Перейти к публикации

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем ! :data: Новеньких принимаете ?

 

Ага, наливай. Принимаем. 

 

... Я уже 3-ий год ничем не лечусь , и ничего не принимаю , кроме витаминов , а Псорик спокойно живет со мной в виде гладких розовых пятнышек на ногах , которые , как лакмусовые бумажки , краснеют и предупреждают об опасности , когда я невольно наношу чем-то вред своему организму . 

 

Вот, я о том же не раз писал, что в некоторых случаях, что лечи, что не лечи - результат один, надо менять образ жизни и, если не получается извести, то хотя бы перевести в состояние "не мешает". Интенсивное лечение, случается, плодит новые проблемы.

 

.... Скажу сразу , приведенные выше книги Синельникова и др . не читала . .

 

И правильно, нефига там читать, Грибоедов ещё в позапрошлом веке про такую макулатуру написал - "я глупостей не чтец..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я о том же не раз писал, что в некоторых случаях, что лечи, что не лечи - результат один, надо менять образ жизни и, если не получается извести, то хотя бы перевести в состояние "не мешает". Интенсивное лечение, случается, плодит новые проблемы.

 

Рада встретить здесь единомышленников ! :give_heart:

 

Начну рассказ , как я дошла до жизни такой .

Когда мне больше 10 лет назад поставили в платной клинике диагноз , я искренно не могла понять , почему врач так печально на меня смотрит .Для меня главным было , что это не смертельно и с этим можно жить . 

Потом , конечно , начались осенне-зимние обострения с высыпаниями по всему телу , трескающими и кровоточащими ладонями и подошвами . На работу ходила в бинтах , как раненый боец .  Лечилась тем , что узнавала в инете и на форумах ( жаль , вас я тогда не знала ).

После одного особенно сильного обострения , которое началось через месяц после возвращения с моря , решила , что пора идти сдаваться в КВД , потому как сама не справлюсь . Набралась наглости и пошла на прием к главврачу поликлиники при КВД , чтобы он мне посоветовал хорошего , а главное - позитивного доктора . Так я познакомилась со своим Гл АВР -ом . Самое забавное , что АВР - это его ФИО , поэтому я его дальше так буду называть . Познакомились , пошутили , посмеялись над моим состоянием ( а смех у меня очень звонкий и заразительный ) , поболтали на другие темы . Оказалось , у нас одинаковое ЧЮ . В конце ГлАВР со смехом сказал : " Поскольку у Вас болезнь неизлечимая , почему я буду отдавать Вас другому доктору ? Не возражаете , если я буду лечить вас сам ? Уж очень вы мне настроение поднимаете ! "   :thumbup:

Ну и начал он меня лечить . Кстати , гормоналки он мне никогда не предлагал . Позже как-то сказал , что их назначают тем больным , которые плачут и требуют быстрого результата . Все остальное , о чем вы пишете на форуме , мы попробовали . Даже дневной стационар он мне помог организовать так , чтобы я - трудоголик несчастный :pleasantry: успевала пройти все процедуры за свой обеденный перерыв .

Выяснился один неприятный сюрприз - у меня оказался очень высокий порог привыкаемости к любой мази . Дольше всех продержался протопик - где-то 2-3 недели . Поэтому от мазей пришлось отказаться . Обострение все-таки удалось снять благодаря ваннам , уколам и физ. процедурам .

Через год ГлАВРу удалось заполучить себе для испытаний кабинку фототерапии 311HM. Естесственно , я была в рядах первых добровольцев . Она мне больше всего помогла . Схему лечения я сама себе подобрала .

 

На следующий год я поехала на море ( на 21 день , меньше ГлАВР считает бесполезным ) , вернулась и стала спокойно ждать обострения , зная , как с ним справляться . А оно и не наступило , и так уже два года . Наверное потому , что за это время я хорошо изучила свой Псор , знаю , что его злит , и стараюсь этого избегать . Самое забавное , у нас даже вкусы и характеры похожие . В принципе то , от чего мне пришлось отказаться , я и сама в глубине души не любила , а то , что я больше всего люблю и от чего не могу отказаться , он мне разрешает .

А вот ездить на море мы обожаем . Там мой Псорик берет отпуск и сладко спит , позволяя мне есть и делать все , что мне хочется . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Когда мне больше 10 лет назад поставили в платной клинике диагноз , я искренно не могла понять , почему врач так печально на меня смотрит ....

А в каком городе платная клиника, в столичном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... желаю здоровья, просто любить себя, а не себя в псориазе или псориаз в себе.

 

Программные слова, между прочим. В рамку и на стену. Если любишь себя, то тем самым минимизируешь проявления псориаза, это неизбежно (любовь, само собой, активно-действенная, а не пассивно-созерцательная).

 

... я хорошо изучила свой Псор , знаю , что его злит , и стараюсь этого избегать . Самое забавное , у нас даже вкусы и характеры похожие . В принципе то , от чего мне пришлось отказаться , я и сама в глубине души не любила , а то , что я больше всего люблю и от чего не могу отказаться , он мне разрешает .

 

Видите характерное - "знаю, что его злит..", "он мне разрешает..." и т.п. - это всё доказывает, что Мелани воспринимает свой псор как живое существо, которое живёт с ней много лет.

Но не стоит на неё навешивать всяких собак, она вовсе НЕ любит псориаз, просто пытается сосуществовать с ним, раз уж он до конца никак не отцепляется. Таким образом, "знать, что его злит" - это, другими словами - знать хорошо свои триггеры и по мере сил их избегать, большинство из них известно - http://psora.net/?p=917, но проявляются индивидуально.

По сути позиция Мелани по отношению к псориазу - такая толстовская, "непротивление злу насилием" - не самая популярная, но ещё встречается в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно псориаз друг! Благодаря ему я перестал злоупотреблять алкоголем. :) А то кто его знает что было дальше...

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нетривиальная болезнь и лечится нетривиально, но она настолько нетривиальна, насколько и непонятна, соответственно тоже самое и с лечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю , что если невозможно победить врага , то надо превратить его в друга , раз уж все равно приходится жить вместе .

Я воспринимаю свой псор , как своего пса , который иногда рычит и гавкает , но в принципе поддается дрессировке и охраняет хозяина от других опасностей . Поэтому у меня такая Аватарка .

Изменено пользователем Мелани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю , что если невозможно победить врага , то надо превратить его в друга , раз уж все равно приходится жить вместе .

не нужно считать свой организм врагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой организм я считаю домом , где мы живем .

Вообще то , что я делаю с одушевлением псора , давно применяется в психологии , как один из методов лечения правда других болезней .

Изменено пользователем Мелани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , я у психолога не лечилась - времени не было . Просто разговорились в одной компании , я ему рассказала , как справляюсь со своим псориазом , и он подтвердил , что я все делаю правильно . Метод этот он мне тоже назвал , но я не запомнила . А еще он сказал , что в США при серьезных диагнозах больных первым делом к психологу отправляют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз разговор про любовь пошёл... вот скажем, какая это любовь - платоническая? чувственная? какая-то другая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю , почему некоторых так раздражает мое отношение к псориазу . Если вам это невозможно представить , то отнеситесь к этому , как к методу лечения . Ведь главное результат .Чем он хуже тех методов , что используете вы ? По мне так мазаться всякой вонючей гадостью , пить кучу лекарств , делать уколы и т.п. гораздо неприятнее того , что делаю я . По крайней мере душевное спокойствие у меня гарантировано , т.к. не приходится себя каждый день насиловать и делать то , что делать совсем не хочется . В конце концов каждый выбирает свой путь лечения , какой ему больше подходит .

А я достигаю своего результата с наименьшими усилиями и жертвами . Зачем мне полная ремиссия , если в теперешнем состоянии псор меня не беспокоит ? Не болит , не чешется , не расползается по всему телу , выглядит вполне эстетично . Наоборот , так легче контролировать свое здоровье .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а , в том , что на границе с 2 странами ЕЭС .

Ну, я только Гродно знаю))

Германия-Гродно, так цепочку выстроить можно)) 

Не понимаю , почему некоторых так раздражает мое отношение к псориазу . 

А ты не принимай на себя всё, прочла и половину забудь. У каждого свой псор, некоторых так нагнул плюс и ПА, что им не до позитива. Если тебя устраивает твоё отношение и результат- Дай Бог тебе здоровья.

Побудешь на форуме, привыкнешь. Народ вроде не буйный, в основном псориатики))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада встретить здесь единомышленников ! :give_heart:

Начну рассказ , как я дошла до жизни такой .

Когда мне больше 10 лет назад поставили в платной клинике диагноз , я искренно не могла понять , почему врач так печально на меня смотрит .Для меня главным было , что это не смертельно и с этим можно жить .

Потом , конечно , начались осенне-зимние обострения с высыпаниями по всему телу , трескающими и кровоточащими ладонями и подошвами . На работу ходила в бинтах , как раненый боец . Лечилась тем , что узнавала в инете и на форумах ( жаль , вас я тогда не знала ).

После одного особенно сильного обострения , которое началось через месяц после возвращения с моря , решила , что пора идти сдаваться в КВД , потому как сама не справлюсь . Набралась наглости и пошла на прием к главврачу поликлиники при КВД , чтобы он мне посоветовал хорошего , а главное - позитивного доктора . Так я познакомилась со своим Гл АВР -ом . Самое забавное , что АВР - это его ФИО , поэтому я его дальше так буду называть . Познакомились , пошутили , посмеялись над моим состоянием ( а смех у меня очень звонкий и заразительный ) , поболтали на другие темы . Оказалось , у нас одинаковое ЧЮ . В конце ГлАВР со смехом сказал : " Поскольку у Вас болезнь неизлечимая , почему я буду отдавать Вас другому доктору ? Не возражаете , если я буду лечить вас сам ? Уж очень вы мне настроение поднимаете ! " :thumbup:

Ну и начал он меня лечить . Кстати , гормоналки он мне никогда не предлагал . Позже как-то сказал , что их назначают тем больным , которые плачут и требуют быстрого результата . Все остальное , о чем вы пишете на форуме , мы попробовали . Даже дневной стационар он мне помог организовать так , чтобы я - трудоголик несчастный :pleasantry: успевала пройти все процедуры за свой обеденный перерыв .

Выяснился один неприятный сюрприз - у меня оказался очень высокий порог привыкаемости к любой мази . Дольше всех продержался протопик - где-то 2-3 недели . Поэтому от мазей пришлось отказаться . Обострение все-таки удалось снять благодаря ваннам , уколам и физ. процедурам .

Через год ГлАВРу удалось заполучить себе для испытаний кабинку фототерапии 311HM. Естесственно , я была в рядах первых добровольцев . Она мне больше всего помогла . Схему лечения я сама себе подобрала .

На следующий год я поехала на море ( на 21 день , меньше ГлАВР считает бесполезным ) , вернулась и стала спокойно ждать обострения , зная , как с ним справляться . А оно и не наступило , и так уже два года . Наверное потому , что за это время я хорошо изучила свой Псор , знаю , что его злит , и стараюсь этого избегать . Самое забавное , у нас даже вкусы и характеры похожие . В принципе то , от чего мне пришлось отказаться , я и сама в глубине души не любила , а то , что я больше всего люблю и от чего не могу отказаться , он мне разрешает .

А вот ездить на море мы обожаем . Там мой Псорик берет отпуск и сладко спит , позволяя мне есть и делать все , что мне хочется . :D

Какое море?

Я считаю , что если невозможно победить врага , то надо превратить его в друга , раз уж все равно приходится жить вместе .

Я воспринимаю свой псор , как своего пса , который иногда рычит и гавкает , но в принципе поддается дрессировке и охраняет хозяина от других опасностей . Поэтому у меня такая Аватарка .

От чего охраняет?

Просто вопросы, ничего личного :)

Просто вопросы, ничего личного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелани, значит ты не согласна с моим выводом, что ты просто приняла себя и полюбила такой какая есть? 

 

Я воспринимаю свой псор , как своего пса , который иногда рычит и гавкает , но в принципе поддается дрессировке и охраняет хозяина от других опасностей . Поэтому у меня такая Аватарка .

Похоже на раздвоение личности, прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелани, значит ты не согласна с моим выводом, что ты просто приняла себя и полюбила такой какая есть? 

 

Похоже на раздвоение личности, прости.

Нет , я просто собак люблю . :D А себя я всегда любила , и никакими комплексами не страдала .

 

 

Какое море?

От чего охраняет?

Море я больше всего люблю Черное и Средиземное . На Мертвое меня не тянет - я в море плавать люблю .

Охраняет , например , от диабета , от повышенного холестерина , от отложения солей и сопутствующих заболеваний благодаря диете прежде всего .

На человека с деймоном это похоже!

Мелани признавайся это твой деймон?

Если ты Мэтта Деймона имеешь ввиду , то я не  против . :thumbup: http://www.kinopoisk.ru/name/6458/

Кто устоит перед таким красавчиком ?

Изменено пользователем Мелани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А себя я всегда любила , и никакими комплексами не страдала .

Тогда всё прекрасно. Спасибо что поделилась своим опытом, многим пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты Мэтта Деймона имеешь ввиду , то я не  против . :thumbup: http://www.kinopoisk.ru/name/6458/

Кто устоит перед таким красавчиком ?

 

Нет, он этого имеет в виду. :) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда всё прекрасно. Спасибо что поделилась своим опытом, многим пригодится. 

Я с тобой полностью согласна ,что себя надо любить . Считаю , что , если сам себя не любишь , то и другие тебя любить не будут .

А опыт лечения у всех разный , сами знаете . Если мой кому-то поможет , буду рада . А так , я считаю , что каждый должен найти свой , в этом форум и помогает . В принципе все находят - одни раньше , другие позже . Главное - не отчаиваться и духом не падать .

 

Нет, он этого имеет в виду. :) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD

Не читала , но что-то в этом есть . Это похоже , наследие еще от первобытного общества . Надо будет почитать . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Помню, псориаз был с детства, в школе поднадоели смешки одноклассников и решил пойти на крайние меры - прижигал раскалённым ножом. Удивительно, шрамов не осталось. Через много лет началось опять, на удивление псориаз смог вывести некоторые другие шрамы. И вот думаю, а что если это как-то использовать, развить способность к регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, псориаз был с детства, в школе поднадоели смешки одноклассников и решил пойти на крайние меры - прижигал раскалённым ножом. Удивительно, шрамов не осталось. Через много лет началось опять, на удивление псориаз смог вывести некоторые другие шрамы. И вот думаю, а что если это как-то использовать, развить способность к регенерации.

 а ведь это некий "плюс" людей с псориазом - быстрая регенирация. Не могу сказать за всех, но у меня с детства очень быстро заживали все ушибы, ожоги, раны, даже растяжения связок и подвивихи (в спортивном детстве последних двух хватало).

 

Во взрослом возрасте - в 2014 г. осенью попала в аварию, разбила лоб, пришлось зашивать. Тогда все врачи охали, ахали и переживали, что такая красивая девушка и теперь со шрамом, который от 3 до 5 лет заживает. 

И года не прошло, а шрам едва заметен - тонюсенькая полоска, хирург уже через полгода удивился, дескать "вот так чудеса регенерации".

Правда заживал шрам через большое псориатическое пятно, которое само появилось и само прошло, но это нюансы.

 

резюме:Kukulza, способность к регенерации судя по истории у тебя уже есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чуть что, сразу синяк, ссадина. Кожа чувствительная. Порезы, ожоги небольшие заживают очень долго. Загар очень долго держится. 

Никакой быстрой регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...