Перейти к публикации

Псориаз - наш ДРУГ, а не враг


Рекомендованные сообщения

Мелани , с диетами - каждому свое . Вообще тут каждому свое . Очень все индивидуально .Диет не соблюдаю - таких, чтобы прям вот . Просто вычислила что-то свое ,что совсем нельзя. Когда был вес очень уж большой псор расцвел как никогда -

За весом надо следить,но у меня попутно было много факторов и псору на тот момент было 10 лет.

Витаминчики для меня что-то типа каш - ставлю на видное место чтобы правильно питаться - и в упор не вижу :)

Опять же, некоторые витамины могут вызвать обострение..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofia ! Насчет индивидуальности диет с тобой целиком согласна . Мой Псорик - гурман , разрешает мне пить кофе ( только 100% арабику ) , есть морепродукты , лимоны , перцы , баклажаны и даже сладости хорошего качества , хотя все это относится к запрещенным продуктам по Пегано . Зато не выносит полуфабрикаты , булки , картофель , макароны , свинину и почему-то каши .

Самое забавное , что он тоже терпеть не может , когда я толстею , как и твой , за что я ему тоже благодарна . :D

PS А витамины я в сумке ношу , потому что предпочитаю АлфаВит , который надо пить 3 разные таблетки в день . :)

Изменено пользователем Мелани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного . Начну с того , что псориаз появился у меня в результате ужасных стрессов , которые не могли пройти бесследно для организма . Поэтому я лично благодарна судьбе , что это закончилось псориазом , а не онкологией , инсультом , инфарктом или еще какой-нибудь бякой . Все-таки из всех неизлечимых болезней псориаз - самая комфортная . Не требуется делать операцию , травить себя химиотерапией , терпеть мучительные боли или приступы удушья , как при астме .

Более того , многие мои знакомые , которые страдают гипертонией или сахарным диабетом даже мне завидуют . Одни обязательные поездки на море каждое лето чего стоят ! Где вы еще найдете такое приятное лечение !

Кроме того именно благодаря моему Псорику анализы крови у меня , как у космонавта , я даже ОРВИ уже лет 5 , как не болею . :rolleyes:

Это у тебя псори артрита не было, поэтому так говоришь

Ага вот я даже твоё сообщение первое не прочитал, а уже догадался, что ПА не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Тут,на форуме полно всякой разной нужной инфы, по части питания, химии всякой - нужные нужности. Я сюда пришла когда мне было совсем плохо..читай :) много чего можно найти очень полезного :)

Мой не реагирует на перец , томаты, кабачки баклажаны ,мясо - было такое что съела отбивную - отекли даже пальцы рук

почесон дикий был.кофе пью,полуфабрикаты оч редко.копченое мясо в вакууме - редко. Сладкое мало - но вроде не замечала ничего. Макароны нормально.рыба ,морепродукты нормально. Как то так.:) но это не пример уж точно.

Каши разные бывают и есть их надо .Не может быть что на все крупы реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя псори артрита не было, поэтому так говоришь

Да , ПА у меня не было , буду стараться до него не довести . Зато у меня была межпозвонковая грыжа и ишиас ( воспаление седалищного нерва ). Кто сталкивался , знает - приятного мало . Но ничего - стала делать каждый день гимнастику для спины , курс массажа раз в год ,лечение токами осенью в период обострения , благодаря чему - никаких признаков целлюлита на теле и для гибкости фигуры хорошо . Псору эти процедуры тоже нравятся .

Sofia , каши мне все противопоказаны , даже гречневая . Заменяю их отрубями .

 

PS С вами оч. приятно общаться , но по правилам форума - это мое последнее на сегодня сообщение .Читать вас смогу , а ответить - только завтра . Так что всем до завтра ! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свое отношение к псору :) Лучше с ним дружить - однозначно.

Девушки! У вас проблемы, срочно надо к психологу для отделения мух от котлет.

Так договоритесь до того, что:

 

У каждого свое отношение к выпадению прямой кишки :) Лучше с ним (с выпадением) дружить - однозначно.

У каждого свое отношение к сифилису :) Лучше с ним дружить - однозначно.

У каждого свое отношение к канцеру :) Лучше с ним дружить - однозначно.

У каждого свое отношение к < вставить заболевание > :) Лучше с ним дружить - однозначно.

 

Мелани, подумайте как Вы можете изменить свое отношение к болезням, иначе придется дружить с псориатическим артритом, разрушенными суставами, с костылями, с инвалидностью...

Изначальный психологический посыл не верен, он связывает болезнь с неотъемлемой частью организма. С таким настроем трудно избавится от любого заболевания.

Мелони, здоровья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свое отношение к псору Лучше с ним дружить - однозначно.и даже не с ним а с организмом. - так вроде :)

И вообще,надо дальше как-то жить, хлеб жевать,воду пить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить надо себя а не свои болезни . Псор полюбить ! Еще чего . Может ему имя дать , выйти за него замуж и завещать все , что нажито непосильным трудом?

Диету я и без него могу соблюдать ( более разнообразную) , на море я хочу ездить в более приятной компании , а фигуру сохранить мне помогает спорт а не эта ненавистная болезнь .

И уж совсем не корректно сравнивать болезни . И гипертония и диабет и даже онкология бывает разная . А еще есть множество других , но это не значит , что мы должны обязательно выбрать что- то из предложенного.

А псориаз заслуживает не любви а большого мощного поджопника.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы злые такие? Что вы на новичка набросились? Мелани всего на всего написала свою историю, своё отношение к болезни. Нет что бы как-то подсказать, объяснить, подбодрить, улыбнуться, а вы как стая голодных собак на котёнка набросились. Серый, и вообще хватит ныть, здесь здоровых нет, у всех болезнь. У кого то одна степень тяжести, у кого-то другая. И что теперь вешаться?

У вас одно отношение к псориазу - негативное, пессимистическое, у кого то другое, более жизнерадостное. Я вот помню тоже как-то совсем не лечил и он сам у меня стал проходить. При чем было у меня так два раза за 28 лет болезни. Не лечил, а он в два дня проходил и кожа очищалась полностью, сама, без всякого лечения, без мазей и лекарств.

Нет что бы порадоваться за коллегу, что у неё три года все нормально, так нет, надо довести человека до слез...

 Мелани, подумайте как Вы можете изменить свое отношение к болезням, иначе придется дружить с псориатическим артритом, разрушенными суставами, с костылями, с инвалидностью...

Изначальный психологический посыл не верен...

Мелони, здоровья Вам.

ДдСат, ну вот что ты пишешь?? У Мелани правильное отношение к болезни! И ей не нужно ничего менять в психологическом посыле. Если все время ныть, что этот псориаз меня замучил, жизни нет от него, так тогда точно можно накаркать себе и ПА и инвалидность.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем ! :data: Новеньких принимаете ?

 

Вы все это и сами прекрасно знаете . Все изменилось , когда я изменила свое отношение к псориазу.

 

Привет, Мелани.

Конечно принимаем. :)

 

Молодец, что на псоре не зацикливаешься и нашла свой способ борьбы с ним.

Если это помогает, рада за тебя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить надо себя а не свои болезни . 

Читая сообщения Мелани (привет!) я так и подумала: да не псориаз она полюбила, а себя!

Разве не в этом (в том числе) проявляется любовь к себе - ухаживать за собой и своим телом, правильно питаться, отдыхать на море, гимнастика, ванны и пр. 

 

Вообще, интересная мысль, может вздор, но что-то в этом есть..

Многие из нас отождествляют себя с псориазом (кто-то явно, кто-то подсознательно). Начинают кто-то любить его, кто-то бороться с ним, кто-то игнорировать.. А на самом деле любить себя, бороться с собой, игнорировать.. :rolleyes:

При том, что всё индивидуально (ну это как обычно).

Кому-то необходим был пинок под зад, а кому-то остановится, оглянуться, разобраться в себе, принять и полюбить себя таким какой есть. 

Если лучше стало, значит на правильном пути, товарищ) Хуже - не там роешь)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афанасич , Еlle ! Спасибо за поддержку ! А то я уже подумала , что попала в " пещеру страшилок ". :67280270:

Всем пессимистам могу повторить слова моего лечащего врача , что успех лечения только на 25% зависит от назначений доктора , а на 75% от настроения пациента . За время болезни узнала много людей , которые не зацикливаются на своем псоре , а живут полноценной жизнью , видела и таких , кто превратился в неврастеника и впадает в панику от каждого нового пятнышка .

Я же не говорю , что забила на свой псор . Наоборот , я к нему прислушиваюсь и стараюсь не злить . А то , что это идет на пользу моему организму и фигуре  :D , так спасибо ему за это .

 

Ingeborga ! Да я вообще-то всегда себя любила . Просто благодаря псору появилась классная уважительная отмазка не делать то , что не хочется , не есть /пить то , что не люблю . И никто не возмущается и не заставляет . :bleh:

Изменено пользователем Мелани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Псору эти процедуры тоже нравятся 

Если бы ему нравилось, то он бы цвёл пышным цветом, ему не нравится, раз он уходит. 

 

Самое забавное , что он тоже терпеть не может , когда я толстею , как и твой , за что я ему тоже благодарна . 

За что ты ему благодарна? Себя благодари) Он терпеть не может когда ты толстеешь? А может наоборот?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелани ты  молодец и умница! Позитивное отношение - самый главный секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю , что забила на свой псор . Наоборот , я к нему прислушиваюсь и стараюсь не злить . А то , что это идет на пользу моему организму и фигуре  , так спасибо ему за это .

Да, подтверждается теория. Прислушиваться надо к себе, к своему организму - что нам на пользу, а что нет.

Про спасибо - без комментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я уже подумала , что попала в " пещеру страшилок ". :67280270:

 

Нет, у нас все здесь добрые и отзывчивые, это они так притворяются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелани ты  молодец и умница! Позитивное отношение - самый главный секрет.

Да, согласна. Мелани, так держать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас все здесь добрые и отзывчивые, это они так притворяются. :)

Точно точно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ему нравилось, то он бы цвёл пышным цветом, ему не нравится, раз он уходит. 

 

За что ты ему благодарна? Себя благодари) Он терпеть не может когда ты толстеешь? А может наоборот?  :)

Не-а , я себя знаю - лодырь еще тот ! Если бы псор не начинал злиться , когда я начинаю толстеть - фиг бы я себя заставила сидеть на диете , откладывала бы со дня на день . :pleasantry: А псорику моему больше всего нравится жить со мной - послушной девочкой в виде симпатичных контрольных пятнышек . Кстати , даже врачи не советуют их трогать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелани ты  молодец и умница! Позитивное отношение - самый главный секрет.

Спасибо за добрые слова . Приятно познакомиться . :give_heart: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК ! Если вам будет интересно , расскажу как-нибудь , как я пришла к такому отношению к своему псориазу и как мне это помогает избегать обострений . Еще могу сказать , что это очень хорошо помогает в отношениях с врачами . Я у них любимая пациентка  :D , хотя уже больше двух лет не обращалась к ним за помощью . Только созваниваемся иногда - поздравляем друг друга с праздниками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДдСат, ну вот что ты пишешь? У Мелани правильное отношение к болезни..

Буквы славянского алфавита пишу. И если ты не заметил, я цитировал и отвечал Sofia.

Мелани, же желал и желаю здоровья, просто любить себя, а не себя в псориазе или псориаз в себе.

Афанасич, я так понимаю ты с радостью несешь псориаз в народ, с любовью даришь его детям. Да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелани, подумайте как Вы можете изменить свое отношение к болезням, иначе придется дружить с псориатическим артритом, разрушенными суставами, с костылями, с инвалидностью...

 

Ага, Деда, если у нас София - Мелани, то ты точно ей отвечал.  :) 

 

 

Афанасич, я так понимаю ты с радостью несешь псориаз в народ, с любовью даришь его детям. Да? :)

Деда, я стараюсь не кваситься, стараюсь быть оптимистом и какие бы не были сложные обострения или побочки от псора, - держусь. 

Лучше улыбаться, чем хныкать. Я это имел ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...