Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

»да не организм дает результат, а то чем вы его лечите.

Ваще-то нет, что может помочь одному, у другого может вызвать обострение

Ну и что? Результат в любом случае дает препарат которым вы лечите. И если вашему организму это не помогает, то значит надо подбирать другой препарат. Не организм же менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, я начала пользоваться Карталином только месяцев 7 назад, поэтому не могу сказать, какой он был раньше. Меня и тот, что сейчас полностью устраивает, в том числе и то, что он нормально смывается. Что же касается цены, то в Питере я его покупаю за 560 рублей, тогда как тот же Дайвонекс (который кстати не помог совершенно) мне обошелся почти в 1000. Хотя если бы Карталин и тысячу стоил, то я бы все равно купила, поскольку на остальные мазилки мой псор не реагирует.

7 месяцев? А вам не кажется что это много? Солидол жировой стоит 100 рублей 800 гр., мне четверти банки хватило на 2 месяца лечения, до полного очищения кожи. Сейчас в маленькой баночке из под крема у меня лежит ложка солидола, подмазываю если где появляется , с Нового года я еще эту ложку не израсходовала. Делайте выводы. Меня бы не устроило мазаться 7 месяцев, я провела атаку на псориаз и живу дальше с чистой кожей, а его держу в ежовых рукавицах. Хотя ежедневное оздоровливание организма стало теперь моим образом жизни, иногда правда грешу. 29.08 с коллегами на работе отметили предстоящий День шахтера, со всеми вредностями как полагается, а 30.08 провела шанк-пракшалану и все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, вы меня не правильно поняли. Я вовсе не мазалась карталином 7 месяцев непрерывно. Чтобы избавиться от пятен на лице и теле мне хватило 2 -х недель в феврале-марте. Результат держится уже полгода. С головой было сложнее: я мазалось с перерывами, потом вообще забросила на несколько месяцев из-за лени. Теперь начала снова, когда почувствовала, что началось обострение по осени. Уже через 3 дня кожа перестала чесаться и шелушиться. Теперь постараюсь мазать регулярно и довести дело до победного конца.

Поймите, я никого не пытаюсь убедить, что карталин - идеальное средство от псора. И да, он стоит денег. Но пока есть люди, как я, которым карталин  быстро и надежно помогает, то говорить, что это развод - значит игнорировать реальность. В любом случае, каждый решает сам, нужно оно ему или нет. От того, что даже 10 человек мне скажут, что карталин не эффективен, я не прекращу им пользоваться.

Изменено пользователем Seraja Rys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, вы меня не правильно поняли. Я вовсе не мазалась карталином 7 месяцев непрерывно. Чтобы избавиться от пятен на лице и теле мне хватило 2 -х недель в феврале-марте. Результат держится уже полгода. С головой было сложнее: я мазалось с перерывами, потом вообще забросила на несколько месяцев из-за лени. Теперь начала снова, когда почувствовала, что началось обострение по осени. Уже через 3 дня кожа перестала чесаться и шелушиться. Теперь постараюсь мазать регулярно и довести дело до победного конца.

Поймите, я никого не пытаюсь убедить, что карталин - идеальное средство от псора. И да, он стоит денег. Но пока есть люди, как я, которым карталин  быстро и надежно помогает, то говорить, что это развод - значит игнорировать реальность. В любом случае, каждый решает сам, нужно оно ему или нет. От того, что даже 10 человек мне скажут, что карталин не эффективен, я не прекращу им пользоваться.

Согласна. Помогает, ну и замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мажусь карталином четыре месяца. Один раз в сутки на ночь. Только сейчас стало проходить. Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафтадерм не пробовали? Им проще мазаться. И эффект хороший.

Мажусь карталином четыре месяца. Один раз в сутки на ночь. Только сейчас стало проходить. Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Нафтадерм не пробовали? Им проще мазаться. И эффект хороший.

Нет, нафтадерм не пробовал ещё. Я с 2003 года на карталине. Получается 11 раз лечусь. Ну все! Процесс очищения пошёл. Медленно медленно но кожа очищается и прышей совсем нет. Изменено пользователем Афанасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином четыре месяца. Один раз в сутки на ночь. Только сейчас стало проходить. Кошмар.

 

 Я с 2003 года на карталине. 

 

   Хорошо, что так быстро солидол помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу карталин. Пахнет. Мажет. Сильная почесуха от него.

Нравится пока нафтадерм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...может у меня с носом что-то не то, но я запаха от него не чувствую, и муж тоже

Изменено пользователем Stepashka_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Карталин стал не тот. Я, как карталинщик с большим опытом применения и с большим стажем использования этого средства, могу и должен сказать всем правду.) Применяю карталин с 2003 года. Раз в год в среднем я промазывал бляхи два-четыре месяца ежедневно и ремиссия была в среднем год. Этот раз 11 уже по счёту мажусь пять месяцев. Ноги прошли, колени чистые, на руках тоже прошло, локти тоже почти чистые, а на теле плохо проходит. Нельзя говорить, что карталин совсем не помогает. Он помогает, но очень очень медленно. Карталин в тубах это совсем другое средство, отличное от первого карталина в банках. Тот помогал значительно лучше и быстрее. Так что когда производители говорят, что исключение из состава карталина витамина Д на его лечебные свойства не повлияло, это не так. Мне есть с чем сравнивать и делать соответствующий вывод. Карталин стал не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 месяцев? А вам не кажется что это много? Солидол жировой стоит 100 рублей 800 гр., мне четверти банки хватило на 2 месяца лечения, до полного очищения кожи. Сейчас в маленькой баночке из под крема у меня лежит ложка солидола, подмазываю если где появляется , с Нового года я еще эту ложку не израсходовала. Делайте выводы. Меня бы не устроило мазаться 7 месяцев, я провела атаку на псориаз и живу дальше с чистой кожей, а его держу в ежовых рукавицах. Хотя ежедневное оздоровливание организма стало теперь моим образом жизни, иногда правда грешу. 29.08 с коллегами на работе отметили предстоящий День шахтера, со всеми вредностями как полагается, а 30.08 провела шанк-пракшалану и все хорошо.

Вы просто сольдо лом мажетесь ? И голову ? Это который технический ? Расскажите поподробней пжта !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Все. Мазаться закончил, до конца не прошло. Вы только вдумайтесь, с июня каждый день. Почти семь месяцев...

Обидно, всегда помогал.

П\с еееее, это 666 мое сообщение))

Изменено пользователем Афанасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталиха не торт уже, стали они наживаца на потребителях, раньше хоть не такой сильный закос в сторону обогащения у них был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Болею псориазом 7 лет. В основном беспокоит шелешение и краснота на кистях рук и локтях. Мазал кисти гормоналками - первые парочку лет помогало, потом перестало и после кадого курса лечения псор возвращался ещё с большей силой (теперь все ладони красные, шелушатся, трескаются). После того как псор полез на пальцы, решил, что надо что-то радикально менять. 

Начал лечение карталином с 1 января. Краснота так и осталась, вот только на ладонях начачи слазить корки со сташной силой. Мажу 2 раза в день, ношу перчатки.

У меня вопрос для тех у кого ладонный псориаз: быстро ли помог карталин? долго ли пришлось мазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 3 месяца ...

Простите, лень перелопачивать форум (хватило первой части карталинового архива) кто/как мажется в ночь? Заботит чистота постельного белья. Если с локтями/голенями понятно (замотал пищевой пленкой, натянул фиксирующую сетку), то как быть с псором на участках тела, которые так не спрятать? Тупо мазаться и в кровать? Крирдык же и белью придет и одеялу и матрасу. Про жену молчу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romaster, на время лечения надевайте пижамку, которую потом не жалко выбросить и застилайте постель старенькой простынкой. Жена потерпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, муторно, по другому не скажешь... А про пленку/фиксирующую сетку на локти - верная мысль? Или бесполезно - за ночь сползет и еще больше изгваздает белье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, муторно, по другому не скажешь... А про пленку/фиксирующую сетку на локти - верная мысль? Или бесполезно - за ночь сползет и еще больше изгваздает белье?

 

Я так и делала, пленку пищевую использовала, которая липнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера запустил в дело карталин. Благодаря пищевой плёнке и фиксирующей сетке нормально проспал с карталином всю ночь и белье не испачкал. Утром стёр мазь салфеткой, пошёл в душ. И вот тут то началась жесть. Разодрал себе все пятна на ногах. Так истерично, я помоему ещё никогда не чесался. В отношении локтей удержался, они сейчас побледнее выглядят, а ноги (три моих доминирующих пятна по 10 см каждый) - как Знамя Победы. И сильный стягивающий эффект имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не моюсь утром после мазей. В этом смысла нет никакого - только эффект от мазей снижать. Но и под пленку редко использую. Лучше заранее намазаться и посидеть почти "голышом" перед компом пару часиков, потом одеваю майку и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...