Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я тоже при использовании карталина пленкой не пользуюсь. Под пленкой кожа не дышит, как-то пробовал, так пошли неприятные реакции - покраснения, раздражения. Лучше использовать старую одежду, а потом выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 старых комплекта белья использую, застилаю свою половинку кровати :)

Перед сном сижу намазанный в труселях пару часов. Повязки и плёнки никогда не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

после снятия пленки всегда наблюдал зуд. при этом не важно, что мажешь под плёнку.   у меня ладонно-подошвенная форма, я под перчатки наносил, дык утром начесывал до одури все руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, муторно, по другому не скажешь... А про пленку/фиксирующую сетку на локти - верная мысль? Или бесполезно - за ночь сползет и еще больше изгваздает белье?

Можно на локти использовать старые носки, отрезав собственно сам носик :))

Простите, лень перелопачивать форум (хватило первой части карталинового архива) кто/как мажется в ночь? Заботит чистота постельного белья. Если с локтями/голенями понятно (замотал пищевой пленкой, натянул фиксирующую сетку), то как быть с псором на участках тела, которые так не спрятать? Тупо мазаться и в кровать? Крирдык же и белью придет и одеялу и матрасу. Про жену молчу )

Мажу тонким слоем за час-два перед сном, он впитывается как бы, потом одеваю пижаму (их две, через день в стирку). Белье в пижаме особо не пачкается, но запах!, он, естественно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Очередная неприятность на моей коже.Вернулась к карталину снова.Пошла в аптеку ГорЗдрав и купила тюбик этой мази за 850 руб :blink:  вроде.Ну очень меня порадовал цвет и состав мази :thumbup: .Прям такой же как раньше в банках был.Самое главное не жидкий и на удивление не такой вонючий.Мажу как всегда по-своему(леплю пластырь на шелковой основе на пятна перед сном).Мажу ровно одну неделю и результат виден немного.Пятна стали тоньше и в середине начинается видеться просвет до здоровой кожи.Ой а какой зуд, супрастин не помогает(((.Вобщем чешусь как обезьянка :D .О дальнейших результатах напишу позже.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантерка, смотри не пропускай! В лечении карталином важно мазаться каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантерка, смотри не пропускай! В лечении карталином важно мазаться каждый день.

Знаю,спасибо.3 раз мажусь  за 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет! моему псориазу уже больше 20 лет. Но 3 года назад впервые мне удалось добиться стойкой ремиссии благодаря карталину.Моей радости не было предела. Но потом я забеременела и псор расцвел пышный цветом! Жесть! И с тех пор его карталин уже не берет. То ли псор уже не тот, то ли карталин. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года назад впервые мне удалось добиться стойкой ремиссии благодаря карталину. Но потом я забеременела...

Получается благодаря карталину ты забеременела. )) Уже большой плюс этому средству. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт у тебя, Афанасич, какой-то неправильный карталин - сколько лет мажешься, никак забеременнеть не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается благодаря карталину ты забеременела. ) Уже большой плюс этому средству. ))

Так если бы это была моя цель...а то ж я не хотела беременеть.. получается что это побочный действие для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок.Обсыпало меня на нервной почве в ноябре с ног до головы(только лицо не задело-ттт).Сначала салицилкой,потом салицлка+акридерм-немного поутихло и не чесалось.После нг поругалась с парнем и стала вообще"загляденье"-то.что было до нг-цветочки.Села на диету,клизмы уже пятый день,пинтовит 3 раза по 2 таблетки и теосульфат натрия ставлю внутривенно.Зудит невозможно!!Заказала сегодня магнипсор и сходила(пока не пришел)за карталином.Обмазалась и сижу до садика часа 3...Дорогой,зараза!А т.к.обсыпана вся,на 2-3 раза хватит...эх..Буду мазать,о результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мазаться на ночь не удобно,т.к голой перед ребенком не походишь.Интересно,если мазаться с утра,сидеть голышем часа 4 ,а потом одеваться.Как эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда Карталин уже не тот.Мазала,мазала,толку ноль.Я помню, когда в банке использовала результат был уже после первой недели, а с этим ну не видно результата через 3 недели.Деньги только зря потратила. :sad_new: Че делать не знаю, может другую солидоловую мазь заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня чуть от почесухи не умерла..Неужели так карталин на кожу действует?

Бывает. Я первый раз когда мазал, тоже почесуха была сильная. Пил супрастин и принимал прохладный душ. Только так спасался. А в следующее применение уже терпимее было.

Мда Карталин уже не тот, может другую солидоловую мазь заказать?

Конечно попробуй. А вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Я первый раз когда мазал, тоже почесуха была сильная. Пил супрастин и принимал прохладный душ. Только так спасался. А в следующее применение уже терпимее было.

Вы раз опытный скажите-я мажусь с утра,хожу 3 часа-потом одеваю хб одежду,мажусь полностью.Я ж не могу 12 ч голая ходить,а тело у меня все в псоре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы раз опытный скажите-я мажусь с утра,хожу 3 часа-потом одеваю хб одежду,мажусь полностью.Я ж не могу 12 ч голая ходить,а тело у меня все в псоре..

Так что сказать? Вопрос в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что сказать?

Можно ли мазаться не в ночь(как все делают),а днем на несколько часов,потом одежда?И можно ли поочередно-день верх,день низ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли мазаться не в ночь(как все делают),а днем на несколько часов,потом одежда?И можно ли поочередно-день верх,день низ?

Конечно можно. Я мазался часа за три-четыре до сна и потом ложился спать. Мне так было удобно.

И ты делай как тебе удобнее. С утра так с утра. Но вот поочерёдно нежелательно. В рекомендации по применению карталина было написано, что пропускать дни лечения нельзя. Лучше мазать каждый день, не пропуская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени можно использовать карталин? Хотелось бы,конечно, быстрой ремиссии,но если вдруг нет,то как долго можно им мазать? Я мажу ВЧГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени можно использовать карталин? Хотелось бы,конечно, быстрой ремиссии,но если вдруг нет,то как долго можно им мазать? Я мажу ВЧГ

Скорее всего лучше по инструкции на вкладыше. Как раз к карталину хорошая инструкция написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...