Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Карталин - обсуждение мази на солидоловой основе

gallery_2_1_110751.jpg

Состав: Лизоцим, череда трехраздельная, ромашка аптечная, витамины А, масла лавандовое и эвкалиптовое, мед пчелиный, салициловая кислота, солидол.
Карталин - средство для наружного применения на основе солидола, предназначенное для лечения хронических дерматозов: псориаз, экземы, нейродермиты.
Оказывает отшелушевающее, противовоспалительное и регенерационное дейстие.


Предыдущие части обсуждения доступны для чтения в архиве Карталин (Архив), Карталин (Архив - часть 2), Карталин (Архив часть - 3) Карталин (Архив - часть 4)
Связанные темы Мазь Магнипсор, Цитопсор - обмен опытом, Подумалось вдруг о солидоле, Антипсор - мазь А.Иванова, Антипсориаз, Мазь Маркина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Всем здравствуйте! Я новичок на форуме. Но псориазом болею 17 лет. По вопросу эффективности Карталина есть свое мнение: 2 года назад впрервые попробовала и от поражений 70% кожи осталось процентов 5. Радости не было предела. Только тогда он был черный, что деготь. Когда начался рецедив 7 мес назад опять купила, но он был светло серо-зеленый и никакого эффекта после 2 недель.Сменила на антипсориаз, еще хуже стало. Магнипсор не пробовала. Теперь по народному средству делаю яичное масло. Будет результат-поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здраствуйте!...начал карталин 2 недели назад,до этого лет 5 может побольше мазался только синофланом.Он очень хорошо помогает за 3 дня становился чистым...и через недели полторы опять высыпало...... На голове тоже им начал мазать,там где волосы невидно, ну вот на висках,на лбу с пятнышками красными очень раздражает!!!!!!.буду там мазать своей верной мазью)....а потом как лучше станет сразу карталином ...Подругому вроди ни как счас)...На теле все замерло, первую неделю вобще краснели бляшки после нанесения мази,уже собирался бросить ,но прочитал что может и 2 месяца на ждать улучшения,вот решил держаться, главное хуже нестоновится ,тфу тфу тфу)....Про диету не получается я люблю кушать всего и много)...но за то я бросил и спиртное и сигореты!!,я оставил лишь одно)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! вот уже 9 месяцев как на вашем сайте хочу задать вопрос что делать дальше даже не знаю уже с февраля начала диету по пегано но бывают отклонения дни рождения например ,гости когда немножко срываюсь начинала с салидолки магнипсор затем перешла на карталин с июня месяца мажусь карталином поражения на теле не большие 2 пятна на ноге ниже коленок правда увиличиваются проходить не думают на локте одно пятно на спине было 4 одно прошло 3 сидят упорно не увеличиваются но и не поддаются лечению, в ушах и на голове что-то страшное разрастается мажусь и под пленку на ночь и по всякому пробовала и дегтярные шампуни от агафьи использовала толку нет да еще было пятнышко на лице тоже прошло не знаю толи от карталина толи после моря, сил уже нет 9 месяцев бьюсь может салидол не моё, но ведь 2 пятна прошло как и не бывало зато голова скора сплош покроется что делать продолжать дальше или прекратить хочу попробовать маски ами для вчг может поможет я понимаю что салидоловые мази длительное лечение как пишите 3 -4 месяца но уже пошёл 10 месяц результаты минимальные да и пятна на ногах сильно увеличиваются был как-то момент что они начинали вроде бы как делится, как на спине пятнышко от которого не осталось даже уже пигменентации а потом всё застопорилось слилось в одно сплощное пятно и ни как, на локте кстате тоже начинало делится потом очистилась серидина я обрадовалась, но затем оно стала увеливатся серидинка чистая опять затянулась но я продолжала мазать и продолжаю в  данный момент под плёнку оно опять разделилось и половина пятна прошло осталось ещё половинка буду продолжатьа вот на ногах и голове не знаю что придумать подскажите что, а то руки опускаются вообщем буду надеятся на ваши советы правда понаписала сумбур получился, если что не понятно спрашивайте с радостью отвечу заранее благодарна!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 месяцев это на мой взгляд - перебор. Я бы на Вашем месте отложила Карталин в сторону, на голову попробовала разные маски, начиная с Ами, а ноги обычным детским кремом мазала какое-то время. Если не сложится, тогда другие методы пробовать.

А как режим Пегано повлиял на течение болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано повлиял очень положительно прошли воспаления в ушах были каждую неделю на протяжении полу года врачи выписывали антибиотики капли толку было ноль потом один из врачей сказал что у меня воспаления челюстных суставов и отдаёт боль в уши ,ещё было самое страшное обострения псора на интимном месте и вокруг заднего прохода  дошло до того что я ходила в туалет с кровью и страшенными болями как будто из меня выходило битое стекло, извините за такие подробности ну по другому не могу объяснить врачи выписывали гормональную мазь её готовили в аптеке не знаю название  результата вообще не было, становилось только хуже я уже не знала что делать боялась кушать потому что потом надо было простите идти в туалет, а боли терпеть уже не было сил ,вот тогда  я нашла ваш сайт в нете и сутками на пролёт всё читала очень заинтриговала система Джона Пегано я прочитала всю книгу от корки до корки выучила наизусть что можно кушать что нельзя плюс соблюдать кислотно щелочной баланс 80%щелочной 20%кислотной пищи вообщем начала всё соблюдать месяца 2 очень строго и заметно стало лучше уже через месяц прошли мои воспаления в  ушах по сей день я забыла что это,в облости ануса тоже всё прошло в туалет хожу обсалютно нормально да стул по 2 раза в день регулярно ,вот как-то так  да был ещё страшный зуд на интиме и вокруг ануса особенно по ночам и голова страшно зуделась теперь зуда нет воооооообще да заметила когда поем сладенькое хоть немножко сразу чувствую почёсывания на интимчике так что питание это главное но с пятнами на теле сложнее не поддаются как хотелось бы и от них избавится ина голове спасу нет зуда как я и писала уже нет а нарастает шелуха сил нет с завтрашнего дня начну маски ами я выписала дёготь и репейное масло  завтра надеюсь получу и снова в бой незнаю понятно написала или нет задавайте вопросы если что, да карталином решила пока повременить сегодня мазала просто вазелином у меня есть ещё мазь Антипсориаз можеть ей мазать или пока не стоит только кремами смягчать я наверно переличилась уже салидолкой но ведь 2 пятна прошло так обидно столько трудов и никак да ещё похудела я с этой диетой на 10кг худеть уже некуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте пока не получила ответ хочу задать ещё один не слышали про мазь псорикум не могу найти отзывы может кто пользовался ? Вот второй день делаю маски ами беру репейную маску 2 ложки ,репейное масло 1ложечку, масло розы1ложечку и самое главное, но не самое вкусное 1ложечку дёгтя, отшелушилось всё супер просто а вот запах ужас не могу вымыть не знаю как сегодня попробую мылом потом шампунем уксусной  водой и полежу в солёной ванне может лучше будет, все болячки на теле тоже пробую этой маской смазывать посмотрим, карталин пока отложила в сторону правда пятна шелушатся сильно и я начинаю драть их хотя понимаю что нельзя мажу детским кремом пока хочу сделать паузу от карталина и попробовать ещё раз или вот  Псорикум попробовать не знаю? посоветуйте я уже залечилась за эти 10 месяцев. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в теме про маски Ами обсуждали, что один и тот же состав на голове работает, а на теле нет. Хотя, у нас ведь у каждого все по разному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да то что у всех по разному это точно вот 2 неделю делаю маски ами очень не плохо хочу сказать намазываю состав на голову выше уже писала как я его делаю потом пищевой плёнкой, шарфом и красивый платочек сверху в горошек муж балдеет с меня такая мадама, а что делать и часов на 5 желательно если есть возможность, откисает всё супер да и не нарастает сильно ,но каждый день нет возможности делать жаль конечно, но толк есть однозначно, а карталин на голову вообще не помагал только хуже стало раз в 10 . На днях было сильное высыпание на глазах отёк сильный особенно на левом глазу , но я грешу на сладкое 3 дня рождения подряд тортиков накушалась и получила пришлось выпить супрастинку примочки из заварки помогли снять отёк, неплохо кстати и карталином на ночь подмазывала и тьфу ,тьфу, чуть чуть шелушения только осталось, ни какой красноты и отёчности не осталось.вот сдесь карталин помог  реально. А ещё на днях вылезло пятнышко на руке на пальце возле ногтя я в шоке только руки были бы чистыми мажу тоже карталином не знаю что делать подскажите ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем полку прибыло. Впала в отчаянье, 5 или 6 лет жила на Карталине, радовалась. а последний месяц вижу - эффекта ноль. июльская мазь и августовская вообще без толку. может, кто-то слышал - мазь случайно не испортилась? у нее изменился цвет - она какого-то оливкого цвета стала, а была коричневой. и запах больше парфюмерный, нежели солидольный. привыкания у меня быть не может - были остатки старой мази, купленной год назад. так я когда увидела, что от новой толку нет, я старой стала мазаться - эффект мгновенный практически. я уже писала отзыв на сайте производителя, они прислали отписку. что теперь делать - не знаю. я 15 лет живу с псориазом, 10 лет сидела на гормоналках, думала, нашла спасение, 5 лет к ним не прикасалась. а тут вон как(((. заказала магнипсор, пока он придет, не выдержала - начала гормоналками пользоваться. доверие к карталину подорвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я  карталин начал использовать месяц назад, ох сразу и психовал я, недели 2 только хуже становилось. Он мне кажется разросся да своих размеров... чесался вобще сильно, голова вобще горела, в общем злой ходил.) На 3 неделю я уже не чесался и не зудил), но и улучшений не было, а я все мазал и мазал.. Уже вбил в голову, что через 3 месяца только будет, но если сравнивать счас, они стали очень светлые, после душа некоторых даже и не видно, когда намажу, они чуть краснеют, ну наверное так и должно быть. Мажу только вечером после работы и часа 3 сижу в комп залипаю) ...потом спать ложусь, главное мне кажется это дольше надо не надевать одежду, а сидеть (под мазью). Напишу еще через месяц. Всем удач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ремиссия походу кончилась. На теле стали появляться маленькие бляшки, в разных местах. Может пува терапию? Алко не употребляю, на диете не сижу, мне и так не куда худеть. Работа правда со сменного графика превратилась в 5-ти дневку. На голове от карталина сталот чище, но парят новые образования. Ребят что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме головы карталин больше не действует нигде? Попробуй другую солидолку (Магнипсор, Цитопсор и т.д.), раз солидол помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня такая же ситуация, как у Ольги. Старый карталин, темный, вонючий, хорошо помогал, была большая ремиссия. Но как только стала мазь светло-коричневого цвета, без характерного запаха пятна перестали реагировать. Когда я написала на сайт производителю, они сказали, что состав мази не изменился всё должно помогать, но увы(

Я думаю что они всё таки изменили технологию.

Мазалась магнипсором, может мало но эффекта 0. Потом пробовала акрустал тоже эффекта 0.

А кто-нибудь машинным солидолом пробовал мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю,что картолин стал другим.Мне тюбика хватало на год.Старый измазала помогал , новый сразуже купила-результата ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё таки решила попробовать солидолом, проверить перестал помогать карталин (из-за привыкания к солидолу) или потому что карталин стал другим. От обычного солидола, лично у меня (мажу 2 дня): прошла шелуха,  перестала отслаиваться кожа, но про бледность  пятен говорить пока ещё рано. От нового карталина у меня как была шелуха так и не прекращалась. Смывается хуже карталина, но смыть можно (с волос будет смывать проблемно, я на волосы не стала делать). После мытья от истого солидола жирной мазью мажусь чтоб кожа не пересыхала. Посмотрим что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме головы карталин больше не действует нигде? Попробуй другую солидолку (Магнипсор, Цитопсор и т.д.), раз солидол помогает.

Да мазать не получается так чтобы 12 часов просидеть. На ночь, но за ночь все вытирается. Меня то больше беспокоит что все новые и новые появляются появляются.

Изменено пользователем Dimbi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!.....у меня карталин пахнет  солидолом...он же основан вроди как) на солидоле ..другово там неможет быть ..и так самое дешовое это солидол...может другие компоненты вызывают реакцию,.я вот без диет всяких мажусь...ем до упору)... я лишил себя других радостей бросил курить и спиртное .....х...и сосладким завезал только чай с сахором и все...Мажусь с 7 октября... уже все устраивает...после ванны высохнешь когда ,невидно почти куда и намазывать..!..тоесть работает я так понимаю или как?..я вобще первый раз карталин начал пробовать!..может и это еще играет роль!мажу обильно ...и сижу за компом 4 часа по будням...... и с пятницы по понедельник я всегда под мазью)...приходится жертвовать прогулками..но здоровье дороже,и кстати самое улучшение всегда после выходных...чем дольше под мазью тем быстрее ,так получается)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ем до упору)... 

 

Это как? :blink:  Ещё кусочек и взрыв? Или, внутри не надулось, то и не ел совсем?

 

 

Псориаз у тебя не сильно ядовитый, не помогай ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? :blink:  Ещё кусочек и взрыв? Или, внутри не надулось, то и не ел совсем?

 

 

Псориаз у тебя не сильно ядовитый, не помогай ему.

мне просто нужно набрать массу я вешу всего 80 кг...надо до95 хотябы)...вот приходится питатся...и стал делать лимонный сок с водой...с утра стокан и вечером полсе работы стокан)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила новый Карталин.

Да, он отличается по составу, нет витамина Д, как в старом. Солидол в составе стоит на первом месте. Стоит ли понимать, что он в большей пропорции? Он светлее. На тюбике наклейка с голограммой (от подделок что ли?).

По результатам пока ничего не могу сказать. Хочется верить, что он также хорош в борьбе с псором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя рост?

185см...рост мой...стали вот появлятся прищики совсем недавно,обычные красные масенькие).....и как маленькие родимые пятнышки...это все от мази?..да?).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне просто нужно набрать массу я вешу всего 80 кг...надо до95 хотябы)...вот приходится питатся...и стал делать лимонный сок с водой...с утра стокан и вечером полсе работы стокан)...

 

Лимонный сок используют, чтобы похудеть, а не вес набрать. А набрать вес очень просто: съел тортик и на диван валяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...