Перейти к публикации

help

Псориаз и масса тела  

91 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А я ни фига не понял -- то есть либо :

а) стресс подавляет псор , либо 

б) стресс усиливает псор , но при этом как бы перераспределяет обострение на "послестрессовый" период ?

 

То есть , другими словами , если рассмотреть два случая :

а) в первом полугодии ситуация бесстрессовая , и во втором полугодии ситуация так же бесстрессовая 

б) в первом полугодии сильнейшие стрессы , а во втором полугодии ситуация бесстрессовая 

Вопрос собственно -- в каком случае будет меньше или больше псора во втором полугодии при прочих равных условиях ??  :huh:  :idontno:

нет, стресс точно не подавляет псор. У меня была ремиссия и находясь в состоянии стресса я переживала что может случиться обострение, но организм находился в таком напряжении, что даже псор не мог прорваться, а когда все успокоилось он и попер. Ну как-то так.

Меня насторожило , что яндекс не смог мне ничего поведать про этот якобы медицинский термин -- а с яндексом такое не припомню что бы случалось , если такой термин действительно существует в природе ...  :idontno:

:rolleyes:,  я уточню и обязательно Вам отвечу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ни фига не понял -- то есть либо :

а) стресс подавляет псор , либо 

б) стресс усиливает псор , но при этом как бы перераспределяет обострение на "послестрессовый" период ?

 

То есть , другими словами , если рассмотреть два случая :

а) в первом полугодии ситуация бесстрессовая , и во втором полугодии ситуация так же бесстрессовая 

б) в первом полугодии сильнейшие стрессы , а во втором полугодии ситуация бесстрессовая 

Вопрос собственно -- в каком случае будет меньше или больше псора во втором полугодии при прочих равных условиях ??

Да, заметно, что ты не понял - не в ту степь понесло. (как обычно).

Я не именно псориаз имела ввиду, когда согласилась с высказыванием "Находясь в состоянии стресса организм держит себя, а как все успокоилось, так он и расслабился."

 

Такой случай, например: на работе аврал, ребёнка в больницу положили, близкая родственница после инсульта, мужчина предал, холодильник сломался, деньги закончились.и ещё мелкие пакости всякие. Всё одно к одному, беда одна не ходит. Ты мечешься с работы в магазин, в больницу, домой, к сестре, домой готовить и снова в больницу, влазишь в долги, покупаешь/ремонтируешь холодильник.. и так далее. Толком не ешь, не спишь, плачешь, всех жалеешь.. и это не скончаемо... Но рано или поздно на работе всё складывается, отчёты сдаются, ребёнка выписывают, родственнице становится лучше и ночью у неё не надо дежурить, холодильник работает, зарплату подняли, долги вернули... Наслаждаешься. Расслабилась. И тут - грипп, ангина, давление или гастрит, или псориаз. Как? Я столько вынесла и была здорова, когда условия для здоровья были ужасными. Организм держался, потому что "надо". А потом расслабился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Организм держался, потому что "надо". А потом расслабился.

А , понимать -- то есть Вы имели ввиду , что просто в состоянии стресса организм обладает фантастической живучестью ( что в принципе общеизвестно и логично -- на то он и стресс ... ) , но просто при этом работает на износ -- "год за три" -- и долго не может в таком режиме находиться ... ( ну что тоже совершенно очевидно ... )

Со всеми вытекающими последствиями ...  :)

Извиняюсь , как-то сам сразу не догнал в принципе простую суть Вашей мысли ...  :)  :67280270: Терь всё ясно ...

Но неактуально для лечения ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но просто при этом работает на износ -- "год за три" -- и долго не может в таком режиме находиться ... ( ну что тоже совершенно очевидно ... )

 

Долго не может в таком режиме находится? Долго - понятие относительное. Может и долго. И у кого как, наверное.

Но дело в том, что он сдаёт тогда, когда режим сменился и всё хорошо. Последствия стресса? Может быть.

Но неактуально для лечения ...  

Актуально, если стрессов избегать. В моём примере избежать его было сложно, и стресс был не столько психологический, сколько физически было трудно, некогда было в голове пессимистические мысли гонять.

А если взять другие примеры, то шанс избежать стресс, не допускать, очень сильно возрастает.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не может в таком режиме находится? Долго - понятие относительное. Может и долго. И у кого как, наверное.

Но дело в том, что он сдаёт тогда, когда режим сменился и всё хорошо. 

Если стрессовый режим затянется, может сдать и не дождавшись смены на хорошее. Видимо это и будет долго.

У каждого свой предел прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите -- а это чё за зверь такой ?? :huh: Случайно Ваша знакомая врач психиатр не поведала Вам , что она имела ввиду ?? :huh: :idontno:

Али, ну ты то как дите.. и ее еще смутил, бедную... Клинический период это всего лишь время назначенного лечения на данную проблему, и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Раз такая кухня о лечении, расскажу свой способ, возможно неординарный, после всех опробованных диет, мазей с гормонами и карталином. 

Мне 34 года, работаю программистом, заимел данный недуг 3 года назад, ну и как у большинства летом спад, зимой разгар болезни. Рост 170-172 см, когда заболел весил 61-62 кг, вроде как норма по калькулятору. Недавно прочитал, что у больных псориазом наблюдается также тенденция к повышению уровня гормона роста и инсулиноподобного фактора роста-1 (IGF-1) в крови, к повышению уровня инсулина и пониженной чувствительности тканей к инсулину (повышенной инсулинорезистентности тканей). Я решил провести небольшой эксперимент над собой, а собственно, пошел в зал и начал заниматься тяжелым тренингом со свободными весами, тренажерами, для того, чтобы направить все силы своего организма не на создание новых псоробляшек, а на деление мышечной ткани. А теперь собственно описание моего способа: атлеты меня поймут:

 

Питание:

Много углеводов в первой половине дня (макаронные изделия, гречка, рис 1-2 раза в неделю)

Во второй половине больше белка (яичные белки, курица, индюшка, свинина 2-3 раза в неделю)

На ночь творог перед сном

Короче ем много, 6-8 раз в день, при этом у меня 2 завтрака, первый состоит из овсянки на воде с небольшим кол-вом меда или варенья.

 

По жирности:

Понятно что со всем мясным набором, будут приходить и плохие жиры, но целенаправленно их есть не стоит.

Целенаправленно ем только хорошие жиры, например, авокадо.

 

Тренировка:

2-3 раза в неделю, по ощущениям, тяжелая но короткая. После тренировки пью протеиновый коктейль + 2 банана.

И вообще мне понравилось использовать разные спортивные добавки.

 

Хороший сон, не менее 7-ми часов, с учетом того что я люблю поспать, я ложусь спать в 10-11 максимум вечера и просыпаюсь с 7-ми до 8-ми утра.

 

Витамины и минералы:

Пью витамины, ем много орехов, фундук, кешью и сушеные фрукты

 

Всегда стараюсь держать хорошее настроение, быть так сказать на позитиве, этому мне помогают мои результаты в тренажерном зале.

Не хочу показаться зацикленным, но хорошее настроение - это немаловажный фактор, необходимо нравиться себе. В том чтобы подойти к зеркалу и полюбоваться на свои мышцы нет ничего зазорного. По крайней мере, я получаю от этого большое удовольствие. 

 

Пока, мой курс длиться 2 месяца с небольшим хвостиком, за это время я набрал 8 с плюсом кг качественного веса. При этом количество очагов, да и размеры очагов стали уменьшаться. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, и то качество псориаза напоминает о том как он исчезает когда светит солнышко на пляже.

 

Всем спасибо! Не вешайте нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат убедительный. Хорошо, что такие данные по регрессу очагов. Что всё же главнее - питание или тренировки, или одно без другого быть не может?

И ещё... "начал заниматься тяжелым тренингом... для того, чтобы направить все силы своего организма не на создание новых псоробляшек, а на деление мышечной ткани" - неужели так просто обмануть организм с псориазом? :huh: (мы тут привыкли, что псор - он такой коварный, обязательно найдёт, что придумать и от чего обостриться... :) ). Хотя, повторю, - результат впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат убедительный. Хорошо, что такие данные по регрессу очагов. Что всё же главнее - питание или тренировки, или одно без другого быть не может?

 

Без питания не будет качественных тренировок, а без тренировок такое питание будет слишком обильным. 

 

 

И ещё... "начал заниматься тяжелым тренингом... для того, чтобы направить все силы своего организма не на создание новых псоробляшек, а на деление мышечной ткани" - неужели так просто обмануть организм с псориазом?  :huh: (мы тут привыкли, что псор - он такой коварный, обязательно найдёт, что придумать и от чего обостриться...  :) ). Хотя, повторю, - результат впечатляет.

 

 

Об этом на форуме не один раз говорили. Предполагали, что у тех кто лечится голоданием, псор проходит из-за того, что организм бережет силы, и вместо того, чтоб направлять их на деление клеток, он использует их на более важные функции. Или во время войны псор проходил потому, что у организма была более важная функция - самовыживание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом на форуме не один раз говорили. Предполагали, что у тех кто лечится голоданием, псор проходит из-за того, что организм бережет силы, и вместо того, чтоб направлять их на деление клеток, он использует их на более важные функции. 

 

Игорь, об этом, да не об этом.. :)  Vitalikon говорит: "направить все силы своего организма не на создание новых псоробляшек, а на деление мышечной ткани",  a создание псоробляшек - это и есть деление клеток (избыточное). Спрашивается: откуда организм знает, что ему надо усиленно делить клетки не в дерме-эпидермисе, а в мышечной ткани? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат убедительный. Хорошо, что такие данные по регрессу очагов. Что всё же главнее - питание или тренировки, или одно без другого быть не может?

Фрол, тебе ли обьяснять, что колоссальный (пусть и неглубоко систематизированный) фактографический материал форума показывает, что количественнве изменения в питании оказывают на псор влияние либо нулевое, либо отрицательное. С другой стороны, набор продуктов, потребляемый автором, откровенно неканоничен.

Значит, тренировки.

Кому здесь помогали тренировки как таковые? Бодибилдеры были? Да. Пауэрлифтеры? Да. Велосипедисты, пловцы, марафонцы.... Им тренировки помогли? А кому как...

Я полагаю, смена вектора митоза (чуешь мракобесие?) - чепуха.

Скорее, тут эндорфины, автор ловит гору эмоциональных позитивчиков дифференциально, плюс рост самооценки.

Кто поспорит с тем, что положительные эмоции не давят псор? Кроме того, автор молодец еще и в том, что он не просто наладил генерацию положительных эмоций, он перевел стрелку стресса круто взад.

Или во время войны псор проходил

Это утверждение не имеет научных доказательств. Наблюдения отдельных врачей невсчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Статистики нет, а то, что якобы организм куда-то, на "более важные функции", чем продуцирование псор-очагов, отвлекался - физиологически доказать невозможно. Например, часто приводится - в пользу голодания - тезис, что во время блокады Ленинграда псориаз исчез. Опять же - статистики нет (т.е. неизвестно, так ли это, или совсем наоборот), а во-вторых, вместе с меньшим количеством пищи организм потреблял и меньше продуктов-провокаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, об этом, да не об этом.. :)  Vitalikon говорит: "направить все силы своего организма не на создание новых псоробляшек, а на деление мышечной ткани",  a создание псоробляшек - это и есть деление клеток (избыточное). Спрашивается: откуда организм знает, что ему надо усиленно делить клетки не в дерме-эпидермисе, а в мышечной ткани? :)

В мышечной ткани организм восстанавливает травмированное нагрузкой. А за счет чего происходит рост мышц? Не думаю что за счет деления мышечной ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я лично помню как на свет родился тезис "на фронте никто не болел простудными заболеваниями".

Этот вброс выполнил академик Амосов, просто обронив фразу в лихо написанной повести "Записки военно-полевого хирурга", опубликованной в середине 70х в "Науке и Жизни". Тираж более 3 млн. экз. ЕЖЕМЕСЯЧНО. Авторитет Амосова, на фоне тотального дефицита идеологем советского народа, был колоссален, уступая разве что квази-самиздатским книгам хатхайога Зубкова и технике фриволитэ. Амосов, реальный врач, профессор, фронтовик, Герой соцтруда и, несомненно, ловкий политически человек, активно пропагандировал методику здорового образа жизни с небольщим уклоном в экстремальщину (некоторое сыроедение, обливание, гимнастика типа 300 отжиманий). Будучи некрупным сухоньким старичком с изумительным метаболизмом (мало ел, никогда не мерз, редко нося перчатки, однако был способен периодически навернуть от души, включая полкило жареного камамбера) он блестчще демонстрировал ходячее доказательство своих теорий, прожив до 89 лет.

Простите, но как мог хирург-ординатор фронтового госпиталя обнаружить отсутсвие ОРВИ? Он конечности ампутировал, выполнял торакальные и полостные операции десятками в неделю, и что? к нему придет боец с соплями? да ты бы еще с кондиломами МПХ пришел, скажет майор Амосов. И будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне в деревне давали рецепт серной мази (рецепт я тут где-то выкладывал в "народных рецептах"), то сказали, что на фронте только ей и спасались. Так что был псориаз и во время войны. А вообще, как верно подметил Фрол, тогда еды было мало, соответственно и провокаторов было меньше (да и по сочетаемости продуктов тоже было небогато, раздельное питание "поневоле").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждайте, пожалуйста в темах форума, а не в опросе. Всё, что написано в опросах, исчезнет, вместе с их окончанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Лучше бы где-то в "Историях..." открыть тему Vitalikon... типа "Питание и тренировки, воздействие на псориаз", начиная с поста http://psoranet.org/topic/6977/?do=findComment&comment=93801761 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...