Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Пользовался Карталином 2-3 месяца и помогал, убрал все бляшки и очистил кожу. Был очень рад и удивлён, но через пару месяцев, высыпание началось снова и ещё страшнее было, когда это высыпание превысило предыдущее, так что данная мазь ухудшило моё состояние...позже здесь прочитал, что там есть гармоны и потом понял почему так произошло. Пользоваться или нет, решать вам.

Гормоны в карталине ?! Разве вы их сами туда добавили для пущего эффекту. Бляшки вернулись- экое диво , псориаз у вас , не плоскостопие. А то что их больше стало - это и без карталина сплошь и рядом. Диету соблюдаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие такие там гормоны?...месец голову мажу только цвет меняет).....поеду на море недели на 3...может выгорят на голове все))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Месяца два мажу солидоловую мазь, но не Карталин, а народного производства, скажем так. Когда открыл - увидел, что там есть с трудом заметные кусочки тыквенных семян. Интересно. 

В общем, давнооо, как-то писал, что от солидоловой мази (Карталин) у меня, если попаду под солнце - появляются родинки на лице. Этот эффект вроде здесь на сайте ни у кого не был. После пользовался другими мазями. И вот, сейчас вернулся снова к солидолке. Избегал как мог солнца, но вот, заметил новую родинку. Какого....!? В общем, думал, как она появилась, ведь на солнце не выходил с мазью. И вот, пришла такая мысль - может ли быть такое, что долгое пребывание перед монитором компьютера способно спровоцировать эффект, похожий на солнечный Звучит может не логично, но, подумалось так, потому что когда долгое время сижу за компом, помазав мазь - чувствую, будто лицо потеет, как от солнца. В общем странно...

Будет интересно выслушать ваши мнениЯ, товарищи))

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 может ли быть такое, что долгое пребывание перед монитором компьютера способно спровоцировать эффект, похожий на солнечный 

А  монитор у вас какой, калескопный, плазменный или так себе, элсиди? От него не бывает родинок, только бородавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  монитор у вас какой, калескопный, плазменный или так себе, элсиди? От него не бывает родинок, только бородавки.

А шутки какие у вас - смешные, плоские или так себе, элсиди? Если я захочу посмеяться - я знаю, что написать в адресной строке, поэтому избавьте меня от своего невтемного юморка.

Если нужно пояснение - то в моем сообщении говорится о том, что при нанесении мази, ощущения перед монитором такие, как и при пребывании на солнце. Схожие ощущения. Что вы здесь узрели развеселого?    

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И вот, пришла такая мысль - может ли быть такое, что долгое пребывание перед монитором компьютера способно спровоцировать эффект, похожий на солнечный Звучит может не логично, но, подумалось так, потому что когда долгое время сижу за компом, помазав мазь - чувствую, будто лицо потеет, как от солнца. В общем странно...

 

Сильно сомнительно. Монитор ничего сколь-нибудь значимого в УФ спектре не излучает.

Чисто теоретически ретиноидные мази или какие-то фотосенсибилизирующие компоненты могли бы на очень интенсивном электрическом свете от ламп накаливания или дуговых проявлять какую-либо реакцию, но не зная состава мази невозможно сказать, есть ли там такие компоненты, да и очень яркий свет с изображением на мониторе совершенно не вяжется. Думаю, что это субъективно, на уровне нервных реакций, хотя какие-то согревающиеингредиенты в мази вполне могут быть, равно как и раздражительная реакция кожи на какой-то из компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хотя какие-то согревающиеингредиенты в мази вполне могут быть, равно как и раздражительная реакция кожи на какой-то из компонентов.

Чувствую явно тепло на лице, когда перед монитором на долго зависаю. Да, видимо что-то реагирует...

Жаль будет отказываться от мази, так как на данный моУмент выручает.

Благодарю, Help.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, любой монитор греется, CRT больше, LCD меньше (хотя, большие LCD мониторы, 25-30 дюймов, греются вполне ощутимо, LED поменьше). Но это надо в него практически носом уткнуться, чтобы почувствовать :) Либо направление конвекции/кондиционера/вентилятора/форточки в комнате просто приводит к тому, что теплый поток воздуха от задней стенки монитора/компутера завихряется в лицо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно специально для меня сделать пометку в инструкции - "Избегать вредной траектории завихрения теплого потока воздуха в лицо" :)

Раньше, перед мониторами, такого тепла на лице не чувствовал никогда, только с солидол.мазью.

Будем смотреть)

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно специально для меня сделать пометку в инструкции - "Избегать вредной траектории завихрения теплого потока воздуха в лицо" :)

Раньше, перед мониторами, такого тепла на лице не чувствовал никогда, только с солидол.мазью.

Будем смотреть)

Мне кажется солидол тут ни при чем. Когда моя дочь долго просидит перед компом, то у нее тоже лицо краснеет. Прихожу с работы, при первом взгляде на нее если лицо красное сразу вопрос: " опять весь день за компьютером сидела?". Возможно это какая-то аллергическая реакция на излучение от монитора. А от солидола даже без компьютера тоже может быть аллергическая реакция. Аллергия это пройдет когда перестанете мазаться солидолом, и псориаз тоже пройдет от солидола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется солидол тут ни при чем. Когда моя дочь долго просидит перед компом, то у нее тоже лицо краснеет. Прихожу с работы, при первом взгляде на нее если лицо красное сразу вопрос: " опять весь день за компьютером сидела?". Возможно это какая-то аллергическая реакция на излучение от монитора. А от солидола даже без компьютера тоже может быть аллергическая реакция. Аллергия это пройдет когда перестанете мазаться солидолом, и псориаз тоже пройдет от солидола.

Да, на что-то реагирует... 

Лицо почистилось. Надеюсь, как после других мазей, сразу после прекращения, всё моментально не полезет обратно. 

Не давно в Турцию ездил на 8 дней. Находясь там - ничего не мазал. Лицо было чистое. Как только приехал обратно - спустя день, всё поперло обратно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

маловато 8 дней!..я 3 недели в анапе был).....как была голова так и осталось..ну на % 80-90 поменьше стало...я ожидал большего...ну вот теперь добиваю карталином на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и знал что не только у меня поделка карталина. Еле помогает, астрофарма специально сделала карталин чтобы дольше мазались -больше покупали - профит. Суки и мрази.Им на ваше здоровье похер.

Зы,модеры, в моем сообщении мата нет,специально так составил.

Спасибо.

Изменено пользователем junkyard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже складывается впечатления что оно поможет .......но по времени будет гораздо дольше проходить  мазюканья!...я вот продолжаю мазюкатся на голове!...единственный минус это каждое утро смывать...даже скажу болше просто как уморительно мыть голову каждое утро)))....зуд прошел !... прошел почти месяц!....и теперь можу на угад)раньше где почешется)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже складывается впечатления что оно поможет ....но по времени будет гораздо дольше проходить  мазюканья!...я вот продолжаю мазюкатся на голове!...единственный минус это каждое утро смывать...даже скажу болше просто как уморительно мыть голову каждое утро)....зуд прошел !... прошел почти месяц!....и теперь можу на угад)раньше где почешется)...

 Солидол хорошо смывается детским мылом типа "ушастый нянь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, почему Карталин называют разводом.  Лично для меня эта мазь стала спасением, по крайней мере в зеркало теперь смотреть не страшно. Думаю, что дело тут не столько в мази, сколько в индивидуальной реакции на входящие в ее состав компоненты, а на это производитель, понятно, влиять не может. Кому-то помогает на ура, а кому-то никак, псор ведь у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, почему Карталин называют разводом.  Лично для меня эта мазь стала спасением, по крайней мере в зеркало теперь смотреть не страшно. Думаю, что дело тут не столько в мази, сколько в индивидуальной реакции на входящие в ее состав компоненты, а на это производитель, понятно, влиять не может. Кому-то помогает на ура, а кому-то никак, псор ведь у всех разный.

Ага, Псор разный, да и Карталин стал не тем что был ранее. И вина в этом производителя. Солидол стоит копейки, и не понятно что входит в Карталин, что делает его таким дорогим и беспонтовым. Купите простой солидол и результат вас еще больше порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что лучше купить обычный солидол в магазине и результат будет лучше и за меньшие сроки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что лучше купить обычный солидол в магазине и результат будет лучше и за меньшие сроки?)

Именно, тк активное действующее вещество все таки солидол. Раньше Карталин с головы было сложно отмыть, а сейчас легко. Вывод: солидола в нем практически не осталось, а помогает в лечении псориаза все таки он.

Разные организмы дают разный результат

да не организм дает результат, а то чем вы его лечите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

»да не организм дает результат, а то чем вы его лечите.

Ваще-то нет, что может помочь одному, у другого может вызвать обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, я начала пользоваться Карталином только месяцев 7 назад, поэтому не могу сказать, какой он был раньше. Меня и тот, что сейчас полностью устраивает, в том числе и то, что он нормально смывается. Что же касается цены, то в Питере я его покупаю за 560 рублей, тогда как тот же Дайвонекс (который кстати не помог совершенно) мне обошелся почти в 1000. Хотя если бы Карталин и тысячу стоил, то я бы все равно купила, поскольку на остальные мазилки мой псор не реагирует. 

Изменено пользователем Seraja Rys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...