Перейти к публикации

Ура! Не все так плохо, как я думала)


Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться своими долгожданными результатами, а можно даже сказать достижениями в лечении псора. Я наконец нашла крем, который начал хоть немного помогать. Стараюсь не радоваться заранее, потому что не уверена, что и дальше он будет так же влиять на мою кожу, но очень на это надеюсь.

Крем называется Сальвапсор, производит его компания nash. Моя сотрудница, которая, как оказалось, тоже с псором, когда увидела у меня розовое пятно от бляшки (моя маленькая оплошность: видно плохо их скрывала)) посоветовала мне этот крем. Точнее, она его настоятельно рекомендовала. В интернете крем ну уж очень разрекламирован, а я к таким вещам отношусь скептически: я перепробовала уже столько этих «известных» кремов и мазей, столько было потрачено денег и сил, что доверие ко всей фармацевтической продукции пропало наверное еще на самых ранних стадиях моего псора. Сотрудница показывала свои пигментные пятна, которые остались на руках после крема, хвасталась, что псориаз ушел быстрыми темпами. Но я все равно купила я этот крем, скорее просто чтобы еще раз доказать, что все эти препараты — только развод на деньги и больше ничего. Но все оказалось не так, как я думала, чему я очень и очень рада.

Я сделала фото, для того чтобы сравнивать и видеть, как продвигается дело.

Вот фото моей бляшки на ноге до начала лечения. Хочу сказать, что бляшка эта доставляла мне постоянный дискомфорт, когда я надевала юбку. Сами понимаете, что вид у нее не очень.

gallery_19813_219_414.jpg

То, что крем без всяких там ароматизаторов и красителей, чувствуется сразу. По сравнению со всеми остальными кремами — небо и земля. Мазала пятно кремом 5 дней каждый день и увидела результат, который другие средства, к сожалению, так мне и не дали. Во-первых, начала отшелушиваться корочка на бляшке, уменьшилась ее площадь и она стала не такой заметной. Но самое главное — она перестала чесаться! Учитывая то, как я настрадалась от бессонных ночей из-за зуда, это для меня уже весомый плюс в пользу крема.

gallery_19813_219_42617.jpg

Единственное, что не особо понравилось, крем сильно жжет. Но я не поленилась проконсультироваться с фармацевтом и она сказала, что жжение при применении этого препарата — это нормально. У всех уровень жжения будет разным и это еще зависит от участка кожи. Бляшка сошла, кожа затянулась тонкой кожицей и надеюсь, что скоро и пятнышка не останется)) Пока довольна, боюсь сглазить (ТТТ) Продолжаю мазать этим кремиком и держать вас в курсе дела)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, LadyD, но что там в составе? - напиши please. Почему "сильно жжёт", от каких компонентов..

Активные компоненты:
  • экстракт корней репейника
  • экстракт зародышей пшеницы
  • экстракт граната
  • экстракт каперсника
  • яблочный уксус
  • масло ореха ши и миндальное масло
  • аллантоин

Но я что-то не увидел какого-то волшебного действия на фотках  -- кроме ничего не значащего временного отшелушевающего эффекта ...  :idontno:

Сорри за некий пессимизм ... :)

З.Ы. Так некоторым вроде и просто один уксус помогал -- тоже говорили , что жгёт -- наверное он и жгёт ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница между первой и второй фоткой - никакой. у меня такой же "эффект" после душа или бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница между первой и второй фоткой - никакой. у меня такой же "эффект" после душа или бани.

Во-во -- именно это я и имел ввиду -- как вариант -- но я бы "душ" заменил на "ванну" -- от душа эффект не тот ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... делают в Израиле, но я впервые вижу и это название и эту этикетку, надо порыться. Хотя состав обычный, ничего там нет волшебного. Трава (есть тыща вариантов), масло (столько же), да уксус (салицилка тот же эффект будет иметь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, я очень рада, что ты нашла для себя подходящий крем :). Держи нас в курсе как будут дальше дела  :give_rose: . Хорошая косметика для поддержания комфортного состояния много значит, знаю по себе. Тогда псор не напрягает и можно на него почти не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими долгожданными результатами, а можно даже сказать достижениями в лечении псора. 

результат неплохой. Да еще и зуд снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :)

Спасибо за поддержку. Я понимаю, что для кого-то мой результат - это мелочи, но я в восторге даже от того, что есть, потому что псориаз не особо хочет отступать с моей кожи, а тут такой результат. Vesna права, я рада даже тому, что вижу, как корки сходят и остаются только пятна, потом еще скину фотки. 

Кожу жжет из-за яблочного уксуса, так мне объяснили, но этот яблочный уксус как раз и убирает все корки. Но хочу сказать, что кожа постепенно привыкает и потом не так больно. Да и ради такого эффекта можно и потерпеть, по крайней мере, этот крем поприятнее будет, чем некоторые процедуры.

Не знаю, ребята, как будет дальше и долго ли продержится такой эффект, но пока не устаю благодарить свою сотрудницу Леночку за то, что порекомендовала  :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ребята, как будет дальше и долго ли продержится такой эффект, но пока не устаю благодарить свою сотрудницу Леночку за то, что порекомендовала 

Я конечно дико извиняюсь ... 

Но я не вижу решительно ни одного повода для восторга ... Вообще ... 

Прошу Вас обратить Ваше внимание , что Вы с псором бездумно играетесь , а не , например , чирий сводите ... 

Я не вижу никакой совершенно возможности оценивать результат сейчас ...

Ну -- минимум через полгода-год ... 

Я набрёл на форум 4 года назад ... 

Мне казалось тогда , что здесь тысячи умных рецептов и советов ...

И действительно , казалось бы , это так и есть ...

Тысячи рецептов -- как убрать бляшки за месяц-два ...

Как поддержать свой организм ... 

Но я не могу назвать сейчас достоверно ни одного совета , последовав которому , ты бы через год-два-пять так или иначе не пожалел бы об этом ...

 

4 года назад я пришел на форум ...

 

Что бы было понятно , к чему я всё это , я опишу своё состояние на 2009 год ...

Стаж псора на тот момент -- почти 25 лет ...

Итак , бляшек было наверное штук 50 -- это очень много , согласен ...

Бляшки иногда воспалялись и чесались -- но не часто и совсем не сильно  ...  -- иногда их становилось заметно меньше -- штук 30 , иногда заметно больше -- штук может 80 ... Но 25 лет псор был практически в одной поре -- не расползался совершенно , но и проходить не собирался совершенно ... 

Особо отмечу , что я лет 10 при этом пил как сапожник всё подряд и курил по пачке в день ...  :)  :drinks1:

И все эти 25 лет жрал вообще всё что мог прожевать и запивал это всем , что текло ...  :)  :crazy:

И псор 25 лет вообще ни на что и никак не реагировал ... ))

Так и  пасся по коже +/-50 % больше-меньше ... ))

И вот я 4 года назад взялся за его ( псора ) лечение ...  :bb:

С утра до ночи читая умный форум  :umnik:

Стал ограничивать себя в питании -- типа Пеганился годами в той или иной степени ...

И псор стал безупречно реагировать на малейшие отклонения от диеты ... 

И чем строже я старался соблюдать диету -- тем агрессивней псор начинал мстить за отклонения от неё ... ((

 

И чем я только не кипятила И чем я только не пробовал мазюкаться , и чем и как только не облучался ... И какие только тиосульфаты и рыбьи жиры и льняные масла я не пил ... ))

 

Результат общий совокупный -- псор приобрёл феноменальную склонность расползаться совершенно безудержно сразу после окончания давления на него ... ((

 

Типа так -- для примера -- январь 2013 -- около 500 - 800 бляшек --- 35 сеансов UVB-NB -- на первое июня -- абсолютно чистая кожа -- шорты , майка , радости полные штаны --  забил на УФ -- через 2 недели -- около 300 - 400 бляшек ...

Сейчас около 1000 наверное ... ((

 

Итоги :

2009 год -- жру всё подряд , даже и не пытался как-то лечить -- примерно 50 бляшек +/- 30 по сезону ... 25 лет стабильно ...

2013 год -- и чем я только не кипятила -- около 1000 бляшек , и псор  расползается при первом же ослаблении давления на него ... ((

 

Так что сейчас я просто мечтаю вернуть своё состояние на 4 года назад ... ((

 

И я очень боюсь , что Вы обязательно вспомните этот мой пост через несколько лет ... ((

И эта моя мечта станет и Вашей ... ((

 

Я конечно понимаю , что Вас пытаются морально поддерживать -- типа -- молодец , как всё классно !! -- но мне кажется -- что реально объективно это скорее медвежья услуга , нежели помощь ... ((

 

Ладно ...

Надоело мне бороться с псором традиционными методами -- решил делать всё наоборот -- "смерьПегане" , так сказать ...

Последние дней 10 питаюсь только самыми сильными псор-провокаторами ... И больше ничем ... Принципиально ... 

По теории Пегано мне должен был кердык придти ... Однозначно и без вариантов ...

А что же происходило на практике ??

Ну скорее всего , первую неделю псор расползался чуть быстрее и сильнее , чем при обычном питании ...

А вот воспаление и зуд бляшек были очень сильными ... ))

А сейчас псор практически перестал реагировать на псор-провокаторы ...

А расползаться перестал совсем ... 

 

Вот только на шоколад , кофе и сладости и чипсы уже просто больше смотреть не могу ... )) До тошноты ... ))

 

Так что если у меня получится как-то хотя бы просто вернуть всё на 4 года назад -- и псор потеряет способность расползаться при отсутствии какой бы то ни было терапии или диеты и все вернётся к изначальным 50 бляшкам -- мне кажется -- это будет самая большая победа на первоочередном этапе ... ))

 

А все эти "результаты" по убиранию бляшек за три дня ( или три месяца -- не суть важно ) -- вообще ни хрена не стоят -- и важно только то , что будет с тобой ( со мной ) через год-три-пять ... 

Но никак не через неделю ... ) 

 

Извини , если чем-то расстроил -- но ИМХО лучше немного расстроиться сейчас , чем капитально -- через пять лет ... )

Удачи ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, интересная у тебя повесть.

 Я как-то делала уже для себя такой вывод. "Смерти Пегано" не было, стараюсь питаться правильно независимо от псориаза, хотя и позволяю себе булочки-кофе. Ничего особенного не предпринимала, просто увлажняла кремом (как и обычные люди (без псора :) ) кисти и локти (мои больные места). Но псориаз всё равно растёт. Кажется он растёт в любом случае, делай с ним что-то или не делай. :( Наверное у всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бросил употреблять спиртное...

Тоже -- 13 лет назад -- псор проигнорировал это ...  :D

 

 и мажусь после душа молочком для тела.

И каким молочком я только не мазался -- кратковременный эффект -- стабильно офигительный -- (ну чисто косметический , конечно...  :) ) -- отдалённый эффект -- стабильно нулевой ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня слава Богу процентов 30 уже ушло

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у меня слава Богу процентов 30 уже ушло

а) Давно ушло ??

б) Давно бросили ??

в) Или Вы это с молочком связываете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяц не употрябляю. уходить начало примерно в это же время.

 

Переехал еще в другую квартиру. 

Может кстати и из-за воды. 

Тут она одна - холодная, через газовый водонагреватель.

Из изменений еще - начал встречаться)

 

А ну еще лечил панавиром папилому два мес назад и в последний месяц лечил уреоплазму антибиотиками.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от антибиотиков улучшение было. А потом опять ухудшение.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от антибиотиков улучшение было. А потом опять ухудшение.

однозначно ухудшение, на морде появились новые, но одновременно по телу начали проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от антибиотиков улучшение было. А потом опять ухудшение.

 

однозначно ухудшение, на морде появились новые, но одновременно по телу начали проходить

 

Ингеборга , Серый , а какие конкретно были антибиотики и против чего конкретно применялись ??  :)

 

однозначно ухудшение, на морде появились новые, но одновременно по телу начали проходить

Я бы не был так категоричен относительно классификации данных событий как ухудшения , тем более однозначного ...  :)

ИМХО , действительно настоящее излечение от псора предполагаю вообще малореально и проблематично без предварительного серьёзного обострения кожных проявлений псора ...  :)

 

на морде появились новые, но одновременно по телу начали проходить

Именно так и должно было быть -- предполагаю это хорошим признаком ... Как первое , так и второе ... )

 

Просто появление новых бляшек и воспаление старых -- предполагаю имеет  весьма разную физическую природу ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга , Серый , а какие конкретно были антибиотики и против чего конкретно применялись ??  :)

Я писала в теме про СИБР у Михаила, хочешь поискать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уреоплазма. применял Офлоксин 200 и еще какую то заразу.

 

орнидазол, вспомнил

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала в теме про СИБР у Михаила, хочешь поискать?)

Безумно хочу !  :)

Предлагаете мне заново перелопатить 545 постов СИБР-топика ??  :D

А что -- просто и прямо ответить -- неа ??  :huh:

 

Я конечно дико извиняюсь -- но Вы можете припомнить , что бы я за 4 года на форуме вместо чёткого и конкретного ответа на вопрос кого-нибудь когда-нибудь послал "фпоиск" ??  :huh:

уреоплазма. применял Офлоксин 200 и еще какую то заразу

какую-то заразу -- это Вы так лекарство обозвали или инфекцию -- что-то из текста не понял ...  :)  :idontno:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название не помню, может позже вспомню. Пила подряд три месяца.



Юнидокс.



можно на ты



Безумно хочу !  :)

Предлагаете мне заново перелопатить 545 постов СИБР-топика ??  :D

А что -- просто и прямо ответить -- неа ??  :huh:

 

Я конечно дико извиняюсь -- но Вы можете припомнить , что бы я за 4 года на форуме вместо чёткого и конкретного ответа на вопрос кого-нибудь когда-нибудь послал "фпоиск" ??  :huh:

Завёлся с пол оборота. :) Извини, не хотела обидеть) Подняла медкарту чтобы посмотреть название. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...