IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 5)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 272

#81 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 02:16

Я мазалась солидолом жировым только вечером после душа или ванны с солью сначала пропитывала кожу маслом авокадо а затем минут через 10 мазалась солидолом не толстым слоем так как он очень жирный и я бы сказала эластичный и сразу одевала дежурную пижаму и в дежурную постель спать. Старалась лечь спать и не ворочаясь заснуть, и все.

#82 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 03:14

Нашёл вот такой солидол. По консистенции и запаху похоже на самый эффективный карталин. Буду тестировать! Пока всё нравится, пока сижу мин 30 он впитывается. Запаха сильного от него нет
gallery_17308_230_5911.jpg

Сообщение отредактировал Олег777: 18 Январь 2014 - 03:27

#83 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 04:01

Олег777, про солидол у нас есть тема Подумалось вдруг о солидоле

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#84 Garisman

Garisman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:37

3-4 часа сидеть не шевелиться, это реально? :huh:

ненадо все воспринимать буквально)....но придерживаться.!!! :) 

#85 nickk1

nickk1

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 02:32

Я бы рекомендовал карталин не смывать в течение 12 часов.именно это мне помогало. Сейчас,на лице, могу позволить около 6-ти часов (пока сплю). Лень меня же и подводит,- отсюда и проблемы.не могу, пока взять за привычку подобно чистке зубов. Но на закрытых одеждой участках тела вполне реализуемо, а одежду постирать не проблема.
кожа:карталин, суставы:сульфасалазин.еда:без сильных ограничений.активность:не очень спортивная.образ жизни:не пью и не курю вообще(но дышу дымом на работе)

#86 Garisman

Garisman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 08:39

я на время курса.... полностью моюсь 2 раза в неделю,тоесть тело....все остальное каждый день)....а вот скожите кто уже давно использует карталин сколько примерно будет ремиссия по времени?..может надолгие года??)...

#87 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:11

я на время курса... полностью моюсь 2 раза в неделю,тоесть тело...все остальное каждый день)...а вот скожите кто уже давно использует карталин сколько примерно будет ремиссия по времени?..может надолгие года??)...

От "нового карталина" может и совсем не быть ремиссии :idontno:

#88 Garisman

Garisman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:14

От "нового карталина" может и совсем не быть ремиссии :idontno:

мда уж)....надо проверить ,домажу пару пятнышек и брошу это дело на покудо)....главное в этом деле я так понел это (плохая) печень..тоесть нужо ее чистить и весь организм в целом....

#89 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:36

мда уж)...надо проверить ,домажу пару пятнышек и брошу это дело на покудо)...главное в этом деле я так понел это (плохая) печень..тоесть нужо ее чистить и весь организм в целом...

К такому же выводу пришёл, 1-2 раза в год проходить курс лечения в КВД. Тиосульфат внутривенно и Аскорбиновая кислота в зад дают хорошие результаты. Снимают обострение, а потом уже мази втирать, но не каких гормонов. Можно и поголодать 36 часов.

Сообщение отредактировал Олег777: 22 Январь 2014 - 03:37

#90 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 04:22

Да уж...новый Карталин не такой эффективный, как старый. Убедилась на собственном опыте  :(

#91 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 04:57

gallery_17308_201_107334.jpg

НА фото два КАРТАЛИНА с лева новый №1 с права старый №2 Каму какой больше помог? Выскажите мнение! Провожу своё расследование...

Сообщение отредактировал Олег777: 25 Январь 2014 - 05:12

#92 Garisman

Garisman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 05:13

Да уж...новый Карталин не такой эффективный, как старый. Убедилась на собственном опыте  :(

а сколько времени пользовались новым карталином?...

#93 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 06:08

НА фото два КАРТАЛИНА с лева новый №1 с права старый №2 Каму какой больше помог? Выскажите мнение! Провожу своё расследование...

Олег777, мне оба помогают. 
Олег777, для твоего для меня непонятного расследования:
дело не в цвете, а в отсутствии в составе карталина витамина Д. 
Добавь в любой хоть в светлый хоть в темный карталин витамин и он начнет действовать как старый баночный. 

#94 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 06:27

Сомневаюсь, что витамин Д так влияет. Судя по цвету в новом КАрталине почти нет солидола, а вот в старом судя по цвету возможно присутствует деготь. Производитель проводит эксперименты или в связи с отсутствием тех или иных компонентов мешает то что есть в наличии.

#95 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 06:44

Сомневаюсь, что витамин Д так влияет. 

Еленочка, не нужно сомневаться. Карталин в тубах пошел в продажу с середины 2010 года, после того, как из его состава удалили витамин Д. Больше из него ничего не удаляли. 

Что касается цвета, на форуме сто раз уже говорили, что дело не в цвете.

Цитирую Frolа: цвет солидола может варьироваться в очень широких пределах). Цвет - это параметр, который ГОСТ не регламентирует, а по сути констатирует, потому что он зависит от цвета исходной загущаемой дисперсионной среды - индустриального масла. Если масло получено из светлой нефти (допустим, с высоким содержанием серы), то и солидол будет светлый. 

Если вспомнить карталин в банках, то и он был разного цвета. 

Сообщение отредактировал Alex1965: 25 Январь 2014 - 06:46

#96 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 06:57

Олег777, мне оба помогают. 
Олег777, для твоего для меня непонятного расследования:
дело не в цвете, а в отсутствии в составе карталина витамина Д. 
Добавь в любой хоть в светлый хоть в темный карталин витамин и он начнет действовать как старый баночный. 

Мне не понятно зачем покупать мазь КАРТАЛИН за 700руб и потом туда ещё ломать голову где взять, и как туда добавить витамин Д :blink: ?  Почему я по этому поводу ломаю голову!? Объясняю... Я купил простой солидол (фото вверху) стоит 80 руб там даже не ГОСТ а стоит ТУ на банке. Чистый солидол гораздо эффективнее чем карталин "новый" №1, вот что меня удивило!!!

В чём фишка пытаюсь понять? :huh: Может все присадки в карталине от лукавого маркетинга? :)

Еленочка, не нужно сомневаться. Карталин в тубах пошел в продажу с середины 2010 года, после того, как из его состава удалили витамин Д. Больше из него ничего не удаляли. 

Что касается цвета, на форуме сто раз уже говорили, что дело не в цвете.

Цитирую Frolа: цвет солидола может варьироваться в очень широких пределах). Цвет - это параметр, который ГОСТ не регламентирует, а по сути констатирует, потому что он зависит от цвета исходной загущаемой дисперсионной среды - индустриального масла. Если масло получено из светлой нефти (допустим, с высоким содержанием серы), то и солидол будет светлый. 

Если вспомнить карталин в банках, то и он был разного цвета. 

Какая нефть? Какое масло? Что вы такое...Цвет солидола Ж всегда одинаковый был во все времена! Сходите на авторынок купите несколько банок и откройте дома :) что бы убедиться. Вот как раз у меня "старый" карталин в банках был всегда одного цвета и помогал очень эффективно.

Сообщение отредактировал Олег777: 25 Январь 2014 - 07:00

#97 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 07:02

Олег777, выбор чем лечиться - дело каждого. Хочешь карталином, хочешь чистым солидолом. Что тебе лучше помогает, тем и мажься. Я чистый солидол не пробовал, о его действии сказать ничего не могу. А карталином мажусь с 2003 года. 
Я никогда не забивал себе голову в чем фишка. Мне лично это не надо. Помогает и слава богу. 
Мне и без витамина Д помогает. Я в новый его не добавляю. Просто хотел тебе сказать, что тот баночный с витамином помогал лучше. 
------
Можно, сколько я знаю, заказывать партию у производителя. В этом случае карталин обойдется в два раза дешевле. 

#98 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 07:09

Alex1965, так и я о том же хочу сказать!

Просто хотел тебе сказать, что тот баночный с витамином помогал лучше. 
------
Можно, сколько я знаю, заказывать партию у производителя. В этом случае карталин обойдется в два раза дешевле. 

Можно заказать оптом партию у производителя, а можно.... пойти на авторынок и тупо купить солидол Ж . что в 20 раз ещё дешевле. :) И тут действительно дело каждого чем лечиться...

#99 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 07:18

Какая нефть? Какое масло? Что вы такое...Цвет солидола Ж всегда одинаковый был во все времена! 

Олег777, я Frolу верю.  :) Он не мог ошибиться. Тем более это обсуждение копировано мною из 2009 года. За пять лет никто не сказал обратного. Ты первый.  :) 

Можно заказать оптом партию у производителя, а можно... пойти на авторынок и тупо купить солидол Ж . 

Нет, не согласен. Опять же, из старинных многочисленных обсуждений в этой теме до сих пор непонятно, что именно помогает, сам солидол или ингредиенты, входящие в состав мази, либо все вместе. Споров было много, но так все и остались при своем мнении.  Кто то утверждал, что помогает только солидол, а многие считают, что солидол всего лишь основа, в которую добавляются лекарственные средства. 

#100 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:32

Цвет солидола Ж всегда одинаковый был во все времена! Сходите на авторынок купите несколько банок и откройте дома :) что бы убедиться.

Олег777, привет :) . Видимо, мало банок (и мало лет) Вы открывали. Вот ГОСТ 1033-79 на солидол жировой - http://vsegost.com/C.../24/24139.shtml , откройте стр. 2, читаем:

1. Внешний вид - Норма: Однородная мазь без комков, от светло-желтого до темно-коричневого цвета

Более того, попадался "Солидол Ж ГОСТ 1033-79" (написано на банке) не то что тёмно-коричневого, а абсолютно чёрного цвета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©