Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хммм. Был в Паттае и на Пхукете...

Было полное ощущение, что всегда чистые руки.

Спокойно ел и на рынке, где сами тайцы едят, и в кафешках для иностранцев. 

И ребенка на пхукете обедом кормил в забегаловке на пляже.

Проблем не было не разу.

Они вообще не едят "вчерашнюю" еду. Даже самый бедный таец не будет такое есть.

В первый раз слышу, о том, что кто то отравился.

И утку брал на рынке для "иностранцев" на пхукете. Прямо там условно чистыми руками с ребенком и ели... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло. Вообще пишут, что люди там травятся регулярно.

Дочка отравилась. В нашем отеле девушка из Москвы отравилась. Она часто там бывает, говорит, что это там обычное дело.

У меня сложилось о гигиене плохое впетчатление.

Ещё рассказали, что все реки вытекающие из источников в горах изначально очень чистые.

Но потом в них попадают отходы и в результате в море вытекает помойка.

А запахи на улице? Это мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм...

А мне в паттайе понравилось. Веселый городишко.

Сейчас вспомнил, был два дня в банкоке. Там действительно пошел из отеля просто прогуляться вечерком, встретилось несколько помоек, которые не вывозили неделю минимум. Запаххх... Отель был не плохой, но видимо не в самом престижном районе :D

А в паттайе такого не было, хотя я далеко заходил из "пляжной зоны" в город, к рынку с едой, почти через весь город "поперек".

А на пхукете отель был " на отшибе", до супермаркета пешком минут двадцать  по не сильно освещенной дороге с остатками асфальта. Не сильно чисто. Но и культурного шока тоже не было.

В таиланде очень не плохо, на мой взгляд. Сравнивать особенно не с чем, но вполне нормально поехать пузо погреть. 

Осталось срочно найти деньги!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суп. Острый - чили перчики прям в нем плавают. На кокосовом молоке.

супер хит тайской кухни. Очень нравитсяиевропейцам. Там штук шесть редких у нас специй: галанга-вид имбиря, лемонграс - лимонное сорго - зелененькие стебельки. Креветки.

 

попа потом горит, особенно если попросить острый как для тайцев, слезы из глаз,  но очень вкусно.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Львёнок сказал:

Зря вкуснее том яма толькоткурица бывает, в моём исполнении! :)

 

Что ж за курица такая? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля все просто.

Разогреваешь духовку до 175 градусов.

В этот момент разделываешь курицу на куски: окорочок, две грудки, крылышки. Не мельчить!  Бросаешь на горячую сковородку без ручки, "прихватываешь" минуту другую с каждой стороны. Пока вторая сторона "прихватывается" сверху солишь, какие нибудь специи по вкусу, чеснок гранулированный и потом в духовку на 15 минут. Без крышки.

 

Последний рецепт :) Вчера делал.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭЭээээээ...

 

Не знаю. 

Раньше считалось, что в результате меньше "внутреннего сока" истекает, так как прихваченное мясо не дает ему вытечь.

 

В кулинарных шоу всегда сначала обжаривают, а потом в духовку :)

 

А может мне просто нравится куски куриного мяса на сковородке шевелить-переворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Львёнок said:

суп. ... попа потом горит,

 

Осспыдя, ты в тарелку с горячим супом сел чтоли?

 

1 hour ago, Тереза said:

А зачем прихватывать?

 

Белок на поверхности мяса коагулируется и жидкость не вытекает... тьфу, блин, забыл уже нормальный язык :) , короче, у поваров это называется "запечатать мясо", образуется корочка, которая и позволяет далее иметь разные степени прожарки на гриле или в духовке. На радость тому, кто будет есть и к ужасу врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

 

Осспыдя, ты в тарелку с горячим супом сел чтоли?

 

 

Цитата: "Настоящий чили чувствуется не только на входе, но и на выходе!"

Автор неизвестен.

 

Почему я написал"раньше считалось..."? Потому,  что не так давно в новостях видел провокационный заголовок: Учёные доказали, что запечатывания мяса не приводит..."

Я эту гадость даже читать не стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/19/2018 at 10:51 PM, Львёнок said:

не так давно в новостях видел провокационный заголовок: Учёные доказали, что запечатывания мяса не приводит..."

 

Если они это ещё и на мышах доказывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Второй год подряд стараюсь в зиму побыть хотя бы недели 2 на Пхукете. Мне очень помогает, ремиссия длиться долго, несмотря на острую кухню и алкоголь! Ем все подряд, что нравиться, ем много фруктов, арбузы, манго, ананасы. Кстати, том ям , классический суп с морепродуктами, бывает также и с курицей, вариться без кокосового молока, на кокосовом молоке называется том кха, он подороже, но вкуснее.И если острое не любите, скажите танцам «no spicy» они приготовят не острый.о Тае можно говорить бесконечно , обожаю Тайланд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...