IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 5)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 272

#121 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 04:32

Я думаю, что есть смысл обсуждать новый Карталин. Уверена, что представители Астофармы мониторят сайт. Фирму, конечно, не закроют, но, если упадут продажи нового Карталина, они, может, задумаются и вернут старую формулу. 

P.S. Когда я заказывала Магнипсор, мне пришла инструкция, и там было написано: "Ищите отзывы о препарате на сайте" и указан наш с Вами сайт. 

#122 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:17

Я думаю, что есть смысл обсуждать новый Карталин. Уверена, что представители Астофармы мониторят сайт. Фирму, конечно, не закроют, но, если упадут продажи нового Карталина, они, может, задумаются и вернут старую формулу. 

P.S. Когда я заказывала Магнипсор, мне пришла инструкция, и там было написано: "Ищите отзывы о препарате на сайте" и указан наш с Вами сайт. 

Я его точно покупать больше не буду. Подвести итог обсуждению помогло бы голосование или  наглядный опрос на форуме. Помогает кому и насколько?   Если  нет то нет... Но, администраторы   молчат :idontno:

Сообщение отредактировал Олег777: 27 Январь 2014 - 08:20

#123 димарик

димарик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:42

С

gallery_17308_201_107334.jpg

НА фото два КАРТАЛИНА с лева новый №1 с права старый №2 Каму какой больше помог? Выскажите мнение! Провожу своё расследование.

С карталином знаком с 2008 г.Мазал из банок старым и новым в тубах.В тубах попадались оба и №1 и №2.Оба хуже,чем карталин из банок,но от №2результат тоже был,хоть более дольше приходилось мазать и чаще,чем из банок.То от №1 было только хуже.Даже кожа рядом с бляшками,была красная и раздраженная.Зудело и жгло.Олег777 спасибо,что вы хотите разобраться в этом.Я думаю,что в№1 основа не солидол,а салицилка и чтот то подобное.Солидолом не пахнет,но такое не может быть,если основа солидол.Сменили тару,убрали из состава витамин Д-это ерунда,всё это не повлияло бы на свойства старого карталина.Просто бизнес.С начало работаешь на имя,потом имя работает на тебя.С старым составом карталин наверное нельзя было продавать через аптеки,а это потеря денег,вот и подогнали состав под нужные требования.

#124 Garisman

Garisman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:57

Добрый вечер!..ну незнаю что там может быть дешевле солидола еще.....и пахнет то он нормально,если принюхатся)....главное помогает же все таки....у меня вобще первое знакомство скарталином...судить немогу ,очень рад что есть такой помог главное....может и нетак быстро как хотелось но все же ,примерно 2 ,2,5 месяца ушло.....теперь только одно пятнышко на лбу осталось)....может вы употребляете спиртные напитки хоть 1 раз в периуд лечения или выкуриваете хоть 1 сигорету!!?....этого делать строго нельзя!!!...

#125 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:21

Garisman, вы внимательно прочитали о чем писалось выше? Карталин помогает когда псориаз молодой, здесь люди многие пишут со стажем видавшие и новый Карталин и старый. А относительно спиртного и сигарет, это вы с больной головы на здоровую. Я не пью и никогда не курила. Замечательно что вы сейчас добились ремиссии, желаю здоровья и в будущем.

#126 димарик

димарик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 04:10

Добрый вечер!..ну незнаю что там может быть дешевле солидола еще...и пахнет то он нормально,если принюхатся)...главное помогает же все таки...у меня вобще первое знакомство скарталином...судить немогу ,очень рад что есть такой помог главное...может и нетак быстро как хотелось но все же ,примерно 2 ,2,5 месяца ушло...теперь только одно пятнышко на лбу осталось)...может вы употребляете спиртные напитки хоть 1 раз в периуд лечения или выкуриваете хоть 1 сигорету!!?...этого делать строго нельзя!!!...

Добрый день!Я рад вашему результату.Курю и алкоголь по праздникам и в меру.Со старым карталином добивался ремиссий несколько раз.Лечение занимало 1-1,5 месяца.Каждый раз процесс ухода бляшек был одинаковый.После первой недели пропадали корки,а дальше они бледнели и становились плоскими и так до здоровой кожи.Да большие начинали проходить с середины,а мелкие просто как бы пропадали.С новым светлым карталином,который нормально пахнет,не то что он не помогал,то есть все стояло на месте,а было сильное раздражение кожи(краснота,зуд,жжение).Даже на здоровой коже около бляшек,куда попадала мазь.

#127 6a3

6a3

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 01:23

Мазался карталином еще когда он был в банках. Помог несколько раз, первый раз месяц, второй где за 1,5, а третий вообще недели за три!

Затем его стали выпускать в тюбиках, эффективность стала снижаться. На крайние нг праздники обсыпало - мама не горюй, с ног до головы и еще обратно. Мазался почти месяц, эффект вроде бы и был, всё отшелушивается, смягчается, но сидит на месте и никуда не уходит. Тюбик измазывал за 3-4 дня.

Либо привыкание, либо "карталин уже не тот".

#128 димарик

димарик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:44

Мазался карталином еще когда он был в банках. Помог несколько раз, первый раз месяц, второй где за 1,5, а третий вообще недели за три!

Затем его стали выпускать в тюбиках, эффективность стала снижаться. На крайние нг праздники обсыпало - мама не горюй, с ног до головы и еще обратно. Мазался почти месяц, эффект вроде бы и был, всё отшелушивается, смягчается, но сидит на месте и никуда не уходит. Тюбик измазывал за 3-4 дня.

Либо привыкание, либо "карталин уже не тот".

Скорее второе.

#129 Marilyn

Marilyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 00:50

По поводу , что карталин стал какой-то другой, я соглашусь. Первый раз покупала его 4 года назад, начал помогать почти сразу. Купила недавно в тюбике, он цвета другого, пахнет по другому. Может кто его подделовать стал?

#130 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 04:58

Я уже писала, что мазалась новым Карталином, а эффекта почти ноль. За 2 месяца пятна только слегка побледнели и тоньше корка стала.

Недавно перебирала старые лекарства и нашла просроченный Магнипсор. Намазалась, через 5 дней одна пятно ушло полностью!!! Не призываю никого  дожидаться, когда Магнипсор достигнет своей просрочки, но факт остается фактом - новый Карталин - очень слабая помощь! 

#131 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:30

А чего ему сделается, солидолу-то? МакСюр писал как-то, что на полярной станции пользовался солидолом из бочки, которая ещё Папанина видела, и помогало :)

"This too shall pass". ©

#132 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:13

help, солидолу действительно не чего не сделается! А вот есть ли солидол в "новом карталине" это большой вопрос?! Почему бы не сделать открытый опрос на форуме кому помогает "новый карталин"?? А если помогает, то на сколько?? Для меня солидол ( не из бочки которая видела Папанина) гораздо эффективнее "нового карталина" производства 2012-2013г.

Сообщение отредактировал Олег777: 23 Февраль 2014 - 19:17

#133 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 00:29

Карталин за время своего существования менял формы выпуска и состав 158 раз, у солидоловых замазок всё меняется от партии к партии (какой солидол достался + стандарты неведомы, т.е. состав и пропорции можно соблюдать условно), поэтому определения "новый-старый" сущая абстракция, и рез-т опроса будет тоже абстракцией. (да и "астрафарма" нехорошо себя повела, так что без лишней рекламы вполне обойдутся).

"This too shall pass". ©

#134 Maat_nsk

Maat_nsk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:05

Я начала пользоваться Карталином на лице 10 января. Пятна посветлели примерно вполовину, так что дело он свое делает. Думаю до полного исчезновения нужно мазаться еще минимум 1,5 месяца. При этом диету почти не соблюдаю, так как срываюсь на 3-4 день, исключила совсем вредное. До этого пользовалась Дипросаликом около года не регулярно, когда ужасно все становилось на лице. Почитав форум поняла, что процесс медленно идет именно после гормоналки, "спасибо" за это врачу в КВД.

#135 Seraja Rys

Seraja Rys

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 02:59

Мажусь карталином первую неделю, пятна посветлели буквально на второй день - на лице и за ушами их уже почти не видно, хотя там уже много лет чем только не мазала.... Уменьшилось шелушение. На руке и теле правда пока не удалось свести, но и там улучшения заметны. Думаю, если бы держала по инструкции 12 часов, то эффект был бы еще выраженнее. Причем мажусь я видимо новым Карталином (мазь зеленовато-коричневая). Так что буду продолжать и дальше. Один недостаток - мазь жирная, утром перед работой не намажешь: все на одежде останется.

#136 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 03:10

Решила попробовать карталин первый раз, наверно, новый. По ощущениям не нравится... пятна краснеют и еще сильнее шелушатся и чешутся... месяц наверно прошел, пользуюсь на ночь каждый день... не исчезли ни маленькие, ни большие пятна... думаю попробовать магнипсор

#137 Garisman

Garisman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:04

Почитав форум поняла, что процесс медленно идет именно после гормоналки, "спасибо" за это врачу в КВД.

Я также после использования гормоналки добрый пяток лет...пока непоявились (поутинки сосудов или венки какие то наверное вовремя залез в интернет)....с октября начал и по конец декабря мазюкал!....счас продолжаю мазать так маленькие 2 штучки есть...бывает после рыбалки приеду пол тела красных пятнышках!поночалу пониковал....но на утро все проходит....невсегда но бывают какието покраснения....

#138 Seraja Rys

Seraja Rys

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 03:26

Уважаемые форумчане! Огомная просьба, напишите, было ли у кого нибудь РЕЗКОЕ УЛУЧШЕНИЕ от применения Карталина, особенно в первую неделю. Гляжу я в зеркале внезапно очистившуюся почти до идеального состояния кожу и радуюсь, вот только все псориазники знают, какие мазилки обычно вызывают такое резкую ремиссию. Мне очень хочется надеяться, что производители Карталина не намешали в него чего-нибудь, не указанного в инструкции, по примеру Скинкапа.

#139 таня

таня

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 05:37

Здрасьте) Начали мазюкаться, пошла вторая неделя, улучшения есть- очень радует) Вопрос такой- кто нибудь на лице мазал? как состояние кожи после?

#140 Maat_nsk

Maat_nsk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 08:04

Вопрос такой- кто нибудь на лице мазал? как состояние кожи после?

Мазала 1,5 месяца, появилось немного черных точек. Но они были маленькие и как говорится "жить не мешали".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©