Перейти к публикации

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг


Рекомендованные сообщения

Я вот не понимаю как вы можете относиться так к этой шляпе. У меня, как вспомню про дерьмо, настроение пропадает. Это надо же было нам всем умудриться заболеть именно этим говном. Честно говоря, едва себя сдерживаю, чтобы не начать материться. Псориаз - это одна большая проблема на всю жизнь. Вот интересно как он появился вообще. Какое самое эффективное лечение?

Себа, а я вот над псориазом РЖУ. У меня достаточно было в жизни неприятностей ку-уда-а-а более серьёзных и немилосердных.

Материться можно, но псор этого не боится, как не боится ни дерьма, ни говна, ни плохого настроения. Боится ржачки над ним и эндорфинов.

Псориаз дан для того, чтоб не расслабляться, а держать себя постоянно в тонусе. Большинству помогает простейшая диета.

Ну ка признавайся, скока тебе заплатили карталинщики за скрытую рекламу?

Ну-ка признавайтесь, скока вам заплатили геронтологи за скрытое продвижение своих идей? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, если бы не псор я бы ленился куда-нить ездить и тратить на это деньги. А щас мне не жалко 100-130 тыщ потратить чтобы свозить себя, жену и ребенка отдохнуть. Ну и псор дал диеты)) что крайне весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, если бы не псор я бы ленился куда-нить ездить и тратить на это деньги. А щас мне не жалко 100-130 тыщ потратить чтобы свозить себя, жену и ребенка отдохнуть. Ну и псор дал диеты)) что крайне весело!
Извини! Для этого надо было узнать, что такое псор? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, о чем мы тут собственно рассуждаем!

О "пользе" псориаза? Извините, но это МАРАЗМ!!! :angry:

Как сейчас вспоминаю мою маму - красивейшую женщину... Она с 20-ти лет не могла носить открытые вещи, все пряталась под длинными юбками. Представляю, как она всю жизнь мучилась (сужу по себе, у меня все легче, но как больно иногда бывает), и она никогда не жаловалась на боль. Перед глазами стоят огромные красные шелушащиеся пятна (руки - выше локтя и до кончиков пальцев, ноги - от колен и до пяток!). Эти несчастные пальцы: все красные, с кровавыми трещинами... И так 30 лет.

О чем речь вообще? И это было на пользу?? :wacko:

Моя свекровь - достойнейшая из женщин... Когда мы с ней познакомились, у нее уже была площадь поражения процентов 30-40 (вся грудь, спина, как на фотографии с сайта). Она все скрывала, не акцентировала не этом внимание. В конце жизни очень усилилось все, особенно после операции.

Но она всегда мне сочувствовала, мне!, хотя у меня тогда вообще ерунда была... Помогала советами, травы давала.

Ей очень повезло, наверно, в жизни? :)

Я, конечно, не так страдаю, ни в какое сравнение не идет. И могу даже иногда жить нормальной жизнью. Просто иногда задумываюь...Чтобы я сделала, если бы не псориаз?....Наверно, собралась бы и поехала на другой конец света, в Город Ангелов, и встретилась там с одним человеком, и, кто знает?, может быть удалось бы построить отношения и они бы были перспективными... А сейчас, глаядя на себя в зеркало, я думаю о том, что на свете есть очень много, сотни, тысячи! нормальных, молодых, красивых и главное здоровых женщин, без таких проблем как у меня. :(

Конечно, мне это все на пользу, псориаз - мой друг!!!! :angry: :angry: :angry:

И я с ужасом думаю о том, что всю жизнь наблюдаю все это у близких людей и это не конец, я скорее всего буду вынуждена (о боже!) видеть эту мерзость у своей единственной дочери! :D

Так что только одно может дать нам псориаз - это СМЕРТЬ. И более ничего.

Конечно, надо бороться и может быть мы победим.

И тема эта бессмысленная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж и смерть? Загнула однако! Это ,что думаешь самая страшная болячка? Имхо, бывают и похужей! Считай, имхо, что нам ещё повезло! :D А бороться надо всегда! Вся жизнь борьба! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что только одно может дать нам псориаз - это СМЕРТЬ. И более ничего.

Псориаз ничего не дает, даже смерти. Это просто заболевание. А жизнь дает смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз ничего не дает, даже смерти. Это просто заболевание. А жизнь дает смерть!

Простите за излишнюю эмоциональность.

Я имела ввиду смерть как перспективу.

Наверно, весенняя депрессия накатила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о псориазе, но проведите паралель сами :) Две поучительные истории.

Первая. У меня есть брат. В детстве у него начались проблемы с суставами. Мама его возила в Москву к известному профессору и тд и тп ничего толком не помогло, проблема как была так и осталась. Предрекали чуть ли не быструю инвалидность. Ко всему прочему у него был хронический бронхит и учился не очень усердно. Мама с ним намучилась, капитально. В армию его всё же взяли после первого курса института (был такой год). В армии ему было очень тяжело, всем тяжело, но когда проблемы со здоровьем, особенно. После армии он очень изменился, начал работать над собой и думать. В результате, сейчас ему 43 года. Занимается серьёзно айкидо, катается на горных лыжах по самым чёрным трассам, всю зиму катается на лыжах,на коньках, велосипед, экстримальные походы на байдарках, когда только лёд сошёл, с ночёвками, ночные пешие походы через лес зимой по снегу в мороз. Одно время купался в озере чуть ли не зимой, но потом пришёл к выводу, что суставам это не хорошо. Очень следит за питанием, у него своя система с запаренными в термосе кашами, я всего и не знаю. Постоянно работает со своими суставами, массажи, гимнастика и тд. Ещё у него экзема на руках, но он этот процесс тоже научился контролировать, подобрал себе крема, какие то травы, ванночки. Обострения достаточно редкие теперь. Алкоголь по минимуму, только очень хорошее вино или коньяк. Не курит, на диване не лежит, выглядит очень молодо, спортивное телосложение. Семья, бизнес, недавно дом построил, кое что даже своими руками делал. То, что он есть теперь- это плод его труда и воли. Его друзья сверстники, которые изначально были здровыми мальчиками, сейчас дяди с давленем, животиком и сигаретой в зубах.

Вторая история другой раз, бо устала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за излишнюю эмоциональность.

Я имела ввиду смерть как перспективу.

Наверно, весенняя депрессия накатила. :)

Ну этто то от нас никуда не уйдёт. Или уйдёт? Человечество всю свою историю пытается уйти от смерти, успешно-НЕуспешно... :D

До свидания, друг мой, до свидания,

милый мой, ты у меня в груди.

Предназначенное расставание

означает встречу впереди.

С. Есенин.

Вторая история другой раз, бо устала :wacko:

Просим, просим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о псориазе, но проведите паралель сами :angry: Две поучительные истории.

Спасибо за историю. Параллель провела.

Смысл всего этого понятен, только одно но: для женщины все-таки красота и внешний вид намного важнее, чем для мужчины, какой бы он интеллигентный бы ни был. :wacko:

Женщина может впасть в глубокую депрессию, если она постоянно страдает от недостатков внешности (даже выдуманных, а если они настоящие!).

Очевидно, что результат - измотанная нервная система, неудачи в личной жизни и т.д. В итоге - прицепляется куча других болячек, страдания усугубляются - и вот ранняя смерть. :)

Я не верю, когда пишут, что псориазники дольше живут. Это ничем не подтверждено.

Также неверно, что не болеют раком - болеют (пример моей родственницы).

Можно помочь себе только одним - не впадать в депрессию, и находить во всем позитив. :)

Но к сожалению не всегда это получается. :D

А что за вторая история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид для женщины важен, а для мужчины его физическая сила важнее. У человека всегда есть выбор, лечь на диван и хныкать и ничего не делать или работать над собой.

У меня нет псориаза, но поверь, я тебе в момент найду 3-4 причины, которые мне в жизни мешают чего то достичь :)

Второй пример напишу вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю, когда пишут, что псориазники дольше живут. Это ничем не подтверждено.

Подтверждено моей бабушкой (умерла в 92 года) и ее сестрой (умерла в 96 лет) - у обоих псориаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждено моей бабушкой (умерла в 92 года) и ее сестрой (умерла в 96 лет) - у обоих псориаз

И ты считаешь, что это заслуга псориаза? Я знаю таких, которые умерли после 90 и псориаза у них не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinkaa, здравствуй!

Прежде всего - всё, что Вы говорите - безусловно правильно. Да, действительно,

Господа, о чем мы тут собственно рассуждаем!

О "пользе" псориаза? Извините, но это МАРАЗМ!!! :D

Как сейчас вспоминаю мою маму - красивейшую женщину... Перед глазами стоят огромные красные шелушащиеся пятна (руки - выше локтя и до кончиков пальцев, ноги - от колен и до пяток!). Эти несчастные пальцы: все красные, с кровавыми трещинами... И так 30 лет.

О чем речь вообще? И это было на пользу?? :)

..............

А сейчас, глаядя на себя в зеркало, я думаю о том, что на свете есть очень много, сотни, тысячи! нормальных, молодых, красивых и главное здоровых женщин, без таких проблем как у меня.... :(

Эта тема основана была более 5 лет назад, за это время высказаны сотни мнений, и как всегда это бывает, сместились акценты (у нас иногда некоторые темы превращаются в свои противоположности). Нопомню, что говорилось в стартовом посте в 2004:

Интересно, что иногда говорю о псоре как об одушевленном существе: "Псор любит то, не любит этого...". Годы борьбы с ним, видимо, как-то подсознательно настроили именно на такое обращение с болезнью. Коварная она, непредсказуемая, можно сказать, мистическая.

Ну действительно, не любит псор, чтобы его лечили, отвечает часто на это ещё более сильным обострением, сопротивляется, защищается. Да ведь и сам псор - это РЕАКЦИЯ ЗАЩИТЫ организма от интоксикации (в широком смысле), аллергизации etc. Таким образом, псор выступает как защитник организма? Получается - боремся с псором, а тем самым со своим организмом, с его естественными реакциями...

Ведь это - не пацифизм, не пораженчество, а реальная оценка соотношения сил - его и наших (каково наше оружие? - таблетки, мази, УФО и т.д. и т.п. - все мы знаем им цену...). А его, псора, оружие нам НЕВЕДОМО - ведь за 2000 лет его изучения он так и остался заболеванием неясной этиологии.

Где тут про "пользу псориаза"? /как он может быть полезен? - конечно же, вреден!/

Я, может быть, подставлююсь сейчас специально. И у меня сейчас тяжелое обострение, но я не отказываюсь ни от одного слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinkaa, здравствуй!

И у меня сейчас тяжелое обострение, но я не отказываюсь ни от одного слова.

МАЛАДЦА!

Не говорю тебе - держись, не унывай, борись и тд., потомушта ты мужик и без меня это знаешь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая поучительная история :)

Представьте себе очень милую 13 летнюю девочку, любимица в семье, разбалованная, капризная, немножно ленивая, учится средне(математика еле на 4). ВоПщем обычная девочка. Вдруг, после сильного переохлаждения, заболевает ревматоидным артритом. Температура, боли, больницы, сплошной кошмар. Врачи ничем толком помочь не могут. В школу ходить не может, учёба запущена.

Перспектива не кажется очень радостной. Тем не менее, девочка изучает литературу, начинает работать над собой.

Всё, что в ней изменилось, это был результат её труда и железной воли. Всё продумано, питание, гимнастика и тд и тп

В результате сама научилась справляться и сосуществовать со своей болезнью. Сама учится дома, учителя приходят только на консультации. Сдаёт госэкзамены с отличными оценками, поступает в университет на престижный факультет.

Сейчас закончила докторантуру, математик :D . Очень красивая молодая женщина. Водит машину, работает. Есть друг, планируют свадьбу. Не удивлюсь, даже уверенна, что её ждёт блестящая карьера и она добьётся всего, чего захочет.

Однажды спросила, как она себя чувствует, она сказала, что ситуацию контролирует :(

Я не мастер пера, как наши Хелп с Уго, но надеюсь вы поняли суть :)

И вообще я это всё к тому, что болезнь для этих двух людей явилась не преградой, а стимулом к самоусвершенствованию. В моих глазах они не несчастные люди, а победители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть болезнь пошла ИМ на пользу? :)

Мне это выражение как-то несимпатично :(

Скажем так, трудности делают человека сильнее и у него открываются возможности, о которых человек сам не знает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это выражение как-то несимпатично :)

Скажем так, трудности делают человека сильнее и у него открываются возможности, о которых человек сам не знает :(

Симпатии-антипатии оч. индивидуальны, правда?

Кто-то скажет: "Болезнь пошла мне на пользу", кто-то скажет : "Трудности делают человека сильнее..." ; а суть, как мне кажется , одна.

И я радуюсь, что и те, и другие, превозмогая болезни, не падают духом, не унывают, и идут дальше, выше, глубже. :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, +1!

Именно трудности заставляют двигаться. Бляшки и все остальное фигня по сравнению с ПА с одновременным конъюктивитом и температурой под 40. Я тоже контролирую ситуацию. Надеюсь повторения 2006 года не допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, +1!

Именно трудности заставляют двигаться. Бляшки и все остальное фигня по сравнению с ПА с одновременным конъюктивитом и температурой под 40. Я тоже контролирую ситуацию. Надеюсь повторения 2006 года не допустить.

Кто тут у нас требовал третью жизнеутверждающую историю, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждено моей бабушкой (умерла в 92 года) и ее сестрой (умерла в 96 лет) - у обоих псориаз

Моя мама умерла в 50 лет. Страдала псориазом. :)

Бабушке 88 лет, до сих в полном здравии, тьфу-тьфу-тьфу. Псориазом не болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, трудности делают человека сильнее и у него открываются возможности, о которых человек сам не знает :)

Эти люди сильные, успешные - не благодаря болезни, а вопреки ей. Вы же не хотите сказать, что если бы они не заболели, то из них бы ничего путного не вышло?

Кто-то скажет: "Болезнь пошла мне на пользу"

Этого выражения просто не могу понять.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...