IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что делать, если "неудобно"?

псориаз качество жизни советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 85

#21 Мальвинка

Мальвинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 06:33

Повезёт.

Ваши пожелания, да моей удаче в увы :D !

#22 Crusader

Crusader

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 06:36

Ваши пожелания, да моей удаче в увы :D !

И всё же, удачи! :)

#23 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 760 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 17:11

Самое тяжелое, это найти вторую половинку, имея такую каку по всему телу. Все время прячась за длинными брюками, длинными юбками, кофтами с рукавами. :(

Мальвинка, конечно. Но это мы в другой теме обсуждаем, а здесь про вопросы, бестактность. Ты не поверишь, но вчера  на берегу речки меня опять спросили, ой, а что на локте ( розовая нестрашная бляшка < вазелин 24 часа 7 дней в неделю > ). Друг спросил, озабоченно. Я брови подняла - да ладно, говорю, псориаз, забыл что ли? В ответ, ах, да ,да, а пчелиную мазь ты пробовала :) :) ?

Ну не смешно? Конечно я сказала, лучшее средство еще бокальчик белого вина и далее все о псориазе забыли :)

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:42

В нашем ЖЖ:
Без тени смущения - http://psoranet.live...com/152102.html .
Пишите, пожалуйста, ответы, комментарии и т.п. - здесь в теме или там в комментариях в ЖЖ.

#25 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 00:06

а давайте немного с другой стороны зайдем...

нам не приятно/неудобно и т.д., когда нас спрашвиают/советуют и т.д. о нашей болезни...

а если наоборот.... мы имея псор видим человека (знакомого, не знакомого) с такой же проблемой и этот человек оказывается в нашем кругу общения...

что будете делать сами?

отвечу за себя

год назад пошла я на Троицу с мужем к его друзьям праздновать ДР, это было на природе. В незнакомой мне компании, были смотрины меня :) , оказался парень с псором. Я долго всматривалась, присматривалась, а потом отозвала его в сторонку и начала сама задавать вопросы: а что делаешь, а как лечишься у меня та же фигня, хочешь об этом поговорить и т.д.

его жена из далека наблюдала за нашей беседой :) а потом я встала прошла метров 20, свалилась и сломала ногу (кто еще не знает на форуме, я уже всем об этом рассказала) Вот и думаю.... а может нечего было лезть ? с одной стороны... а с другой стороны, а может все-таки человек находится в ситуации, когда еще не все знает о псоре и его можно уберечь от вредных лечений...

Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#26 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 00:17

КОгда встречаюсь с такими же людьми, стараюсь поговорить об этом, обсудить кто чем лечился, какие результаты. У всех конечно разные организмы, но все равно интересно. Тем же самым, мы тут занимаемся виртуально) 

Сообщение отредактировал Серый: 03 Июнь 2013 - 00:23

I WILL BE MISSING YOU

#27 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:13

а если наоборот... мы имея псор видим человека (знакомого, не знакомого) с такой же проблемой и этот человек оказывается в нашем кругу общения...

что будете делать сами?

Смотря, насколько близок человек. Например, в прошлом году на летнем празднике фирмы, я увидела у одной нашей ученицы (она была в топике с тонкими бретельками) на спине пигментые пятна, как бывает, если псор сошёл. Но подойти к ней и спросить: "У тебя псор?", мне и в голову не пришло, да и не принято как-то здесь к чужим или малознакомым людям с расспросами лезть. В то же время, с хорошо знакомым человеком я могла бы, наверное, заговорить на эту тему.

Don't worry be happy!

#28 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:15

Если получилось так, что общаюсь и увижу - скажу, что сам такой же, и добавлю про гормоналки несколько слов. Дальше можно обсуждать только если будет желание уже от человека.

В остальном, просто так лезть на улице с советами, или еще где - не стану.

in wine there is truth.

#29 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:55

Жизнь как-то научила не лезть с советами, если их не спрашивают (по любым темам).

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#30 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:56

Когда еще вижу, что у кого то совсем запущенная форма, хочется дать леща за наплевательское отношение к своему здоровью. (Кто бы мне дал)

I WILL BE MISSING YOU

#31 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:02

хочется дать леща....(Кто бы мне дал)

Серый, без проблем, подъезжай.  :) 

#32 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:00

Как не пугаться парикмахера.

Несмотря на то, что долгие годы я стригусь у одной и той же мастерицы, у меня есть манера получать эту услугу в случайных салонах - в поездках, командировках и пр. Это связано с привычкой стричься каждые 2 недели; не скрою, возможно присутствует и некий фрейдистский компонент как сублимация секса вне брака («своя парикмахерша» - «чужая парикмахерша» с наложением аспекта «услуга женщины за деньги»).

Перед тем как сесть в кресло, я отгибаю ушную раковину и спрашиваю: не помешает ли это ? и прошу быть с этим поаккуратнее.

За 5 лет я ни разу не получил отказа, примерно в 20% случаев спрашивают, доброжелательно или нейтрально «А что это?» («Псориаз. Это незаразно, вы в курсе?») но несколько удивительно для меня, что довольно часто, примерно в каждом десятом случае, парикмахерша ставит диагноз самостоятельно: «У вас псориаз? Нет проблем».

#33 Мальвинка

Мальвинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 01:26

У меня на работе одна коллега, любительница погадать, по бабулькам походить и т.п. Как-то так высказалась с таким негативом о людях болеющих псориазом, мол они делают наговоры на вещи и перекидывают свои болячки на других. Я тогда новенькая была,ничего не ответила, но такой негативный осадок остался. О моей болезни до сих пор никто не знает,я стараюсь.

#34 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 01:52

"они делают наговоры на вещи и перекидывают свои болячки на других" 

:D 

убиться можно....

пойду заговорю туалетную бумагу в офисе

I WILL BE MISSING YOU

#35 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 05:26

У меня на работе одна коллега, любительница погадать, по бабулькам походить и т.п. Как-то так высказалась с таким негативом о людях болеющих псориазом, мол они делают наговоры на вещи и перекидывают свои болячки на других. Я тогда новенькая была,ничего не ответила, но такой негативный осадок остался. О моей болезни до сих пор никто не знает,я стараюсь.

И, теперь боишься и мучаешь себя? Подойди к ней интимненько и на ушко признайся про свой псориаз и добавь:"Теперь, ты в моей власти, если что нашепчу-накаркаю..." Забудь и думай о прекрасном.

#36 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 06:37

А мне неудобный вопрос задал пацан 3 лет. Я тут же провел воспитательную работу :) ответил: "все это из за того, что когда был маленький,то не слушал маму и ел много конфет и прочих сладостей." Мама была счастлива.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 11:48

Угу... прочих сладостей  :) а сам на гармошке играет про "500 эскимо"

#38 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 01:56

В течение многих лет (как минимум 7, а псор у меня уже 10 лет... юбилей, однако)... так вот - ни разу ко мне никто не пристал ни с расспросами, ни с советами... ни косых взглядов... ну, и то правда - у меня псора то почти что и нет. Маленькое пятнышко на коленке осталось как индикатор правильного образа жизни) и в ухи, гад, переселился.

Да я и забыла сама напрочь, что у меня псор есть. Чего и всем желаю. :)

#39 Мальвинка

Мальвинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 03:09

на этих выходных решила дать коже немного отдохнуть от мазюк, кожа естественно вся покраснела.раз вышла на рынок.То никого не встречала, а тут, как под заказ, даже те,которых много лет не видела.И у всех один вопрос: что с тобой.У меня пока одна отмазка:аллергия на клубнику,через пару дней пройдет.Но так обидно((

#40 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:03

Но так обидно((

Отвечай: "Сказали, что пройдет, если мне кто- нибудь подарит мильон. Не хотите сделать такой подарочек?" Гарантирую, в следующий раз не спросят. :)

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.