Перейти к публикации

Делюсь опытом и прошу дать пару советов!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

Меня зовут Гусейнов Разим , я из города на Неве (Спб). Хочу немного рассказать о себе и о моем псорике.

Началось это 1 января 2009 года, сразу после нового года. Мною было выпито в новый год 3 литра томатного сока, на след утро был красный. Сходили по докторами и мне в Военной Академии сказали поставить капельницы глюкозы или чего-то там не помню уже, и потом высыпания были еще больше раза в 2-3. Затем мне точно поставили диагноз псориаз (капельницы для установления диагноза мне посоветовал врач).

Расскажу где лечился, чем мазался  и т.д. Прошу сразу администрацию не думать что тут реклама, ибо прочитал я очень много статей на форуме и решился сам написать сюда , м.б. кому поможет.

Первый год стандартная схема как у всех, фолиевая кислота, шампуни деготь, дермовейт прописали с детским кремом размешивать и т.д. Затем скин-кап выписала одна врачиха, дело пошло хуже. Т.к. я студент был то и белосаликом пользовался тоже. ЭТО ВСЕ НЕ ПОМОГАЕТ А ТОЛЬКО ВРЕДИТ!!!!!!!

Теперь напишу что действительно меня спасло.

 

1) Думаю уже было написано тут это место находится в Турции Kangal Balikli Kaplica. (рыбки это так к рекламе, а так лечит вода снаружи и вода изнутри)

 

2) Тоже в Турции Therma Maric м.б. кто писал уже. Там море, солнце , питание можно диету норм подержать, сероводород и отдых!

 

3) Карталин , акрусал помогали всегда. Хоть и только дней через 5-7 начинали , но это хорошие мази, я так считаю.

 

4)Менять надо сознание, становится мудрее, спокойнее, без лишних нервов, относится к жизни легко и все проходит (ну не сразу но потом понимаешь).

 

5) Ванны помогают тоже с травками их немыслимое чисто, но я делал чисто с морской солью с магаза , тоже эффект хороший!

 

Теперь напишу что было в последнее время , м.б. и фото приложу потом.

После продолжительного мазюканья и пшиканья гормонами , решил вообще выкинуть и не покупать больше.

Уехал с начало в Kangal (п.1) помогло так как  я думал, но не совсем , бляшки побелели, но там где остались края вернулось но меньше во много. Затем уехал в Therma Maris (п.2) Эффект суперский, оставшееся почернело и прошло (солнце, пляж, травка (типо диеты) , девушка своя ).

 

Теперь вопросы к вам . Уважаемые аг-саккалы форума я хочу добить то что осталось на голове и там (у мужчин). 

Купил след.

-Карталин

-Тиосульфат Натрия

-Эссенсиале (100 капсул)

 

Хочу спросить вас о витаминах , без разницы куда главное чтобы посоветовали витамины группы Б , Д, кальций и сопутствующие для усвоения. 

 

Также собираюсь делать ванны с 2 кг поваренной солью 1 раз в 6 дней, так посоветовал турок в Турции. Он кстати чистый вообще, приезжал чисто на профилактику. 

 

P.s. диету думаю начну , по не многу с ограничений. Судите не строго, первого сообщение о псориазе в интернете (моё), жду ваших ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит. Д и кальций идут вместе, часто одним препаратом, по отдельности принимать не имеет смысла. Если есть подозрение на недостаток, и есть возможность, стоит сделать анализ крови на уровень основных витаминов, К, Ca, Fe, ну доктор знает как направление написать. По результатам и принимать решение, чего пить. "Зарядиться" витаминами про запас вряд ли получится, лишнее просто выведется в горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал анализы, там чето очень мутно. И селен сдавал и кремний, последний был на грани низком. Я именно спрашивал про комплексы витаминов если есть там норм препараты или лучше уколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разим, включите разум. Чего вы хотите достигнуть приёмом комплекса витаминов? Повысить иммунитет? И этим самым получить обострение? А витамин С, В6, никотиновая к-та могут стать провокаторами псора.  Смысл есть в вит. А и Е, в разумных дозах, и не в уколах. Лучше отрегулировать питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обострение не хочется, просто раньше кололи, думал как дополнительное пропить , для общего результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...