Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Викитория, сами понимаете,как это мазаться в общежитии... 

Игорь,спасибо.

  Тупо раздеваешься до трусов садишься на кровать и мажешься. Растираешь, подсохнет ложишься спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Хочу заказать карталин на официальном сайте.На сколько я помню там только по 10 штук продают.Мне столько много не надо.Москва и область кому нужен карталин пишите в личку

Пантерка, как ваш заказ? Вы наверно уже получили? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растираешь, подсохнет ложишься спать.

 

Солидол подсохнет?  :blink:

Он даже не впитывается как крем. Только смывать надо, иначе постель будет цвета "побелевшего жирафа"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол подсохнет?  :blink:

Он даже не впитывается как крем. Только смывать надо, иначе постель будет цвета "побелевшего жирафа"  

 Не чего подобного! Тонким слоем втирать и постель чистая. Большое шелушение лучше удалить предварительно салициловой мазью 2% тогда и расход карталина будет меньше.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Скажите, а никому хуже от карталина не становилось?

 

Может у кого было так- мажешь 2 недели , реакции ноль, корок только меньше, а потом бац и активное шелушение и бляшки больше становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становилось, несомненно. Об этом неоднократно упоминалось в частях 1-5 данной темы.

 

И что делали? На какие мази переходили?

Это индивидуальная непереносимость  (4 года назад всё ок было, помазал ремиссия пол года) или есть какая то закономерность?

 

Пью эссенциале, не курю, не пью (когда пил кстати кажется псор не так лез) с едой аккуратен.

С начала мазался нафталиноновой-ноль эффекта, потом карталин, и тут бац! эффект, только не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а никому хуже от карталина не становилось?

 

Может у кого было так- мажешь 2 недели , реакции ноль, корок только меньше, а потом бац и активное шелушение и бляшки больше становятся

было сночало хуже тоесть как бы наоборот хуже становилось...но через месяц я с уверенностью заметил что начал сильно менятся цвет бляшек)...через три остались небольшие...одна голове и на спине...такчто пробуй че там)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что делали? На какие мази переходили?

Это индивидуальная непереносимость  

Лечение псориаза индивидуально в принципе.

Кому-то годами помогает карталин, другим - магнипсор, несмотря на отсутствие радикальных отличий. Еще кому-то солидоловые мази не помогают никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть продолжать мазать? Меня немного пугает, обратный эффект, в первые такое...

И еще вопрос, он не совсем в эту тему, но касается карталина, так что...

В области паха имел кто-нибудь опыт его использования?

Перепробовал кучу способов: масло, крема, салицилка , нафталин...ничего не помогает

Вот мажу себя карталином и "туда" тоже карталин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже "туда" мажу карталином) не вижу в этом ничего страшного, "там" же тоже псориаз, а не что-то иное)

 

У меня вот тоже вопрос, я карталином мажусь после большого обострения после окончания непродолжительной ремиссии от дипроспана. Расползание пятен до прежних размеров немного удалось приостановить, но уже месяца три все на одном месте, лучше не становится. Если это привыкание к карталину, то что делать дальше? или ткните носом, где поискать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOTVOVA, Tasha:D, а вы никогда не задумывались для чего вы мажете?

Если препарат практически не помогает, ремиссия мизерная, есть побочные эффекты, для чего? По привычке?
Есть много способов облегчить состояние псориатической болезни, большинство описаны на нашем форуме и сайте http://www.psora.net

Просто надо почитать, подумать, поэкспериментировать немного и найти путь к своей ремиссии или даже излечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пока читаю, думаю, ищу свой путь мажу карталином, потому как что-то другое надо еще найти!!! А экспериментировать всем подряд на своей шкуре лично мне страшновато.  Поэтому и спросила, чтобы не весь форум перечитывать еще месяц. Ну и на том спасибо, пошла читать про большинство описанных способов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что какой то конкретный совет дать невозможно. Но вопрос звучал - если у кого-нибудь  негативный опыт использования карталина и на что переходили, чтобы исправить ситуацию. Можно неделю перечитывать ветки форума, месяцами экспериментировать , а можно выслушать человека , который через это прошел и попробовать сделать по его схеме.

Дело же не в лени, а в том что форум вроде, как для того и создан, чтобы люди делились опытом


NOTVOVA, Tasha:D, а вы никогда не задумывались для чего вы мажете?

Если препарат практически не помогает, ремиссия мизерная, есть побочные эффекты, для чего? По привычке?
Есть много способов облегчить состояние псориатической болезни, большинство описаны на нашем форуме и сайте http://www.psora.net

Просто надо почитать, подумать, поэкспериментировать немного и найти путь к своей ремиссии или даже излечению.

 

 

Не совсем понятен ваш вопрос.

Я мажу для того, чтобы избавиться от псориаза. Есть какая то еще причина?

Побочные эффекты много кто описывал, но при этом основная болячка проходила. Ремиссия была длинная.

Cпособов перепробовал  много разных.

 

И в данный момент мне интересно сталкивался ли кто-нибудь с тем, что карталин  с начала не даёт эффекта, а потом становится хуже.

Может это временная реакция, может мало времени прошло ( 2 недели)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И в данный момент мне интересно сталкивался ли кто-нибудь с тем, что карталин  с начала не даёт эффекта, а потом становится хуже.

Может это временная реакция, может мало времени прошло ( 2 недели)...

  Да, у меня подобная реакция от нового карталина. Сколько его не втирай толку ноль, только становится всё красным. Старый который был чёрный и с запахом достаточно 2-3 раза в неделю и проходили новые высыпания. На другом форуме читал, что производитель изменил состав, что бы мы все быстро не выздоровели. Расход нового карталина вырос в разы раньше брал один тюбик теперь два и толку ноль. Привозили мне карталин с города Томска. То же самое...Сейчас перешёл на салицыловую мазь.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажу для того, чтобы избавиться от псориаза. Есть какая то еще причина?

Это понятно, что от псориаза. Не понятно почему с таким упорством, если становится хуже. Может стоит остановиться и сделать перерыв, подумать, найти оригинальный Карталин или еще что-то поискать.

У меня есть версия почему Карталин и не только он, плохо помогает российским пользователям с 1 по 10 января любого года - беспрерывный обильный праздничный стол.

Есть смысл дать отдохнуть организму от праздников и карталина пару-тройку недель и попробовать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть версия почему Карталин и не только он, плохо помогает российским пользователям с 1 по 10 января любого года - беспрерывный обильный праздничный стол.

Есть смысл дать отдохнуть организму от праздников и карталина пару-тройку недель и попробовать снова.

 Слабоватая версия, я не пью десять лет. Изменился состав карталина ! http://psoranet.org/uploads/gallery/album_201/gallery_17308_201_107334.jpg

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, не обязательно пить алкоголь. Достаточно в эти дни много разнообразно кушать и мало двигаться.

и.... может не состав Карталина изменился, а просто конкуренты начали контрфакт в похожие тубы фасовать. Не смотря на дикость версии, прецеденты уже были, например известную мазь Антипсор подделывали в Казани, правда потом они легализовали свое производство и стали выпускать мазь под названием Антипсориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Карталин стал не тот. Мне вот только интересно знает ли производитель о столь не лестных отзывах. А если знает, то что по этому поводу думает? Может пригласить его на наш форум. Я лично перестала его покупать. Изумительный результат получила от солидола жирового в чистом виде. А цена вопроса то как порадовала ( около 90 рублей за 800 граммовую банку). Сейчас полностью очистилась, оставшегося на всю жизнь хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот только интересно знает ли производитель о столь не лестных отзывах. А если знает, то что по этому поводу думает? 

Знает. Когда- то заходила на их сайт, чтобы задать вопрос. На странице вопросы-ответы некоторые люди жаловались, что когда Карталин был в баночке, он помогал, а сейчас в тюбике не помогает, не поменялся ли состав? Производитель всем сухо отвечал,что состав остался прежним, а перешли на тюбик из-за каких-то европейских стандартов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз я покупала его весной прошлого года за 500 рублей, а раньше покупала по 700 рублей. Наверное проще отписаться что нам попадается подделка, а состав остался прежним. Что-то 90 % процентов пользователей говорят о том что он не помогает, всем попадается подделка, а где же подлинный продается? Его же визуально видно что он изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Карталин стал не тот. Мне вот только интересно знает ли производитель о столь не лестных отзывах. А если знает, то что по этому поводу думает? Может пригласить его на наш форум. Я лично перестала его покупать. Изумительный результат получила от солидола жирового в чистом виде. А цена вопроса то как порадовала ( около 90 рублей за 800 граммовую банку). Сейчас полностью очистилась, оставшегося на всю жизнь хватит.

 

Вот, вот. Я солидолиться начала с обычного солидола без всяких добавок. Использовала тот который смогла достать, Помогал, но совсем не проходило.

Что то добавлять в него не хватило фантазии и форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...