Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!..ну незнаю что там может быть дешевле солидола еще...и пахнет то он нормально,если принюхатся)...главное помогает же все таки...у меня вобще первое знакомство скарталином...судить немогу ,очень рад что есть такой помог главное...может и нетак быстро как хотелось но все же ,примерно 2 ,2,5 месяца ушло...теперь только одно пятнышко на лбу осталось)...может вы употребляете спиртные напитки хоть 1 раз в периуд лечения или выкуриваете хоть 1 сигорету!!?...этого делать строго нельзя!!!...

Добрый день!Я рад вашему результату.Курю и алкоголь по праздникам и в меру.Со старым карталином добивался ремиссий несколько раз.Лечение занимало 1-1,5 месяца.Каждый раз процесс ухода бляшек был одинаковый.После первой недели пропадали корки,а дальше они бледнели и становились плоскими и так до здоровой кожи.Да большие начинали проходить с середины,а мелкие просто как бы пропадали.С новым светлым карталином,который нормально пахнет,не то что он не помогал,то есть все стояло на месте,а было сильное раздражение кожи(краснота,зуд,жжение).Даже на здоровой коже около бляшек,куда попадала мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазался карталином еще когда он был в банках. Помог несколько раз, первый раз месяц, второй где за 1,5, а третий вообще недели за три!

Затем его стали выпускать в тюбиках, эффективность стала снижаться. На крайние нг праздники обсыпало - мама не горюй, с ног до головы и еще обратно. Мазался почти месяц, эффект вроде бы и был, всё отшелушивается, смягчается, но сидит на месте и никуда не уходит. Тюбик измазывал за 3-4 дня.

Либо привыкание, либо "карталин уже не тот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазался карталином еще когда он был в банках. Помог несколько раз, первый раз месяц, второй где за 1,5, а третий вообще недели за три!

Затем его стали выпускать в тюбиках, эффективность стала снижаться. На крайние нг праздники обсыпало - мама не горюй, с ног до головы и еще обратно. Мазался почти месяц, эффект вроде бы и был, всё отшелушивается, смягчается, но сидит на месте и никуда не уходит. Тюбик измазывал за 3-4 дня.

Либо привыкание, либо "карталин уже не тот".

Скорее второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

По поводу , что карталин стал какой-то другой, я соглашусь. Первый раз покупала его 4 года назад, начал помогать почти сразу. Купила недавно в тюбике, он цвета другого, пахнет по другому. Может кто его подделовать стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мазалась новым Карталином, а эффекта почти ноль. За 2 месяца пятна только слегка побледнели и тоньше корка стала.

 

Недавно перебирала старые лекарства и нашла просроченный Магнипсор. Намазалась, через 5 дней одна пятно ушло полностью!!! Не призываю никого  дожидаться, когда Магнипсор достигнет своей просрочки, но факт остается фактом - новый Карталин - очень слабая помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ему сделается, солидолу-то? МакСюр писал как-то, что на полярной станции пользовался солидолом из бочки, которая ещё Папанина видела, и помогало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, солидолу действительно не чего не сделается! А вот есть ли солидол в "новом карталине" это большой вопрос?! Почему бы не сделать открытый опрос на форуме кому помогает "новый карталин"?? А если помогает, то на сколько?? Для меня солидол ( не из бочки которая видела Папанина) гораздо эффективнее "нового карталина" производства 2012-2013г.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин за время своего существования менял формы выпуска и состав 158 раз, у солидоловых замазок всё меняется от партии к партии (какой солидол достался + стандарты неведомы, т.е. состав и пропорции можно соблюдать условно), поэтому определения "новый-старый" сущая абстракция, и рез-т опроса будет тоже абстракцией. (да и "астрафарма" нехорошо себя повела, так что без лишней рекламы вполне обойдутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала пользоваться Карталином на лице 10 января. Пятна посветлели примерно вполовину, так что дело он свое делает. Думаю до полного исчезновения нужно мазаться еще минимум 1,5 месяца. При этом диету почти не соблюдаю, так как срываюсь на 3-4 день, исключила совсем вредное. До этого пользовалась Дипросаликом около года не регулярно, когда ужасно все становилось на лице. Почитав форум поняла, что процесс медленно идет именно после гормоналки, "спасибо" за это врачу в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином первую неделю, пятна посветлели буквально на второй день - на лице и за ушами их уже почти не видно, хотя там уже много лет чем только не мазала.... Уменьшилось шелушение. На руке и теле правда пока не удалось свести, но и там улучшения заметны. Думаю, если бы держала по инструкции 12 часов, то эффект был бы еще выраженнее. Причем мажусь я видимо новым Карталином (мазь зеленовато-коричневая). Так что буду продолжать и дальше. Один недостаток - мазь жирная, утром перед работой не намажешь: все на одежде останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила попробовать карталин первый раз, наверно, новый. По ощущениям не нравится... пятна краснеют и еще сильнее шелушатся и чешутся... месяц наверно прошел, пользуюсь на ночь каждый день... не исчезли ни маленькие, ни большие пятна... думаю попробовать магнипсор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почитав форум поняла, что процесс медленно идет именно после гормоналки, "спасибо" за это врачу в КВД.

Я также после использования гормоналки добрый пяток лет...пока непоявились (поутинки сосудов или венки какие то наверное вовремя залез в интернет)......с октября начал и по конец декабря мазюкал!....счас продолжаю мазать так маленькие 2 штучки есть...бывает после рыбалки приеду пол тела красных пятнышках!!!!поночалу пониковал...но на утро все проходит...невсегда но бывают какието покраснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Огомная просьба, напишите, было ли у кого нибудь РЕЗКОЕ УЛУЧШЕНИЕ от применения Карталина, особенно в первую неделю. Гляжу я в зеркале внезапно очистившуюся почти до идеального состояния кожу и радуюсь, вот только все псориазники знают, какие мазилки обычно вызывают такое резкую ремиссию. Мне очень хочется надеяться, что производители Карталина не намешали в него чего-нибудь, не указанного в инструкции, по примеру Скинкапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здрасьте) Начали мазюкаться, пошла вторая неделя, улучшения есть- очень радует) Вопрос такой- кто нибудь на лице мазал? как состояние кожи после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой- кто нибудь на лице мазал? как состояние кожи после?

Мазала 1,5 месяца, появилось немного черных точек. Но они были маленькие и как говорится "жить не мешали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gallery_17308_201_107334.jpg

НА фото два КАРТАЛИНА с лева новый №1 с права старый №2 Каму какой больше помог? Выскажите мнение! Провожу своё расследование...

 

Добрый день,уважаемые форумчане. Меня зовут Вячеслав С псориазом уже живу 6 лет,но на форум привел вопрос неэффективности "нового" Карталина. После прочтения ветки понял,что не у меня единственного такая проблема. Примерно полтора года назад использовал "старый" Карталин,тот,что на фото справа №2. После его использования за 3 недели исчезли практически все бляшки со спины,рук и ног,остались только пигментные пятна на их местах. По прошествии года в некоторых местах начали появляться небольшие новые,которые успешно были задавлены в зародыше "старым" Картлином. Вымазал почти весь тюбик. Со времени последнего использования прошел почти год,буквально полтора месяца назад появилось одно новое небольшое пятно на животе,которое я успешно поборол остатками "старого". Потом пришло время покупать новый тюбик ибо на голове и под глазами начали появляться маленькие бляшки. И вот купил я меньше месяца назад у официального дилера в Украине новый Карталин и попал в такую же ситуацию,о которой пишут многие форумчане.По консистенции,цвету и запаху - идентичен "новому" тюбику под №1. За 3 недели применения эффект абсолютно нулевой. Бляшки не уменьшаются и воспаление не проходит. Поэтому,я думаю,Астрофарме следует серьёзно задуматься и вернуть Карталину прежний состав. Ибо клиентов совсем не станет в скором времени. Также хотел бы попросить совета: что лучше попробовать вместо Карталина? Перечитав отзывы на разных ресурсах,в том числе и на нашем так и не смог склониться к какому-либо конкретному варианту. Мечусь между Акрусталом и Магниспором. Буду премного благодарен за объективную информацию о преимуществах инедостатках этих двух препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,уважаемые форумчане. Меня зовут Вячеслав ...Также хотел бы попросить совета: что лучше попробовать вместо Карталина? Перечитав отзывы на разных ресурсах,в том числе и на нашем так и не смог склониться к какому-либо конкретному варианту. Мечусь между Акрусталом и Магниспором. Буду премного благодарен за объективную информацию о преимуществах инедостатках этих двух препаратов.

 Для меня лучше карталина, чистый солидол. Причём однозначно! Чему я сам был очень удивлён. Если бы я это понял раньше.... :67280270: Теперь я  мазь карталин считаю коммерческой версией солидола с авторынка. :) Фото банки Украинского солидола публиковал ранее.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мечусь между Акрусталом и Магниспором. Буду премного благодарен за объективную информацию о преимуществах и недостатках этих двух препаратов.

Не надо метаться. Надо просто прочитать  то что уже написано на форуме про Акрустал и Магнипсор,Цитопсор.

Я сам не использую никакие мази, но из прочитанного сделал вывод Акрустал = новый Карталин. Значить выбор за Магнипсором, тем более в Киеве у производителя есть распространители, приобрести будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени можно держать карталин на теле (не смывать)?  сутки перебор?

Я на лице не смывала по 2-3 дня, если на улицу выходить не требовалось. Наносила тонким слоем, а там где сама рукой залезу, где ночью о подушку стирается. Но у меня кожа далеко не чувствительная, к примеру мне очень сложно обгореть на солнце. Как ни раз писали на форуме - у всех все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на лице не смывала по 2-3 дня, если на улицу выходить не требовалось. Наносила тонким слоем, а там где сама рукой залезу, где ночью о подушку стирается. Но у меня кожа далеко не чувствительная, к примеру мне очень сложно обгореть на солнце. Как ни раз писали на форуме - у всех все индивидуально.

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом в использовании карталина. В 2009 году использовала карталин в баночках, который мне помог в течении 1,5-2 месяцев, использовала 3 баночки. Ремиссия была 4 года. В 2013 году снова все высыпалось, приобрела новый карталин, использовала в течении года! Эффекта никакого!!!Мало того, псор увеличился в размерах. Если бы раньше напала на Ваш форум, не тратила бы столько времени на карталин. Попробую чистый солидол. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени можно держать карталин на теле (не смывать)?  сутки перебор?

Когда пользуюсь, держу минимум сутки, а то и двое, освобождаю время специально.

Но это только по ВЧГ, если на лицо, то очень осторожно. 

Увидел на форуме, что у Карталина последних партий нет запаха, а как свойства? Отпишитесь пожалуйста, кто покупал новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни запаха, ни свойства, только название осталось.

Спасибо.

Насчет цвета скажу следующее.

В прошлом году, летом, передали две тубы из России. По сравнению с тем, который у меня был раньше, эти естественно оказались свежее, и были светлые. Толку от него было - только пачкался. Я тогда закончил свой старый Карталин, который помогал мне лучше гормоналок, и забыл на какое-то время.

Когда открыл их в этом году, оказалось, что субстанция стала темно-коричневой, даже в сторону черного.

Эффект порадовал, но запах жуткий, благо хоть кое-как вымывается.

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...