Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Такая проблема.. скорее давящаяя психологически и угнетающая.. 

Суть в том,что при посещении различных мест отдыха: кино, зоопарк, аквапарк, парки развлечения итп нет возможности отдохнуть полноценно, т.к. существует ограничение в питании.. в кафешку не зайти не утолить свой голод, смотришь на людей,как они свободно отдыхают не думая ни о чем, а тебе приходится ждать,когда придешь домой или перекусить бананом..очень напрягает такая ситуация ((( очень хочется не думать о том,что ты чем-то ограничена..  захотела мороженное - купила, захотела пюре с курочкой или котлетками - съела..  я в отчаянии.. как вы живете? Расскажите,поделитесь? хочется полноценно отдыхать, ни о чем не думая.. а так не выходит.. Как вы питаетесь в общественных местах? на курортах? как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долька, ты слишком этим питанием заморачиваешься и сама себе создаешь стрессовые ситуации.

 

Хочется мороженого - съешь, ничего страшного, ты же не вагон его в себя запихнёшь.

Ограничивая себя во всём и везде - ты насилуешь и организм, и свою психику.

Отпусти этот страх и балуй себя иногда, не думай постоянно о псоре.

 

Я на него плюнула и он на меня тоже, так и живём.

Хочу мороженое - ем, не хочу - не ем и так во всём.

 

Вчера была на празднике вина, ела шашлык с булкой и вино пила, ещё не хватало в этот момент думать о псоре, надо радоваться жизни сегодня и сейчас. :)

 

Carpe diem!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом кафе можно выбрать что-то подходящее. Салатом не наешься? Возьми много салата. Почему курицу не ешь? Шкурку оставить, а мясо почему бы нет. Под салатик.



Я вот с Элей согласна совершенно. :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дамы,

 

Я вот понимаю терзания Дольки. сам тоже так переживал не так давно :67280270: . Но потом, когда обострение стало просто огромным, я понял, что все только в моих руках. Согласен, не очень приятно порой себе в чем-то отказывать, уж очень хочется)) Но что делать, из желания насытиться всякой бяякой и желанием, чтобы мой сынок не стеснялся своего отца (ну это мои мысли пока) однозначно выберу второе.

 

С другой стороны, как пишет старина Пегано, не все так уж страшно, обострение можно и нужно снять и дать орагнизму восстановиться и нормально заработать. А уж потом изредка :lol:  :lol:  себя можно побаловать, но с умом конечно.

 

И вот еще мысль пришла, человек так странно устроен - если он не знает вкус чего -то там, он и не будет жалеть, что не сможет это съесть, выпить. Я вот например не курю и  не пью вообще. Сигарету в руки ни брал ни разу на все 33 года, а вот спиртное не пью вообще (т.е ни капли) уже лет 12-13 наверное. А с 16 до 20 лет мог выпить раз в полгода шампанского или вина. Так уж сложилось, и я не жалею об этом. Иногда в винном отделе магазина просто с интересом смотрю на этикетки, но вот даже и не тянет. Мои знакомые уже давно с этим смирились а сейчас когда дело уже скоро к 35 пойдет мне даже большинство завидует

 

Словом дело точно в нас самих, в чем до даже хорошо, что у псориатиков есть такой классный индикатор состояния организма - кожа. Ну т.е он у всех есть, ноу нас чуть что - хрясь по рукам :angry: ниизя :bleh:

 

Здоровья Вам!

Изменено пользователем Albasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albasov, не совсем понятно твоё предложение. В смысле, каков твой ответ на конкретный вопрос. Нужно терпеть, голодать до дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albasov, не совсем понятно твоё предложение. В смысле, каков твой ответ на конкретный вопрос. Нужно терпеть, голодать до дома?

Доброй ночи, Ingeborga

 

Ну собственно, если обострение-терпеть и купить бутылочку хорошей воды (поможет насытиться) и до дома

Если совсем приперло - можно наверное купить какой нибудь фреш, скажем яблочный тоже неплохо

 

Если вне обострения - конечно вариантов масса можно что-то подобрать из салатов, роллов и т.п сейчас всего очень много вот только реально полезного для нас, или скажем так, не сильно вредного - очень мало. Ну это мое субъективное мнение конечно :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...... при посещении различных мест отдыха....... нет возможности отдохнуть полноценно

 

.....не утолить свой голод

 

смотришь на людей,как они свободно отдыхают не думая ни о чем...

 

очень напрягает такая ситуация ((( очень хочется не думать о том,что ты чем-то ограничена.

 

Как вы питаетесь в общественных местах? на курортах? как? 

ЧТо вы там себе напридумывали. 

 

КУча блюд, которые можно совсем и еще куча, которые можно условно в ограниченном количестве.

 

Я, например, на том же отдыхе ем все, что захочу, кроме конечно, самых вредных продуктов - пережаренная картошка или что-то в этом роде. 

 

Да пошел этот псориаз подальше со своими болячками, но я никогда себе не откажу заточить пару шампуров жирной свинины под рюмку ледяной водки. И пофиг, что какая то из болячек увеличится на пару милиметров..

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да пошел этот псориаз подальше со своими болячками

полностью согласна , по меньше думать о нем, и радоваться жизни. Пегано..Пегано, я тоже сначала "посадила" себя на жесткую диету, а кушать то хочется и постоянно. Сейчас если что-то хочется моей душе-пожалуйста и не отказываю! но без фанатизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Словом дело точно в нас самих, в чем до даже хорошо, что у псориатиков есть такой классный индикатор состояния организма - кожа. Ну т.е он у всех есть, ноу нас чуть что - хрясь по рукам :angry: ниизя :bleh:

Это точно, все проблемы просто в нашем сознании, в нашем отношении к этой ситуации.

Что случилось-то? Голодных обмороков нет и не должно быть, значит, все в порядке.

Неужели страдания от того, что нет возможности съесть упаковку чипсов? А не мы ли внушаем нашим детям, что это "бяка", которую им не нужно есть? Почему же страдания в общепите?

Если речь идет об обострении, то можно и с чашечкой чая посидеть в компании. Ну а если нет, по возможности выбрать что-то менее вредное, или ограничить количество поедаемых "вредностей". Вопрос не в этом. Нужно работать со своим сознанием - не относиться к себе как к страдальцу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

`Очень точно подмечено, Oxic!

 

У меня была как раз интересная ситуация, когда я только-только начал приучать своего сынулю к слову "нет" , в какой то момент я понял что если говорю ему что есть очень вредная пища и ему ее нельзя есть то должен сам быть готов отказаться от нее с легкостью и 

без ненужных стенаний :smile99:

сразу стало легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. 
   Про диету. Все безусловно индивидуально.
После процедур по доктору Гаврилову в течении 9 месяцев похудел на 106-72= 34 кг. Просто, комфортно, без напряга. Про псориаз сказали: либо улучшение либо тоже самое что и вначале курса.
Сдуру купил у них какие то томские комплексные витамины. При похудении - прием витаминов обязателен. Дали обострение. Пожаловался. Перестали торговать этими витаминами. Люди - разумные в клинике.  Вернулся на витрум. Отпустило.
   Никакого очевидного улучшения псориаза при питании очень правильной едой в правильной  для здорового человека пропорции (белок, углеводы, жиры) в вилке 800-1200 ккал (около половины нормального рациона) не наблюдалось.

   В итоге.

   Через 25 лет жизни с псориазом (в том числе 12 лет с активным)  очевидно постепенное ухудшение и переход в па. И именно поэтому сейчас спокойно позволяю себе и алкоголь, и любую еду в обычных для меня количествах. Со словами: псор - победит окончательно рано или поздно. И пока этого не произошло, надо жить нормально.
С цитрусовыми очень плохо. Вообще - то я их люблю и если съесть их пару дней подряд огранизм начинает "подсаживаться" и требовать их ежедневно. Хуже чем с пивом. Поэтому пока единственное вынужденное ограничение - цитрусовые. Зуд от них очевидно усиливается.

Вообще - вдруг завтра конец света? (в глобальном или личном масштабе), а ты тут себе отказываешь!

 

Конечно все сказанное верно для тех счастливчиков, у кого  еда не вызывает резкого и очевидного обострения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была как раз интересная ситуация, когда я только-только начал приучать своего сынулю к слову "нет" , в какой то момент я понял что если говорю ему что есть очень вредная пища и ему ее нельзя есть то должен сам быть готов отказаться от нее с легкостью..

Это не интересная ситуация, это правило воспитания ребёнка. Ребёнок будет делать так, как делает родитель, а не как он говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - вдруг завтра конец света? (в глобальном или личном масштабе), а ты тут себе отказываешь!

Интересно, а я не считаю отказ от некоторых продуктов какой-то большой несправедливостью... и вряд ли перед концом света ими наедаться стала...

Честно говоря, мне трудно поверить, что "никакого очевидного улучшения псориаза" при здоровом питании не было... сочувствую, потому что на мой взгляд, это самый простой доступный и легкий путь улучшения состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, почитала - прослезилась... Ингеборга права, если ты на диете, то давай, дружочек диету блюсти. Сложного нет, есть можно так много, что фантазия подаст. Дери рецепты у другиъх диетологов, смотри вперед, жизнь мимо не пройдет, лови)

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...