IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 5)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 272

#201 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 20:53

»да не организм дает результат, а то чем вы его лечите.
Ваще-то нет, что может помочь одному, у другого может вызвать обострение

Ну и что? Результат в любом случае дает препарат которым вы лечите. И если вашему организму это не помогает, то значит надо подбирать другой препарат. Не организм же менять.

#202 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 21:13

Еленочка, я начала пользоваться Карталином только месяцев 7 назад, поэтому не могу сказать, какой он был раньше. Меня и тот, что сейчас полностью устраивает, в том числе и то, что он нормально смывается. Что же касается цены, то в Питере я его покупаю за 560 рублей, тогда как тот же Дайвонекс (который кстати не помог совершенно) мне обошелся почти в 1000. Хотя если бы Карталин и тысячу стоил, то я бы все равно купила, поскольку на остальные мазилки мой псор не реагирует.

7 месяцев? А вам не кажется что это много? Солидол жировой стоит 100 рублей 800 гр., мне четверти банки хватило на 2 месяца лечения, до полного очищения кожи. Сейчас в маленькой баночке из под крема у меня лежит ложка солидола, подмазываю если где появляется , с Нового года я еще эту ложку не израсходовала. Делайте выводы. Меня бы не устроило мазаться 7 месяцев, я провела атаку на псориаз и живу дальше с чистой кожей, а его держу в ежовых рукавицах. Хотя ежедневное оздоровливание организма стало теперь моим образом жизни, иногда правда грешу. 29.08 с коллегами на работе отметили предстоящий День шахтера, со всеми вредностями как полагается, а 30.08 провела шанк-пракшалану и все хорошо.

#203 Seraja Rys

Seraja Rys

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 04:54

Еленочка, вы меня не правильно поняли. Я вовсе не мазалась карталином 7 месяцев непрерывно. Чтобы избавиться от пятен на лице и теле мне хватило 2 -х недель в феврале-марте. Результат держится уже полгода. С головой было сложнее: я мазалось с перерывами, потом вообще забросила на несколько месяцев из-за лени. Теперь начала снова, когда почувствовала, что началось обострение по осени. Уже через 3 дня кожа перестала чесаться и шелушиться. Теперь постараюсь мазать регулярно и довести дело до победного конца.

Поймите, я никого не пытаюсь убедить, что карталин - идеальное средство от псора. И да, он стоит денег. Но пока есть люди, как я, которым карталин  быстро и надежно помогает, то говорить, что это развод - значит игнорировать реальность. В любом случае, каждый решает сам, нужно оно ему или нет. От того, что даже 10 человек мне скажут, что карталин не эффективен, я не прекращу им пользоваться.

Сообщение отредактировал Seraja Rys: 31 Август 2014 - 04:55

#204 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 05:50

Еленочка, вы меня не правильно поняли. Я вовсе не мазалась карталином 7 месяцев непрерывно. Чтобы избавиться от пятен на лице и теле мне хватило 2 -х недель в феврале-марте. Результат держится уже полгода. С головой было сложнее: я мазалось с перерывами, потом вообще забросила на несколько месяцев из-за лени. Теперь начала снова, когда почувствовала, что началось обострение по осени. Уже через 3 дня кожа перестала чесаться и шелушиться. Теперь постараюсь мазать регулярно и довести дело до победного конца.
Поймите, я никого не пытаюсь убедить, что карталин - идеальное средство от псора. И да, он стоит денег. Но пока есть люди, как я, которым карталин  быстро и надежно помогает, то говорить, что это развод - значит игнорировать реальность. В любом случае, каждый решает сам, нужно оно ему или нет. От того, что даже 10 человек мне скажут, что карталин не эффективен, я не прекращу им пользоваться.

Согласна. Помогает, ну и замечательно.

#205 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 05:00

Мажусь карталином четыре месяца. Один раз в сутки на ночь. Только сейчас стало проходить. Кошмар.

#206 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:29

Нафтадерм не пробовали? Им проще мазаться. И эффект хороший.

Мажусь карталином четыре месяца. Один раз в сутки на ночь. Только сейчас стало проходить. Кошмар.

#207 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:06

Нафтадерм не пробовали? Им проще мазаться. И эффект хороший.

Нет, нафтадерм не пробовал ещё. Я с 2003 года на карталине. Получается 11 раз лечусь. Ну все! Процесс очищения пошёл. Медленно медленно но кожа очищается и прышей совсем нет.

Сообщение отредактировал Афанасич: 13 Октябрь 2014 - 09:07

#208 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:43

Я с 2003 года на карталине. 

Хорошо, что так быстро солидол помог.

#209 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:35

Не хочу карталин. Пахнет. Мажет. Сильная почесуха от него.
Нравится пока нафтадерм.)

#210 Stepashka_

Stepashka_

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 00:27

Странно...может у меня с носом что-то не то, но я запаха от него не чувствую, и муж тоже

Сообщение отредактировал Stepashka_: 14 Октябрь 2014 - 00:28

#211 Garisman

Garisman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 06:32

пахнет пахнет солидолом еще как....

#212 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 04:12

Карталин стал не тот. Я, как карталинщик с большим опытом применения и с большим стажем использования этого средства, могу и должен сказать всем правду.) Применяю карталин с 2003 года. Раз в год в среднем я промазывал бляхи два-четыре месяца ежедневно и ремиссия была в среднем год. Этот раз 11 уже по счёту мажусь пять месяцев. Ноги прошли, колени чистые, на руках тоже прошло, локти тоже почти чистые, а на теле плохо проходит. Нельзя говорить, что карталин совсем не помогает. Он помогает, но очень очень медленно. Карталин в тубах это совсем другое средство, отличное от первого карталина в банках. Тот помогал значительно лучше и быстрее. Так что когда производители говорят, что исключение из состава карталина витамина Д на его лечебные свойства не повлияло, это не так. Мне есть с чем сравнивать и делать соответствующий вывод. Карталин стал не тот.

#213 Andget

Andget

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:46

7 месяцев? А вам не кажется что это много? Солидол жировой стоит 100 рублей 800 гр., мне четверти банки хватило на 2 месяца лечения, до полного очищения кожи. Сейчас в маленькой баночке из под крема у меня лежит ложка солидола, подмазываю если где появляется , с Нового года я еще эту ложку не израсходовала. Делайте выводы. Меня бы не устроило мазаться 7 месяцев, я провела атаку на псориаз и живу дальше с чистой кожей, а его держу в ежовых рукавицах. Хотя ежедневное оздоровливание организма стало теперь моим образом жизни, иногда правда грешу. 29.08 с коллегами на работе отметили предстоящий День шахтера, со всеми вредностями как полагается, а 30.08 провела шанк-пракшалану и все хорошо.

Вы просто сольдо лом мажетесь ? И голову ? Это который технический ? Расскажите поподробней пжта !

#214 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 03:59

С солидолом идите.... пжлста в соответствующую тему. Здесь про карталин.

#215 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:41

Все. Мазаться закончил, до конца не прошло. Вы только вдумайтесь, с июня каждый день. Почти семь месяцев....
Обидно, всегда помогал.

П\с еееее, это 666 мое сообщение))

Сообщение отредактировал Афанасич: 20 Декабрь 2014 - 12:42

#216 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 08:45

Карталиха не торт уже, стали они наживаца на потребителях, раньше хоть не такой сильный закос в сторону обогащения у них был

#217 Alekzo

Alekzo

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:26

Болею псориазом 7 лет. В основном беспокоит шелешение и краснота на кистях рук и локтях. Мазал кисти гормоналками - первые парочку лет помогало, потом перестало и после кадого курса лечения псор возвращался ещё с большей силой (теперь все ладони красные, шелушатся, трескаются). После того как псор полез на пальцы, решил, что надо что-то радикально менять. 

Начал лечение карталином с 1 января. Краснота так и осталась, вот только на ладонях начачи слазить корки со сташной силой. Мажу 2 раза в день, ношу перчатки.

У меня вопрос для тех у кого ладонный псориаз: быстро ли помог карталин? долго ли пришлось мазаться?

#218 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:14

Кода продолжает слезать или процесс остановился?

"This too shall pass". ©

#219 Romaster

Romaster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:57

Простите, лень перелопачивать форум (хватило первой части карталинового архива) кто/как мажется в ночь? Заботит чистота постельного белья. Если с локтями/голенями понятно (замотал пищевой пленкой, натянул фиксирующую сетку), то как быть с псором на участках тела, которые так не спрятать? Тупо мазаться и в кровать? Крирдык же и белью придет и одеялу и матрасу. Про жену молчу )

#220 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:10

Romaster, на время лечения надевайте пижамку, которую потом не жалко выбросить и застилайте постель старенькой простынкой. Жена потерпит.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©