IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и вес

опрос псориаз масса тела

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 67

Опрос: Псориаз и масса тела (74 пользователей проголосовало)

Ваш BMI / ИМТ (вес делённый на квадрат роста в метрах)?

1. менее 16 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. 16 - 16.99 (0 голосов [0.00%])

3. 17 - 18.49 (8 голосов [10.81%])

Процент голосов: 10.81%

4. Проголосовал 18.50 - 24.99 (34 голосов [45.95%])

Процент голосов: 45.95%

5. Проголосовал 25.00 - 29.99 (17 голосов [22.97%])

Процент голосов: 22.97%

6. Проголосовал 30.00 - 34.99 (13 голосов [17.57%])

Процент голосов: 17.57%

7. Проголосовал 35.00 - 39.99 (2 голосов [2.70%])

Процент голосов: 2.70%

8. более 40 (0 голосов [0.00%])

Какой примерно BMI / ИМТ был в тот период, когда появился псориаз?

1. Проголосовал менее 16 (5 голосов [6.76%])

Процент голосов: 6.76%

2. 16 - 16.99 (0 голосов [0.00%])

3. 17 - 18.49 (8 голосов [10.81%])

Процент голосов: 10.81%

4. Проголосовал 18.50 - 24.99 (36 голосов [48.65%])

Процент голосов: 48.65%

5. Проголосовал 25.00 - 29.99 (15 голосов [20.27%])

Процент голосов: 20.27%

6. Проголосовал 30.00 - 34.99 (6 голосов [8.11%])

Процент голосов: 8.11%

7. 35.00 - 39.99 (1 голосов [1.35%])

Процент голосов: 1.35%

9. не помню (3 голосов [4.05%])

Процент голосов: 4.05%

Какой примерно BMI / ИМТ был в период ремиссии?

1. Проголосовал менее 16 (1 голосов [1.35%])

2. 16 - 16.99 (1 голосов [1.35%])

3. 17 - 18.49 (7 голосов [9.46%])

Процент голосов: 9.46%

4. Проголосовал 18.50 - 24.99 (34 голосов [45.95%])

Процент голосов: 45.95%

5. Проголосовал 25.00 - 29.99 (13 голосов [17.57%])

6. Проголосовал 30.00 - 34.99 (5 голосов [6.76%])

Процент голосов: 6.76%

7. 35.00 - 39.99 (0 голосов [0.00%])

9. Проголосовал не было ремиссий / не помню (13 голосов [17.57%])

Изменялся ли вес перед обострением или во время обострений?

1. Проголосовал Изменялся, увеличивался (14 голосов [18.92%])

Процент голосов: 18.92%

2. Проголосовал Изменялся, уменьшался (6 голосов [8.11%])

Процент голосов: 8.11%

3. Проголосовал Не изменялся (47 голосов [63.51%])

Процент голосов: 63.51%

4. Проголосовал Не помню / не было обострений (7 голосов [9.46%])

Процент голосов: 9.46%

Изменялся ли вес перед наступлением ремиссии?

1. Проголосовал Изменялся, увеличивался (3 голосов [4.05%])

Процент голосов: 4.05%

2. Изменялся, уменьшался (14 голосов [18.92%])

Процент голосов: 18.92%

3. Проголосовал Не изменялся (41 голосов [55.41%])

Процент голосов: 55.41%

4. Проголосовал Не помню / не было ремиссий (16 голосов [21.62%])

Процент голосов: 21.62%

Считаете ли вы, что ухудшение псориаза связано с отклонениями веса

1. Проголосовал Да, увеличение веса ухудшает состояние (16 голосов [21.62%])

Процент голосов: 21.62%

2. Да, уменьшение веса ухудшает состояние (0 голосов [0.00%])

3. Проголосовал Нет, считаю, что не связано (38 голосов [51.35%])

Процент голосов: 51.35%

4. Проголосовал Не знаю / нет ответа (20 голосов [27.03%])

Процент голосов: 27.03%

Считаете ли вы, что нормализация веса (BMI / ИМТ 18.50 - 24.99) благоприятно влияет на ремиссию?

1. Проголосовал Да, считаю, что существенно влияет (15 голосов [20.27%])

Процент голосов: 20.27%

2. Проголосовал Да, считаю, влияет, но незначительно (18 голосов [24.32%])

Процент голосов: 24.32%

3. Проголосовал Нет, считаю, что не влияет никак (21 голосов [28.38%])

Процент голосов: 28.38%

4. Проголосовал Не знаю / нет ответа (20 голосов [27.03%])

Процент голосов: 27.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 07:50

Еленочка, ты же пишешь, что сидишь на гречке, а оказывается питаешься и другими продуктами. Вводишь в заблуждение :)

Других продуктов такой мизер, что если Вы начнете так питаться, то поймете, что основа Вашего питания-гречка. Прочтите тему "Лечусь гречкой", так вот меня вдохновила Эрика. Я не один раз перечитала ее советы и рекомендации и стараюсь делать также. Только вот тело очистилось, а на голове еще немного есть, но я все равно до конца декабря буду есть гречку и мазаться солидолом жировым (при лечении солидолом надо после очищения кожи еще 30-40 дней мазаться для закрепления эффекта). А вот 6 месяцев питаться гречкой уже как-то не хочется, но мне надо продержаться до июня 2014, а там планирую поехать в Нафталан и закрепить свою ремиссию.

#42 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:36

Короче.. я тут поняла реальную сущность веса при псориазе... чем больше у тебя вес, тем больнее на бляшки на попе садиться.....это реально больно :67280270:

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#43 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:46

Мальчик тут у меня, знакомый. Худой как щебень, а псора афигенно по всему телу... Мы с его мамой сидели на форуме,она себе черпала тут и записывала, компа у них нет. Дай им жизнь шанс... Но он за два месяца 9 кг потерял, со слов матери.. Я лично думаю, что стресс и вызвал потерю и веса и возникновение псора, но она считает, что похудение виновато во всем.. Кто нибудь худел так резко и как последствия были?

#44 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:34

Но он за два месяца 9 кг потерял, со слов матери.. 

Есть например инфекции ЖКТ такие , которые вызывают резкую и кардинальную потерю веса -- некоторые из них в перспективе даже практически несовместимы с жизнью ...  :blink:

Так что связь в принципе может оказаться и прямая ...  :idontno:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#45 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 06:32

Мальчик тут у меня, знакомый. Худой как щебень, а псора афигенно по всему телу... Мы с его мамой сидели на форуме,она себе черпала тут и записывала, компа у них нет. Дай им жизнь шанс... Но он за два месяца 9 кг потерял, со слов матери.. Я лично думаю, что стресс и вызвал потерю и веса и возникновение псора, но она считает, что похудение виновато во всем.. Кто нибудь худел так резко и как последствия были?

Да было дело, с 48кг. похудела до 40 кг. переживая сильнейший стресс, а псориаза не было (находилась в состоянии ремиссии). А вот когда нервная система успокоилась и все в жизни наладилось, так он и попер. Прошло ровно 3 года, одна моя знакомая врач психиатр сказала, что прошел клинический период. Как я понимаю находясь в состоянии стресса организм держал себя, а как все успокоилось, так он и расслабился. Надо знать причину похудения мальчика, его возраст (это может и гормональный всплеск разбудить псориаз), да все что угодно.

#46 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:10

Прошло ровно 3 года, одна моя знакомая врач психиатр сказала, что прошел клинический период

Простите -- а это чё за зверь такой ?? :huh: Случайно Ваша знакомая врач психиатр не поведала Вам , что она имела ввиду ?? :huh: :idontno:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#47 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:17

Как я понимаю находясь в состоянии стресса организм держал себя, а как все успокоилось, так он и расслабился. 

Согласна с таким объяснением, не раз наблюдала такое у себя и у близких. 

Всё что нам нужно это любовь.

#48 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:57

Согласна с таким объяснением, не раз наблюдала такое у себя и у близких. 

А я ни фига не понял -- то есть либо :

а) стресс подавляет псор , либо 

б) стресс усиливает псор , но при этом как бы перераспределяет обострение на "послестрессовый" период ?

То есть , другими словами , если рассмотреть два случая :

а) в первом полугодии ситуация бесстрессовая , и во втором полугодии ситуация так же бесстрессовая 

б) в первом полугодии сильнейшие стрессы , а во втором полугодии ситуация бесстрессовая 

Вопрос собственно -- в каком случае будет меньше или больше псора во втором полугодии при прочих равных условиях ??  :huh:  :idontno:

#49 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:59

Простите -- а это чё за зверь такой ?? :huh: Случайно Ваша знакомая врач психиатр не поведала Вам , что она имела ввиду ?? :huh: :idontno:

ну это видимо медицинский термин, а как я поняла я написала.

#50 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:02

Меня насторожило , что яндекс не смог мне ничего поведать про этот якобы медицинский термин -- а с яндексом такое не припомню что бы случалось , если такой термин действительно существует в природе ...  :idontno:

Сообщение отредактировал Aly187: 26 Декабрь 2013 - 09:02

#51 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:04

б) стресс усиливает псор , но при этом как бы перераспределяет обострение на "послестрессовый" период ?

а) в первом полугодии ситуация бесстрессовая , и во втором полугодии ситуация так же бесстрессовая 

б) в первом полугодии сильнейшие стрессы , а во втором полугодии ситуация бесстрессовая 

Вопрос собственно -- в каком случае будет меньше или больше псора во втором полугодии при прочих равных условиях ??  :huh:  :idontno:

нет, стресс точно не подавляет псор. У меня была ремиссия и находясь в состоянии стресса я переживала что может случиться обострение, но организм находился в таком напряжении, что даже псор не мог прорваться, а когда все успокоилось он и попер. Ну как-то так.

Меня насторожило , что яндекс не смог мне ничего поведать про этот якобы медицинский термин -- а с яндексом такое не припомню что бы случалось , если такой термин действительно существует в природе ...  :idontno:

:rolleyes:,  я уточню и обязательно Вам отвечу :) .

#52 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:49

Вопрос собственно -- в каком случае будет меньше или больше псора во втором полугодии при прочих равных условиях ??

Да, заметно, что ты не понял - не в ту степь понесло. (как обычно).
Я не именно псориаз имела ввиду, когда согласилась с высказыванием "Находясь в состоянии стресса организм держит себя, а как все успокоилось, так он и расслабился."

Такой случай, например: на работе аврал, ребёнка в больницу положили, близкая родственница после инсульта, мужчина предал, холодильник сломался, деньги закончились.и ещё мелкие пакости всякие. Всё одно к одному, беда одна не ходит. Ты мечешься с работы в магазин, в больницу, домой, к сестре, домой готовить и снова в больницу, влазишь в долги, покупаешь/ремонтируешь холодильник.. и так далее. Толком не ешь, не спишь, плачешь, всех жалеешь.. и это не скончаемо... Но рано или поздно на работе всё складывается, отчёты сдаются, ребёнка выписывают, родственнице становится лучше и ночью у неё не надо дежурить, холодильник работает, зарплату подняли, долги вернули... Наслаждаешься. Расслабилась. И тут - грипп, ангина, давление или гастрит, или псориаз. Как? Я столько вынесла и была здорова, когда условия для здоровья были ужасными. Организм держался, потому что "надо". А потом расслабился.

#53 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:22

Организм держался, потому что "надо". А потом расслабился.

А , понимать -- то есть Вы имели ввиду , что просто в состоянии стресса организм обладает фантастической живучестью ( что в принципе общеизвестно и логично -- на то он и стресс ... ) , но просто при этом работает на износ -- "год за три" -- и долго не может в таком режиме находиться ... ( ну что тоже совершенно очевидно ... )

Со всеми вытекающими последствиями ...  :)

Извиняюсь , как-то сам сразу не догнал в принципе простую суть Вашей мысли ...  :)  :67280270: Терь всё ясно ...

Но неактуально для лечения ...  :)

#54 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:34

но просто при этом работает на износ -- "год за три" -- и долго не может в таком режиме находиться ... ( ну что тоже совершенно очевидно ... )

Долго не может в таком режиме находится? Долго - понятие относительное. Может и долго. И у кого как, наверное.

Но дело в том, что он сдаёт тогда, когда режим сменился и всё хорошо. Последствия стресса? Может быть.

Но неактуально для лечения ...  

Актуально, если стрессов избегать. В моём примере избежать его было сложно, и стресс был не столько психологический, сколько физически было трудно, некогда было в голове пессимистические мысли гонять.

А если взять другие примеры, то шанс избежать стресс, не допускать, очень сильно возрастает.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 26 Декабрь 2013 - 11:36

#55 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:44

Долго не может в таком режиме находится? Долго - понятие относительное. Может и долго. И у кого как, наверное.

Но дело в том, что он сдаёт тогда, когда режим сменился и всё хорошо. 

Если стрессовый режим затянется, может сдать и не дождавшись смены на хорошее. Видимо это и будет долго.

У каждого свой предел прочности.

#56 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:32

Али, ну ты то как дите.. и ее еще смутил, бедную... Клинический период это всего лишь время назначенного лечения на данную проблему, и все..

#57 Vitalikon

Vitalikon

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 05:03

Всем привет! Раз такая кухня о лечении, расскажу свой способ, возможно неординарный, после всех опробованных диет, мазей с гормонами и карталином. 

Мне 34 года, работаю программистом, заимел данный недуг 3 года назад, ну и как у большинства летом спад, зимой разгар болезни. Рост 170-172 см, когда заболел весил 61-62 кг, вроде как норма по калькулятору. Недавно прочитал, что у больных псориазом наблюдается также тенденция к повышению уровня гормона роста и инсулиноподобного фактора роста-1 (IGF-1) в крови, к повышению уровня инсулина и пониженной чувствительности тканей к инсулину (повышенной инсулинорезистентности тканей). Я решил провести небольшой эксперимент над собой, а собственно, пошел в зал и начал заниматься тяжелым тренингом со свободными весами, тренажерами, для того, чтобы направить все силы своего организма не на создание новых псоробляшек, а на деление мышечной ткани. А теперь собственно описание моего способа: атлеты меня поймут:

Питание:

Много углеводов в первой половине дня (макаронные изделия, гречка, рис 1-2 раза в неделю)

Во второй половине больше белка (яичные белки, курица, индюшка, свинина 2-3 раза в неделю)

На ночь творог перед сном

Короче ем много, 6-8 раз в день, при этом у меня 2 завтрака, первый состоит из овсянки на воде с небольшим кол-вом меда или варенья.

По жирности:

Понятно что со всем мясным набором, будут приходить и плохие жиры, но целенаправленно их есть не стоит.

Целенаправленно ем только хорошие жиры, например, авокадо.

Тренировка:

2-3 раза в неделю, по ощущениям, тяжелая но короткая. После тренировки пью протеиновый коктейль + 2 банана.

И вообще мне понравилось использовать разные спортивные добавки.

Хороший сон, не менее 7-ми часов, с учетом того что я люблю поспать, я ложусь спать в 10-11 максимум вечера и просыпаюсь с 7-ми до 8-ми утра.

Витамины и минералы:

Пью витамины, ем много орехов, фундук, кешью и сушеные фрукты

Всегда стараюсь держать хорошее настроение, быть так сказать на позитиве, этому мне помогают мои результаты в тренажерном зале.

Не хочу показаться зацикленным, но хорошее настроение - это немаловажный фактор, необходимо нравиться себе. В том чтобы подойти к зеркалу и полюбоваться на свои мышцы нет ничего зазорного. По крайней мере, я получаю от этого большое удовольствие. 

Пока, мой курс длиться 2 месяца с небольшим хвостиком, за это время я набрал 8 с плюсом кг качественного веса. При этом количество очагов, да и размеры очагов стали уменьшаться. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, и то качество псориаза напоминает о том как он исчезает когда светит солнышко на пляже.

Всем спасибо! Не вешайте нос!

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 07:45

Результат убедительный. Хорошо, что такие данные по регрессу очагов. Что всё же главнее - питание или тренировки, или одно без другого быть не может?

И ещё... "начал заниматься тяжелым тренингом... для того, чтобы направить все силы своего организма не на создание новых псоробляшек, а на деление мышечной ткани" - неужели так просто обмануть организм с псориазом? :huh: (мы тут привыкли, что псор - он такой коварный, обязательно найдёт, что придумать и от чего обостриться... :) ). Хотя, повторю, - результат впечатляет.

#59 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 08:20

Результат убедительный. Хорошо, что такие данные по регрессу очагов. Что всё же главнее - питание или тренировки, или одно без другого быть не может?

Без питания не будет качественных тренировок, а без тренировок такое питание будет слишком обильным. 

И ещё... "начал заниматься тяжелым тренингом... для того, чтобы направить все силы своего организма не на создание новых псоробляшек, а на деление мышечной ткани" - неужели так просто обмануть организм с псориазом?  :huh: (мы тут привыкли, что псор - он такой коварный, обязательно найдёт, что придумать и от чего обостриться...  :) ). Хотя, повторю, - результат впечатляет.

Об этом на форуме не один раз говорили. Предполагали, что у тех кто лечится голоданием, псор проходит из-за того, что организм бережет силы, и вместо того, чтоб направлять их на деление клеток, он использует их на более важные функции. Или во время войны псор проходил потому, что у организма была более важная функция - самовыживание. 

Ігор = Игорь = Igor

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 12:25

Об этом на форуме не один раз говорили. Предполагали, что у тех кто лечится голоданием, псор проходит из-за того, что организм бережет силы, и вместо того, чтоб направлять их на деление клеток, он использует их на более важные функции. 

Игорь, об этом, да не об этом.. :)  Vitalikon говорит: "направить все силы своего организма не на создание новых псоробляшек, а на деление мышечной ткани",  a создание псоробляшек - это и есть деление клеток (избыточное). Спрашивается: откуда организм знает, что ему надо усиленно делить клетки не в дерме-эпидермисе, а в мышечной ткани? :)