Перейти к публикации

Bezdna. Блог о псориазе и ПА.


Рекомендованные сообщения

6 hours ago, Bezdna said:

Лечение различных заболеваний нервной системы и метаболических нарушений
Профилактика гипоксии и развития утомления, коррекция функциональных изменений организма

 

Понятно, фарммусор, короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

 

Понятно, фарммусор, короче. 

почему ты так говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть примерно полтора достоверных клинических исследования на тему "ноотропов", и те с довольно мутными результатами. Про остальное мировая фармакология и не догадывается, и группу "препараты-ноотропы" ни в какую признавать не желает. Механизм определен как "сомнительный", действие препаратов не доказано. Считает их "добавками", а те, которые реально на что-то влияют - стимуляторами ЦНС и это точно не ноотропилы-пирацетамы-фенотропилы и прочие разводы, а вполне конвенциональные средства. 
Попросите у врача адрес, где можно ознакомиться с результатами клинических исследований препарата (без них он не имеет права на существование). Упс... нигде. А зачем назначать и принимать внутрь какую-то хрень, действие которой ничем и никем не доказано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

Потому что есть примерно полтора достоверных клинических исследования на тему "ноотропов", и те с довольно мутными результатами. Про остальное мировая фармакология и не догадывается, и группу "препараты-ноотропы" ни в какую признавать не желает. Механизм определен как "сомнительный", действие препаратов не доказано. Считает их "добавками", а те, которые реально на что-то влияют - стимуляторами ЦНС и это точно не ноотропилы-пирацетамы-фенотропилы и прочие разводы, а вполне конвенциональные средства. 
Попросите у врача адрес, где можно ознакомиться с результатами клинических исследований препарата (без них он не имеет права на существование). Упс... нигде. А зачем назначать и принимать внутрь какую-то хрень, действие которой ничем и никем не доказано? 

теперь понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. После продолжительного шторма у нас в Приморском крае, сегодня выдался солнечный день. Вода в заливе грязная, так как речка Суйфун втекает,и много мусора на берегу и в воде. Но это не помеха, я не брезгливая. Мне нужно позагорать и убрать пятна, которые так с трудом уходят.  Как у вас проходит лето?) large.FFwJpbPdLIc.jpg.1ab4cbb4723cea64aa4c35e51a3ab3da.jpglarge.4mMsY5RWm5I.jpg.707cbaf2ae7807a565a5ab107deee6bc.jpglarge.ALf1tTNEeU0.jpg.4c9a832ac0ae8f826113ccd7b5e9405d.jpg

Изменено пользователем Bezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане

Хотелось бы  услышать Ваше мнение,  - кто-нибудь сталкивался ( на псориазе),  с такой проблемой как постоянное осязание плохого запаха, как при ковиде ( предположение из за цитокинового шторма провосполительных интерлейкинов )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как связать с псориазом? Наличие цитокинового шторма... хз, как-то не приходило в голову. Но, если в литературе не упоминается, то, наверное, не обнаружили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, какие люди, приветствую!

 

09.08.2023 в 08:13, Bezdna сказал:

Причем наругала меня, почему я до сих пор не на учете у ревматолога.

Правильно наругала. Если подозрения были давно, почему ещё не?

 

09.08.2023 в 08:13, Bezdna сказал:

Побывав у одного врача, она мне сказала, что

Проезжая мимо станцыи, с меня слетела шляпа (с)
:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
31.08.2023 в 03:54, RedMen сказал:
31.08.2023 в 03:54, RedMen сказал:

О, какие люди, приветствую!

 

Правильно наругала. Если подозрения были давно, почему ещё не?

 

Не было подозрений никаких. Да и я не могла подумать на суставы. Думала на мышцы, которые постоянно клинит от сквозняка.  Ну в общем так вышло
:)

 

 

 

Короче. Спустя некоторое время походов к неврологу и наконец к ревматологу.

Итоги такие.

Сижу теперь на Микодалм лонг для расслабления мышц. И Целикоксиб-на постоянной основе. Без таблеток болят суставы. 

На данный момент утром я уже не могу поднять руку, плечо не работает. Бедро левое. Правое плечо начало тоже. Опухоль палец на ноге. Чувствую себя как-то странно. Особенно после вчерашней встречи с ревматологом. Которая сказала  что сидеть мне на таблетках всю жизнь скорей всего.

В общем она мне 2 варианта предложила. 

1 вариант.Эфлейру либо метотрексат.

Эфлейру можно взять 3 ампулы за 20тр.

Следующие 3 ампулы за 15тр.

Колоть раз в месяц по ампулы.

2 вариант.

Метотрексат колоть по шприцу в неделю. 4 недели. Потом сдать анализы и смотреть, помогло или нет.

Я вообще в прострации. Неужели это все что можно нам назначить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, help сказал:

Нет, не всё, но остальное ещё дороже.

М, как мило

31.08.2023 в 03:54, RedMen сказал:

О, какие люди, приветствую!

 

:)

 

Рада видеть, Ред:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 октября.

Начала сдавать анализы, ВИЧ, гепатиты,  рентген, фтизиатр.

Что бы начать колоть Эфлейру.

Обезбол уже не помогает особо. 

Выписали ещё сделать мрт подвздошных сочленений для выявления участков отека мозга. Это уже будет 4 по счету мрт за этот год. Выписывают направление к клинику бесплатно, по полису.

Далее уже буду сообщать, когда начну колоть.

Но сейчас у меня покрылось все тело капельно. Слава Богу лицо и открытые части тела чистые.

Всем здоровья:balloon:

 

Изменено пользователем Bezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Приветствую комрады. 23 октября. Приморский край. На улице +20 . Мы ещё ходим в футболках. Кто-то в худи, а кто то и в зимних куртках. Возле моря тепло ещё. На северах уже снег. В общем у нас контрасты, как обычно. Но пока тепло, мы радуемся. 

31 октября ложусь в стационар Ревматологии. 

Ревматолог назначила КТ , крестцово подвздошной области, кости глянуть. Бесплатно, там же в поликлинике. 

Наблюдаю как быстро развивается болезнь. Уже начала болеть челюсть, с левой стороны сустав. Не могу открыть рот даже с обезболом. Начинаю себя жалеть, вместо того что бы быть сильной. 

Обезболы:

Целекоксиб сказали убрать. 

Ищу другой обезбол. 

Долококс не помогает, попробую Немесулид. 

 

Ревматолог сказала что лечение будет метотрексатом. На мои опасения, она сказала что и у Эфлейры есть побочки. 

Типа начнём Мет и будем наблюдатся. Следующий пост уже напишу со стационара. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если болят и плечи и челюсть, метотрексат думаю не поможет. У самой такое же. Метотрексат как мне сказал ревматолог не на все суставы действует. Колю третий месяц ,реально- пальцы ног и рук ,колени лучше и вот плечи,шея ни фига 

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые "метротрексисты" говорят, что Метотрексат дело "наживное ", в смысле накопительный эффект и начинает действовать к 6 месяцам. И потом ещё зависит от дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по себе, что метотрексат начал действовать сразу, именно на те суставы на которые сказал ревматолог,что будет действовать. А вот как она сказала , что на шею действовать не будет, так и не действует ни на чуть чуть прямо. Не думаю что к 6 месяцам картина изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 01:18, help сказал:

А лечить чем обещали?

Мет назначить там или при выписке?

Я только лягу 31 числа. Посмотрим

25.10.2023 в 06:06, Лилия сказал:

Если болят и плечи и челюсть, метотрексат думаю не поможет. У самой такое же. Метотрексат как мне сказал ревматолог не на все суставы действует. Колю третий месяц ,реально- пальцы ног и рук ,колени лучше и вот плечи,шея ни фига 

Выбор не велик у нас. Сказали начнём лечить, отслеживать динамику. А там может и другое назначат. Тем более Эфлейру дают бесплатно. Ну по квоте вроде

25.10.2023 в 06:06, Лилия сказал:

Если болят и плечи и челюсть, метотрексат думаю не поможет. У самой такое же. Метотрексат как мне сказал ревматолог не на все суставы действует. Колю третий месяц ,реально- пальцы ног и рук ,колени лучше и вот плечи,шея ни фига 

Есть какие то побочки видимые от Мет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bezdna сказал:

Есть какие то побочки видимые от Мет

Вроде нет. Но суставам лучше стало почти сразу.

2 часа назад, Bezdna сказал:

Тем более Эфлейру дают бесплатно. Ну по квоте вроде

Мне сказали надо инвалидность чтоб бесплатно дали. А инвалидность еле дали, чтоб ее дали надо ползать прям.

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Лилия сказал:

 

Мне сказали надо инвалидность чтоб бесплатно дали. А инвалидность еле дали, чтоб ее дали надо ползать прям.

По этому вопросу узнаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лилия сказал:

 

Мне сказали надо инвалидность чтоб бесплатно дали. А инвалидность еле дали, чтоб ее дали надо ползать прям.

Невролог мне говорила что мы получаем рабочую группу инвалидности. По которой имеем льготы по коммунальным, можем лекарства получать. И её не нужно подтверждать постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bezdna сказал:

Невролог мне говорила что мы получаем рабочую группу инвалидности. По которой имеем льготы по коммунальным, можем лекарства получать. И её не нужно подтверждать постоянно. 

Так да. Дают рабочую группу(очень нехотя, от слова совсем). Мне эту группу (3ю) еле дали, так у меня руки изогнулись- ладони, Я реально даже чашку не могу держать. А вот если мне полегчает через год, анализы там приличные станут, руки лучше гнуться начнут, то инвалидность снимут. Вот как потом получать био, только за свой счёт, а это не мало. Сама в раздумьях  что делать, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ребят привет. Выписали меня с Ревматологии. 10 дней отлежала. Что хочу сказать, лечили меня гормональной терапией. На третий день кожа стала чистая, боли ушли. Наступила полная бессонница, как следствие.  Сначала я думала что мне мешает спать бабуля, которая храпела на чем свет стоит. Но когда ее выписали, я поняла, дело было не в ней)

Это было ужасно. поняла людей, которые не могут спать, врагу не пожелаешь. После отмены капельниц, все нормализовалось.  Ну и все вернулось как было, опять боли, опять сыпь вернулась, но уже меньше. В общем,что лежала, толку нет. Но есть один плюс, обследовали полностью. Кровь,Узи сердца,Узи брюшн. полости,узи почек,ФГДС, физиотерапия(магнит и свет)рентгены, КТ, МРТ. Я не знаю как  я вытерпела фгдс - это был АД.

Лечили:Толперизон+ледокаин, 

мелоксикам

Метотрексат

омепразол

кальций

Что то не пойму, где тут гормон. Загуглила лекарства, гормона не увидела. может мне его забыли написать. Но врач точно сказала что капают гормон какой то.

Далее дома делать уколы Метотрексата раз в неделю 1,5мл шприц. Раз в три месяца делать анализы и осмотр у ревматолога.

Если подытожить, побывала в санатории. Кормили, физио делали, занятия проводили даже с тренером. 

НУ  собственно и все. От Метотрексата, мне сказали будет накопительный эффект, результат будет не сразу. 

 

 

Изменено пользователем Bezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам наверное капали дексаметазон, я от него тоже уснуть не могла. А, что по снимкам, есть изменения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...