IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

История негатива-позитива

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 54

#41 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 02:38

Есть связь с лишним весом, на самом деле. Не основной и не главный фактор, конечно, но "сопутствующий" точно. В большинстве случаев избыточный вес сопровождает проблемы с ССС, диабетом 2 типа, ожирение печени, и прочие противные, но обратимые штуки, а это точно на псор влияет.

Например - http://www.ncbi.nlm....pubmed/20136916 (могу статью полностью вытащить, если кому интрересно).

"This too shall pass". ©

#42 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 04:45

Ну вот я того же мнения, избыточный вес это прежде всего не правильный обмен веществ, соответственно не правильная работа всех внутренних органов.

И так, по личным ощущениям за полторы недели всё стало чуть бледнее, кое где даже светлые прожилки и не такая выпуклость по сравнению с остальной кожей. До более-менее очищения такими темпами месяца на 2 еще. Вторая неделя началась с нарушения режима, каши стал забывать, только салаты разные пару раз в день. И пока готовил для семьи, отхватил вкусненького свиного фарша, попробовать на пересолённость, увлекся вкусняшкой)). Вес прыгает в пределах минус 5-7кг от начала измерений, понятное дело, вода и чай выпивается литра 2 в день. С 3-й недели добавлю рыбу на пару.

#43 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:23

Мат-перемат:

Spoiler

#44 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:42

а можно попросить модераторов удалить тему?  смысла что-то не особо уже вижу

Сообщение отредактировал всёдостало: 15 Ноябрь 2013 - 15:47

#45 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:40

Ты хочешь результатов всего за 2 недели? Изменения на коже в лучшую сторону можно увидеть лишь через 3-4 недели, полное очищение не ранее чем через 2 месяца. Это (на первый взгляд) просто, вот моя методика:
1. Тиосульфат натрия 10 дней.
2. Питание по принципу раздельного (баланс кислотной пищи 30 на 70 щелочной), например меню на один день:

• Завтрак: каша с лецитином и сельдереем.
  • Обед: салат из овощей, тушеные овощи с курицей или рыбой.
  • Ужин: такой же как обед.

Вместо кофе надо пить цикорий, вместо чая простую воду. Полный отказ от алкоголя, приправ, консервов, колбасы, копченостей. Сильно ограничить мучное, всегда помнить, что нельзя хлеб с колбасой, макароны с мясом. Даже крупы нельзя с мясом, только отдельно.

Через 2-3 месяца кожа становится чистой, и соблюдать режим становится проблемой. Как правило, после какого-то стресса или праздника скушаешь чего-то вкусненького, запьешь чем-то горьким и здравствуй обострение.

Но выдержать пару месяцев надо хотя бы для собственного удовлетворения, чтобы доказать себе, что ты сам себе хозяин. Попробуй и увидишь, что от псориаза хоть и не получится избавиться навсегда, но вполне можно держать его в продолжительной ремиссии.

#46 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:06

Американский хирург гастроэнтеролог Хироми Шинья рекомендует такое же питание для оздоровления ЖКТ, а для получения начального результата придерживаться такой диеты не менее 4 месяцев - 120 дней.

Кроме этого необходимо мысли с позитивчиком и любовью к себе и близким.

Можно с девушкой объясниться по телефону и найти причину невозможности в данный момент такой встречи. Она может тоже переживает и плачет. Зачем так резко менять отношения.

Попробуй ещё разок объясниться. У тебя всё получится. Удачная и счастливая личная жизнь это всё в жизни.

Удачи во всех делах.

#47 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 03:49

а можно попросить модераторов удалить тему?  смысла что-то не особо уже вижу

Почему?  Не горячись. 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#48 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 10:13

Почему?  Не горячись. 

Ну или хотябы удалите сообщения не относящиеся к теме. Посреди ночи вспылил. Сама болезнь уже стресс, чтоб его)

Конечно продолжать буду, за 2 недели хоть и еле заметный, но результат есть.

Stator, спасибо, примерно так и получается. Только никак не получается организовать питание примерно в одно время.

#49 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 10:20

Посреди ночи вспылил. Сама болезнь уже стресс, чтоб его)

Бывает, это точно) 

всёдостало, а ты что-нибудь попей успокаивающее, травку завари.

Только никак не получается организовать питание примерно в одно время.

А почему, вроде это самое простое.

Всё что нам нужно это любовь.

#50 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 17:47

а ты что-нибудь попей успокаивающее, травку завари.

вот насчет травок разных у меня есть вопросы. пока изучаю материал. позже задам вопросы на которых не найду ответы.

А почему, вроде это самое простое.

Ну не совсем. Вид деятельности такой. Проектная работа. Рабочий день, ночь совсем не нормированные. Связано с архитектурой и дизайном интерьера. Это так кажется что нам легко все дается, на самом деле нервная и сложная работенка. Например с коллегами или заказчиками запросто в часа 4-5 утра созваниваться и решать вопросы, отсюда все режимы летят к чертям. В принципе так каждый первый работает из нашей области.

#51 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 01:24

Посреди ночи вспылил. Сама болезнь уже стресс, чтоб его)

Всё бывает, главное - не зацикливайся на этом и запасайся оптимизмом.

Ведь, наше состояние, зачастую, является отражением наших же мыслей и настроения.

Конечно продолжать буду, за 2 недели хоть и еле заметный, но результат есть.

Вот видишь, рада за тебя, продолжай в том же духе. :)

Don't worry be happy!

#52 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 06:37

Всёдостало, на форуме есть тема "Лечусь гречкой", очень вдохновляет, уже месяц на гречке, мне помогло хотя пока не 100% чистого тела. Осталось 10-15 пятнышек размером 0,5 см. на ногах (бледные и не шелушаться), а на теле все очистилось. Вместо чая пью ромашку, зверобой, фитогепатол № 3 для печени. Планирую до нового года продержаться на таком режиме питания, и для себя решила что гречка будет основой моего питания в будущем.

#53 helga33

helga33

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 09:03

Всёдостало, на форуме есть тема "Лечусь гречкой", очень вдохновляет, уже месяц на гречке, мне помогло хотя пока не 100% чистого тела. Осталось 10-15 пятнышек размером 0,5 см. на ногах (бледные и не шелушаться), а на теле все очистилось. Вместо чая пью ромашку, зверобой, фитогепатол № 3 для печени. Планирую до нового года продержаться на таком режиме питания, и для себя решила что гречка будет основой моего питания в будущем.

:thumbup:  Умничка!

#54 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 11:32

Так, ребятки, подниму пожалуй тему.

С новым всех годом для начала, пожелать всем одного и того же не хочу, достаньте из глубин себя самые старые мечты, вот желаю чтобы они сбылись)

И так, декабрь для меня был уныл в плане лечения, но и собственно говоря я не особо старался. Старания были в исключении многих продуктов, но и не чистая гречка. Были моментные дни, когда было легкое облегчение, ловил себя на мысли как? что? что я делаю так? Но через несколько дней начиналось по новой. Не могу поймать тот момент, что мне нужно, а что нельзя. Даже во время НГ, употребил достаточное количество алкагаля и вижу что немного лучше. Не понимаю логики. Как так? Есть подозрение на никотин, решил для себя делать разгрузочные дни без сигарет и смотреть как что. Может это и оно, хотя по отзывам многих, сигареты никак не влияют на процесс. Посмотрю, в любом случае хотел бросить эту гадость. Еще пробовал раздельное питание кисло-щелочь, тоже может быть.

По медикаментам уже для себя определил что карталин мне подходит в купе с общей диетой, но есть проблема что во всех аптеках вокруг себя скупил похоже я один)) В принципе даже не жалко 650р (20уе) на тюбик в неделю, но аптеки такие препараты закупают крайне редко, тоесть мне не хватает. Эссенциале не прочувствовал. Аевит похоже помог, ногти выровнялись и голова не беспокоит. Врачи тоже на аевит кивнули головой.

Так что вот так, с нового года начинаю все по новой и пожещщще

#55 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:10

По медикаментам уже для себя определил что карталин мне подходит в купе с общей диетой, но есть проблема что во всех аптеках вокруг себя скупил похоже я один)) В принципе даже не жалко 650р (20уе) на тюбик в неделю, но аптеки такие препараты закупают крайне редко, тоесть мне не хватает. 

всёдостало, если карталин подходит, как ты говоришь, то наберись терпения. Лечение не быстрое, месяца полтора-два минимум, как увидишь результаты. Главное лечись по инструкции и старайся не пропускать, хотя бы намазывай бляшки один раз в день, лучше на ночь. И намазывай тонким токим слоем, жирным не надо. Удачи. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©