IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

История негатива-позитива

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 54

#21 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 22:51

Доброе утро, ВСЁДОСТАЛО. Если решил сесть на такую жесткую диету, то это мероприятие можно сделать немного веселее.
Несколько лет назад мне попались книги  Зои Чернаковой (Лисса Мусса) - это писательница и психолог, автор психологических игровых програм. Можно относиться по разному к такой литературе, но мне очень хотелось похудеть и программу по "похуделкам" - "Сделаем из тушки фигурку"  я замечательно и легко прошла с хорошим результатом.
Год назад, когда у моего сына появились бляшки на локтях и ему поставили диагноз "псориаз", я уговорила его на диету по программе "Выделка собственной шкурки" - для тех, кто страдает дерматологическими заболеваниями. Сама автор рассказывала, что таким способом она вылечила от псориаза свою дочь.
В программе две части, одна собственно диета, а вторая  психологическая.
Диета вкратце заключается в том, что можно есть только четыре вида каш (гречка, рис, пшеница и пшено) на воде, без соли и масла, редиску (или дайкон) и каждые три дня к кашам постепенно добавляются разрешенные  продукты в определенной последовательности. В книге все расписано более подробно, что, как и для чего. Цель такой диеты - вывести из организма шлаки, почистить печень.
Психологическая часть - учимся любить себя и свое тело. Много гулять, закаляться и хвалить, хвалить, хвалить себя и свою кожу. 
К сожалению, с психологией у меня ничего не вышло... Трудно заставить что-то любить взрослого человека, если он в это не верит...
Диету мы прошли вдвоем, иначе бы сын сорвался, поэтому я была, как группа поддержки, ела вместе с ним каши и овощи. Похудели мы основательно. Но если мне минус 15 кг пошли на пользу, то потеря 10 кг у сына была нежелательна. Он высокий и стройный молодой человек, худеть необходимости не было.
В нашем случае диета псориазу ничуть не помешала, бляшек стало еще больше. Как потом объяснила врач, псориаз у молодого парня сам по себе стресс, лишив его привычной пищи, а именно мясных продуктов, я этот стресс усилила, плюс сезонное обострение. Поэтому строгую  диету в сторону, сейчас придерживаемся правильного питания, о нем я писала выше.
Но  если все делать правильно и сознательно, то должно помочь! Для начала просто поднять себе настроение и начать себя любить. Это очень много!
ВСЁДОСТАЛО, будет время и желание прочти http://lib.rus.ec/a/55540

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 04:03

...В нашем случае диета псориазу ничуть не помешала, бляшек стало еще больше. ...

Если от этой "литературы" и этой "диеты" бляшек стало "ещё больше", зачем её рекомендовать другим-то?  :blink:  ,

Вообще, отвлекаясь от темы, я бы всех авторов подобной ссылке литературы, этих психолухов-любителей,  отправлял сразу на лесоповал. Самое им там место, вредителям.

"This too shall pass". ©

#23 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 04:40

День 2. (4 ноября)

Колеса: По расписанию.

Салат: Салатовые листья, сильдерей, с крошкой миндаля, оливковое масло и совсем чуть-чуть твердого сыра, нарезанного на мелкие кубики, чтобы немного напоминало средиземноморскую кухню, а не клумбу.

Каша: Гречка чистоганом. Но вроде ничего, съедобно, главное совсем не подсушивать при варке. Позже буду экспериментировать с фруктами и кефиром.

Чай: Пуэр, 10 летний вместе с курагой. Вот не нравился никогда пуэр, солома соломой. Обычные зеленые чаи для меня привычней.

Кстати,  довольно печальный факт, который раздасадовал до глубины души. В связи с последними событиями в Москве,  сносят все овощные рынки. Теперь стало сложно купить разнообразную зелень, сухофрукты. Обычно у бабулек брал смородиновые листы, мелису, мяту для чаев. А теперь вот хрен. В ближайших сетевиках ничего такого нет, ну или есть, то по завышенным ценам, например магазинный миндаль в упаковках получается 1500р за кг, на рынках я брал по 400р/кг. Разница на лицо.

Сообщение отредактировал всёдостало: 04 Ноябрь 2013 - 04:47

#24 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 05:04

help, зачем так сразу  "не помогло - на помойку!"? Моему сыну не помогло, а судя по отзывам о книге, людям становится легче. Мы много говорим о том, что надо успокоиться, начать искать в жизни позитив, полюбить себя, а как это сделать вы знаете? Лично я нет. Поэтому и читаю, что-то принимаю, что-то нет. Да, псориаз сие чтиво не лечит, но благодаря ему на проблему смотришь немного по другому.
Про бляшки я все объяснила - на один стресс (диагноз) наложили второй (жесткая диета). А накануне, как позже выяснилось, усиленно таскал железо в тренажерном зале и лопал БИО добавки.
А на лесоповал выбрасывать не стоит, уж если сидеть на гречке и кефире, то сидеть тоже надо правильно.
Больше никаких рекомендаций, кому интересно - пишите.

ВСЁДОСТАЛО, сельдерей (корень) можно тереть на терке, вкусно и для кишечника хорошо.Твердый сыр тоже на крупную терку можно. Не поняла насчет гречки... Почему сухая? Вы мало воды добавляете при варке? Готовую гречку можно посыпать петрушкой. А вот насчет кураги и сухофруктов сомнения, они сладкие. Лучше свежие  яблоки есть.

#25 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 05:28

nat_alka, курагу потребляю в небольших количествах, связано с увеличенным весом и соответственно увеличенным давлением. Кардиологи советовали есть немного кураги. в общем я с ними согласен, давление не повышается сильно. 1-2 куска с чаем, думаю не очень опасно.

А вот все на терку переводить, незнаю, может так легче усваиваваются продукты? Нарезал все мелкими кусками, вроде даже вкусный салат получился).

С гречкой все нормально, просто мысли. Если пересушил бы, то очевидно что в рот не взять. Надо стоять у плиты и наблюдать.

Сообщение отредактировал всёдостало: 04 Ноябрь 2013 - 05:30

#26 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 05:58

Насчет усваиваются... не знаю..., мне натертые больше понравились. Я теперь тертый корень сельдерея  понемногу добавляю во все овощные блюда. Тут главное не переборщить, иначе расстройство желудка обеспечено.

#27 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:38

всёдостало

День 2. (4 ноября)

Чай: Пуэр, 10 летний вместе с курагой. Вот не нравился никогда пуэр, солома соломой. Обычные зеленые чаи для меня привычней.

По собственному опыту скажу что правильно и многократно пролитый пуэр - резко тонизирующий напиток, который точно не приносит ремиссии. Связывать свое тогдашнее обострение с увлечением пуэром я бы не стал... но осадок остался. 

Что то с тех пор пуэр практически не пью... 
Лучше пить традиционный индийский (ланкийский) черный ( в нашем понимании) чай. 

Мяяяааааууууу!

#28 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:57

Гормоналка элоком лосьон лично мне помогает. Один тюбик на полгода для бошки спасает совместно с аевит. Голова почти не беспокоит.

Привет.

А эту бяку зачем пользуешь?

Потом же откат будет.

Молодец, что настраиваешь себя позитивно, дальше так. :)

Вообще, отвлекаясь от темы, я бы всех авторов подобной ссылке литературы, этих психолухов-любителей,  отправлял сразу на лесоповал. Самое им там место, вредителям.

Здесь, соглашусь с Хэлпом. :67280270:

Don't worry be happy!

#29 Я рядом

Я рядом

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 04:36

Влезу тихонько...

Я гречку не варю. Заливаю кипятком 1х2. Минут через 20 можно есть. Где-то читала, что так полезней :rolleyes:

#30 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 05:36

Ещё полезней на ночь залить кефиром, а утром есть. Я варю, потом заливаю ряженкой, мне так вкусней.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 07:08

По собственному опыту скажу что правильно и многократно пролитый пуэр - резко тонизирующий напиток, который точно не приносит ремиссии. ...

Проли...чего? :) Я пробовал улуны-пуэры, впечатление тоже - солома-соломой :)
"This too shall pass". ©

#32 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:45

help заезжай в гости у меня после годового увлечения осталось 4 кг пуэра и 1 кг улуна...Расскажу и покажу в лучшем виде!

Мяяяааааууууу!

#33 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:11

День 3. (5 ноября)

Всё тоже самое, плюс в салат настрогал половину моркови. и где-то днем схомячил 1 киви и остальную часть моркови. Полет нормальный, особенно в комнату для чтения. Вынесло напроч после 3х дней, извините за интимные подробности. Голод сильный в принципе не ощущается, может гречка во внутрях еще больше распухает, от этого возникает чувство сытости. Вес -1,5 кг

Я гречку не варю. Заливаю кипятком 1х2. Минут через 20 можно есть

Ещё полезней на ночь залить кефиром, а утром есть. Я варю, потом заливаю ряженкой, мне так вкусней.

Так может сразу в пароварке? уж точно никакие минерало-витамины, или что там есть, не ускользнут)

Попробовал с кефиром, 1%, специфично. С ряженкой наверно повкусней.

А эту бяку зачем пользуешь?

Потом же откат будет

Без фанатизма, на голове было всегда чуть-чуть, одного тюбика хватало на полгода-год. Раз уж начал комплекс, хотелось чтобы не сыпалось с головы.

Кстати, а что насчет домашнего йогурта? понятия не имею какой он жирности получается, наверно как в молоке из которого делается. На форуме не нашел информации.

Сообщение отредактировал всёдостало: 05 Ноябрь 2013 - 10:27

#34 Я рядом

Я рядом

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:33

Ну можно и в пароварке) я все рано ее потом подогреваю. С кефиром один раз попробовала, по мне гадость редкостная))
Я солю и немного подсолнечного масла добавляю. Больше недели не выдерживаю на гречке))

#35 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 06:10

День 7-й (10 ноября, 1 неделя)

Питание примерно все тоже, колеса по расписанию. Качественных изменений нет, ну разве что на руках стало чуть бледнее.

Карталин не знаю на сколько помогает, но очищает хорошо. За неделю один тюбик на все тело. И да, "относительно" хорошая тенденция, за неделю минус 5 кг в весе. Относительно в скобках это потому что понимаю из организма вышло овнецо, но сам жир не сжигается. В планах скинуть вес одновременно с лечением.

Еще, каюсь, за это время пришлось принять вотовки. Принимал без закуси, с запивкой простой минеральной воды без газов. Осложнений не заметил.

#36 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 06:50

Еще, каюсь, за это время пришлось принять вотовки.....Принимал без закуси....

Ты так сказал, как будто ее в тебя насильно заливали. :) 

#37 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:02

Та не... Очень даже приятнова )) Хоть какая-то радость, но говорят не очень полезная

#38 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:12

В планах скинуть вес одновременно с лечением.

Какой у тебя сейчас рост/вес?

Don't worry be happy!

#39 всёдостало

всёдостало

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:38

Elle, У меня организм странный, не чувствую какого-то ожирения, лишний вес распространяется по всему телу равномерно.  На данный момент рост 180, вес 109. Для меня идеальный вес в 90кг, широкие плечи и тяжелая кость не дают худеть больше, уже пытался. Сейчас двадцаточку скинуть оч хочется)

апд:

Да, врачи сказали что все-таки псорик есть в большинстве случаев у людей с лишним весом. Наверное надо верить. лишний вес это нарушенный обмен веществ

Сообщение отредактировал всёдостало: 10 Ноябрь 2013 - 13:49

#40 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:31

На данный момент рост 180, вес 109.

Да, это многовато.

Да, врачи сказали что все-таки псорик есть в большинстве случаев у людей с лишним весом. Наверное надо верить.

Не надо. :)

Здесь очень много людей, у которых лишнего веса нет вообще, а псор присутствует.

Don't worry be happy!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©