IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 5)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 272

#61 NOTVOVA

NOTVOVA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 00:59

То есть продолжать мазать? Меня немного пугает, обратный эффект, в первые такое....

И еще вопрос, он не совсем в эту тему, но касается карталина, так что...

В области паха имел кто-нибудь опыт его использования?

Перепробовал кучу способов: масло, крема, салицилка , нафталин...ничего не помогает

Вот мажу себя карталином и "туда" тоже карталин

#62 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:57

Я тоже "туда" мажу карталином) не вижу в этом ничего страшного, "там" же тоже псориаз, а не что-то иное)

У меня вот тоже вопрос, я карталином мажусь после большого обострения после окончания непродолжительной ремиссии от дипроспана. Расползание пятен до прежних размеров немного удалось приостановить, но уже месяца три все на одном месте, лучше не становится. Если это привыкание к карталину, то что делать дальше? или ткните носом, где поискать :rolleyes:

#63 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:08

NOTVOVA, Tasha:D, а вы никогда не задумывались для чего вы мажете?

Если препарат практически не помогает, ремиссия мизерная, есть побочные эффекты, для чего? По привычке?
Есть много способов облегчить состояние псориатической болезни, большинство описаны на нашем форуме и сайте http://www.psora.net

Просто надо почитать, подумать, поэкспериментировать немного и найти путь к своей ремиссии или даже излечению.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#64 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:42

вот пока читаю, думаю, ищу свой путь мажу карталином, потому как что-то другое надо еще найти!!! А экспериментировать всем подряд на своей шкуре лично мне страшновато.  Поэтому и спросила, чтобы не весь форум перечитывать еще месяц. Ну и на том спасибо, пошла читать про большинство описанных способов...

#65 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:51

Tasha, начни хотя бы с этого http://www.psora.net/?p=1341

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#66 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 03:03

Спасибо,начну, времени просто совсем нет, по пол часа в день читаю форум уже месяца 3-4

#67 NOTVOVA

NOTVOVA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:04

Я согласен, что какой то конкретный совет дать невозможно. Но вопрос звучал - если у кого-нибудь  негативный опыт использования карталина и на что переходили, чтобы исправить ситуацию. Можно неделю перечитывать ветки форума, месяцами экспериментировать , а можно выслушать человека , который через это прошел и попробовать сделать по его схеме.

Дело же не в лени, а в том что форум вроде, как для того и создан, чтобы люди делились опытом

NOTVOVA, Tasha:D, а вы никогда не задумывались для чего вы мажете?

Если препарат практически не помогает, ремиссия мизерная, есть побочные эффекты, для чего? По привычке?
Есть много способов облегчить состояние псориатической болезни, большинство описаны на нашем форуме и сайте http://www.psora.net

Просто надо почитать, подумать, поэкспериментировать немного и найти путь к своей ремиссии или даже излечению.

Не совсем понятен ваш вопрос.

Я мажу для того, чтобы избавиться от псориаза. Есть какая то еще причина?

Побочные эффекты много кто описывал, но при этом основная болячка проходила. Ремиссия была длинная.

Cпособов перепробовал  много разных.

И в данный момент мне интересно сталкивался ли кто-нибудь с тем, что карталин  с начала не даёт эффекта, а потом становится хуже.

Может это временная реакция, может мало времени прошло ( 2 недели)...

#68 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:42

И в данный момент мне интересно сталкивался ли кто-нибудь с тем, что карталин  с начала не даёт эффекта, а потом становится хуже.

Может это временная реакция, может мало времени прошло ( 2 недели)...

Да, у меня подобная реакция от нового карталина. Сколько его не втирай толку ноль, только становится всё красным. Старый который был чёрный и с запахом достаточно 2-3 раза в неделю и проходили новые высыпания. На другом форуме читал, что производитель изменил состав, что бы мы все быстро не выздоровели. Расход нового карталина вырос в разы раньше брал один тюбик теперь два и толку ноль. Привозили мне карталин с города Томска. То же самое...Сейчас перешёл на салицыловую мазь.

Сообщение отредактировал Олег777: 15 Январь 2014 - 04:56

#69 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:51

Я мажу для того, чтобы избавиться от псориаза. Есть какая то еще причина?

Это понятно, что от псориаза. Не понятно почему с таким упорством, если становится хуже. Может стоит остановиться и сделать перерыв, подумать, найти оригинальный Карталин или еще что-то поискать.

У меня есть версия почему Карталин и не только он, плохо помогает российским пользователям с 1 по 10 января любого года - беспрерывный обильный праздничный стол.
Есть смысл дать отдохнуть организму от праздников и карталина пару-тройку недель и попробовать снова.

#70 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:04

У меня есть версия почему Карталин и не только он, плохо помогает российским пользователям с 1 по 10 января любого года - беспрерывный обильный праздничный стол.
Есть смысл дать отдохнуть организму от праздников и карталина пару-тройку недель и попробовать снова.

Слабоватая версия, я не пью десять лет. Изменился состав карталина ! http://psoranet.org/..._201_107334.jpg

Сообщение отредактировал Олег777: 15 Январь 2014 - 05:05

#71 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:09

Олег777, не обязательно пить алкоголь. Достаточно в эти дни много разнообразно кушать и мало двигаться.
и.... может не состав Карталина изменился, а просто конкуренты начали контрфакт в похожие тубы фасовать. Не смотря на дикость версии, прецеденты уже были, например известную мазь Антипсор подделывали в Казани, правда потом они легализовали свое производство и стали выпускать мазь под названием Антипсориаз.

#72 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:26

Согласна, Карталин стал не тот. Мне вот только интересно знает ли производитель о столь не лестных отзывах. А если знает, то что по этому поводу думает? Может пригласить его на наш форум. Я лично перестала его покупать. Изумительный результат получила от солидола жирового в чистом виде. А цена вопроса то как порадовала ( около 90 рублей за 800 граммовую банку). Сейчас полностью очистилась, оставшегося на всю жизнь хватит.

#73 Малинка

Малинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:34

Мне вот только интересно знает ли производитель о столь не лестных отзывах. А если знает, то что по этому поводу думает? 

Знает. Когда- то заходила на их сайт, чтобы задать вопрос. На странице вопросы-ответы некоторые люди жаловались, что когда Карталин был в баночке, он помогал, а сейчас в тюбике не помогает, не поменялся ли состав? Производитель всем сухо отвечал,что состав остался прежним, а перешли на тюбик из-за каких-то европейских стандартов. 

#74 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:01

Последний раз я покупала его весной прошлого года за 500 рублей, а раньше покупала по 700 рублей. Наверное проще отписаться что нам попадается подделка, а состав остался прежним. Что-то 90 % процентов пользователей говорят о том что он не помогает, всем попадается подделка, а где же подлинный продается? Его же визуально видно что он изменился.

#75 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:37

Согласна, Карталин стал не тот. Мне вот только интересно знает ли производитель о столь не лестных отзывах. А если знает, то что по этому поводу думает? Может пригласить его на наш форум. Я лично перестала его покупать. Изумительный результат получила от солидола жирового в чистом виде. А цена вопроса то как порадовала ( около 90 рублей за 800 граммовую банку). Сейчас полностью очистилась, оставшегося на всю жизнь хватит.

Вот, вот. Я солидолиться начала с обычного солидола без всяких добавок. Использовала тот который смогла достать, Помогал, но совсем не проходило.

Что то добавлять в него не хватило фантазии и форума.

#76 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:46

Олег777, не обязательно пить алкоголь. Достаточно в эти дни много разнообразно кушать и мало двигаться.
и... может не состав Карталина изменился, а просто конкуренты начали контрфакт в похожие тубы фасовать. Не смотря на дикость версии, прецеденты уже были, например известную мазь Антипсор подделывали в Казани, правда потом они легализовали свое производство и стали выпускать мазь под названием Антипсориаз.

Я покупал карталин в трёх разных городах России четвёртый мне привезли с г. Томска на внешний вид он одинаковый совершенно  не помогает хотя имеет голограмму. Не могут выпускать столько подделок. Мне бы всё равно хоть один, но попался настоящий. Это производитель изменил состав! Нужно писать коллективное письмо :) ! И коллективно отказаться от покупок фуфломициновского карталина всем форумом! Например Хелп может провести опрос: " кому какой помог карталин тот что с права или тот что с лева"? Фото тюбиков  настоящего и фуфломициновского у меня в галерее.

Покажите пожалуйста фото банки где видно производителя! :huh:  Я то же себе куплю такую. Если поможет, послать весь карталин вместе с производителем ... разместить новый карталин не помогающий в разводы! (предложение)

Сообщение отредактировал Олег777: 15 Январь 2014 - 12:04

#77 Garisman

Garisman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:19

Как же так....вроди он и помогает камуто....мне вот помогает ...правдо я начинал 2 раза им мазать....сначала 1 помазал только хуже становилость и чесался ) весь....бросил я это дело и стал продолжать синофланом дальше мазатся)....потом прочил как карталином правильно пользоваться примерно по 3-4 часа сидеть нешевелится.....и решил еще раз попробовать..вот там и началось..поночало опять после отмены той мази выше упямянутой..было неприкольно ,становился красный и только хуже было.....но потом недели через 3 начал проходить зуд!....и потихоньку стало сходить..очень медленно но главное пошел здвиг....делал перерыв на праздники.....вот счас домазыва. пару пятнышек..как я я уже писал...так что не знаю я ..может у меня другой карталин....!

#78 NOTVOVA

NOTVOVA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:35

Да, у меня подобная реакция от нового карталина. Сколько его не втирай толку ноль, только становится всё красным. Старый который был чёрный и с запахом достаточно 2-3 раза в неделю и проходили новые высыпания. На другом форуме читал, что производитель изменил состав, что бы мы все быстро не выздоровели. Расход нового карталина вырос в разы раньше брал один тюбик теперь два и толку ноль. Привозили мне карталин с города Томска. То же самое...Сейчас перешёл на салицыловую мазь.

Понял, спасибо! Но до начала карталина, мазал как раз салицилкой с дегтем березовым и тоже реакции не было, а вот года 3-4 назад мазал карталином коричневым в плоском тюбике и всё быстро прошло....видимо действительно, что-то не так с ним....

Это понятно, что от псориаза. Не понятно почему с таким упорством, если становится хуже. Может стоит остановиться и сделать перерыв, подумать, найти оригинальный Карталин или еще что-то поискать.

Перед нг бросил пить, курить, стол на нг был весьма скудный-каши, яблоки, супы ((

Через день бегал

Так что праздник не причем да и вообще каких то провоцирующих факторов не было, просто обсыпало и всё

A где купить его, в аптеке?

#79 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:32

A где купить его, в аптеке?

Солидол жировой ( не синтетический), можно купить в магазине автозапчастей. В тюбиках или банках. Если есть родственники или знакомые проживающие в деревне, то можно найти и старый, советский солидол.  У кого-нибудь в сарае лежит. Он помогает лучше, чем современный.

#80 Малинка

Малинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 01:46

потом прочил как карталином правильно пользоваться примерно по 3-4 часа сидеть нешевелится... потом недели через 3 начал проходить зуд!...и потихоньку стало сходить..очень медленно но главное пошел здвиг...

3-4 часа сидеть не шевелиться, это реально? :huh:

Сообщение отредактировал Малинка: 18 Январь 2014 - 01:48

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©