :angry: чуть современную цивилизацию не прикончил..

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я для себя из болезни сделал вывод, что ПСОРИАЗ - ЭТО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Если бы у меня не было псориаза, то я бы никогда не перестал курить и пить спиртное, а также не перестал бы жрать всякую дрянь..

А кому как: я с псориазом начала и курить и пить. Сейчас правда курить бросила, а пью очень редко и стараюсь не сильно и это не из-за псориаза.

А вообще болячки меня из себя уже вывела.

Как то раньше старалась не обращать внимания: ну есть и есть - все равно не лечится (перед глазами пример отца - он время от времени пытается безуспешно вылечится и рассказывает грустные истории про товарищей по несчастью).

Вот сижу здесь уже часа 2 - мазь подыскивала и о диете задумалась, попытка не пытка. Нужно же что-то делать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому как: я с псориазом начала и курить и пить. Сейчас правда курить бросила, а пью очень редко и стараюсь не сильно и это не из-за псориаза.

А вообще болячки меня из себя уже вывела.

Очень выводит из себя эта болезнь и постоянное лечение. Ненавижу лечиться! :D

Если бы не псориаз, вообще к врачам не обращалась бы! :angry:

И пью я из вредности - я не сдалась из-за этой мерзкой болячки! :)

Нервы уже попорчены изрядно. И это здорово мешает в работе. :unsure:

И деньги все тратятся только на это дурацкое лечение и на отпуск на море. Лучше бы на учебу бы потратила или на ребенка, на ремонт в конце концов! :)

Обидно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
И пью я из вредности - я не сдалась из-за этой мерзкой болячки! :(

Нервы уже попорчены изрядно. И это здорово мешает в работе. :)

И деньги все тратятся только на это дурацкое лечение и на отпуск на море.

Как я тебя понимаю.

Первое обострение у меня было ровно 20 лет назад, когда умерла мама. Понятно было уже несколько месяцев, что это всё произойдёт. В конце декабря доктор, мой одноклассник, мне всё саказал прямо и начистоту. В тот-же день мы маму забрали из больницы и уехали домой. А потом было ещё полтора месяца какой-то непонятной жизни. 13-го февраля 1989-го это всё и случилось.

А добрый наш враг/друг тут-же захвати меня почти всего. Понятно, что зима, глазёнки можно было только высунуть, не до этого было...

Через день я обнаружил дома коробку с бутылками коньяка. Армянский, КВВК. Двоюродный брат привёз и положил в надёжное место, так что и сам не смог потом отыскать. Несколько глотков вернули меня к спокойствию и к жизни.

Я к тем временам, мне было 26, не пил вообще ничего и никогда.

Месяц примерно я таскал в кармане фляжку с коньяком (при том, что работал на военном заводе, где пронос подобных сосудов не поощрялся).

Отпустило. Вернулось всё к обычному состоянию.

С тех пор знаю, что главное- не психовать. По пустякам или по серьёзным вещам. Не важно.

Жить надо в мире с окружающими и с самим собой.

Однако, коньяк хороший с тех пор полюбил. Никакого действия на псориаз не замечаю, если изредка 50-100 грамм хлопнуть... Иногда и положительный эффект наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

ХОЧУ ЛЮБВИ ...

Тогда тебе в топик "Желаю познакомиться" :)

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе в топик "Желаю познакомиться" :)

Привет! Да незнал что такой есть! Спасибо! Вы там частый гость?

Вобще то я по теме если Псориаз наш друг, а не враг и прислушиваясь к себе или к другу, первое что я услышал было ХОЧУ ЛЮБВИ, а может влюбленности , романтики , а то как-то все параллельно , а может просто отдых нужен , точно! все спасибо я спать!

Привет!

Изменено пользователем dodi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Не реагируешь на питание - значит, повезло. По опросам в форуме, таких у нас не очень много.

Тоже повезло, у нас нет такого обилия китайских профессоров с профилактическими таблетками, которые "точно не помешают... сплошные травки".

Да что же ты так обречённо,повезло да повезло ,что всё так плохо? Плюнь на эту заразу ,это сложно,но как только это станет получаться ты уже справился но надо ещё заставить полюбить его и на его проявления реагировать как-будто к тебе друг пришел,слышать это дико ,я понимаю, но просто поверь мне, ведь он действительно в чём то друг,да и болеть псором сейчас намного легче чем 30лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Плюнуть на заразу" и "заставить полюбить его (псориаз)" - это всё таки две большие разницы, или четыре маленьких, разве нет? :)

А почему именно сейчас болеть легче, чем 30 лет назад? Лечат лучше? Пациент умнее стал, подкованнее, крепче нервами? По какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же ты так обречённо,повезло да повезло ,что всё так плохо? Плюнь на эту заразу ,это сложно,но как только это станет получаться ты уже справился но надо ещё заставить полюбить его и на его проявления реагировать как-будто к тебе друг пришел,слышать это дико ,я понимаю, но просто поверь мне, ведь он действительно в чём то друг,да и болеть псором сейчас намного легче чем 30лет назад

Не заметила обреченности в посте Фрола...По-моему, он просто не стал переубеждать. Многие, кто говорит, что питание не влияет на течение болезни, все-таки рано или поздно убеждаются, что это не так.

emmka, так все же плюнуть на псориаз или полюбить его?

Действительно дико читать

полюбить его и на его проявления реагировать как-будто к тебе друг пришел...ведь он действительно в чём то друг

Ну не друг он мне!

И чем сейчас легче, чем 30 лет назад? Тем что каждый мошенник берется излечить нас?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно сейчас болеть легче, чем 30 лет назад? Лечат лучше? Пациент умнее стал, подкованнее, крепче нервами? По какой причине?

И чем сейчас легче, чем 30 лет назад? Тем что каждый мошенник берется излечить нас?

Неужели вы не знаете? :angry:

А-я-я-й, и не стыдно вам?

Сейчас легче чем 30 лет назад тем, что 30 лет назад не было этого форума и сайта!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше было сказано, что "псориатики практически никогда НЕ БОЛЕЮТ РАКОМ". Еще на прошлом форуме этот вопрос затрагивали с подачи Sufferer'a (или Khayyam'a?).

Гипотеза такая: организм при псоре закислен (см. хотя бы Пегано), раковые же клетки боятся кислых сред. Как для канцера, так и для псора характерны гиперплазия клеток, однако при псоре гиперплазия (= избыточное деление клеток) - доброкачественная (в отличие от рака, допустим, кожи) и проявляется В КОЖЕ, где осуществляется УСКОРЕННЫЙ обмен веществ (клетка рождается и умирает в течение 3-х дней в отличие от нормальной клетки эпителия - срок жизни 28 дней). Клетка, как неполноценная, не прошедшая нормальные стадии развития, отмирает и наслаивается на такие же погибшие клетки, т.е. мы наблюдаем рост бляшек.

В ЦЕЛОМ же в организме больных псором, как бы в качестве компенсации, обмен веществ ЗАМЕДЛЕННЫЙ (они чаще мерзнут, хотят спать…), биологические часы для них идут медленнее. Поэтому псориатики, как правило, ДОЛГО ЖИВУТ, а также - за счет улучшенной регенерации нормальных клеток кожи - ВЫГЛЯДЯТ МОЛОЖЕ СВОИХ ЛЕТ! Для некоторых это может быть важней всех остальных минусов.

Ну ты меня успокоил ,а то 2 года назад мне поставили диагноз рак :angry: ,ну мне та это не сказали пришла проверилась он чирканил пару строк и сказал чтоб я передала лечащему врачу ,а я возьми и подглиди :) ,конечно шок был :( ,а ещё ,мне сказал приходи проверится через 3 месяца ,думаю через такое время уже ласты сверну ,ну не че ,забыла на проч что у меня и стала развлекаться смотреть тока комедии и не че пришла через 3 месяца у меня все ок ,а про то что мы выглядим моложе это да мне до сех пор дают 20 лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Лето! Хорошее время, как оказалось, что для меня псор это друг! Вот и сама история: Первый раз когда я был женат, бывало время когда я пускался во все тяжкие.Сейчас второй раз женат, двое детей, они уезжают на юг -на долго, и у меня наступает такое время когда опять можно пуститься во все тяжкие, но но я не могу меня останавливает псориаз! Вот и получается что я прилежный семьянин, благодаря псориазу! Главное что все довольны и я тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

"Псориаз - наш ДРУГ, а не враг." А ведь действительно, если посмотреть на это глазами оптимиста, то псориаз своим появлением говорит нам , что мы где-то не так что-то делаем, неправильно расставляем приоритеты в жизни, не дружим с правильным питанием, то есть НЕ в гармонии с самим собой. Это повод задуматься и самому себя изменить, а значит, вылечиться!!!

Успехов всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпия, я перечитал все ваши посты. Везде "категорические рекомендации" и "великие открытия", как в предыдущем посте. Этот форум не предназначен для просто поболтать, он о псориазе и для больных псориазом. На чём основаны ваши утверждения, на собственном опыте или опыте ваших родственников? Поймите меня правильно, советы и "открытия" тех, кто "не в теме" выглядят даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Получается замкнутый круг , скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты .Несогласен, то что он враг абсолютно и песповоротно. :)Да за эти годы что я вынужден проводить в компании с этой хххнёй , я забыл алкоголь сигареты , занимаюсь спортом (на любительском уровне)но это , только мои заслуги и моих близких а не как не псора, да и то что он у меня украл это бесценно. Мне он не друг. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожитель, ну как-то так) Избавиться нельзя, принять невозможно. Бороться или сосуществовать вот в чем вопрос) Так я за сосуществовать, пока альтернативы не найдут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...