IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и сахарный диабет.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 84

#61 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 02:06

Юг несчастной Украины, картошка, помидоры, синие (по вашему баклажаны), болгарский перец, соленая или копченая ставрида ,(будь она трижды хороша) исключаются по ПС, остальное по СД2 и шо остается? :bleh: :67280270:

Кроме этого есть еще куча овощей. Морковь, свекла, кабачки, цуккини, паттисоны, капуста (обычная белокочанная, цветная, брюссельская, брокколи, красная), тыква, сельдерей, пастернак, редис, редька (тоже в куче вариаций), топинамбур, фенхель и тыды и тыпы. А рыбу лучше тушить или запекать, и вкусно и полезно.  :P

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#62 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 07:09

Кроме этого есть еще куча овощей. Морковь, свекла, кабачки, цуккини, паттисоны, капуста (обычная белокочанная, цветная, брюссельская, брокколи, красная), тыква, сельдерей, пастернак, редис, редька (тоже в куче вариаций), топинамбур, фенхель и тыды и тыпы. А рыбу лучше тушить или запекать, и вкусно и полезно.  :P

Позволю себе пройтись по Вашему списку. Морковь и свекла не в сыром виде достаточно хорошо поднимают сахар в крови и потребляются ограниченно. О капусте я сказал как о единственном продукте (вместе с огурцами) , вы повторяете. Далее, сельдерей,пастернак, редька, топинамбур, фенхель и тыды и тыпы - у нас в Одессе это не едят :D

#63 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:36

Не едят и нельзя - две большие разницы. У нас это называется - перебирать харчами.  :D

Амвросий Оптинский.

#64 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 09:27

Я конечно дико извиняюсь, но если у вас сельдерей,пастернак, редьку, топинамбур, фенхель и тыды и тыпы держат за харчи то  обратитесь в ООН за  помощью ибо это гуманитарная катастрофа. У нас во время голода и одуванчики с пасленом и крапивой ели, но тогда еще ООН и в помине не было.

#65 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:01

Лесик, простите, но по мне лучше есть то, что можно и не болеть. Чем ныть и стонать на каждом углу, что мне ничего нельзя, а то что можно, я не буду, просто потому, что не хочу. За сим из дискуссии устраняюсь. Счастливо оставаться и не болеть.

Амвросий Оптинский.

#66 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 04:26

Когда нечего сказать , проще всего написать:" от дискуссии устраняюсь". У Вас СД2? Каков стаж? Достижения?Какие сахара держите?Чем,  таблетки или на инсулине?Как удается совмещать необходимую физическую активность с приступами ревматоидного артрита , когда  утром до туалета идешь на костылях, а надо бегать, дохтур прописал  для снижения массы тела :resent:  Как совмещаете ограничения по питанию при  СД 2 с домыслами американского лекаря? Что едите и как долго ,  кроме той травы , что Вы перечислили ранее? Можно не отвечать, А ныть и стонать лучше, чем держать это в себе и беситься от голода в подушку.

Сообщение отредактировал Lesik: 11 Сентябрь 2014 - 04:28

#67 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:06

У меня СД2 в легкой форме уже четыре года. Захлопнула пасть сразу, как только повысился сахар. Контролировала его потому, что у моих родителей был диабет. Папа умер в больнице при ампутации ноги выше колена, до этого ему ампутировали пальцы ног. Этого мне хватило, что испугаться, причем очень сильно.

Сахар контролирую диетой, причем довольно строгой, держится он у меня 4,5-4,9. Я явно не голодаю, например, сегодня на ужин съела паровую ручейную форель и тушеную с яблоком краснокочанную капусту, салат из свежих огурцов. Было очень вкусно. На обед запеченную тыкву по марокканский и овощной суп, завтракала домашним молочным йогуртом с горстью свежей голубики. В моем рационе нет мяса, потому как я пескарианка, но вам-то кто мешает, есть отварное, тушеное или запеченное мясо, если оно не жирное.

Так что заканчивайте ныть, и завязывайте жрать. Поверьте, двух-трех месяцев достаточно, что бы ваши пищевые привычки изменились. А самое интересное, что спустя полгода, вы поймете, что салат оливье с майонезом это гадость. Попробовав вы опплюетесь и захотите нормальной еды. А проходя в магазине мимо копченостей, будите затыкать нос, потому что почувствуете насколько мерзко это все воняет.

Да, у меня тоже артрит, сильно болят не только ноги, но плечевые суставы, а также пальцы рук. Вечно все роняла, посуды перебила гору. Помогает суставная йога, есть и такая. Сначала занималась со слезами на глазах, думала от боли крыша поедет. Потом стало легче, а через год я гордо вышагивала даже не хромая.

Так что возьмите себя в руки и займитесь своим здоровьем. Помимо еды в жизни столько интересного и понимаешь это только тогда, когда перестаешь быть рабом жратвы.

#68 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:30

Я конечно дико извиняюсь, но если у вас сельдерей,пастернак, редьку, топинамбур, фенхель и тыды и тыпы держат за харчи то  обратитесь в ООН за  помощью ибо это гуманитарная катастрофа. У нас во время голода и одуванчики с пасленом и крапивой ели, но тогда еще ООН и в помине не было.

А шо-таки по вашему, харчи, в таком случае? Можно примеры?

....

Так что заканчивайте ныть, и завязывайте жрать. Поверьте, двух-трех месяцев достаточно, что бы ваши пищевые привычки изменились. А самое интересное, что спустя полгода, вы поймете, что салат оливье с майонезом это гадость. Попробовав вы опплюетесь и захотите нормальной еды. .... Помимо еды в жизни столько интересного и понимаешь это только тогда, когда перестаешь быть рабом жратвы.

О, золотые слова! Это надо отлить в граните и прибить на стену, на кухне. :)

Кстати, самодельный майонез гораздо вкуснее казенного и нифига не вредный (желток-раст.масло-лимонный сок-капля горчицы-соль-стевия-миксер, травки по вкусу), а "оливье" для оливьезависимых вполне можно приготовить из "допустимых" продуктов, будет не хуже.

... Как совмещаете ограничения по питанию при  СД 2 с домыслами американского лекаря? Что едите и как долго ,  кроме той травы , что Вы перечислили ранее? Можно не отвечать, А ныть и стонать лучше, чем держать это в себе и беситься от голода в подушку.

Вы не могли бы описать примерный свой рацион за несколько дней?

"This too shall pass". ©

#69 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 00:09

Я тоже своим делаю домашний майонез, покупным не пользуюсь. Но сама его не ем, отвыкла, причем настолько, что даже веганский есть не могу.

Предпочитаю йогуртовые соусы, оливковое масло, лимонный сок или грешу яблочным уксусом. А салат оливье из любых продуктов это калорийная бомба, а я наконец, скинула лишний вес, похудела на 17 кило и набирать их мне не хочется. Да и не вкусно это для меня теперь. Как не странно так привыкла к здоровому питанию, что даже в отпуске мучилась.

#70 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 03:21

Я тоже своим делаю домашний майонез, покупным не пользуюсь. Но сама его не ем, отвыкла, причем настолько, что даже веганский есть не могу.

Предпочитаю йогуртовые соусы, оливковое масло, лимонный сок или грешу яблочным уксусом. А салат оливье из любых продуктов это калорийная бомба, а я наконец, скинула лишний вес, похудела на 17 кило и набирать их мне не хочется. Да и не вкусно это для меня теперь. Как не странно так привыкла к здоровому питанию, что даже в отпуске мучилась.

Согласен. Здоровое питание после некоторого срока кажется вкуснее, чем нездоровое.

#71 eluja

eluja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 03:15

Была на банкете по случаю юбилея. Стол поразил обилием продуктов. За пять часов праздника съела два кусочка отварного говяжьего языка, все свежие огурцы, до которых могла дотянуться, три ломтика сыра, весь листовой лист из всех тарелок с нарезкой, половинку персика, две груши, всю квашеную капусту в пределах доступной части стола. Осталась довольна праздником  :bleh:

#72 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:39

Значит, всё-таки каждый на пья.... банкете может найти себе что-то съедобное? :) Не обязательно коньяк и устрицы? :)

"This too shall pass". ©

#73 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 05:03

А воз и ныне там. Одни эмоциональные лозунги и популизм, а что жрать при ПС+ПА+СД2, что бы через неделю сидения на диете не захотелось повеситься, никто так и не сказал.Вот два ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ постулата  из очень авторитетных источников.

http://psora.net/?p=3327

В книге Пегано перечислены возможные причины повреждения кишечных стенок, способствующие синдрому негерметичной кишки. Это: ж) диета с высоким содержанием углеводов.

http://www.dia-club....hp?f=26&t=14914

Голодание при СД2 категорически противопоказано. Есть нужно не менее 1200 ккал (для женщин) или 1500 ккал (для мужчин). Необходимо соблюдать соотношение БЖУ (белков, жиров, углеводов): для лиц без избытка веса - ориентировочно, для лиц с ожирением - обязательно. Не менее 50% калорийности должно быть набрано за счёт углеводов :yahoo: , преимущественно сложных (каши на воде, макаронные изделия, хлеб, фрукты-овощи). В рационе должно быть не более 15% калорийности за счёт жиров (при ожирении это особенно важно), остальное - за счёт белков.

ИМХО взваимоисключающие установки. А как по Вашему?

Сообщение отредактировал Lesik: 20 Сентябрь 2014 - 05:06

#74 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:04

Е-мое! Я тут из ваших постов поняла, что вы вроде как полгода на диете. За это время  давно уже должны были адаптироваться и уж точно перестать лезть на стену от голода.

И с диетой должны были разобраться. Сдается мне, что вы нам тут по ушам ездите, а сами продолжаете жрать все, что не приколочено.

Так вот, об отварном нежирном мясе я уже писала, вам подойдет говядина, курятина, индейка, баранина. С птицы кожу естественно снимать и желательно потреблять белое мясо. А рыбе я уже говорила, отваривайте, тушите, выбирая морскую и опять же не жирную, но я грешу и речной.

Что касается углеводов, вы можете есть гречку, рис нешлифованный, попробуйте перловку, овсянку, кукурузную крупу, фасоль. Так же свежие овощи, тертую свежую морковь, репу, капусту в отварном или тушеном виде, кабачки, огурцы, тыкву, пастернак, зеленый горошек не консервированный, стручковую фасоль, салат листовой. С фруктами нужно быть аккуратней, выбирайте не сладкие. Клюква помогает снизить сахар, я из нее делаю морс кисленький.

Одним словом, диету надо подбирать себе самому, ориентируясь на свой сахар. Сегодня попробовал продукт, завтра меряешь сахар и смотришь, как пошло.

И двигайтесь, хотя бы просто гуляйте, сжигайте сахар и калории.

Знаете, сходите в гнойное отделение на экскурсию и просветление вам гарантированно. Там страшно, очень.

#75 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 02:38

Знаете, сходите в гнойное отделение на экскурсию и просветление вам гарантированно. Там страшно, очень.

Спасибо на добром слове, но боюсь что и там мне врядли  расскажут как же на практике соединить диету при СД2 и диету по Пегано, с его рекомендациями по кислотообразующим и щелочеобразующим продуктам, раздельном питании.

Хотелось бы посмотреть на конкретный рацион человека (хотя бы за неделю) соединившего эти две диеты, а не   общие рекомендации.

Позволю себе внести определенные корректировки в Вашу методику:"Сегодня попробовал продукт, завтра меряешь сахар и смотришь, как пошло."  Не завтра , а через два часа, меряешь сахар. Это принципиально. "Завтра" ВЫ уже никак не определите "как пошло"  :D

#76 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 01:11

Да погодите вы с пегано. Все нужно делать постепенно. Начните с наиболее срочного, а это диабет и суставы. Для начала (суставы) исключите из рациона помидоры, баклажаны, перец болгарский, картофель, цитрусовые. Что есть при диабете вы, наверное, и сами знаете. Теперь из разрешенных при диабете продуктов вычеркните те, что я перечислила. Попробуйте продержаться месяц, посмотрите, как будите себя чувствовать. И обязательно давайте нагрузку суставам, делайте хотя бы зарядку, хорошо походить на физиотерапию. Сдайте кровь на уровень мочевой кислоты.

Не знаю, но мне кажется, что Пегано не панацея. Общие принципы, конечно, нужно использовать, но саму диету подбирать под себя, ориентируясь на свое самочувствие.

Мне, например, в свое время питание целиком по Пегано не пошло. Я была усталой, сонной, плохо соображающей. Продержалась где то месяцев пять, потом начала подстраивать диету под себя, что-то добавляя, что-то убирая. Ориентировалась на правильное питание.

#77 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 05:55

Не знаю, но мне кажется, что Пегано не панацея. Общие принципы, конечно, нужно использовать, но саму диету подбирать под себя, ориентируясь на свое самочувствие.

Мне, например, в свое время питание целиком по Пегано не пошло. Я была усталой, сонной, плохо соображающей. Продержалась где то месяцев пять, потом начала подстраивать диету под себя, что-то добавляя, что-то убирая. Ориентировалась на правильное питание.

Наверно это то, что я и хотел услышать. Есть какая то загадка в СД2 и ПС. Оба заболевания не излечимы и строго индивидуальны. Как  при СД2 один и тот же продукт может вызвать  разный отклик поджелудочной железы,так и при псоре реакция на один и тотже продукт может быть разной.  Да, существует определенная статистика, но и она не догма, ортодоксальность  Пегано здесь  только вредит. Ну почему человек должен отказаться например от помидор если они не колышут его псор аж никак? Другое дело дать рекомендации, что мол вот этот и этот продукт МОЖЕТ вызвать у вас вот такую реакцию,( но может и не вызвать), а другое дело безаппеляционно заявить "НИЗ-З-Я-Я !!!"

Спасибо.

#78 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 06:47

Дело не в псориазе, дело в артрите. Этот список продуктов, включая помидоры, лучше не потреблять при больных суставах. В свое время мне продиктовал его мой ревматолог.

Но еще раз скажу, что питание должно быть здоровым особенно при диабете, так что диета необходима.

#79 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 00:36

Здравствуйте, люди!

У меня PASI сейчас 3.7. Прохожу диспансеризацию. Анализ крови показал глюкозу  6.19 ( при норме 6.1). Эндокринолог назначила исследование на сахарную кривую "чтобы исключить диабет".  А там надо натощак глотать глюкозу, причем сразу и много. Я примерно с полгода сидела на диете Пегано, нарушать стала, когда полегчало, обострение летом пошло, но вялое . Сахар не употребляю, булку не ем, макароны изредка... Собственно, мой вопрос : а не спровоцирует ли эта  глюкоза в чистом виде ОБОСТРЕНИЕ? так ли мои 6.19 страшны,чтобы рисковать? Или 75 г глюкозы натощак - это фигня, волноваться не стоит?

Сообщение отредактировал Тереза: 20 Ноябрь 2016 - 01:02
Перенос поста

Это даже хорошо, что сейчас нам плохо !

#80 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 02:32

klyaksa, разовый прием глюкозы - фигня, даже если и спровоцирует небольшой почесон, то быстро пройдет.
А врач-энд адекватная? Обычно начинают суетится когда СК натощак ближе к 8.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©