IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 5)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 272

#141 таня

таня

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 09:27

А сколько по времени можно держать карталин на теле (не смывать)?  сутки перебор?

#142 zelionij

zelionij

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:45

gallery_17308_201_107334.jpg

НА фото два КАРТАЛИНА с лева новый №1 с права старый №2 Каму какой больше помог? Выскажите мнение! Провожу своё расследование...

Добрый день,уважаемые форумчане. Меня зовут Вячеслав С псориазом уже живу 6 лет,но на форум привел вопрос неэффективности "нового" Карталина. После прочтения ветки понял,что не у меня единственного такая проблема. Примерно полтора года назад использовал "старый" Карталин,тот,что на фото справа №2. После его использования за 3 недели исчезли практически все бляшки со спины,рук и ног,остались только пигментные пятна на их местах. По прошествии года в некоторых местах начали появляться небольшие новые,которые успешно были задавлены в зародыше "старым" Картлином. Вымазал почти весь тюбик. Со времени последнего использования прошел почти год,буквально полтора месяца назад появилось одно новое небольшое пятно на животе,которое я успешно поборол остатками "старого". Потом пришло время покупать новый тюбик ибо на голове и под глазами начали появляться маленькие бляшки. И вот купил я меньше месяца назад у официального дилера в Украине новый Карталин и попал в такую же ситуацию,о которой пишут многие форумчане.По консистенции,цвету и запаху - идентичен "новому" тюбику под №1. За 3 недели применения эффект абсолютно нулевой. Бляшки не уменьшаются и воспаление не проходит. Поэтому,я думаю,Астрофарме следует серьёзно задуматься и вернуть Карталину прежний состав. Ибо клиентов совсем не станет в скором времени. Также хотел бы попросить совета: что лучше попробовать вместо Карталина? Перечитав отзывы на разных ресурсах,в том числе и на нашем так и не смог склониться к какому-либо конкретному варианту. Мечусь между Акрусталом и Магниспором. Буду премного благодарен за объективную информацию о преимуществах инедостатках этих двух препаратов.

#143 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:07

Добрый день,уважаемые форумчане. Меня зовут Вячеслав ...Также хотел бы попросить совета: что лучше попробовать вместо Карталина? Перечитав отзывы на разных ресурсах,в том числе и на нашем так и не смог склониться к какому-либо конкретному варианту. Мечусь между Акрусталом и Магниспором. Буду премного благодарен за объективную информацию о преимуществах инедостатках этих двух препаратов.

Для меня лучше карталина, чистый солидол. Причём однозначно! Чему я сам был очень удивлён. Если бы я это понял раньше.... :67280270: Теперь я  мазь карталин считаю коммерческой версией солидола с авторынка. :) Фото банки Украинского солидола публиковал ранее.

Сообщение отредактировал Олег777: 15 Март 2014 - 16:17

#144 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 18:04

Мечусь между Акрусталом и Магниспором. Буду премного благодарен за объективную информацию о преимуществах и недостатках этих двух препаратов.

Не надо метаться. Надо просто прочитать  то что уже написано на форуме про Акрустал и Магнипсор,Цитопсор.

Я сам не использую никакие мази, но из прочитанного сделал вывод Акрустал = новый Карталин. Значить выбор за Магнипсором, тем более в Киеве у производителя есть распространители, приобрести будет легче.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#145 Maat_nsk

Maat_nsk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 01:27

А сколько по времени можно держать карталин на теле (не смывать)?  сутки перебор?

Я на лице не смывала по 2-3 дня, если на улицу выходить не требовалось. Наносила тонким слоем, а там где сама рукой залезу, где ночью о подушку стирается. Но у меня кожа далеко не чувствительная, к примеру мне очень сложно обгореть на солнце. Как ни раз писали на форуме - у всех все индивидуально.

#146 таня

таня

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 02:21

Я на лице не смывала по 2-3 дня, если на улицу выходить не требовалось. Наносила тонким слоем, а там где сама рукой залезу, где ночью о подушку стирается. Но у меня кожа далеко не чувствительная, к примеру мне очень сложно обгореть на солнце. Как ни раз писали на форуме - у всех все индивидуально.

#147 Валентина Леонидовна

Валентина Леонидовна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:32

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом в использовании карталина. В 2009 году использовала карталин в баночках, который мне помог в течении 1,5-2 месяцев, использовала 3 баночки. Ремиссия была 4 года. В 2013 году снова все высыпалось, приобрела новый карталин, использовала в течении года! Эффекта никакого!!!Мало того, псор увеличился в размерах. Если бы раньше напала на Ваш форум, не тратила бы столько времени на карталин. Попробую чистый солидол. О результатах отпишусь.

#148 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 05:01

Когда пользуюсь, держу минимум сутки, а то и двое, освобождаю время специально.

Но это только по ВЧГ, если на лицо, то очень осторожно. 

Увидел на форуме, что у Карталина последних партий нет запаха, а как свойства? Отпишитесь пожалуйста, кто покупал новый.

in wine there is truth.

#149 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 05:10

Ни запаха, ни свойства, только название осталось.

#150 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 05:22

Ни запаха, ни свойства, только название осталось.

Спасибо.

Насчет цвета скажу следующее.

В прошлом году, летом, передали две тубы из России. По сравнению с тем, который у меня был раньше, эти естественно оказались свежее, и были светлые. Толку от него было - только пачкался. Я тогда закончил свой старый Карталин, который помогал мне лучше гормоналок, и забыл на какое-то время.

Когда открыл их в этом году, оказалось, что субстанция стала темно-коричневой, даже в сторону черного.

Эффект порадовал, но запах жуткий, благо хоть кое-как вымывается.

Сообщение отредактировал matrixhasyou: 23 Март 2014 - 05:26

in wine there is truth.

#151 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 030 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 08:46

Т.е. выдержка нужна, как коньяку, лет 10?

"This too shall pass". ©

#152 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 08:48

Т.е. выдержка нужна, как коньяку, лет 10?

Так точно.

Полгода-год вроде достаточно.))

in wine there is truth.

#153 eluja

eluja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:32

Купила Карталин, а в нём - мёд. А у меня жестокая аллергия именно на мёд и все пчелопродукты! Даже и пробовать не буду, п.ч. тааакое будет!

#154 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 05:41

eluja, а перед тем как покупать, сразу посмотреть состав нельзя было? 
Если у тебя такая аллергия, то лучше не пробуй. Хотя меда в составе капля...

#155 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:40

Мой карталин тоже немного потемнел, но толку от этого нет. Он еще стал неоднородный - сначала выливается масло, а потом уже мазь. 

#156 kolobkow

kolobkow

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 12:59

gallery_17308_201_107334.jpg

НА фото два КАРТАЛИНА с лева новый №1 с права старый №2 Каму какой больше помог? Выскажите мнение! Провожу своё расследование...

в 2013 №2 помогал отлично, в этом году мажу №1 с января реакции ноль. полез в интернет с запросом как отличить поддельный карталин, так оказывается он настоящий, но (новый). походу у астрофармы просто кончились запасы жирового салидола, завтра иду на авторынок в поиске онного!

Сообщение отредактировал kolobkow: 01 Май 2014 - 13:00

#157 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 23:24

А если производителям об этом сообщить?

#158 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 05:08

А если производителям об этом сообщить?

Что сообщить производителю? Что у вас в карталине совсем нет солидола?! :)  Да они и сами знают об этом. Хелп не хочет сделать опрос на форуме кому помогает карталин, кому нет. Что бы можно было понять масштабы  этой авантюры. Остаётся только игнорировать эту мазь...

#159 димарик

димарик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 06:38

Что сообщить производителю? Что у вас в карталине совсем нет солидола?! :)  Да они и сами знают об этом. Хелп не хочет сделать опрос на форуме кому помогает карталин, кому нет. Что бы можно было понять масштабы  этой авантюры. Остаётся только игнорировать эту мазь...

Карталин продают в аптеках,а другие солидоловые мази через представителей или им подобных.С солидолом в составе карталину путь в аптечные сети заказан.Астрофарма могла распростронять карталин с старым составом так же, через представителей,но это другой объём(деньги).Подогнали состав под определённые требования и всё.А на нас,которым старый карталин помогал Астрофарме до лампочки.Просто бизнес.

#160 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 07:44

В этом и дело, что это просто бизнес. Фактически эта тема стала для них антирекламой. Теперь, если человек прочтёт он просто не купит Карталин, что вполне логично. Ведь очень много людей тут не пишут, но перед покупкой ищут инфу в  интернете. Так что производители заинтересованы, чтоб вы тут написали, что Карталин опять прежний - хороший.

Что прям этот солидол такой дорогой и редкий компонент, чтоб на нём экономить :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©