Перейти к публикации

Как все было печально, и наступило чудо


Рекомендованные сообщения

С псором крайне сложно сказать -- что к чему приведет -- у меня например 20 лет полнейшего наплевательства на псор и 10 лет из них "непросыхания"     и курения -- вообще никаких плохих последствий не имели -- и псор сидел в одной поре порядка нескольких десятков бляшек и не рыпался за двадцать лет вообще ни разу , а под конец осени даже вообще бледнел и почти незаметен был ... 

 

А в 2009 я пришёл на форум , и начал все подряд советы слушать и выполнять -- и пеганил , и ультрафиолетил , и солидолил , и ни капли ( абсолютно правда реально ) спиртосодержащих напитков -- и ни одной сигареты вот уже как лет 12-13 ...   И правильный образ жизни стал вести , и за здоровьем стал тщательно следить ... ))

 

А результат -- полная жёпа -- псор стал разрастаться как на дрожжах -- никогда в жизни такого не было -- и сейчас наверное под 1000 бляшек 

 

Так что -- что хорошо , а что плохо - это в случае с псором фантастически сложно сказать ... 

так начинай бухать и курить, может всё пройдёт! чё ж ты в завязах-то сидишь! ни в чём себе не отказывай, раз живём один раз! :D  :D :D  

 

Я тоже 1000 раз замечал , что псориков очень ценят как объект для создания семьи -- но вот что за этим явлением стоит -- я так полагаю -- что вообще ничего хорошего -- тебя очень ценят за то , что ты никому больше нахрен не нужен -- и как следствие -- никуда не денешься с подводной лодки , и никто тебя не уведёт , и ни к кому ревновать никогда не придётся ... ))

 

 

сеё высказывание считаю полнейшим бредом! Али, что у тэбэ с самооценкой, и я когда прочитала фразу:

что ты никому больше нахрен не нужен

 

вот тута прифигела и задумалась: (ко мне это вообче никаким боком, у меня знаешь скока жанихов было!!! :D ) что может у мужчин, болеющих псором, у многих такая самооценка и вообще такое мировосприятие и ощушение не нужности, не состоятельности, обречённости в будущем, и короче не видят они свет в конце тунеля... И думают, вот найдётся кака-ника бабёнка и то хорошо что за меня облезлого пойдёт..... А из-за чего, из-за псориаза...который у тебя бац и пройдёт через пол года и ты вспомнишь свои мысли и подумаешь: " мааамка родная, какой я был дурак...!" :)

Али, а ты никогда не задумывался, что псор у многих людей начинается на нервах и обостряется на этой же почве и в основном из унылых и писсимистичных настроев..... А ты уже с

2009  пришёл на форум , и начал все подряд советы слушать и выполнять -- и пеганил , и ультрафиолетил , и солидолил , и ни капли ( абсолютно правда реально ) спиртосодержащих напитков -- и ни одной сигареты вот уже как лет 12-13 ... И правильный образ жизни стал вести , и за здоровьем стал тщательно следить ... ))

 

и ничего тебе не помогает, а ты не задумывался что ты очень писсимистично настроен, причём настроен на проигрыш в борьбе с псором давно, и не лечится он у тебя, потому что вся проблема у тебя от головы и образа мыслей в одном направлении.... А МОЖЕТ ПАНАЦЕЯ ДЛЯ ТЕБЯ СТАТЬ ОПТИМИСТОМ, ПРОСТО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, А ОНО ГЛЯДЬ И САМО РАССОСЁТСЯ И НАЧНЁТ ПРОХОДИТЬ...ВОТ СЧАСТЬЯ-ТО ПРИВАЛИТ! 

ядовитых фотосенсибильзаторов

 

На счёт этого можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так начинай бухать и курить, может всё пройдёт! чё ж ты в завязах-то сидишь! ни в чём себе не отказывай, раз живём один раз!))

Не хочу -- выпил и выкурил уже своё ...   :)   :(   :idontno:

 

Али, что у тэбэ с самооценкой, и я когда прочитала фразу:

Ничего -- это у меня скорее заниженная оценка окружающих -- даже с чистой кожей -- одни уроды кругом ... ))

 

вот тута прифигела и задумалась: (ко мне это вообче никаким боком, у меня знаешь скока жанихов было!!!  :D ) 

Насть -- это всё , извини , полнейшая фигня -- очаровать школьника-студента  -- ни хрена ума не надо -- но твои женихи просто вырастут , а ты -- постареешь ... ((

А чем-то удивить и очаровать взрослого и зрелого мужика крайне непросто ... ((

 

Мне тоже в школе-институте все до одной почти девченки красивыми и заманчивыми казались -- а сейчас я понимаю , что действительно стоящих девушек в полумиллионном городе -- по пальцам пересчитать можно -- и это только если просто внешность оценивать и на характер не смотреть ... ((

 

Так что лучше не начинай -- а то и от твоей самооценки сейчас пустое место останется ... )) Я серьёзно ... ))

 

 и задумалась: (ко мне это вообче никаким боком

а то я тебя заставлю серьезно задуматься о очень многих серьезных и очень неприятных вещах -- и жить не захочется ... ( 

О которых тебе лучше в 27 лет не думать -- жить будет приятней ещё несколько лет ... (

Ну а в 30-32 и сама всё поймёшь ... ((

 

что может у мужчин, болеющих псором, у многих такая самооценка и вообще такое мировосприятие и ощушение не нужности, не состоятельности, обречённости в будущем, и короче не видят они свет в конце тунеля... 

Это одна из примет времени -- люди вообще перестали быть нужны друг другу ...

Типа -- а , ну так ты уходишь -- ну пока ...

Я нужность всем человека-банкомата не рассматриваю -- это ещё намного противней , чем быть вообще ненужным ... ((

 

И думают, вот найдётся кака-ника бабёнка и то хорошо что за меня облезлого пойдёт... 

Это в 20 - 25 лет люди на ком попало женятся ... ))

В 40 такого не бывает ... ))

А знаешь почему ?? )

...который у тебя бац и пройдёт через пол года и ты вспомнишь свои мысли и подумаешь: " мааамка родная, какой я был дурак...!"  :)

Не пройдёт ... ((

За 28 лет не прошёл -- и эта жёпа становится всё жёпенней и жёпенней -- и с какого перепугу вдруг вот прям завтра всё бац и пройдёт -- а ждать ещё хотя бы пять - десять лет мне бессмысленно -- у меня их в запасе просто тупо нету ... ((

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя и Aly187, прекращайте свою полемику в чужом топике.

 

Если вам есть, что сказать друг другу  - делайте это в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 " мааамка родная, какой я был дурак...!" ))

Так любой человек говорит о своём прошлом абсолютно в любом случае -- и самое смешное -- что это совершенно справедливо ... :)

 

Али, а ты никогда не задумывался, что псор у многих людей начинается на нервах и обостряется на этой же почве и в основном из унылых и писсимистичных настроев... 

Я только и делаю последние 4 года , что задумываюсь ... :)  И что толку-то ?? :)  :idontno:

 

и ничего тебе не помогает, 

К сожалению -- в нашем деле нужен и важен только отдалённый эффект -- всё , что хорошо помогает на третий день-неделю  -- через год вылезет полнейшей жёпой ... ((

Ибо иммунная система обладает гигантскими адаптационными и приспособленческими ресурсами -- и она всё равно найдёт способ , как тебя перехитрить ... (( И месть её обычно бывает жестокой ... ((

 

и ничего тебе не помогает, а ты не задумывался что ты очень писсимистично настроен, причём настроен на проигрыш в борьбе с псором давно,

Не стоит путать мой реализм с инкреминируемым мне пессимизмом ... )) Ибо это принципиально разные вещи ... ))

 

А МОЖЕТ ПАНАЦЕЯ ДЛЯ ТЕБЯ СТАТЬ ОПТИМИСТОМ, ПРОСТО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, А ОНО ГЛЯДЬ И САМО РАССОСЁТСЯ И НАЧНЁТ ПРОХОДИТЬ...ВОТ СЧАСТЬЯ-ТО ПРИВАЛИТ! 

Не начнёт ... И не привалит ничего -- мне 20 лет вообще было на псор пофигу -- и что-то он и не думал проходить ... ((

Но хоть не расползался ... )

Это я последние 4 года только из 28 его взялся рьяно лечить -- но стало скорее только хуже ... (( Причём существенно ... ((

 

 

 а ты не задумывался что ты очень писсимистично настроен, причём настроен на проигрыш в борьбе с псором давно, и не лечится он у тебя, потому что вся проблема у тебя от головы и образа мыслей в одном направлении... А МОЖЕТ ПАНАЦЕЯ ДЛЯ ТЕБЯ СТАТЬ ОПТИМИСТОМ, ПРОСТО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ,

А с психикой своей я серьёзно поработал -- но в краткосрочной перспективе это пока никаких объективных положительных результатов пока не принесло ... 

И с чего ты взяла , извини , что я пессимистичнее тебя настроен , и что я меньше тебя радуюсь жизни ?? ... 

Хотя я посмотрю на тебя , как ты в 40 лет будешь радоваться жизни ... ))

Как правило -- в 30 - 40 лет все женщины переключаются полностью на детей -- и своих никаких радостей у них уже нет ... (

 

На счёт этого можно поподробнее?

А что , есть неядовитые фотосенсибилизаторы ?? ))

У тебя какой ??

Аммифурин ?? 

Настя и Aly187, прекращайте свою полемику в чужом топике.

 

Если вам есть, что сказать друг-другу - делайте это в ПМ.

Ниуспел ...  :)  :idontno:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, чем вреден аммифурин и почему он очень ядовитый? (и удивительно что я до сих пор про это не знаю в нужной мере...)

Изменено пользователем Тереза
удалено обсуждение действий модератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите, чем вреден аммифурин и почему он очень ядовитый? (и удивительно что я до сих пор про это не знаю в нужной мере...)

Например Лечение псориаза методом ПУВА [Архив] - Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

 

Фотосенсибилизаторы вредны для печени ... 

 

Именно поэтому их потом начали наружно или мазать ( пятнами пигментными покрываешься :( ... ) или ванну с ними непосредственно перед сеансом принимать ( ну очень дорого ...  :(  :idontno: )

 

И именно из-за всего этого геморроя все потом на UVB-NB 311 нм перешли ...  :)

 

Вроде как все банальные давно известные и очевидные факты ...  :)  :idontno: Старый-престарый баян с бородой ... ))

и почему он очень ядовитый? 

Почему он ядовитый -- я не скажу -- я не химик и в химии крайне плохо не шарю ... ))

 

Но тем не менее -- факт , что от его использования все давно отказались , как и следствие -- и от ПУВЫ тоже ...

 

Почему я и удивился так ...

 

Просто UVB-NB - лампы намного дороже -- вот кое где ещё и остались кабинеты с ПУВА-лампами ... ))

 

Но я просто не думал , что бы в МО ... )) 

Именно поэтому их потом начали наружно или мазать ( пятнами пигментными покрываешься ((  ... ) 

Но я ПУВУ пробовал ещё в далеком 2009-м ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему я и удивился так ...

да вообще-то ничего удивительного, как делали её в Москве, так и делают сейчас. Я сама, кстати, в 2008-2009 делала в "псориаз-центре" и "профессора" (один из них, который меня наблюдал тогда, дедок лет 70 был, и он говорил, перед тем как я решила попробовать, что мол 40 лет занимается разработкой пува-терапии и всё такое и не слова о вреде сих таблеток во внутрь) там тоже имелись и до сих пор имеются, и мне звонят от туда на домашний, раз в пол года где-то и спрашивают, как я поживаю и что можно мол 2 раза в год безбоязненно делать.....) но я как-то на эти звонки внимания не обращаю и к ним больше тоже не обращаюсь. Сама читала и про ПУВУ и про псоралены, да вредно там, то сё, минусы-плюсы, но как-то о том что они шибко вредные и как ты говоришь на печень влияют и ядовитые и т.д чего нам ещё не совсем извесно - я как-то и не брала в толк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята одно лечим, другое калечим, если выхода не будет,будем все принимать.  :)Просто не запускайте псориаз, и все будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в токсичности препарата, она относительно невелика, хотя и есть. Дело в канцерогенности самой ПУВЫ и сроке ремиссии после процедур, а точнее, в соотношении "сколько стоит здоровью ремиссия  на ХХ месяцев" и, соотв-но  стоит ли это периодически повторять. Понятно, что те несколько процентов увеличения опасности меланомы, в общем-то "всего несколько", но попасть-то имено в эту малую часть и не хочется, как и увеличивать риск этого самого попадания. Во всем мире ПУВА уже на очень заднем плане, а то и ликвидирована, как метод, уступив чуть более безопасному комбинированному облучению или ещё более безопасному узкополосному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хочу написать насчет Азовского моря. Вам надо ехать не просто на море, а в Запорожскую обл., село Строгановка. Там есть лечебница для больных псориазом, очень хороший врач-дерматолог. В Строгановке надо находиться не менее трех недель, тогда будет результат. Почитайте тему о Строгановке  http://psoranet.org/topic/3343/page-17

неподскажете какая стоимость за 3 недели на человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость зависит от того,сколько человек в палате.Четырехместная палата с питанием  -65грн в день,двухместная чуть дороже,75-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, прям как будто ты старый дед, убелённый сединами :D .Твоя судьба тебя найдёт, если сужденно, где угодно, может и в больничной палате, для этого и заболел! )

Я вот тоже переживала когда заболела, мол кому я такая плешивая нужна, а когда появился мой муж на горизонте, у меня не было жуткого обострения, но вот голени были как у гуся лапы,но я их конечно тщательно скрывала. Так вот! Стали встречаться, я ему и говорю, ты мол знаешь такую болезнь, он мол-да это фигня! У меня мама такой болеет..., я говорю сильно?, а он: ну так мол на локтях пятнышки и на ладонях иногда бывают...Я думаю, счас мы тебя проверим на брезгливость! И задираю штанину, а там красная шелудивая,расчёсанная нога, но стройная :D ! Говорит-ого, а что ж ты не лечишь, а я говорю, да чёта не лечится... И всё! Ну псориаз и псориаз и никакой брезгливости в глазах, даже провёл рукой по ноге-погладил так сказать...Да вот уже 5 лет как мы с ним женаты!

Настя,какая ты смелая!!!!Я вот своему 2му мужу пол года чесала,что аллергия у меня-сам диагноз какой то плешивый-ПСОРИАЗ,звучит как будто ПЛЕШЬ!!!Потом он сам уже догадался,что долеко не аллергия..и позвал замуж.Живём 7 лет и счастливы.ттт...Так что псор браку не помеха!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,какая ты смелая!Я вот своему 2му мужу пол года чесала,что аллергия у меня-сам диагноз какой то плешивый-ПСОРИАЗ,звучит как будто ПЛЕШЬ!!!Потом он сам уже догадался,что долеко не аллергия..и позвал замуж.Живём 7 лет и счастливы.ттт...Так что псор браку не помеха!!! 

так оптимистичнее нужно быть,товарищи! :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...