Перейти к публикации

Эх...возвращаюсь (жуткое обострение)


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем участникам форума!

 

Когда-то давно, около 5 лет назад я зарегистрировалась на этом форуме, т.к. не знала куда бежать со своим обострением при кормлении грудью ребенка. Форум мне тогда очень помог, все прошло и стало опять дежурным (к сожалению забыла свой ник и пароль). 

 

Итак, что было за эти 5 лет. 

Обострение во время кормления ребенка было связано с питанием и ...пардоньте...нерегулярным стулом (ела ведь только то, что не вызывало колик у ребенка). Отвар семени льна и корректировка питания все убрали месяца за 2, под наступление лета подмазалась элокомом пополам с кремом + солярий.

 

Далее в основном счастливые годы абсолютно чистой кожи (за исключением двух-трех дежурных пятен и иногда головы) всвязи с переездом в эмираты и бесконечным пляжем, морем и солнцем. Продолжалось это все 4 года. 

При этом последние 2 из них были адом моей личной жизни - измена мужа, очень болезненный развод, полное одиночество в чужой стране, отсутствие нормального питания, сна, постоянный стресс, алкоголь вместо еды и сигарета в руке (первый раз в жизни я закурила).

 

На это фоне я жутко похудела, начались проблемы с женским здоровьем..НО...у меня вообще ничего не было на коже. Я ждала, что на фоне таких страшнейших стрессов я просто зарасту коростой, но ничего не было, абсолютно, несмотря на беспорядочную еду или ее отсутствие и алкоголь.

 

Далее жизнь немножко наладилась и устаканилась. И вот в конце прошлой осени у меня заболевает горло. Страдать, кстати говоря, я им стала часто здесь, подозреваю, что это от кондиционеров постоянных. На фоне жуткой ломоты в теле, постоянных головных болей до слез, я не выдержала и пошла к местным врачам. Зная, что они полные живодеры и кроме антибиотиков и панадола ничего не пропишут, я все же решилась, ибо боли были сильные. Мне торжественно выписали антибиотик и на 3-й день его приема у меня по животу пошла сыпь, мелкая, красная, я есс-но подумала, что это аллергия на антибиотик. Стала пить антигистамин. 

 

Через 2-3 недели вся эта крапивница сталь срастаться и покрываться шелухой. И тут я поняла, что это ОН. Я даже не представляла, что могу ТАК покрыться - весь живот, вся спина, плечи, грудь, ягодицы и ноги до колена. Побежала к дерматологу. Диагноз - guttatee psoriasis (каплевидный псориаз). Выписали антибиотик в конской дозе уколом (мотивируя, что ангину не убил тот антибиотик, кот выписал лор и оттуда вылез псориаз), элоком лосьон. 

 

Не помогло...Точнее вначале помогало, потом через 2 недели стало только хуже...Я поняла, что гормоны не выход и забросила это все. Далее безуспешные попытки дайвонекса и дайвобета - и ничего! Диета по Пегано, я выдеражал правда месяца 1,5 только, ооочень тяжело и худоба страшная...Постепенно вернулся хлеб и сладости и паслены (кроме картошки).

 

Далее следущий врач - очередные мазилки прописал, я возмутилась, сказав, что это не помогает, давайте что-ниб другое. Мне было сказано, раз такая умная - лечись сама! Далее еще один врач - немец - говорит, пробуй солнце и море в течение 3 недель через день, не поможет - только метотрексат. Море и солнце не помогло, легче не стало вообще...

 

Далее у меня остается только диета (максимально по Пегано). Хотя я итак не ем ни жареного, ни острого. все только в духовке или в аэрогриле и салат - всегда основа любого моего приема пищи. Купаюсь в ванне, рамачиваю бляшки и мажу их кремом для тела., чтобы хотя не чесаться, ибо одежды уже массу попортила кровавыми пятнами, расечывая это все сидя за компьютером в офисе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут тоже предстоит с завтрашнего дня курс антибиотиков в связи с лечением уреоплазмы, так тоже как-то стремно, но по весне лечился, обострение было, но не такое трагическое.  

 

(А почему спортила одежду, вся кровища нормально отстирывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавила спорт. Потом в какой-то момент поняла, что сил моих это все терпеть нет и после месячного перерыва (может двух-), стала размачивать бляшки в ванне (тереть их, чтобы шелуху скатать, либо легко скрабом проходилась), потом жирное молочко для тела и элоком лосьон сверху, мазалась через день, потом через 2. За месяц полностью сошел живот, значительно сошла спина, ноги, но остались пигментные пятна. Раз в неделю я езжу на море купаться и загорать. Все это застыло в одном положении - где-то ушло полностью, где-то остались белые пятна в основном, но с каемкой красной и выпуклые на ощупь (например, ниже колена). Но это все-таки было приемлемо. Ибо живя в жаре постоянной (тем более лето сейчас), когда на улице самый минимум +40 особо не походишь закутанной.

 

В общем на это фоне мне кажется я дала слабину в диете, выпали праздники всякие, пошли в дело тортики и колбаски и меня стало опять сыпать...Элоком стал помогать слабо и я решила, что все, хорош, пойду опять сдаваться к очередному живодеру, но уже с умом.

 

Дяденька оказался вполне адекватным, очень внимательно выслушал мой рассказ, рассмотрел все пятна, покрутил меня, под лампой какой-то рассмотрел (к слову 2 из 3 предыдущих даже не трогали меня, так издалека - ааа, все понятно, одевайтесь). И вот что назначил:

- анализы: соскоб (говорит, что 80% это псориаз, но вдруг нет, для уточнения), кровь из вены (на что именно - не знаю), мазок из горла

- я выпросила узи внутренних органов, ибо когда-то мне говорили, что у меня перекрут протока желчного пузыря и в будущем у меня могут быть с ним проблемы

- дайвобет

- антигистамин (не посмотрела какой, наверное лоратадин стандартный у них здесь)

- антибиотик

 

Теперь вопросы:

- считаю, что без результатов посева из горла антибиотик пока пить не стоит, может все у меня там ок

- антигистамин пить буду, ибо начинается чес опять по всему телу и мелкая сыпь

- дайвобет...опять гормоны, но вроде как одна из самых современных мазей...в раздумьях...может опять по той же схеме, что и элоком, на крем? 

- по результатам узи, если что-то будет не в порядке, то лечить. 

 

Хотя мой основной вариант - это горло. Оно мне постоянно не дает покоя и до пред-ангинного состояния (когда глотать больно и оно краснеет) доводиться крайне быстро и часто. Думаю, что там инфекция все-таки не долеченная...

НО

меня так пугает опять полностью усыпаться всей это сливающейся в одну болячку сыпью..((

 

В общем, жду комментариев.



Мне тут тоже предстоит с завтрашнего дня курс антибиотиков в связи с лечением уреоплазмы, так тоже как-то стремно, но по весне лечился, обострение было, но не такое трагическое.  

 

(А почему спортила одежду, вся кровища нормально отстирывается)

Ну образно это я) Где-то не застирала вовремя, не заметив, а потом уже все - присохло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут за день перед отпуском заразился, заболело горло, пришлось выпить бутылку водки, прошло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, жду комментариев.

 

Чтобы вылечить горло и перейти на здоровое питание, надо как минимум перестать курить и пить. Совсем. Это и настроение поднимет, и облегчит возврат к спорту. Только после этого есть смысл в лекарствах и лечебных процедурах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы вылечить горло и перейти на здоровое питание, надо как минимум перестать курить и пить. Совсем. Это и настроение поднимет, и облегчит возврат к спорту. Только после этого есть смысл в лекарствах и лечебных процедурах.

 

Этого уже давно нет. Сигарет - больше года, из алкоголя осталось только белое вино, разбавленное водой по выходным. 

Врач говорит, что по его мнению еда вообще никак не влияет (хотя тут я не согласна с ним, особенно что касается сладостей, шоколада), а вот от алкоголя сказал отказаться совсем, ни в каких дозах, ибо он влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач говорит, что по его мнению еда вообще никак не влияет

 

Не только ваш врач, современные специалисты и исследователи причин псориаза так говорят. Не спасёт диета, а алкоголь в меру можно, 1-2 дринка в неделю, короче стакан вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач говорит, что по его мнению еда вообще никак не влияет

 

Не только ваш врач, современные специалисты и исследователи причин псориаза так говорят. Не спасёт диета, а алкоголь в меру можно, 1-2 дринка в неделю, короче стакан вина.

Кроме факторов, объясняющих явление (в нашем случае, псориаз), есть контрольные факторы. Например, пол, возраст, возможно, диета (образ питания), т.н. здоровый образ жизни (при нем исключаются курение и алкоголь совсем). Нам не всегда ясно, что происходит с этим контролем. Поскольку псориаз доставляет нам массу неудобств и расстройств, мы стараемся на всякий случай соблюдать все, даже если влияние контроля лишь возможно, но не доказано. (Пока докажут, в любую сторону, жизнь пройдет. Вместе с ней и псориаз). Это одна из возможных точек зрения. С ней легче жить при постоянном беспокойстве от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- дайвобет...опять гормоны, но вроде как одна из самых современных мазей...

 

Дайвобет убирать однозначно, откат от него страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвобет убирать однозначно, откат от него страшный.

 

В общем, жду комментариев.

Не знаю, что делать, у самой что-то подобное. Мне немного помогли каждый день ванны с чаем. Заваривала самый дешевый чай, 8 столовых ложек, набирала ванну неполную ( где-то треть) горячей воды, выливала туда заварку и отмокала минут по сорок. Моя племянница так дочку вытащила из жуткого состояния.

А насчет диеты несогласна, для меня диета очень важна. Неделю назад на свадьбе дочери наелась шашлыков и пасленовых ( не пила спиртного совсем), через 2-3 дня все лицо красное, шелушится, на руках такая же сыпь, как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошла узи внутр. органов (вся брюшная полость + матка) - абсолютно здорова,никаких отклонений, нигде. 

 

Потом опять зашла к дерматологу - анализ крови в норме, в горле нашли бактерии (какие именно он не сказал), но их кол-во не критичное. Антибиотик сказал пить.

 

Для увлажнения выписал крем Max on me hydramax lotion http://maxonme.com/

Крем ничем не пахнет, не жирный совсем, но очень хорошо увлажняет. Намазалась вчера перед сном, кожа до сих пор как под тонкой пленкой, т.е. ни сухости и стягивания, ну и вроде терпимо не чешется пока...Стоит недешево - около 32 долл за 250 мл.

 

В общем буду пить антибиотики и антигистамин. Позже решила добавить тиосульфат. Ванны и крем для тела ежедневно.

На видимые места, как руки до локтя и лицо буду мазать элокомом или дайвобетом, чтобы не быть уж совсем страшилищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы вылечить горло и перейти на здоровое питание, надо как минимум перестать курить и пить. Совсем. Это и настроение поднимет, и облегчит возврат к спорту. Только после этого есть смысл в лекарствах и лечебных процедурах.

 

Чтобы избавиться от обострения нужно перейти на здоровое питание и отказаться от алкоголя. Совсем. Мне это помогло в свое время, поэтому всегда советую начать с этих простых вещей - кто знает, а вдруг и вам поможет?! Пасленовые - штука опасная. Я очень люблю их, но практически не ем уже несколько лет... и ничего... жива. Много других очень вкусных продуктов. Я думаю, что *злоупотребление* пасленовыми привело меня в свое время к страшнейшему обострению. Диета помогает! И это точно, это проверено на собственной шкуре/коже, что бы ни говорили врачи по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут один знающий якадемик подсказал, что идут разработки лекарства на основе зерн винограда, и вообще с утра полезно для улучшения псора выпивать 50 г. Мускателя красного полусухого(может надо мной и жесткоприкольнулись, но я бы сейчас на себя и каку намазала, лишь бы прошло!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут один знающий якадемик подсказал, что идут разработки лекарства на основе зерн винограда, и вообще с утра полезно для улучшения псора выпивать 50 г. Мускателя красного полусухого(может надо мной и жесткоприкольнулись, но я бы сейчас на себя и каку намазала, лишь бы прошло!)

Зёрна и шкурка винограда антиоксиданты и применяются давно разными компаниями в бадах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет о том, что происходит.

Антибиотики пить закончила. Вроде как обострение остановилось, т.е. новые болячки не появлялись, старые активно начали шелушиться.

На этом фоне я решила на море съездить, искупаться и позагорать. Ездила два дня подряд с утра до 11, в основном купалась, загорать не старалась, кремом намазалась. 

Вчера с утра все бляшки порозовели и уплощились. Я обрадовалась. Но вечером! После душа как обычно начала мазаться кремом, прохожусь по попе и у меня под рукой все просто в мелкие бляшки 0,5*0,5 см, все ими просто усыпано и практически нет чистой кожи, тоже самое на пояснице + мелкая сыпь на руках...И вот что это?? новый виток обострения? Сколько же можно-то уже((((

 

На днях пойду опять к врачу, полное отчаяние...



Горло все равно беспокоит, состояние все то же - больно глотать. И это состояние вроде пропало при приеме антибиотиков, прошло 2 дня - и заново...Пойду наверное еще к лору, пусть посмотрит профессионал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят бад расторопшы хорошо помогает вот начал пробовать пью неделю и наверное еще керотан буду мазать хоть единственное что есть у нас в казахстане из всего что на форумах предлагают и на разных сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Итак еще новости по лечению.

Пока нахожусь в России в отпуске,решила сходить к врачу и послушать местных специалистов.

Итак,что прописали:

-вит в1,в6-20 уколов в/м

- тиосульфат натрия -10 уколов в/в

- гептрал - 10 уколов в/в

- лазер

- радоновые ванны

- радоновая пещера (иманаторий)

На сегодня прошла полкурса где-то,результатов-ноль(((

Старые пятна застыли на месте и кое-где появляются новая мелкая сыпь...

Я уже паникую,ибо все спрашивают-ну что замечаете улучшения?

А я ничего не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, что прописали:

-вит. в1, в6 - 20 уколов в/м

- тиосульфат натрия -10 уколов в/в

- гептрал - 10 уколов в/в

- лазер

- радоновые ванны

- радоновая пещера (иманаторий)

На сегодня прошла полкурса где-то,результатов-ноль((( Старые пятна застыли на месте и кое-где появляются новая мелкая сыпь... Я уже паникую,ибо все спрашивают-ну что замечаете улучшения? А я ничего не вижу...

 

Возможно, витамины В1, В6 провоцируют, иногда это бывает (см. ЗДЕСЬ, после таблицы). Зачем их прописали, не пояснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, витамины В1, В6 провоцируют, иногда это бывает (см. ЗДЕСЬ, после таблицы). Зачем их прописали, не пояснили?

Не-а,я так поняла это стандартная схема лечения,тем более с нашими врачами что-то обсуждать бесполезно...

Была сегодня у нее еще раз,контроль так сказать процесса.Грю я не вижу улучшений,наоборот появляются новые пятна.Она-а я вижу прогресс и тем более вы должны знать,что это нормально,что что-то сходить и новое появляется.

Спрашивается где тут регресс,кот она ставит??

А кульминацией стало назначение элокомама-с пополам с папевериновой мазью на ночь,а утром спрей белосалик

Это вообще что?Сначала сказала мне,что надо слезать с дайвобета,а теперь прописывает 2 р в день гормоналки, пусть и менее сильные...

Я расстроилась и вышла,полное разочарование во враче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грю я не вижу улучшений, наоборот появляются новые пятна. Она - а я вижу прогресс...

 

Наблюдательная!  ;) Сказала бы честно - не "вижу прогресс", а "хочу видеть любой ценой". Именно поэтому -

 

Сначала сказала мне, что надо слезать с дайвобета, а теперь прописывает 2 р. в день гормоналки, пусть и менее сильные...

 

Искомый "прогресс" наступит в этом случае, а дальше, по её мнению, хоть трава не расти... Нежелание понять пациента, представить себя на его месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь извечный вопрос:что делать?

Курс уколов и радона закончу насколько это возможно по времени до отьезда

А что дальше,пока не знаю...Ждать чуда...

Просто быть почти год уже (!) усыпанной с ног до головы и ходить в закрытых вещах в жаркой стране-это ту мач для моей психики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Всем добрый день!

 

Решила поделиться кое-каими результатами с момента моего лечения в России.

 

После курса лечения летом 2013 года и возвращении обратно в Эмираты улучшения были! Где-тол через пару месяцев стало все потихоньку сходить, ушло конечно не все, но стало горааааааздо лучше.

 

Летом 2014 года я опять прошла курс в Росси, почти по той же схеме:

- лазер на активные точки - 8 сеансов

- радоновая ванна №8

- радоновая пещера №5

- уколы хлористого в/в №10 (по моим наблюдениям гораздо лучше он чем тиосульфат, тепло такое приятное разливается по телй, еще конечно медсестра оказалась супер, очень внимательная и сочувствующая)

- Бактистатин курс 21 день согласно инструкции (очень понравились капсулы, действительно положительно влияют на желудок и пищеварение в целом)

- Омез курс (после проверки у гастроэнтеролога)

 

Параллельно сдала анализы на паразитов (отриц), простейших (отриц), сходила к эндокринологу (т.к. элокомом продолжаю мазаться все равно, пусть и на крем и 1-2 р в неделю, но все же), она же прописала анализ на гормоны (все ок), сходила к гастроэнтерологу + ФГС (небольшие проявленяи гастрита, но ничего критичного).

 

Что хотела сказать: курс помогает! Жалко, что нет возможности находиться в России подолгу...По словам дерматолога курс надо проходить раз в полгода, тогда и результаты будут соответствующие. Естественно все это недешево, курс стоит в р-не 15-20 тыс руб, в зависимости от лекарств (гептрала например не было в этот раз, он очень дорогой). 

 

Что есть сейчас на теле - высыпания на животе и спине, мелкие и немного, все же форма как будто поменялась у меня с бляшечной на каплевидную...На бедрах и ягодицах такая же россыпь. Голова и пара пятен на руках небольшие. Не так ужасно как было 2 года назад, но все же на пляже неприятно быть в окружении людей((( Опять же очень хочу слезть с элокома, т.к. кач-во кожи ухудшилось из-за него и это факт - она стала тоньше в некоторых местах и мне кажется элоком также провоцирует появление сосудистых звездочек, которых у меня стали в разы больше за эти годы). 

 

Сейчас находясь в Эмиратах и по окончании всех праздников решила снова попробовать диету Пегано и добить уже свои болячки. Буду также пить тиосульфат (в/в мне его тут колоть некому), курс Бактистатина (поддерживающий). Возможно еще что-то забыла, пишите, буду рада советам. 

 

Пока все. Буду писать о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...