Jump to content
Sign in to follow this  
ckacka

Сказки от сказочника

Recommended Posts

Запишу,что делал дабы не наступать на грабли повторно. 

2012.10  ГОА. на 3 недели. 

В целом помогло не сильно. но определенно лучше, чем работать. 

Возможно неделю из поездки стоит вычесть, так как простыл в аэропорту пересадки (Катар) из-за шпаривших по полной кондиционеров и моей не подготовленности в плане одежды к столь длительной пересадки в 21 час.

В плане еды не сильно отличался по сравнению с рационом обычной на тот момент жизни. Давно отказался от алкоголя/сигарет/кофе и двигаюсь в пользу Пегано определенно с нарушениями. Рис, овсянка, овощи, лапша, курица, рыба, фрукты, хлеб, сыр, молоко - вот основной набор.

Пробовал местные крема пр-ва Himalaya herbals. Не впечатлило. А вот их шампунь понравился.

2013.04

закончил  курс дайвобед+дайвонекс в конце апреля. перешел на магнипсор и уволился с работы.

2013.05 

решил закрепить очищенное с помошью гормональной мази на солнышке и взял билеты в Египет. Там мне и раньше помогало нормально. И сейчас реально помогло, даже короткие 6 дней оказались чуть ли не полезнее чем несколько недель в Индии. Почему так и не понял. То ли климат Египта  более сухой, то ли без семью я меньше нервничаю. Надо будет проверить. 

Еду выбирал почти всегда вегетарианскую. 

2013.06 

Вместе с семьей в Турцию. Опять выбираю салаты и рыбу. Салаты приходиться собирать самостоятельно из предложенных овощей, так как заправленные салаты это уксус, который мне категорически не нравиться. Стал все чаще отмечать чутье организма на еду вредную для псора.

2013.07

Магнипсор перестал помогать. Решил попробовать актрустал для ВЧГ. Если пойдет, то прикуплю отдельно для головы/тела. 

2013.08 

Вроде акрустал нормально поддерживает. Нужно что-то увлажняющее в промежутках мазать. Пока не выбрал. 

Родился сын, стал не высыпаться, что тут же сказалось не в лучшую сторону. Для меня это критично пожалуй спать по 8-9 часов. 

2018.
Год перемен. Развод, переезд, новая работа, рацион, да и вообще все новое.  
Достало изрядно стабильно большая площадь покрытая псором. Порядка 14-15 PASI.  Дохтора смежных специальностей как видят натурально в ахуе рекомендуют немедленно лечить. 

Лето. Осень. 

Исключил сахар по весне из рациона. Почти убрал мучное (раз в неделю все таки пиццу употреблял) 

Обратил внимание на рацион с точки зрение кислотообразующих и щелочных продуктов. Интуитивно выбрал для себя щелочные продукты.

Зима. 

Мучное убрал совсем. Утвердился в идее про щелочные продукты. В рационе почти нет фруктов сладких (оставил яблоки макинтош и черники немного). Совсем нет мяса, молочных продуктов, чая, кофе, алкоголя. Много есть овощей и круп (в основном бурый рис, чечевица, картошка, гречка, киноа, горох).  Лосось раз в неделю. 

20181123
Стартовал использование Дайвобет.  Тюбика в 30 г хватает примерно на 6-7 раз для моей текущей площади. 13 дней по 1 разу в день.
Результат:
прошло почти все, осталось примерно 3 мест размером с ноготь большого пальца. Такого хорошего результата не ожидал. Полагаю повлияло очищения организма после диеты, менее сухой воздух у моря, отсутствие ощущения холода, отсутствие насморка/ОРВИ. 

201812

Стартовал использование Дайвонекс по 2 раза в день, менее чем через неделю перешел на 1р/д. 

Чередую с  Дайвонекс / Дайвобет по дням. схема как 5/2 дней. Иногда вставляю 1-2 разгрузочных дня.

Думаю так делать 4 цикла по схеме 5/2. Далее перейти к поддерживающей фазе, отслеживая результат, длительность сна и рацион. 

12 часа назад, ckacka сказал:

Обратил внимание на рацион с точки зрение кислотообразующих и щелочных продуктов

Кроме этого необходимо соблюдать БЖУ (соотношение белков, желтков, жиров, углеводов) хотя бы приблизительно.

8 hours ago, ddSat said:

Кроме этого необходимо соблюдать БЖУ (соотношение белков, желтков, жиров, углеводов) хотя бы приблизительно.

еще накидаю деталей 
=== сон
Продолжительность сна приходиться наверстывать. получается с помощью медитации.

Есть еще тема циркадных ритмов, но я не смог ее осилить, будет зоной роста на будущее.  отслеживаю с помощью акселерометра в часах и sleep as android на телефоне. 

=== рацион 
помимо баланса БЖУ ( про который справедливо заметил @ddSat ) есть тема баланса витаминов. пока считаю что разнообразие в рационе овощей их обеспечивает. 
но есть нюансы, как в том анекдоте про Петьку. Поэтому решил омега3 добавлять, ибо рыбы я столько не съем. При выборе капсул ориентировался кол-во EPA/DHA, а не на массу рыбьего жира в капсуле. по итогам 2-3 месяцев употребления (как банка заканчиваться будет), примерно в феврале, посмотрю на результат. 

=== стресс 

тут в двух словах не описать. оставлю как направление для приложение усилий ))