IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 5)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 272

#181 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 07:27

... И вот, пришла такая мысль - может ли быть такое, что долгое пребывание перед монитором компьютера способно спровоцировать эффект, похожий на солнечный Звучит может не логично, но, подумалось так, потому что когда долгое время сижу за компом, помазав мазь - чувствую, будто лицо потеет, как от солнца. В общем странно...

Сильно сомнительно. Монитор ничего сколь-нибудь значимого в УФ спектре не излучает.

Чисто теоретически ретиноидные мази или какие-то фотосенсибилизирующие компоненты могли бы на очень интенсивном электрическом свете от ламп накаливания или дуговых проявлять какую-либо реакцию, но не зная состава мази невозможно сказать, есть ли там такие компоненты, да и очень яркий свет с изображением на мониторе совершенно не вяжется. Думаю, что это субъективно, на уровне нервных реакций, хотя какие-то согревающиеингредиенты в мази вполне могут быть, равно как и раздражительная реакция кожи на какой-то из компонентов.

"This too shall pass". ©

#182 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:31

хотя какие-то согревающиеингредиенты в мази вполне могут быть, равно как и раздражительная реакция кожи на какой-то из компонентов.

Чувствую явно тепло на лице, когда перед монитором на долго зависаю. Да, видимо что-то реагирует...

Жаль будет отказываться от мази, так как на данный моУмент выручает.

Благодарю, Help.

#183 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:36

Ну, в принципе, любой монитор греется, CRT больше, LCD меньше (хотя, большие LCD мониторы, 25-30 дюймов, греются вполне ощутимо, LED поменьше). Но это надо в него практически носом уткнуться, чтобы почувствовать :) Либо направление конвекции/кондиционера/вентилятора/форточки в комнате просто приводит к тому, что теплый поток воздуха от задней стенки монитора/компутера завихряется в лицо. :)

"This too shall pass". ©

#184 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 01:19

Нужно специально для меня сделать пометку в инструкции - "Избегать вредной траектории завихрения теплого потока воздуха в лицо" :)

Раньше, перед мониторами, такого тепла на лице не чувствовал никогда, только с солидол.мазью.

Будем смотреть)

Сообщение отредактировал Tam: 23 Июль 2014 - 01:21

#185 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 07:35

А без монитора тепла не чувствуется?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#186 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:34

А без монитора тепла не чувствуется?

Да, слееегка ощущается. Не мешает, но чувствуется. А у вас?

#187 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:16

Я солидолом лицо не мазала, а на теле не ощущалось.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#188 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 23:00

Нужно специально для меня сделать пометку в инструкции - "Избегать вредной траектории завихрения теплого потока воздуха в лицо" :)
Раньше, перед мониторами, такого тепла на лице не чувствовал никогда, только с солидол.мазью.
Будем смотреть)

Мне кажется солидол тут ни при чем. Когда моя дочь долго просидит перед компом, то у нее тоже лицо краснеет. Прихожу с работы, при первом взгляде на нее если лицо красное сразу вопрос: " опять весь день за компьютером сидела?". Возможно это какая-то аллергическая реакция на излучение от монитора. А от солидола даже без компьютера тоже может быть аллергическая реакция. Аллергия это пройдет когда перестанете мазаться солидолом, и псориаз тоже пройдет от солидола.

#189 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 02:05

Мне кажется солидол тут ни при чем. Когда моя дочь долго просидит перед компом, то у нее тоже лицо краснеет. Прихожу с работы, при первом взгляде на нее если лицо красное сразу вопрос: " опять весь день за компьютером сидела?". Возможно это какая-то аллергическая реакция на излучение от монитора. А от солидола даже без компьютера тоже может быть аллергическая реакция. Аллергия это пройдет когда перестанете мазаться солидолом, и псориаз тоже пройдет от солидола.

Да, на что-то реагирует... 

Лицо почистилось. Надеюсь, как после других мазей, сразу после прекращения, всё моментально не полезет обратно. 

Не давно в Турцию ездил на 8 дней. Находясь там - ничего не мазал. Лицо было чистое. Как только приехал обратно - спустя день, всё поперло обратно...)

#190 Garisman

Garisman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 19:17

маловато 8 дней!..я 3 недели в анапе был)....как была голова так и осталось..ну на % 80-90 поменьше стало...я ожидал большего....ну вот теперь добиваю карталином на ночь

#191 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 18:56

Вот так и знал что не только у меня поделка карталина. Еле помогает, астрофарма специально сделала карталин чтобы дольше мазались -больше покупали - профит. Суки и мрази.Им на ваше здоровье похер.

Зы,модеры, в моем сообщении мата нет,специально так составил.

Спасибо.

Сообщение отредактировал junkyard: 18 Август 2014 - 18:57

#192 Garisman

Garisman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 06:48

Да у меня тоже складывается впечатления что оно поможет ....но по времени будет гораздо дольше проходить  мазюканья!...я вот продолжаю мазюкатся на голове!...единственный минус это каждое утро смывать...даже скажу болше просто как уморительно мыть голову каждое утро)....зуд прошел !... прошел почти месяц!....и теперь можу на угад)раньше где почешется)...

#193 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 11:40

Да у меня тоже складывается впечатления что оно поможет ....но по времени будет гораздо дольше проходить  мазюканья!...я вот продолжаю мазюкатся на голове!...единственный минус это каждое утро смывать...даже скажу болше просто как уморительно мыть голову каждое утро)....зуд прошел !... прошел почти месяц!....и теперь можу на угад)раньше где почешется)...

Солидол хорошо смывается детским мылом типа "ушастый нянь"

#194 Seraja Rys

Seraja Rys

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 10:14

Не очень понимаю, почему Карталин называют разводом.  Лично для меня эта мазь стала спасением, по крайней мере в зеркало теперь смотреть не страшно. Думаю, что дело тут не столько в мази, сколько в индивидуальной реакции на входящие в ее состав компоненты, а на это производитель, понятно, влиять не может. Кому-то помогает на ура, а кому-то никак, псор ведь у всех разный.

#195 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 08:02

Не очень понимаю, почему Карталин называют разводом.  Лично для меня эта мазь стала спасением, по крайней мере в зеркало теперь смотреть не страшно. Думаю, что дело тут не столько в мази, сколько в индивидуальной реакции на входящие в ее состав компоненты, а на это производитель, понятно, влиять не может. Кому-то помогает на ура, а кому-то никак, псор ведь у всех разный.

Ага, Псор разный, да и Карталин стал не тем что был ранее. И вина в этом производителя. Солидол стоит копейки, и не понятно что входит в Карталин, что делает его таким дорогим и беспонтовым. Купите простой солидол и результат вас еще больше порадует.

#196 Garisman

Garisman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 06:52

так что лучше купить обычный солидол в магазине и результат будет лучше и за меньшие сроки?)

#197 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 10:31

Разные организмы дают разный результат

#198 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 18:54

так что лучше купить обычный солидол в магазине и результат будет лучше и за меньшие сроки?)

Именно, тк активное действующее вещество все таки солидол. Раньше Карталин с головы было сложно отмыть, а сейчас легко. Вывод: солидола в нем практически не осталось, а помогает в лечении псориаза все таки он.

Разные организмы дают разный результат

да не организм дает результат, а то чем вы его лечите.

#199 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 23:55

»да не организм дает результат, а то чем вы его лечите.

Ваще-то нет, что может помочь одному, у другого может вызвать обострение

#200 Seraja Rys

Seraja Rys

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 04:52

Еленочка, я начала пользоваться Карталином только месяцев 7 назад, поэтому не могу сказать, какой он был раньше. Меня и тот, что сейчас полностью устраивает, в том числе и то, что он нормально смывается. Что же касается цены, то в Питере я его покупаю за 560 рублей, тогда как тот же Дайвонекс (который кстати не помог совершенно) мне обошелся почти в 1000. Хотя если бы Карталин и тысячу стоил, то я бы все равно купила, поскольку на остальные мазилки мой псор не реагирует. 

Сообщение отредактировал Seraja Rys: 30 Август 2014 - 04:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©