Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Олег777, не обязательно пить алкоголь. Достаточно в эти дни много разнообразно кушать и мало двигаться.

и... может не состав Карталина изменился, а просто конкуренты начали контрфакт в похожие тубы фасовать. Не смотря на дикость версии, прецеденты уже были, например известную мазь Антипсор подделывали в Казани, правда потом они легализовали свое производство и стали выпускать мазь под названием Антипсориаз.

 Я покупал карталин в трёх разных городах России четвёртый мне привезли с г. Томска на внешний вид он одинаковый совершенно  не помогает хотя имеет голограмму. Не могут выпускать столько подделок. Мне бы всё равно хоть один, но попался настоящий. Это производитель изменил состав! Нужно писать коллективное письмо :) ! И коллективно отказаться от покупок фуфломициновского карталина всем форумом! Например Хелп может провести опрос: " кому какой помог карталин тот что с права или тот что с лева"? Фото тюбиков  настоящего и фуфломициновского у меня в галерее.

 

Согласна, Карталин стал не тот. Мне вот только интересно знает ли производитель о столь не лестных отзывах. А если знает, то что по этому поводу думает? Может пригласить его на наш форум. Я лично перестала его покупать. Изумительный результат получила от солидола жирового в чистом виде. А цена вопроса то как порадовала ( около 90 рублей за 800 граммовую банку). Сейчас полностью очистилась, оставшегося на всю жизнь хватит.

 Покажите пожалуйста фото банки где видно производителя! :huh:  Я то же себе куплю такую. Если поможет, послать весь карталин вместе с производителем ... разместить новый карталин не помогающий в разводы! (предложение)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так...вроди он и помогает камуто...мне вот помогает ...правдо я начинал 2 раза им мазать...сначала 1 помазал только хуже становилость и чесался ) весь...бросил я это дело и стал продолжать синофланом дальше мазатся).....потом прочил как карталином правильно пользоваться примерно по 3-4 часа сидеть нешевелится...и решил еще раз попробовать..вот там и началось..поночало опять после отмены той мази выше упямянутой..было неприкольно ,становился красный и только хуже было...но потом недели через 3 начал проходить зуд!.....и потихоньку стало сходить..очень медленно но главное пошел здвиг...делал перерыв на праздники...вот счас домазыва. пару пятнышек..как я я уже писал...так что не знаю я ..может у меня другой карталин......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да, у меня подобная реакция от нового карталина. Сколько его не втирай толку ноль, только становится всё красным. Старый который был чёрный и с запахом достаточно 2-3 раза в неделю и проходили новые высыпания. На другом форуме читал, что производитель изменил состав, что бы мы все быстро не выздоровели. Расход нового карталина вырос в разы раньше брал один тюбик теперь два и толку ноль. Привозили мне карталин с города Томска. То же самое...Сейчас перешёл на салицыловую мазь.

 

Понял, спасибо! Но до начала карталина, мазал как раз салицилкой с дегтем березовым и тоже реакции не было, а вот года 3-4 назад мазал карталином коричневым в плоском тюбике и всё быстро прошло...видимо действительно, что-то не так с ним...

Это понятно, что от псориаза. Не понятно почему с таким упорством, если становится хуже. Может стоит остановиться и сделать перерыв, подумать, найти оригинальный Карталин или еще что-то поискать.

У меня есть версия почему Карталин и не только он, плохо помогает российским пользователям с 1 по 10 января любого года - беспрерывный обильный праздничный стол.

Есть смысл дать отдохнуть организму от праздников и карталина пару-тройку недель и попробовать снова.

 

Перед нг бросил пить, курить, стол на нг был весьма скудный-каши, яблоки, супы ((((

Через день бегал

Так что праздник не причем да и вообще каких то провоцирующих факторов не было, просто обсыпало и всё

Согласна, Карталин стал не тот. Мне вот только интересно знает ли производитель о столь не лестных отзывах. А если знает, то что по этому поводу думает? Может пригласить его на наш форум. Я лично перестала его покупать. Изумительный результат получила от солидола жирового в чистом виде. А цена вопроса то как порадовала ( около 90 рублей за 800 граммовую банку). Сейчас полностью очистилась, оставшегося на всю жизнь хватит.

 

 

A где купить его, в аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

A где купить его, в аптеке?

Солидол жировой ( не синтетический), можно купить в магазине автозапчастей. В тюбиках или банках. Если есть родственники или знакомые проживающие в деревне, то можно найти и старый, советский солидол.  У кого-нибудь в сарае лежит. Он помогает лучше, чем современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом прочил как карталином правильно пользоваться примерно по 3-4 часа сидеть нешевелится... потом недели через 3 начал проходить зуд!...и потихоньку стало сходить..очень медленно но главное пошел здвиг...

3-4 часа сидеть не шевелиться, это реально? :huh:

Изменено пользователем Малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазалась солидолом жировым только вечером после душа или ванны с солью сначала пропитывала кожу маслом авокадо а затем минут через 10 мазалась солидолом не толстым слоем так как он очень жирный и я бы сказала эластичный и сразу одевала дежурную пижаму и в дежурную постель спать. Старалась лечь спать и не ворочаясь заснуть, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл вот такой солидол. По консистенции и запаху похоже на самый эффективный карталин. Буду тестировать! Пока всё нравится, пока сижу мин 30 он впитывается. Запаха сильного от него нет

gallery_17308_230_5911.jpg

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 часа сидеть не шевелиться, это реально? :huh:

ненадо все воспринимать буквально)......но придерживаться.!!! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал карталин не смывать в течение 12 часов.именно это мне помогало. Сейчас,на лице, могу позволить около 6-ти часов (пока сплю). Лень меня же и подводит,- отсюда и проблемы.не могу, пока взять за привычку подобно чистке зубов. Но на закрытых одеждой участках тела вполне реализуемо, а одежду постирать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на время курса........ полностью моюсь 2 раза в неделю,тоесть тело...все остальное каждый день).....а вот скожите кто уже давно использует карталин сколько примерно будет ремиссия по времени?..может надолгие года??)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на время курса... полностью моюсь 2 раза в неделю,тоесть тело...все остальное каждый день)...а вот скожите кто уже давно использует карталин сколько примерно будет ремиссия по времени?..может надолгие года??)...

 От "нового карталина" может и совсем не быть ремиссии :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 От "нового карталина" может и совсем не быть ремиссии :idontno:

мда уж).....надо проверить ,домажу пару пятнышек и брошу это дело на покудо)......главное в этом деле я так понел это (плохая) печень..тоесть нужо ее чистить и весь организм в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда уж)...надо проверить ,домажу пару пятнышек и брошу это дело на покудо)...главное в этом деле я так понел это (плохая) печень..тоесть нужо ее чистить и весь организм в целом...

 К такому же выводу пришёл, 1-2 раза в год проходить курс лечения в КВД. Тиосульфат внутривенно и Аскорбиновая кислота в зад дают хорошие результаты. Снимают обострение, а потом уже мази втирать, но не каких гормонов. Можно и поголодать 36 часов.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...новый Карталин не такой эффективный, как старый. Убедилась на собственном опыте  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gallery_17308_201_107334.jpg

НА фото два КАРТАЛИНА с лева новый №1 с права старый №2 Каму какой больше помог? Выскажите мнение! Провожу своё расследование...

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...новый Карталин не такой эффективный, как старый. Убедилась на собственном опыте  :(

 а сколько времени пользовались новым карталином?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА фото два КАРТАЛИНА с лева новый №1 с права старый №2 Каму какой больше помог? Выскажите мнение! Провожу своё расследование...

Олег777, мне оба помогают. 

Олег777, для твоего для меня непонятного расследования:

дело не в цвете, а в отсутствии в составе карталина витамина Д. 

Добавь в любой хоть в светлый хоть в темный карталин витамин и он начнет действовать как старый баночный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что витамин Д так влияет. Судя по цвету в новом КАрталине почти нет солидола, а вот в старом судя по цвету возможно присутствует деготь. Производитель проводит эксперименты или в связи с отсутствием тех или иных компонентов мешает то что есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что витамин Д так влияет. 

Еленочка, не нужно сомневаться. Карталин в тубах пошел в продажу с середины 2010 года, после того, как из его состава удалили витамин Д. Больше из него ничего не удаляли. 

Что касается цвета, на форуме сто раз уже говорили, что дело не в цвете.

Цитирую Frolа: цвет солидола может варьироваться в очень широких пределах). Цвет - это параметр, который ГОСТ не регламентирует, а по сути констатирует, потому что он зависит от цвета исходной загущаемой дисперсионной среды - индустриального масла. Если масло получено из светлой нефти (допустим, с высоким содержанием серы), то и солидол будет светлый. 

Если вспомнить карталин в банках, то и он был разного цвета. 

 

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, мне оба помогают. 

Олег777, для твоего для меня непонятного расследования:

дело не в цвете, а в отсутствии в составе карталина витамина Д. 

Добавь в любой хоть в светлый хоть в темный карталин витамин и он начнет действовать как старый баночный. 

 Мне не понятно зачем покупать мазь КАРТАЛИН за 700руб и потом туда ещё ломать голову где взять, и как туда добавить витамин Д :blink: ?  Почему я по этому поводу ломаю голову!? Объясняю... Я купил простой солидол (фото вверху) стоит 80 руб там даже не ГОСТ а стоит ТУ на банке. Чистый солидол гораздо эффективнее чем карталин "новый" №1, вот что меня удивило!!!

В чём фишка пытаюсь понять? :huh: Может все присадки в карталине от лукавого маркетинга? :)

Еленочка, не нужно сомневаться. Карталин в тубах пошел в продажу с середины 2010 года, после того, как из его состава удалили витамин Д. Больше из него ничего не удаляли. 

Что касается цвета, на форуме сто раз уже говорили, что дело не в цвете.

Цитирую Frolа: цвет солидола может варьироваться в очень широких пределах). Цвет - это параметр, который ГОСТ не регламентирует, а по сути констатирует, потому что он зависит от цвета исходной загущаемой дисперсионной среды - индустриального масла. Если масло получено из светлой нефти (допустим, с высоким содержанием серы), то и солидол будет светлый. 

Если вспомнить карталин в банках, то и он был разного цвета. 

 

 Какая нефть? Какое масло? Что вы такое...Цвет солидола Ж всегда одинаковый был во все времена! Сходите на авторынок купите несколько банок и откройте дома :) что бы убедиться. Вот как раз у меня "старый" карталин в банках был всегда одного цвета и помогал очень эффективно.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, выбор чем лечиться - дело каждого. Хочешь карталином, хочешь чистым солидолом. Что тебе лучше помогает, тем и мажься. Я чистый солидол не пробовал, о его действии сказать ничего не могу. А карталином мажусь с 2003 года. 
Я никогда не забивал себе голову в чем фишка. Мне лично это не надо. Помогает и слава богу. 
Мне и без витамина Д помогает. Я в новый его не добавляю. Просто хотел тебе сказать, что тот баночный с витамином помогал лучше. 
------
Можно, сколько я знаю, заказывать партию у производителя. В этом случае карталин обойдется в два раза дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Alex1965, так и я о том же хочу сказать!

 Просто хотел тебе сказать, что тот баночный с витамином помогал лучше. 
------
Можно, сколько я знаю, заказывать партию у производителя. В этом случае карталин обойдется в два раза дешевле. 

 Можно заказать оптом партию у производителя, а можно.... пойти на авторынок и тупо купить солидол Ж . что в 20 раз ещё дешевле. :) И тут действительно дело каждого чем лечиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Какая нефть? Какое масло? Что вы такое...Цвет солидола Ж всегда одинаковый был во все времена! 

Олег777, я Frolу верю.  :) Он не мог ошибиться. Тем более это обсуждение копировано мною из 2009 года. За пять лет никто не сказал обратного. Ты первый.  :) 

  Можно заказать оптом партию у производителя, а можно... пойти на авторынок и тупо купить солидол Ж . 

Нет, не согласен. Опять же, из старинных многочисленных обсуждений в этой теме до сих пор непонятно, что именно помогает, сам солидол или ингредиенты, входящие в состав мази, либо все вместе. Споров было много, но так все и остались при своем мнении.  Кто то утверждал, что помогает только солидол, а многие считают, что солидол всего лишь основа, в которую добавляются лекарственные средства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет солидола Ж всегда одинаковый был во все времена! Сходите на авторынок купите несколько банок и откройте дома :) что бы убедиться.

 

Олег777, привет :) . Видимо, мало банок (и мало лет) Вы открывали. Вот ГОСТ 1033-79 на солидол жировой - http://vsegost.com/Catalog/24/24139.shtml , откройте стр. 2, читаем:

 

1. Внешний вид - Норма: Однородная мазь без комков, от светло-желтого до темно-коричневого цвета

 

Более того, попадался "Солидол Ж ГОСТ 1033-79" (написано на банке) не то что тёмно-коричневого, а абсолютно чёрного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...