Перейти к публикации

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг


Рекомендованные сообщения

С псором, без псора - по-любому нужно следить за своим организмом и заниматся собою. Уверен, многие так и делают, и крыша не едет. Другое дело обратили б мы внимание на всё это без псора? Думаю, что далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело обратили б мы внимание на всё это без псора? Думаю, что далеко не все.

да че можно заработать? гастрит? да я уж лучше с гастритом походил, правда слабо представляю что это такое, но не хуже псора думаю однозначно.. а мужет и неоднозначно не хуже.. главное не хуже.. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело обратили б мы внимание на всё это без псора? Думаю, что далеко не все.

да че можно заработать? гастрит? да я уж лучше с гастритом походил, правда слабо представляю что это такое, но не хуже псора думаю однозначно.. а мужет и неоднозначно не хуже.. главное не хуже.. =))

намного хуже, у знакомого есть, уж лучше с псором. поверь такие боли, ограничение по питанию ещё жестче. врагу не пожелаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намного хуже, у знакомого есть, уж лучше с псором. поверь такие боли, ограничение по питанию ещё жестче. врагу не пожелаешь

так если не жрать что попало, то и болей не будет.. я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть признаки гастрита, может и не такой запущенный но всё же. Если б не псор, то я б никогда в жизни не пошёл бы на гастроскопию, где мне сказали лечись, пока не запустилось. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
вытащили задохлика  из пыльного чулана на свет, а он еще дышит. :blink:

Ты об ком, Тотошенций? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык он же об теме, специяльно провокационной... когда уж давно отгремели словесные бои, сломаны дискуссионные копья.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тема зацепила, т.к. болею всего 10 мес., что по сравнению с годами всего ничего. Задумалась, а как я воспр. псор? Когда меня всю обсыпало, после похода к врачу и оглашения приговора - стояла под душем и злобно говорила - слезь с меня, гадина, я с тобой жить не буду! Стало смешно, говорю как надоевшему мужику. Не надо никак к псориазу относиться, я так для себя решила. Надо просто себя вылечить. Что нас не убивает, то делает сильней! И если врачи не знают или не хотят нас лечить, то обойдемся без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня всю обсыпало, после похода к врачу и оглашения приговора - стояла под душем и злобно говорила - слезь с меня, гадина, я с тобой жить не буду!

Как в нейро-лингвистическом программировании есть такое упражнение. Перед тем как мыть посуду, представляешь что эта грязная посуда какой-то твой больной орган, к примеру, кожа. Начинаешь мыть и предcтавляешь как одновременно очищается ваша кожа. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тема зацепила, т.к. болею всего 10 мес., что по сравнению с годами всего ничего. Задумалась, а как я воспр. псор? Когда меня всю обсыпало, после похода к врачу и оглашения приговора - стояла под душем и злобно говорила - слезь с меня, гадина, я с тобой жить не буду! Стало смешно, говорю как надоевшему мужику. Не надо никак к псориазу относиться, я так для себя решила. Надо просто себя вылечить. Что нас не убивает, то делает сильней! И если врачи не знают или не хотят нас лечить, то обойдемся без них.

10 месяцев это конечно не срок, но все же..мне очень понравилась мысль Гэп(она только все по-делу и со знанием дела говорит, за что ей огромный респект! :blink: )псор - это не болезнь,а косметический дефект (за точно сть цитаты не ручаюсь, главное - сама мысль) Безусловно гораздо легче так рассуждать,когда у тебя несколько дежурных пятен,чем когда мощный прогресс и каждый день пятен добавляется.Но все же с дефектом легче(в моральном плане) бороться,чем с болезнью и в этом и заключается ценность самой идеи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да уж... Я тоже все страдал по поводу псора, боролся, стал жить без алкоголя и сигарет, подобрал диету итд, а у меня оказался гепатит С. После такого диагноза псор кажется таким милым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страдал по поводу псора, боролся, стал жить без алкоголя и сигарет, подобрал диету итд, а у меня оказался гепатит С

СУДЬБА... как говорил М.С.Евдокимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...
Да ведь и сам псор - это РЕАКЦИЯ ЗАЩИТЫ организма от интоксикации (в широком смысле), аллергизации etc. Таким образом, псор выступает как защитник организма? Получается - боремся с псором, а тем самым со своим организмом, с его естественными реакциями...

как сказать естественными?

не все же поголовно болеют псориазом, это системная паталогия и мы в этом смысле не особенные, я бы не сказал, что организмы псориатиков весьма чистые...

вообще то тяжело бороться с собой (своим организмом), но получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказать естественными?

не все же поголовно болеют псориазом, это системная паталогия и мы в этом смысле не особенные, я бы не сказал, что организмы псориатиков весьма чистые...

вообще то тяжело бороться с собой (своим организмом), но получается.

А с племянником проще? :unsure:

мой родной племянник (дед которого со стороны матери всю жисть болеет псором) пока живет спакойно, я бы его на всю жисть сразу посадил на диету, близкую к диете Пегано, ни чего привыкнет...

dance3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...
Заметил, что иногда я говорю о псоре как об одушевленном существе. Часто повторяю: "Псор любит то, не любит этого...". Годы борьбы с ним, видимо, как-то подсознательно настроили именно на такое обращение с болезнью. Коварная она, непредсказуемая, можно сказать, мистическая.

Ну действительно, не любит псор, чтобы его лечили, отвечает часто на это ещё более сильным обострением, сопротивляется, защищается. Да ведь и сам псор - это РЕАКЦИЯ ЗАЩИТЫ организма от интоксикации (в широком смысле), аллергизации etc. Таким образом, псор выступает как защитник организма? Получается - боремся с псором, а тем самым со своим организмом, с его естественными реакциями... (Отключите, например, у человека болевые реакции - и довольно скоро организм погибнет)...

подпишусь под этим с удовольствием, давно ищу с ним (псором) согласия, не травлю его ( это 30% тела ) , старатся жить полной жизнью надо нисмотря ни на что и вопреки всему :lol: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подпишусь под этим с удовольствием, давно ищу с ним (псором) согласия, не травлю его ( это 30% тела ) , старатся жить полной жизнью надо нисмотря ни на что и вопреки всему :lol: :rolleyes:

:lol: Ты поаккуратней. Никакой демократии. Ты-хозяин. Неча. А то ишь. 30% оккупировал. Корми похуже его и мажь чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы наверняка,кто он.Друг ли,враг ли?

Но в некоторых ситуациях друг :rolleyes: Например на диету сесть ради него мне гораздо легче оказалось,чем ради себя.Попутно спортом занялась,окрылённая успехами.Энергичная вся такая.И кому спасибо?Ему.Тока вот не хочу его называть,так как он называется.Надо имя ему придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кому спасибо?Ему.Тока вот не хочу его называть,так как он называется.Надо имя ему придумать.

Есть у меня одно названьице для него, нецензурное ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одно названьице для него, нецензурное ... :rolleyes:

Дык нецензурные и у меня были,но я решила пересмотреть свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раз это так, раз нельзя врага победить, то, быть может, можно его сделать другом?

как грица если не можешь изменить сируацию, измени отношение к ней...я когда узнала, что у мя псор, то даже не удивилась..и не заистерила,,просто восприняла как факт, с которым дальше буду жить и решила возлюбить псор свой как самоё себя :rolleyes: псор конечна не исчез, но жить так легче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Ты поаккуратней. Никакой демократии. Ты-хозяин. Неча. А то ишь. 30% оккупировал. Корми похуже его и мажь чем-нибудь.

тык он мазью и питается, я и не кормлю :lol: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек ко всему привыкает, псор как хреновый сосед - видеть бы не видел, но терпеть приходится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...