Перейти к публикации

Программа клинического исследования нового препарата - Иксекизумаб


Рекомендованные сообщения

Специально зарегистрировался. Псориаз 10 лет. ПА 2 года. Болят все пальцы, кисти, локти, колени, тб. Садится вставать с болью. Последний год просидел на аркоксии. НПВС протестил на себе все. Аркоксиа лучше всего подола. НО 1 день пропуска - и здравствуй боль. Решился вписаться в эти исследования, сдал анализы, одобрили. В эту среду сделали первые 3 укола. Со среды решил отменить аркоксию. Боли нет. Уже 4 дня. Корка на голове почти исчезла. На ногах почти исчезла. Во всю исчезает на руках. Сегодня дома сделал второй укол. Наблюдаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет)

Какая периодичность уколов,по моему чаще чем у нас на бродалюмабе(раз в 2 недели)куда колешь?

Вам сразу доверили самим колоть инъекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз сделали 3 укола. 1 я попросил в плечо, остальные доктор сделала в живот. В живот объективно лучше. Выдали холодильник и 3 шприца. Колоть раз в 4 дня. т.е в среду укололи. следущий раз воскресение, потом четверг. Пока так. В воскресение колол сам. не уверен что всё сделал правильно:) пол иглы в живот вогнал. Надо больше или нет спрошу в среду( в среду посещение и анализы). Насчёт боли нет я конечно перегнул сильон - но в сравнении с тем что было - день и ночь. Есть небольшой дискомфорт в кистях и локтях. Но вставать и ходить могу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Если не секрет расскажите  об исследовании что на коробке препарата  написано  и какая  дозировка шприцов.есть  ли какой то цвет ,мутность ,консистенция у раствора, дали  ли  какие то инструкции  и календарь  по приему препарата,для отчетности  что  заполнять,какие анализы сдавали,,какие анализы сдавали,какие ощущения при уколе,размораживаете ли вы его  в течении  часа при комнатной температуре перед  уколом), с чем сравнивают  препарат в исследовании,есть  ли плацебо  или сразу дают  какую то дозировку), дают  ли препарат  исходя из веса или всем одинаково делают по дозировке,какое состояние у группы сейчас в целом до и  при начале приема...Ну как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак

1 - сравнение с плацебо и энбрелем.

2- коробка просто белая без опознавательных знаков.

3 - жидкость в шприце прозрачная. есть только номерация и всё.

4 -дали инструкцию как вводить. дали отчётный лист когда ввели во сколько и сам или не сам вводил и всё.

5 - Приём каждый 4-ый день.

6 - Анализы стандартные. Флюшка, кровь на всё что можно(штук 15 анализов из вены). ЭКГ, моча.

7 При уколе в живот ничего не чувствую. Когда ввожу - если быстро вводить чуть чуть жжёт.

8 - 30 минут держу в комнатной температуре.

9 - На вес внимания никакого - у меня вес 130.

10 - Группы как таковой нет, индивидуальные общения с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю  за конкретные ответы , а на суставы как-то действует препарат  или  в основном на внешние проявления псориаза и есть  ли какие то ограничения по питанию,заболеваниям,применению других лекарственных  средств,нахождению на солнце во время приема препарата,страховали  ли  жизнь на время приема и какую стадию клинических испытаний он проходит не говорили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На суставы одназначно действует. Садиться-вставать, могу спокойно. До среды даже с НПВС это было болезненно. По питанию никаких требований. По лекарствам есть. Метотрексат тот же нельзя. но не критично. Страховка медицинская на все виды лечения, что не покрывает стандартная страховка. про солнце тоже ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

На суставы одназначно действует. Садиться-вставать, могу спокойно. До среды даже с НПВС это было болезненно. По питанию никаких требований. По лекарствам есть. Метотрексат тот же нельзя. но не критично. Страховка медицинская на все виды лечения, что не покрывает стандартная страховка. про солнце тоже ничего. 

добрый день, я так понимаю ВЫ в программе с 23 октября, ну и как результаты после трех уколов? как думаете вы получаете плацебо или сам препарат ?

Вторая консультация уже была ? Что говорил Врач исследователь ?

 

Я с 5 ноября в программе, только сегодня сделал второй укол.

По результатам ощутима только сильное шелушение, сильный зуд был первые два дня, сейчас просто корка отходит пластами, под коркой красная чистая кожа, новых образований нет.

Насчет солнца медсестра говорила что солнечные ванны противопоказанны, как и в соглашении на исследование написано то же.

 

Кстати болею псориазом 11 лет, но с суставами (фуф) проблем пока небыло. Сильно поражены ногти ног, есть немного на руках (ногти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не знаю. Сначала был резкий результат. сейчас всё потихоньку возвращается. сделал уже 8 уколов (3 в первый раз, по 1 ккаждые 4 дня, потом 2 сразу) Врачь сказала что типа раз действует - значит я точно получаю лекарство. Незнаю верить или нет. Так же сказали что на второй фазе будет одним колоть раз в 2 недели а другим раз в месяц. Есть мысли что меня колют раз в месяц просто маленькую дозировку дали. Буду смотреть далььше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Итак. Принимаю препарат уже полтора месяца. Псора как не было так и нет. Одни светлые пятна. Па есть но не прогрессирует а такое ощущение что два шага вперёд один назад. Тоесть локальные боевые действия с переменным успехом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет,вчера мне предложили принять участие в исследовании (LY2439821)  я в шоке 5 лет быть ПОДОПЫТНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что  соглашаются потому что как в моем случае альтернатив в лечении другими методами  уже нет.Да и под наблюдением врача со всеми анализами,из за возможных  побочных  эффектов принимать препараты такого  типа в любом случае считаю  плюсом.Да и финансово  потреблять без инвалидности на постоянной основе практически невозможно применять аналоги в нашей стране.Из за небольшого срока применения этих препаратов все равно  в долгосрочной перспективе их применения становишься таким  же кроликом, тут же есть  вероятность  что  нежелательные изменения сообщат  на ранней стадии.Вобщем в моем случае   исследование улучшило общий уровень  жизни,а через  5 лет надеюсь придумают  что то  более безопасное...Хотя конечно нужно  взвесить  все за и против ведь идти в такие исследование считаю должны люди с тяжелыми формами, а не из-за пары  бляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я их по этому и заинтересовала что у меня острая и обширная форма((( я бы может и согласилась но 5 лет....... и постоянная привязка к институту, тем более что я живу на одном конце города а клиника находится совсем на другом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем уж  постоянная привязка , в исследовании где принимаю участие я бы сказал  скачкообразная, первое время, да каждую  неделю,  потом раз  в две недели, а потом раз в месяц, просто препарат дают  для самостоятельного  введения подккожно. Бывают  периоды, что  требуются каждую неделю  посещения,  но  судя по графику, расписанному на все 5 лет, их  будет все меньше. Таким образом  я бы не сказал  что  привязка жесткая уж  очень, а времени занимает если все хорошо организовано  полчаса на анализы и укол). Опять же от исследований  вы сами можете отказаться на  любом  этапе, так же как и вам впрочем могут по  каким то причинам. Но опять  же  дело  не в удобстве посещения,а понимании рациональности  метода в данном конкретном у каждого  болеющим псориазом случае,я выбрал  его не от хорошей жизни(

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем уж  постоянная привязка , в исследовании где принимаю участие я бы сказал  скачкообразная, первое время, да каждую  неделю,  потом раз  в две недели, а потом раз в месяц, просто препарат дают  для самостоятельного  введения подккожно. Бывают  периоды, что  требуются каждую неделю  посещения,  но  судя по графику, расписанному на все 5 лет, их  будет все меньше. Таким образом  я бы не сказал  что  привязка жесткая уж  очень, а времени занимает если все хорошо организовано  полчаса на анализы и укол). Опять же от исследований  вы сами можете отказаться на  любом  этапе, так же как и вам впрочем могут по  каким то причинам. Но опять  же  дело  не в удобстве посещения,а понимании рациональности  метода в данном конкретном у каждого  болеющим псориазом случае,я выбрал  его не от хорошей жизни(

Ну дело в том что кроме Венгерскои схемы я еще ни чем не лечилась, вот в январе ложусь в институт на фототерапию и Метотрексат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вот в январе ложусь в институт на фототерапию и Метотрексал

Светлана , то есть копеечным Метотрексатом прошлого века травиться Вас не смущает нисколько :) , а современный относительно безобидный скорее всего биопрепарат стоимостью больше миллиона на халяву Вам не кошерно ??  :)

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, прочтите про биопрепараты на нашем форуме в топике. Общая системная терапия. По поводу далеко-я езжу вообще из другого города) Уже год .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, я то же на этом препарате, вот уже с октября, колю его 2 раза в неделю, в первое время был дикий зуд, а потом когда бляшки поисчезали или разгладились и сильно побледнели, все стало ок,  1 мес получал плацебо=) так как ухудшилось все, но не очень сильно, а потом все опять стало хорошо, поражения были практически по всему телу, с головы до ног, а сейчас почти нету. так что лекарство супер! если что могу фото выложить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Приветствую всех, я то же на этом препарате, вот уже с октября, колю его 2 раза в неделю, в первое время был дикий зуд, а потом когда бляшки поисчезали или разгладились и сильно побледнели, все стало ок,  1 мес получал плацебо=) так как ухудшилось все, но не очень сильно, а потом все опять стало хорошо, поражения были практически по всему телу, с головы до ног, а сейчас почти нету. так что лекарство супер! если что могу фото выложить=)

Привет!!! Если не сложно,то выложи фотки,всё-таки любопытно!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в марте 2013

 

gallery_18_5_83069.jpg

 

 

это после 1 мес прокалывания лекарства в ноябре

 

 

gallery_18_5_77429.jpg

 

с головы сошел псор полностью,

сейчас бляхи еще есть и стали еще светлее мб чуть позже сфоткаю, надеюсь что скоро вообще исчезнут, у еще 3х челвоек что со мной лечатся у них у 2х полностью нет псора, и у 1 почти не виден как у меня сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, всего за месяц такой эффект. А сколько инъекций до второго снимка было?

по 2 в неделю, т.е  примерно 10, точно уже не помню, последний мес было 10, значит и тогда 10...

Изменено пользователем exbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это очень хороший результат!!! Прям зависть(в хорошем смысле) берёт!!! Как самочувствие? Завтра тоже еду на встречу к доктору,посмотрим,что скажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подошла к концу первая часть фаза испытаний. Слепая фаза. Последний раз получил сегодня два укола и теперь месяц свободен. В феврале теперь приду и получу укол на месяц. Не знаю что конкретно мне кололи, но однозначно не плацебо. В январе прошлого года мне по лестнице не спуститься было. Сейчас же больше психологический страх, ибо привык. Псора практически нигде нет. Только на локте правом маленькая бляха. Ни туда ни сюда не уходит. С артритом тоже всё гораздо лучше. Полностью конечно не ушёл, но с каждой неделей его становиться всё меньше и меньше. Побочек на данном этапе не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на приёме,сдал все анализы, теперь надо дождаться результатов!!! Кстати говоря,набор будет осуществляться до конца этой недели,если есть желающие,то велком!!!) Как мне сказал доктор Соловьёв,то в ближайшем обозримом будущем таких долгосрочных испытаний больше не будет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...